Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Проблемы с сестрой. Что делать?

  1. #1
    Украинский миХеевец Аватар для Lovely
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Проблемы с сестрой. Что делать?

    Давно хотела написать, но никак не получалось. У меня (у всей нашей семьи, включающей в себя меня, маму, папу и собственно сестру) проблемы с сестрой. Мы уже просто не знаем, что делать. Мою сестру зовут Вика. Сейчас ей почти 22 года. Она заканчивает в этом году Днепропетровский Национальный Университет, юридический факультет. Проблемы начались, еще, когда она только поступала. Она связалась с одним молодым человеком, который был на 2 года старше ее. Он-то и научил ее врать. Все началось с пустяков, но потом вранье стало все серьезней и серьезней. Вика начала курить, но поначалу мы этого не замечали. От нее пахло табаком, но она говорила, что просто стояла рядом с курящими. Вскоре мама нашла у нее сигареты в куртке. Вы не подумайте, что моя мама «лазит» по карманам. Тогда она просто хотела постирать ее куртку и выкладывала все ее содержимое. Вика же сказала, что ей кто-то дал подержать сигарету, и она забыла отдать. И после этого случая мы стали пристальней к ней присматриваться.
    Наступило лето. Я, мама и Вика поехали на море, где на летней практике оказался ее парень. Мама разрешала ей гулять до 11, «а потом домой» – говорила мама. Но Вика приходила позже. Поначалу опаздывала на 15 минут, потом приходила в 12 часов и как-то пришла в половине третьего. Мама вся извелась, пока ее не было. Я тоже сильно волновалась. Когда Вика пришла, мама ее наругала. Вика была явно выпившей и отвечала маме очень грубо. Мама дала ей пару раз, как говорится, на сухари и Вика успокоилась. На следующий день все повторилось. Эта ситуация повторялась до конца нашего отдыха (дней 15). Однажды, Вика даже собрала сумку со своими вещами и ушла куда-то на день, но потом вернулась. Вы представляете, что это был за отдых? Под конец я заболела и получила воспаление среднего уха. За этот «отдых» мама сильно поседела.
    После всех этих событий на море, родители запретили Вике общаться со своим парнем, т.к. думали, что это он ее всему научил. Но Артем (так звали ее парня) и не собирался «отлипать» от Вики. Каждый день у нас были крики, скандалы из-за этого Артема. Было очень тяжело… Как-то раз Артем позвонил и обматерил мою маму (нахал такой!) и после этого стало еще хуже. Но потом они разошлись, и казалось, что все наладится. Но нет. Вика стала еще позже приходить. И сейчас, последние месяцы, она поражает нас все больше и больше. Примерно месяц назад она украла у меня из кармана 20 грн. Она и раньше брала наши с мамой вещи (косметику, парфюмерию, пару раз надевала мамины вещи и т.д.) без разрешения, но этот случай был пределом.
    Я не понимаю, как так можно. Я устала жить в страхе, что она не придет ночевать, устала прятать все свои вещи в разные места, чтобы Вика не взяла и не поломала. Это ужасно не доверять и прятать что-то от своего родного человека, от своей сестры… Я не знаю что делать, мы не знаем, что делать. То, что я описала далеко не все ее «подвиги»…
    milano1483@ukr.net
    АСЯ 219098144
    "Почему ты делаешь больно всем,кто тебя любит? Они ведь беззащитны от любви к тебе..."

  2. #2
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    мм...это очень тяжело...я тебя как понимаю....а ты случайно не знаешь что она делает?может она с кем нибудь опять дружит?с каким нить парнем?тогда былоб лучше вообще чтоб она и переехала к этому парню....думаю ясно почему лучше...ты на Украине живёшь?украла 20 грн...ммм....интересно зачем её надо было..а как вообще,20 грн это вообще большие деньги?ведь она моглабы их украсть на наркотики,или просто на сигареты,может на выпивку...да на что угодно...если на наркоту...тоо...надо лечить срочно,иначе это будет не первый раз...ну а на другие случаи если она уже достаточно взрослая....22 года это порядковый возраст...твоей семье с Викой лучше жить отдельно....можно ещё конечно поговорить с ней..но нету гарантии что "ЭТО" всё прекратится...я думаю вам лучше разделиться...пусть она живёт своей жизнью и не портит вам вашу..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Конечно мелкие кражи в 22 это не столько смешно, сколько стыдно. В этом возрасте люди уже свои семьи обеспечивают. А вот где, с кем и до какого времени ей гулять решает только она в свои 22. Конечно хорошо, если это согласовывается с мамой, но если нет, то не стоит из этого трагедию устраивать. Она совершенно взрослая девушка и не стоит лезть в ее личную жизнь. Это только раздражает и злит.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое правильное в этой ситуации - это дать твоей сестре пожить самостоятельно.
    А вот где, с кем и до какого времени ей гулять решает только она в свои 22
    Полностью согласна. Конечно, лучше сделать так, чтобы близкие не переживали, но если все запрещают... Я бы точно бунт подняла
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  5. #5
    Украинский миХеевец Аватар для Lovely
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Innocent, Да, живу в Украине. Наши 20 гривен как русские 120 рублей. Я тоже жду, когда она переселится...
    Тень, понимаешь, когда она себя так ведет, то родителям совершенно не хочется идти ей на уступки. Но они ей уже очень много раз прощали, забывали, но такое впечатление, что Вика не может жить, когда все нормально.
    Aika, дело в том, что мы были бы только рады, если б она ушла! Но нам хочется, в то же время, чтобы все было нормально, чтобы она вышла замуж не просто потому что мы хотим ее "сдыхаться", а по любви. Короче, как у нормальных людей... Но, по-видимому, такого никогда не будет в нашей семье..
    milano1483@ukr.net
    АСЯ 219098144
    "Почему ты делаешь больно всем,кто тебя любит? Они ведь беззащитны от любви к тебе..."

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Free, а у нее с психикой все в порядке?
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  7. #7
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Free, У меня тоже проблемма с сестрой........Она постоянно тянет всех молодых людей к нам домой......Вроде как им надо поменять квартиру и переехать ....Они должны были съехать 15 января, а сейчас 14 марта!!!!! На все претензии в ее адрес она просто огрызаеться........Так это еще ладно........Она с этим молодым человеком знакома была всего две недели, и потом он пеехал к нам.......Тогда почему нам с мужем при размене квартиры не дали пожить с родителями.Ведь сестра кричала что мол мы ущемим ее пространство........И мы жили среди коробок и нормально.........А она попав в такую ситуацию решила что комфортнее и спокойнее будет жить с мамой........Причем тратит все деньги только на него, а он сам не работает....То есть работа у него есть- таксист.......Но у него постоянно ломаеться машина....И за то время что они живут у нас (с ноября) он работал две недели.........И как в таком случае поступать моей маме? Она не хочет ругаться с дочкой и не может жить спокойно у себя же дома

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Free, Сожалею, но даже не знаю что посоветовать. В идеальном варианте нужно бы сесть и поговорить, но с вашей сестрой это врядли получиться. Все проблемы от того что люди не слушают друг друга.

  9. #9
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    по моему вам всё же нужно жить раздельно...
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Скорее всего вам поможет психолог. Если сестру уговорите.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мне вот тоже 22 и кажется это такой возраст, когда человек сам себе хозян, если она не уважает родителей и хочет делать что хочет , все очень просто - пускай живет отдельно, в 22 года человек может себя полностью обеспесить, я вот уже замужем к примеру, подруги моего возраста уже давным давно работают и многие живут отдельно, проблемы вообще по-моему нету, ну а если она себя не обеспечивает и не работает, тогда ей нужно смириться с родителями и с их правилами

  12. #12
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня вот сейчас тоже проблемы с сестрой... Дело в том, что этой зимой она переехала ко мне жить. Я давно уже жила отдельно от родителей, сначала с мужем, потом мы расстались и я жила одна. И этой зимой так сложились обстоятельства, что ей пришлось переехать ко мне (сейчас ей 19 лет). Весной она начала встречаться с парнем, и он тоже переехал к нам. Причем сначала она мне не сказала, что он собирается с нами жить, он просто оставался ночевать у нас, сначала на выходные, а потом как-то постепенно перетащил свои вещички. При этом он совершенно не понимал таких вещей, что нужно за собой убирать со стола хотя бы.. я уж умолчу про то, чтобы помочь помыть посуду или убраться в квартире. Он поест, оставляет за собой полный срач, сначала я это терпела, и только когда месяца через полтора поняла что он так и останется жить с нами, начала с ними ругаться. Но все бесполезно, что он, что она - полные лентяи, и пусть все десять раз зарастет грязью и сломается хоть вся мебель и техника в доме - им все равно. Они видимо считают, что все проблемы решаются сами собой. При этом у него есть своя квартира (которую ему купили родители) - но она новая, пустая, в ней нет мебели (хотя ремонт сделан уже), и надо конечно приложить какие-то усилия элементарные чтобы переехать. Но им просто лень. Я не раз предлагала свою помощь, перевезти туда мебель, и всячески помочь им обустроится. Но им все равно лень потратить на это выходные. В итоге они дождались, что его родители сдали эту кватриру. Потом они поссорились, и он переехал к родителям. Но не прошло и недели как опять помирились. Сейчас он у нас не живет, но изредка ночует, и ужасно меня раздражает - никакого отдыха в собственном доме. С сестрой говорить уже не могу - она когда разговаривает со мной, выслушивает мои претензии, говорит да, да, ты права, конечно.. Потом все равно делает по своему. Вот сегодня у меня начался отпуск, да к тому же плохо себя чувствую - а он опять приперся, и хрен они мне дадут завтра выспаться... Я ее спросила: почему ты меня не предупредила что он останется? А она говорит: ну ты бы стала ругаться... И вот так всегда..
    я уже не знаю что мне делать. Просто накипело..

  13. #13
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *ledi X*
    никакого отдыха в собственном доме
    А кому принадлежит квартира? Если тебе, то ты имеешь полное право указать сестре на дверь, вместе с ее хахалем. Конечно, не хотелось бы скандалов, все-таки сестра, но если они не понимают по-хорошему!
    У меня тоже был такой момент в жизни. Институтские подруги из общаги зачастили ко мне на квартиру со своими парнями типа в гости с ночевкой. Сами же преследовали совсем другие цели. Пришлось переругаться со всеми, иначе они не понимали, что собственно мне не нравится. Потом, конечно, помирились и теперь, бывает, вспоминаем те дни с улыбкой.

  14. #14
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Какие страшные проблемы...
    А мы с сестрой только из-за попкорна деремся... а так дружим...

Похожие темы

  1. .bmf это не .scn и не .cmx, что с ним делать???
    от Лель в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2004, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •