Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Отучение от сосы. Посоветуйте!?

  1. #31
    Lola
    Гость
    Мой муж рассказывал, что когда его отучали от соски и мазали горчицей, то он (умный мальчик) быстро смекнул, что соска элементарно просто моется в умывальнике...
    А дочка отказалась сама, когда соска порвалась, а до этого ни в какую не хотела. Я даже к врачу ходила, потому что она без соски губу подсасывала, и из-за этого болячки появились. А чтобы такие умные мальчики не могли смывать чеснок или горчицу, то мазать лучше глазными каплями, они горькие и вкус на резине держится долго. Но мы не пробовали.

  2. #32
    Лепесток
    Гость
    мне попадался совет - отрезать по маленькому кусочку. в течение 10 дней удалось. Когда перестала держаться во рту - сам отказался

  3. #33
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    у меня не было проблем с отучением детей от соски. просто перестала давать в какой то определенный момент и все. покричит пару дней и перестанет. правда многие мамы очень нервничают из-за этого и дают опять соску. а зря. сами себе осложняют жизнь.

  4. #34
    alenka_by
    Гость
    Мы отучали в полтора года. Но пустышку ребенок брал только для засыпания. В один прекрасный день я не дала ребенку пустышку, а когда он начал недовольно ворочаться, я дала ему в руки зайчика и деть заснул, без капризов. До этого он спал без игрушек, а с зайчиком ему понравилось. За 2 дня отвык (в смысле через 2 дня соску больше не просил), но не забыл. Сейчас (2,5), если где-нибудь найдем соску, сразу в рот тащит, но это так побаловаться на пару минут.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня тоже с дочкой такая проблема была.Я уговорила её,что маленьким детишкам нужна соска.И соска,когда детки подрастают уходят к более маленьким детишкам.Потом соску спрятала.А когда дочка спрашивала где соска,говорила,что ушла к совсем маленькому малышку.Ну доча немного покапризничала,повспомина а несколько дней-и всё!Забыла.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  6. #36
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    Мне кто-то дал такой совет:
    Соску прибить к стене на уровне рта ребенка, сосательной стороной к нему. Соску как бы и не отбирали - вот же она, на самом видном месте висит! А сосать будет неудобно и неинтересно, лицом в стену, и ничем при этом заняться нельзя. Так ребенок привыкнет, что лучше не сосать, а заниматься интересными делами.
    На практике я такое не осуществляла, как-то само рассосалось Хотя ребенка была полна воодушевления прибить соску, даже молоточек игрушечный мне приносила.

  7. #37
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой сводный брат наотрез отказывался отдавать соску, ну ни в какую не могли ее забрать. И мазали всякими невкусными вещами... он научился ее вытирать.
    Так вот мама у этой злосчастной соски обрезала кончик. Объект есть, ничего не забрали у ребенка, а пососать никак. Вот так он с ней и расстался.
    Я если ребенок любит с балкона вещи кидать, можно ему (ей) предложить выкинуть таким образом соску, а потом объяснить, что мол все, сам выкинул, больше не будет (со мной так и сделали).

  8. #38
    Старожил Аватар для Евгеен
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Латвия(Рига)
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Цитата Сообщение от Za®aZa
    Меня также отучивали. Chika, ты не моя мама? При мне выкинули Мухтару-дворовому псу бабушки, он её конечно не ел,но куда-то утащил. Причем я довольно быстро смирилась с этой мысли, и отвыкла...
    А мне такую же легенду сочинили, что отдали псу Мухтару Правда никто не ожидал что я полезу в конуру искать соску.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Lola
    Мой муж рассказывал, что когда его отучали от соски и мазали горчицей, то он (умный мальчик) быстро смекнул, что соска элементарно просто моется в умывальнике...
    А я не догадалась, а просто перестала ею пользоваться...А когда у меня самой появились дети,
    Цитата Сообщение от alenka_by
    В один прекрасный день я не дала ребенку пустышку
    Сначала дочка засыпала только у меня под боком, потом в своей кроватке, держась за мою руку, и только потом перешла на кукол-зайчиков. Причём на некоторое время перестала засыпать днём. Потом всё наладилось. С сыном, насколько помню, этот процесс прошёл легче.
    Приехав в Израиль, я была поражена видом довольно больших (трёхлетних примерно) детей с сосками во рту. Представьте себе - трёхколёсный велосипед и соска. Тут не считают нужным травмировать детскую психику: пускай себе сосёт. Зато потом детки ходят с "цепочками" на зубах, исправляя прикус.

  10. #40
    Дождь
    Гость
    А мой дедушка взя и съел мою соску.Но это понятно было розыгранно,я долго искала её у него во рту но все мои попытки заканчивались неудачами.
    А вообще своего ребёнка я не буду отучать,пусть грызёт сколько влезит,до 15 точно грызть не будет.Вот у моей знакомой соску отобрали в детстве,так сейчас она ногти грызёт.Пускай лучше соску смокчут!!!

  11. #41
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Мамими
    Мне кто-то дал такой совет:
    Соску прибить к стене на уровне рта ребенка, сосательной стороной к нему.
    как всё сложно.почему все так боятся просто забрать и не давать. ну поплачет малыш , ничего страшного. по моему мамы не за детей переживают , а за себя , за шум который некоторое время будет им мешать

  12. #42
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    соску птичка унесла. ну или еще как то

  13. #43
    Новый участник Аватар для Zeina
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    город N
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наш сосал до 1,8 года, я ему уже начала говорить, что детки смеятся будут, такой взрослый и с соской, в один прекрасный день он пришел, вручил мне соску и говорит "мама, спрячь, детки смеятся будут" и все, больше не попросил.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •