Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: Биотатуировки (рисунки хной)

  1. #61
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Да толк есть от тепла,свет не влияет. Хну и басму засыпаем в миску,перемешиваем порошок,заливаем кипятком,перемешиваем(конс истенция жидкая),накрываем крышкой,настаиваем минут 30,мешаем(порошок разбух,доливаем еще кипятка,что бы состав не был густым),мешае,остужаем,поль зуемся.

  2. #62
    Without Names
    Гость
    Намудрил я чего то. Сделал все так, но краска не то что дала плохой цвет, она вообще никакого не дала. Хна просто засохла на коже и потом спокойно отстала. Промыв ногу, следа вообще не осталось. Держал пару часов, но краска в некоторых местах сама отставать стала. Будем пробовать еще.

  3. #63
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Не растраивайся получиться. Смени хну-возможно она бесцветная(для лечения волос и кожи,хна подвергается спец.обработке и теряет пигмент) потому что любая хна дает рыжий оттенок. Хна на коже под воздействием воздуха сохнет(поэтому и накррываем пленкой),отходит,но цвет остается

  4. #64
    Without Names
    Гость
    Нет, не бесцветная, но все равно хреновая. Прошлый раз этой же делал, но на коже она как то быстрее высохла и не отставала. Но ниче, я чет придумаю. Я сволочь хитрая и так просто не здамся, но есть такая вещь как лень.

  5. #65
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Для большей стойкости
    • При просушивании время от времени увлажняйте тату смесью из 2 ст. ложек лимонного сока и 1 ст. ложки сахара, чтобы пигменты лучше впитались.
    • Тепло делает цвет более глубоким: при просушивании держите тату под инфракрасной лампой или на солнце.
    • Горчичное, миндальное или кунжутное масло сделают цвет тату интенсивнее и придадут ему глянец. Поэтому рисунок после удаления пасты протрите таким маслом и время от времени повторяйте эту процедуру.
    • Кроме того: избегайте сильного потоотделения (сауна, спорт); не намыливайте тату, лишь очень осторожно ополаскивайте водой, а перед окончательным обесцвечиванием возобновите рисунок.

  6. #66
    Группа удаления Аватар для lakki
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    очень удачное изобритение. Если уж хочеться тебе иметь какой-то рисунок на теле, лучше не постоянный. Вот приставте сделаете тату в молодости, а в старости на коже заплывшой жиром и цилюлитом, в складках слоеного вашего тела будете весь день искать вашу татуировку, фу.

  7. #67
    †DrakoSHa†
    Гость
    Делала био тату в салоне...
    1)Вовсе это не хна, а некая краска...
    2)Сошла через неделю, а обещали месяц...
    Возможно, просто кожа на шее другая, как оправдывалась передо мной девушка. получив вместо чёрного корчневый цвет тату.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Каришка
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Katarina а где в Питере можно купить такой специальный набор чтобы сделать биотату самой?и сколько кстати стоит это тату сделать в салоне?

  9. #69
    twinkle star
    Гость
    Я себе летом хочу сделать рисунок хной. кто нибудь знает сколько это стоит? Со скольки лет это можно делать? Обязательно ли на это разрешение родителей.

  10. #70
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    twinkle star, стоимость зачастую зависит от того, где ты собираешься делать биотату. Возрастных ограничений нет, впрочем, как и разрешения от родителей - она же совсем на короткий срок делается.

  11. #71
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А то я как то развела и получилась у меня темно болотного цвета смесь. фууу, такая пакость.
    Вообще-то когда хну разводят, такая смесь и получается. Рисунок от хны будет рыжий (от оранжевого до коричневатого, в зависимости от времени "держания" хны на коже и в зависимости от самой стуктуры кожи). А рисунки хной черного цвета получаются после добавления в натуральную хну красителей, в том числе химических.

  12. #72
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    А рисунки хной черного цвета получаются после добавления в натуральную хну красителей, в том числе химических.
    некоторые "умельцы" еще добавляют металлическую пыль, именно после такого "био-тату" остаются шрамы.

  13. #73
    незарегистрированный
    Гость
    вообщето чтоб рисунок был черным его рисуют черной хной, но мало кто рисует потому что она очень вредная..., я еще не встретила согласившуюся.

  14. #74
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    вообщето чтоб рисунок был черным его рисуют черной хной, но мало кто рисует потому что она очень вредная..., я еще не встретила согласившуюся.
    Черной хны нет Хна - рыжая. А черный рисунок делают хной с добавлением химикатов всяких.

  15. #75
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    очень красиво поначалу. Но когда тату уже смывается вид ужасный, поэтому никогда не сделаю себе рисунок хной. Зачем нужно украшеие, которым гордится будешь максимум неделю, а остальное время прятать

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •