Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: Биотатуировки (рисунки хной)

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от CorpseBride
    но тогда сначала желательно продумать, какую одежду ты носить будешь - сейчас с погодой все непонятно, обидно, если придется под курткой все прятать.
    видно будет.Дело в том, что я буду делать только через 2 недели, и + поеду туда, где тепло (ну не в купальнике там конечно ходить, но все-таки ростовская область =))
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Dasha
    + поеду туда, где тепло (ну не в купальнике там конечно ходить, но все-таки ростовская область =))
    Ты знаешь, через две недели будет уже под 30, так что может не самое время?

    П.С. В Ростове можем и встретится...

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Za®aZa
    Ты знаешь, через две недели будет уже под 30, так что может не самое время?
    всмысле "не самое время"? Почему? Она ведь быстро смоется, так что можно и сделать, не на долго же))
    Za®aZa под Ростовом буду, в г.Гуково =)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  4. #49
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Я хочу сделать себе какой-нибудь орнамент на животе. Еще фирма есть скейтерская, Blind, так вот я хочу себе их значок на попе набить. Только не хной, а нормальную такую татуировку. Вот внуки посмеются над своей бабкой!

  5. #50
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я делала татуировку хной в Египте на пляже не этим февралем, а прошлым. Прошло уже полтора года. С того времени я не раз загорала, но место, где была татуировка (она сошла, но остался след) не загарает и след виден до сих пор

  6. #51
    Without Names
    Гость
    Люди, подскажите как делать рисунки хной. Меня интересуют несколько вопросов:
    -Можно ли вместо или в добавок к хне, готовить краску из басмы?
    -После приготовления краски из хны, какое время и как можно хранить хну? Тобиш, есть ли какой то период времени после которго хна не пригодна к использованию?
    -Не будет ли побочных эфектов, на подобии тех, что кожа не загорает, после того как рисунок сойдет?
    -Из чего можно сделать нормальные трафаретки?
    Заранее благодарен.

  7. #52
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Without Names
    Цитата Сообщение от Without Names
    -Можно ли вместо или в добавок к хне, готовить краску из басмы?
    Можно ,цвет тату будет серо-зеленый.Лучше всетаки хной с добавлением басмы.

    Цитата Сообщение от Without Names
    -После приготовления краски из хны, какое время и как можно хранить хну? Тобиш, есть ли какой то период времени после которго хна не пригодна к использованию?
    Если краску уже приготовили, храниться она несколько часов,потом начнет сохнуть и будет непригодна.

    Цитата Сообщение от Without Names
    -Не будет ли побочных эфектов, на подобии тех, что кожа не загорает, после того как рисунок сойдет?
    Если наносить и разводить правильно (разводить хну кипятком,а не кислотой и остудить ее,не наносить горячую массу на кожу), то побочных эффектов быть не должно,исключение аллергическая реакция на сам препарат.

    Цитата Сообщение от Without Names
    -Из чего можно сделать нормальные трафаретки?
    Из плотной пленки,есть уже готовые трафареты.Вообще рекомендую если решил делать тату сам приобрести стартовый набор для био-тату (там хна ,трафареты,дозатор и инструкция по применению)

  8. #53
    Without Names
    Гость
    Цитата Сообщение от Katarina
    Without Names
    Можно ,цвет тату будет серо-зеленый.Лучше всетаки хной с добавлением басмы.
    Если добавлять басму, то какой будет тогда оттенок? И что можно добавлять, что бы получить черный цвет, безвредное естественно?
    Цитата Сообщение от Katarina
    Without Names
    Если краску уже приготовили, храниться она несколько часов,потом начнет сохнуть и будет непригодна.
    Тобишь, перед каждым разом как рисовать надо готовить хну? А готовая хна, сколько ее можно хранить? И какое время должна остывать хна? А то не хочется перестараться. :Р
    Цитата Сообщение от Katarina
    Without Names
    Из плотной пленки,есть уже готовые трафареты.Вообще рекомендую если решил делать тату сам приобрести стартовый набор для био-тату (там хна ,трафареты,дозатор и инструкция по применению)
    А как хорошо будет держатся пленка? Если делать мелкие и сложные узоры, пленка может сьехать или отстать. Как тут?
    Эх, если бы я знал где такой наборчик можно купить. Я спрашивал за краски и карандаши в салоне - говорят что только делают временные тату, но не больше. Смотрел прайсы продажного оборудования, так у них только оборудование для настоящих татуировок: машинки, краски, кресла.

  9. #54
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Without Names
    Если добавлять к хне басму 1:1 -темно коричневый цвет,1:2 -еще темнее,1:3-не рекомендую будет зеленоватый оттенок.

    Храниться готовая хна 1.5-2 часа потом сохнет ,надо снова разбавлять кипятком и настаивать ,но цвет будет менее стойкий и яркий.

    Как разводить:
    1.берем хну (в идеале предназначенную для био тату, но если нет пойдет иранская хна,которая самая дешевая по 5 руб вроде-разница между ними только в помоле листьев для био-тату она более мелкая)Иранскую надо будет перемолоть.
    2.Высыпаем хну в миску(не металлическую)заливаем кипятком,закрываем крышкой и настаиваем примерно 30 мин
    Цитата Сообщение от Without Names
    И какое время должна остывать хна? А то не хочется перестараться. :Р
    а это уже будешь сам пробовать,если не обжигает,значит готова

    3.Если нет аллергии на цитрус можно добавить немного лимонного сока-цвет будет ярче.

    4. Если боишся что пленка съедет возьми вместо нее широкий скотч. Хну
    наносим или спец.дозатором или губкой.

    Насчет стартовых наборов,если бы я знала из какого ты города,то может подсказала бы где купить

  10. #55
    Without Names
    Гость
    Нашел рецепты:

    Рецепт 1. 30-40 гр. чистого зеленого порошка хны (далее - "порошка хны") + 500 мл горячей воды.

    Рецепт 2. 30-40 гр. порошка хны + 500 мл воды + 2 ч.л. молотого кофе + 2 ч.л. черного чая: воду закипятить, добавить чай и кофе, варить в течение часа, процедить.

    Рецепт 3. 30-40 гр. порошка хны + 250 мл воды + 250 мл красного вина: воду закипятить, добавить вино.

    Рецепт 4. 30-40 гр. порошка хны + 500 мл воды + 2 ч.л. сахара + 2 ч.л. лимонного сока: воду закипятить, растворить сахар и сок.

    Рецепт 5. 30-40 гр. порошка хны + 500 мл воды + 5 ст.л. клевера: в кипящую воду всыпать клевер, парить на маленьком огне 20 минут.

    Какие будут цвета в зависимисти от рецептов? Я вчера сделал по второму рецепту и еще не знаю какой будет цвет, пока оранжевый :P . Я также сделал себе из скотча трафаретку, но порвал ее, при чем раз пять. Пришлось импровизировать, просто наляпал чего попало, только что б увидеть цвет.
    Я как раз иранской и рисую, пока не нашел другую. Вапче я из Киева, так что если Вы вдруг, случайно знаете где это все можно найти - доземный вам поклон.

  11. #56
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Without Names
    Где купить в Киеве честно говоря не в курсе,но если что-нибудь узнаю напишу.Если в Киеве есть филиал компании Intersocium то приобрести можно там.

    Насчет цветов:
    Цитата Сообщение от Without Names
    Рецепт 1. 30-40 гр. чистого зеленого порошка хны (далее - "порошка хны") + 500 мл горячей воды.
    рыжий.

    Цитата Сообщение от Without Names
    Рецепт 2. 30-40 гр. порошка хны + 500 мл воды + 2 ч.л. молотого кофе + 2 ч.л. черного чая: воду закипятить, добавить чай и кофе, варить в течение часа, процедить.
    коричневый или темно рыжий,кстати от кофе толку нет,коже оттенок не придает(только волосам),чай придает очень слабый оттенок(практически не заметно)

    Цитата Сообщение от Without Names
    Рецепт 3. 30-40 гр. порошка хны + 250 мл воды + 250 мл красного вина: воду закипятить, добавить вино
    Рыжий,вино используют похоже вместо спирта-нерекомендую при неправильной концентрации может быть раздражение.

    Цитата Сообщение от Without Names
    Рецепт 4. 30-40 гр. порошка хны + 500 мл воды + 2 ч.л. сахара + 2 ч.л. лимонного сока: воду закипятить, растворить сахар и сок.
    Рыжий , лимонный сок для яркости и стойкости,сахар добавлять не надо.

    Цитата Сообщение от Without Names
    Рецепт 5. 30-40 гр. порошка хны + 500 мл воды + 5 ст.л. клевера: в кипящую воду всыпать клевер, парить на маленьком огне 20 минут.
    насчет цвета незнаю,но мне кажется клевер надо сыпать не свежий а сушеный.

  12. #57
    Without Names
    Гость
    Я добавлял чай и кофе, может это из-за того, что я делал в темном помещении, но рисунок до сих пор очень бледно рыжего цвета(прошло больше чем двое суток). Цвет почти не стал темнее после того как я убрал краску с тела(держал около 3-4 часов). Так что надо будет пробовать и пробовать.
    Я хочу, что бы получился максимально темный цвет, если использовать басму 1:2, как Вы ранее писали, то каким способом лучше готовить краску? Если вместе с кофе и чаем цвет темнее, тоя думаю лучше с ним или же с лимонным соком, если рисунок будет более стойкий.

    Intersocium
    Попробуем поискать.

  13. #58
    Without Names
    Гость
    А есть ли какие то краски, которыми можно делать рисунки? Может не такие длительные, хотя бы на неделю. Что бы была гамма цветов более разнообразная. Я как то пробовал краску, не помню какую, но она не впитывалась, а просто высохла на коже и примерно через час на тонких линиях начала ломатся. Я ее потом просто ножем соскреб.

  14. #59
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Without Names лучше смешай просто хну + басму,без добавок. Попробуй закрыть кожу с предварительно нанесенной краской полиэтеленовой пленкой,что бы получился эффект сауны,краска лучше впитается. Если никак не выходит ,купи хну в другом месте,может она некачественная такое тоже бывает.

    О красках: есть фломастеры и краски для временого тату(боди-арта),но на жаре размазываются.Пробовала на одном конкурсе разрисовывать модель акриловой краской т.к для боди-арта кто-то спер ,она продается в худ.салонах или ногтевых магазинах,дизайн делала на руке,потом фиксировала лаком для волос-держалось сутки.

  15. #60
    Without Names
    Гость
    Если накрыть потом пленкой, можно ли подержать рисунок под лампой? Будет ли какой то толк от тепла и какого-никакого, но света?
    А басму с хной залить вскипяченой водой и подождать пока остынет? А то я еще ходил мешал где то пол часа - час, пока в тот раз готовил.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •