Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Биотатуировки (рисунки хной)

  1. #16
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    Как сделать рисунок хной. Приготовление хны, нанесение рисунка.
    Чего только не увидишь на европейском пляже: руки девушки, опутанные колючей проволокой, лысый затылок с гвоздиком посередине и многое другое. Всё это разнообразие — обычная хна. Любые узоры, надписи, рисунки, вплоть до портрета Че Гевары на бедре. По моим наблюдениям, западно-европейская молодёжь предпочитает растительные орнаменты, стилизованные иероглифы и знаки зодиака в разных стилях. Изредка попадаются изображения торговых марок. Достаточно интересно выглядел пресс культуриста с эмблемой «Найк». В Европе тату-салоны расположены на каждом углу. (Вам предложат различные виды рисунков.) Стоимость услуг колеблется от 10 до 50 евро, в зависимости от сложности и размеров рисунка. Делать рисунок хной на рынках и прочих, не оборудованных местах не рекомендуется. Есть вероятность, что некачественная краска вызовет аллергию. В России такого рода украшения распространенны гораздо меньше. И напрасно. В пользу рисунка хной говорит то, что он относительно дёшев, его нанесение безболезненно и держится он недолго.
    Особенно привлекательны рисунки на плече, на запястьях, на щиколотках или в качестве искусственных ожерелий на шее. Если вы составляете орнамент из единственного узора, перед его нанесением наметьте каналом или карандашом для татуажа тонкую пунктирную линию над тем местом, которое предстоит расписать. Этот пунктир облегчит вам ориентирование, а после легко смоется ваткой, пропитанной растительным маслом. Тату держится от пяти до четырнадцати дней!
    Легче всего рисунок получается карандашом для татуажа или карандашом для росписи тела. Эти карандаши содержат не хну, а пигменты и остаются на коже самое большее два дня.
    Пасту из хны целесообразно замешивать самим, если вы хотите расписать большую поверхность. Для этого вскипятите 500 мл воды, добавьте по две чайные ложки с верхом молотого кофе и черного чая, варите в течение часа и затем процедите. За это время дважды просейте через частое сито 30-40 г чистого зеленого порошка хны (не используйте хну для окраски волос!). Горячую жидкость постепенно добавляйте к порошку, пока паста не приобретет консистенцию сахарной глазури. Она должна быть скорее густой, чем жидкой; разбавить можно и потом. Если появятся комки, пасту надо протереть через сито. Одна-две чайные ложки сока лайма сделают цвет интенсивнее. Перед употреблением пасту охлаждать в течение трех часов. Наносить ее можно палочкой, кисточкой, зубочисткой или из шприца-кулечка. Последний можно легко изготовить самостоятельно. Для этого надо взять кусок прочного пластика размером 20х16 см (пакет для мусора или для замораживания продуктов), свернуть от угла кулечком, хорошо склеить по всем швам и по острию (например, клейкой лентой или лейкопластырем). Наполнить кулек на две трети пастой при помощи чайной ложки, верхний край несколько раз загнуть и закрепить клейкой лентой. В остром нижнем крае проколоть иглой маленькую дырочку.
    Наносят рисунок сначала на специальную пленку фломастером. Еще влажный рисунок накладывают на кожу, а отпечаток обводят хной. Рисунок наносят, по меньшей мере, дважды. Хна должна сохнуть не менее часа: в этом случае цвет обещает быть максимально интенсивным. После того, как рисунок высохнет, избыток краски нужно соскоблить тупым ножом. Непосредственно перед нанесением пасты рекомендуем удалить волосы на месте предполагаемого рисунка. Если волосы не удалить, то при удалении излишков краски могут возникнуть болезненные ощущения. Краска держится на волосе намного дольше, чем на коже и, когда рисунок сойдёт, на его месте могут остаться чёрные волоски. И последнее: не наносите рисунок на один и тот же участок кожи чаще, чем раз в два месяца. Пусть ваша кожа отдохнёт.
    -----------------------------------------------------------------------
    А у моих друзей был как-то прикол. Они просили меня нарисовать им татушки чёрной гелевой ручкой. Получалось классно и держались прилично, особенно когда лаком забрызгаешь (для волос).

    [ADDED=~ CrAzY gIrL ~]1102809444[/ADDED]
    А вот ещё кое какие рисунки!
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  2. #17
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    ~ CrAzY gIrL ~,
    Всё это разнообразие — обычная хна.
    Как это? Дырка на затылке и проволока на руке - хна? О.О
    Если волосы не удалить, то при удалении излишков краски могут возникнуть болезненные ощущения. Краска держится на волосе намного дольше, чем на коже и, когда рисунок сойдёт, на его месте могут остаться чёрные волоски. И последнее: не наносите рисунок на один и тот же участок кожи чаще, чем раз в два месяца. Пусть ваша кожа отдохнёт.
    Могу добавить, что болезненные ощущения возникают так или иначе. На лопатке волос нет, правда? Но всё равно было довольно неприятно, когда я делала рисунок хной 2 года назад.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я собираюсь сделать временную татушку, которые делаются на 3 месяца или на полгода. Подруга наговорила мне, что это очень вредно, это такая краска, и пр. Это правда вердно? И еще, эти вот "временные" тату делаются ведь не иглой, да? Просто рисуется чем-то сверху по коже?
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  4. #19
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dasha
    это очень вредно, это такая краска
    я точно знаю, что цветные постоянные татуировки очень вредные... Но если эта временная держится около месяца, то, скорее всего, ее тоже иголкой делают, только эту краску впрыскивают не очень глубоко... не знаю даже... наверное, вредно. Я бы не стала делать
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  5. #20
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Dasha, временные татуировки делаются либо на 2 года, либо на 5 лет. Ты, как я понимаю, собралась делать хной или чем? Тату-краска не смоется через 3 или 6 месяцев.
    И еще, эти вот "временные" тату делаются ведь не иглой, да? Просто рисуется чем-то сверху по коже?
    Опять же - если хной (примерно 1 месяц держится), то рисуется палочкой, а тату-краской набивается, как же иначе? Просто вбивается краска не так глубоко как при "долговременной" татуировке.
    anna_b,
    я точно знаю, что цветные постоянные татуировки очень вредные...
    Интересно, откуда такие точные сведения?

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Опять же - если хной
    да, если это просто рисуется-значит буду делать тату хной. А эти тату они как, разноцветные такие, да? И еще, если делать тату хной, то не будет с виду казаться, что это просто такая "переводная" обычная татушка? =)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  7. #22
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Dasha, тату хной? Нет, они вроде не разноцветные. Во всяком случае я цветных не встречала... А выглядит она не совсем как настоящая.

  8. #23
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Хочу внести все-таки ясность -люди ну не бывает временных тату,это я как мастер говорю,татуировка через 5-7 лет блекнет,но не пропадает!Цветные татуировки не вредные,впрочем как и черно-белые.
    А из временных есть био-тату хной -бывает коричнего ,черного,зеленого цвета. (держится от 7 -30 дней) Боди-арт-необязательно разрисовываться с ног до головы,можно сделать небольшой рисунок (держиться до первого мытья).

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Сегодня сделал тату хной на пояснице. Получилось очень даже прикольненько. Она черная, сказали на 2 недели хватит. Только вот, я когда выходила из салона не подумала, ступила, и опустила майку, она как раз прикрыла тату. и, видно, жарко очень было, ну тело естественно вспотело чуть-чуть....и короче, я пришла домой, а татушка немного подмазалась =((( Я ее автными палочками подкоректировала, но теперь вообще боюсь мочит-вдруг сотреться? Хотя в салоне сказали сегодня не мочить, а завтра уже можно....
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  10. #25
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Dasha, она все равно будет постепенно смываться, я такое на отдыхе делала, лично мне хватило на 3 дня.

  11. #26
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня прмерно на столько же хватает)) делала 2 раза, через 3-5 дней, как не было)
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ничего себе! Всего три дня? А это при том, что вы каждый день мылись, или как?
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  13. #28
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я делаю себе временные тату на отдыхе всегда. Говорят, что хватит на две недели, но их хватает на пять дней (по крайней мере у меня так). Видимо это все из-за частой реакции тату с водой.
    А еще вот такая тема. Была в феврале в Египте, сделала эту самую временную тату. В этом году приехала из Турции, и что удивительно - все тело загорело, а то место, где была тату (татушка сошла и остался белый незагорелый рисунок после Египта) - так вот это самое место так и не загорела. Мистика какая-то, или же они используют какое-то вещество, выжигающее кожу????

  14. #29
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Dasha, при том, что купались и мылись тоже. =) Лучше сделать себе настоящую и не заморачиваться.
    PAMELLA, да-да, и у меня так было! Причем этот "рисунок" до сих пор не сошел, именно из-за него я делала уже потом настоящую тату на правом плече, хотя рассчитывала на левом. На отдыхе может быть вовсе не хна, на своем же опыте убедилась - мало того, что запах был подозрительным, так еще и дикая боль была еще при нанесении острой палочкой.

  15. #30
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Объясняю почему иногда рисунок от био -тату не сходит,некоторые "мастера" настаивают хну не на спирту или кипятке,а на кислоте(на какой не знаю)в результате небольшой ожог- пигмент попадает под кожу и остается там на долгое время.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •