Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Любимые и ненавистные учителя!

  1. #46
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Любимые - Макгонагалл, Люпин
    Нелюбимые - Амбридж, Локонс
    Остальные - трудно сказать, скорее всего безразличны.
    You are the shaper of your own destiny

  2. #47
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    + Мадам Трюк, Минерва МакГонагалл, Северус Снейп,
    - Хагрид

  3. #48
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Вот, люди, которым нравится Снейп как преподавать (для любимых персонажей тема отдельная), объясните мне, чем он вам нравится? Не как персонаж в целом (с этим все понятно, сами грешные), а именно как учитель? Ибо мне не понять, чем может нравиться преподаватель, который нихрена не учит, а при этом требует... кхм... много требует.

  4. #49
    Старожил Аватар для Дивный Гендальф
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 58; мне - 35
    Legolas понимаешь, вот мне иногда что-то вроде как и интересно выучить или просто узнать и так иногда лень, и находятся всякие "уважительные" причины чтоб не делать, отложить на потом. Со Снейпом такие номера не пройдут - если должен что-то знать будь добр выучи, а то мало не покажется. У меня была точно такая же учительница по химии. У неё кстати отчество, очень необычное, подозрительно созвучно с именем Северус.

  5. #50
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Kirlian
    Пинс - это во-первых женщина, а во-вторых вообще не преподаватель
    значит Бинс! у меня всё просто!)))

  6. #51
    Фанат Симс Аватар для La Paloma
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 41; мне - 6
    Мне нравятся многие преподаватели, с удовольствием училась бы у Макгонагал, Флитвика, Люпина.
    Но мне точно не нравится Трелони. НЕ люблю таких непонятно каких людей, да и шарлотанка она мне кажется больше, а не волшебница.

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Meteora
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    С благоговейным ужасом ходила бы на пары к Снейпу!!!!!! Кстати, Барти Крауч(мл.) классно преподавал! А вот Амбридж, на мой взгляд, самый кошмарный препод за историю Хогвартца и еще пожалуй Златопуст Локанс, но это просто недоразумение какое-то!!!!
    show must go on

  8. #53
    Группа удаления Аватар для AngelInHell
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Учусь в педагогическом университете, сейчас прохожу практику. Понимаю, что манеру преподавания я переняла у любимого Северуса Снейпа!!!

  9. #54
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Любимый: Люпин, вот его могу абсолютно беспрестрастно назвать отличный преподавателем, МакГонагал тоже хороший учитель, а Снейп, Снейпа я бы боялась до жути на парах, но все равно бы обажала, наверно он хороший препод потому что ... эх, не знаю, как словами объяснить))) И согласна, что Барти Крауч хороший препод))
    А самый ужасный препод - это Амбридж, вот ее я просто люто ненавидела всегда...

    AngelInHell
    повезло ученикам)))))))

  10. #55
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Любимые - Макгонагалл, Люпин, Флитвик (терпеливый и спокойный, а еще в фильме очень приятный и забавный), Слизнорт (несмотря на то, что он "коллекционер", он мне нравится своим неумным старанием в обретении друзей)
    Нелюбимые - Локхарт (клоун же), Амбридж (тут все понятно), Трелони (слабачка), Стебель (образ нераскрыт)

  11. #56
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Обожаю МакГонагл, Люпина и в преподавательском плане Снейпа. Вот уж у кого нет на уроках проблем с дисциплиной и невыполненными домашними заданиями. А вот что касается нелюбимых - тут пальма первенства принадлежит профессору Дамблдору. И дело не в том, что он крайне не педагогично взращивал Поттера на жертвенное заклание. Просто не воспринимается этот "величайший из директоров" как на самом деле стоящий преподаватель. А если учесть, что во времена его преподавания в школе х.з. что творилось - Волан-де-Морт открывал Тайную комнату, создавал крестражи и собирал зачатки своего "милого общества по интересам", так вообще личность педагога раскрывается с новой и достаточно неожиданной стороны. И не надо, как моя сестра, указывать на то, что в то время Альбус не был директором. За каждого школьника отвечает весь педагогический коллектив. Прозевал Тома Реддла, а бедному Гаррику потом расхлебывай. Да ещё и "Гарри, ты слишком юн, чтобы все понимать". Очень милосердно конечно было сделать так, чтобы Снейпу, которому Гарри вряд ли бы поверил при других обстоятельствах, пришлось всё объяснять юному Поттеру.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •