Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: Технари vs гуманитарии

  1. #31
    clynch
    Гость
    Говорить где сложнее(более активная мозгавая деятельность), а где легче --- просто ГЛУПО.Это эквивалентно тому, как если бы Вы применяли теорию возмущении при исследовании трех и более объектов вносящих одинаковые вклады.
    Все великие люди совмещают в себе техническую и гуманитарную стороны,т.к на определённой стадии умственного и культурного развития оставаться однобоким просто невозможно, иначе Вы outsider.

  2. #32
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ты хочешь сказать, что на гуманитарном факультете такая же "мозговая деятельность" как и на техническом?
    ха-ха. Таких глупостей я ни от кого еще не слышала.

    наверное, ты не знаком с обучением в каком-либо из этих вузов (техн. или гуманит.) либо ты что-то среднее между технарем и гуманитарием, поэтому тебе везде одинаково

    Все великие люди совмещают в себе техническую и гуманитарную стороны,т.к на определённой стадии умственного и культурного развития оставаться однобоким просто невозможно, иначе Вы outsider.
    это твое личное мнение и уверяю, много народа с ним не согласится

    P.S. и к тому же здесь обсуждается вопрос, в какой ВУЗ легче поступить, где легче учиться и что перспективнее

  3. #33
    Roksana
    Гость
    Особенно сложно на технических специальностях девушкам приходится!!! Вот уж тут реально понимаешь, что учится на гуманитарке - раз плюнуть! Не примите за оскорбление, но это действительно так! На гуманитарке запоминать надо, а на техничке - понимать!!! Кто не учился на техничке - не поймёт меня.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Roksana
    я не знаю, что это за глупость такая,что на гуманитарке легче учиться.у нас в институте все мои знакомые технари ужасаются тому,как можно читься на гуманитарных факультетах и наоборот.Каждому свое.Тот кто идет на технику,тому гуманитарные науки просто в дикость.Собственно,и наоброт.Будучи гуманитарием нужно иметь не только память.Там тоже нужно понимать что сказать.Учиться везде тяжело.

  5. #35
    Roksana
    Гость
    По моему мнению на гуманитарных специальностях нужен хорошо подвешенный язык и хорошая память и будешь ты там отличником Ну мозги конечно всё равно везде нужны, я и не спорю, дебилам в институте делать нечего. Однако, я не единожды сравнивала оценки в нашем институте на социально-экономическом фак-те и на фак-те информационных технологий. Оказалось, что на первом и четвёрка-то в редкость, а на втором - у 70 % учащихся 70% троек Интересно, с чего бы это? И ещё такой факт - все мои друзья-технари, подавшиеся на гуманитарные специальности, с целью получения второго высшего образования, с лёгкостью там учатся и говорят, что ничего там сложного нет. А вот моя сестра, у которой кстати, феноменальные мозги просто - золотая медаль одной из наших гимназий и красный диплом по финансам и кредиту - подалась изучать языки программирования, через год она это дело забросила, сказав, что не её это и не очень-то там всё понятно. Воть!

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Roksana
    ну это уже от человека зависит.просто некоторые действительно в силах учиться хорошо и на технике и на гуманитарке,другие могут учить что-то одно..ну и третьи не могут ниче вообще...
    What's The Point In Lying If No One Believes What You Say?

  7. #37
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Особенно сложно на технических специальностях девушкам приходится!!! Вот уж тут реально понимаешь, что учится на гуманитарке - раз плюнуть! Не примите за оскорбление, но это действительно так! На гуманитарке запоминать надо, а на техничке - понимать!!! Кто не учился на техничке - не поймёт меня.
    Я закончила технический факультет. Девчонки у нас учились лучше парней. И то, что парни лучше понимают тех.предметы, чушь, миф. Не спорю, что они лучше разбираются в таких вещах, как починить кран, чайник и т.д. Но и девушка этому запросто научится, если захочет.
    я не знаю, что это за глупость такая,что на гуманитарке легче учиться.у нас в институте все мои знакомые технари ужасаются тому,как можно читься на гуманитарных факультетах и наоборот.Каждому свое.Тот кто идет на технику,тому гуманитарные науки просто в дикость.Собственно,и наоброт.Будучи гуманитарием нужно иметь не только память.Там тоже нужно понимать что сказать.Учиться везде тяжело.
    Я тоже ужасаюсь тому, как можно учиться на гуман. фак-те. Но это не значит, что учиться там сложно. Просто мне проще решить задачу и сделать лабу, чем запоминать кучу инфы по гум.предмету и сидеть в библиотеке.
    На счет "учиться везде тяжело" не согласна. Мне учиться было не тяжело. Если есть голова на плечах и выбирать ВУЗ по своим интересам и силам, то ничего особо сложного в получении высшего образования нет.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  8. #38
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Опять тут у нас Кока против Пепси и Сони против Нинтендо.
    Вообще, что лучше, машина или мотоцикл? И чем принципиально частный самолет отличается от велосипеда?

    Есть два направления - техническое и гуманитарное. Есть люди с разными склонностями. Кого-то больше привлекает одно, кого-то - другое. И то, и другое, что примечательно, в мире востребовано. Так в чем проблема??

    Проблема в том, что человечеству всегда нужен противоположный лагерь, над которым хочется надругаться. Такое уж это человечество - дикое и невоспитанное )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    elek
    Цитата Сообщение от elek
    ничего особо сложного в получении высшего образования нет.
    в принципе,я это и хотела сказать
    ну все равно,какая-нибудь сложность в обучении есть!!!!!!
    What's The Point In Lying If No One Believes What You Say?

  10. #40
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой брат - жуткий технарь, математик. А я лирик обсалютный, закончила филфак. У нас с ним извечный антагонизм. Последние годы стараемся, вообще, говорить на "общие" темы ( т. е. почти совсем не говорить). А мужик-то неплохой, да и брат у меня единственный, обидно...
    Ars longa...

  11. #41
    Kiki
    Гость
    Понятия не имею, где учиться сложнее, но могу предположить, что на технических специальностях.
    Я сама - гуманитарий, знакомых девушек-технарей нет, поэтому степени сравнения не найти.

  12. #42
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Идеалист, у меня сестра гуманитарий, правда, она не законченный лирик, логика у нее есть и с математикой больших проблем в школе не было, но все-таки она гуманитарий.
    Раньше мы иногда спорили, что важнее, нужнее, интересней - история или физика и т.д.
    Потом поняли, что важно и нужно и то и другое. О физике или истории разговариваем редко, если только возникает интересный вопрос. Но при этом общих тем для разговоров у нас куча. Да и просто о жизни поговорить интересно. Просто может вам с братом надо просто чаще общаться, делиться впечатлениями, мыслями, переживаниями. Неужели у людей, знающих друг друга всю жизнь, нет общих тем для разговора?
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  13. #43
    Фанат Симс Аватар для Madlen
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот сижу и думаю: а я кто? Гуманитарий или же технарь? Закончив с отличием гуманитарную школу, вроде просто ответить на этот вопрос... Но как тогда объяснить, что я очень даже успешно учусь на инженерном и мне это нравится?
    Мне кажется, что человек может развить в себе сам то, к чему он стремится. Я думаю, технарями или гуманитариями не рождаются, ими становятся.

  14. #44
    Дедушко Пиго
    Гость
    всегда считал себя гуманитарием, но отучился на инженера-системотехника и теперь имею привычку систематизировать все вокруг. все-таки образование формирует наше мировоззрение. имхо.

  15. #45
    Enot-Mutant
    Гость
    Я технарь, подолгу могу возиться с техникой. Но гуманитарию усваиваю намного лучше. Учиться легче там где лучше усваиваеться наверно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •