Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 267 из 267

Тема: Северус Снейп / Severus Snape - ваше мнение о нём

  1. #256
    Группа удаления Аватар для Meteora
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Снейп! Снейп! И еще раз Снейп! Самый рульный персонаж в Поттериаде!!!! Кстати, подруга посоветовала прочитать стих Гумилева "Портрет мужчины", http://slova.org.ru/gumilev/portretmuzhchiny , о да, профессор Снейп, от и до !!!!
    show must go on

  2. #257
    Группа удаления Аватар для AngelInHell
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я порой поражаюсь силе этого мужчины, всю жизнь любившего одну женщину. На протяжении 6 лет смотреть в ненавистное лицо Поттера и видеть глаза любимой... Не каждому это под силу...

    Стихотворение подходит идеально к образу любимого профессора!

  3. #258
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ммм... О да... Снейп-Жив(!), как говориться. Чудесный персонаж, вызывающий бурю эмоций.
    А стих и впрямь самое то...

  4. #259
    Tinwe82
    Гость
    Такие персонажи, как Снэйп, всегда вызывают многочисленные эмоции. Как хорошие, так и плохие. Но они никогда не остаются в стороне. И главной причиной, на мой взгляд, является то, что у людей играет фантазия с вопросом: «А чтобы было, если..?» Если бы она выбрала не Джеймса, а его? Если бы он не пошёл по тому пути, а выбрал этот? И т.д. и т.п. И вся суть в том, что он не примитивен. Неоднозначен и неоднообразен. Ему чётко подходит выражение: «Кислый привкус, чего-то приторно-сладкого». Восторженные чувства и никак иначе. Мне бы такого, как он

  5. #260
    Новый участник
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ух, какую я тему пропустила!
    Моё мнение исключительно положительное! Мне этот персонаж понравился после фильма, когда я к Рикману пригляделась, но я его совершенно иначе представляю. Он очень неоднозначный и интересный персонаж, на мой взгляд - загадочный, непонятный и непонятый...

    Tinwe82 можно, я вас процитирую?
    И главной причиной, на мой взгляд, является то, что у людей играет фантазия с вопросом: «А чтобы было, если..?»
    У меня тоже постоянно встаёт такой вопрос, только я скорее задаюсь вопросом, что было бы, если бы он НЕ любил Лили Эванс и т.д. - не нравится мне эта пара, не верю я в его неземную любовь к матери Гарри... В седьмой книге он словно бы совсем другой человек...

  6. #261
    Участник Аватар для Еванжелина
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 162; мне - 79
    К сожалению он именно такой человек. Вечно наблюдать с обочины за чужой жизнью, чувствовать как она проходит мимо и быть вечным козлом отпущения. Я понимаю, почему Ро его убила, он должен был умереть при таком раскладе. Но это так несправедливо! Я так рыдала когда читала и была так зла на автора. А потом поняла, что он ей тоже нравится, ведь при все обстоятельствах она оставила ему лазейку, а читателям надежду, ведь похороны она не описала... И вообще жизнь несправедливая штука... Ведь так хочется верить, что Северус жив!

  7. #262
    Постоялец Аватар для AudreyPauley
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    П-павловск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Мне его жалко. Началось это после 5 книги, а уж после 7 вообще.

  8. #263
    Группа удаления Аватар для Ириша
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    128
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот как раз дочитываю 7-ю книгу и нахожусь в глубоком шоке. Северус Снейп своей неординарностью, умом и смелостью превзошел всех. И с самых первых книг у меня не было к нему не неприязни и непонимания его поступков. Скорее она у меня возникла к Джеймсу Поттеру, вот кому бы я врезала! А Снейп всю свою жизнь посвятил мести за любимую женщину. Одни только сожаления от такого финала. Гарик хоть под конец в благодарность Снейпу назвал своего сына в его честь, а то задрал своей ненавистью к Снейпу на протяжении всей потериады.
    Всегда ставь своей целью добраться до луны,
    ведь даже если это у тебя не получится,
    ты, по крайней мере, приблизишься к звездам…

  9. #264
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Цитата Сообщение от Legolas Посмотреть сообщение
    AlSandra Я не говорю, что он предал Дамблдора, или что он там шпион, уверждать ничего не буду ибо правда известна только Роулинг. Я просто говорю это к тому, что делать из него романтического героя нельзя.
    сорри, что так поздно спустя столько то лет отвечаю, просто только зашла, но вот как теперь Снейпа не романтическим героем назвать?!

    И вобще я очень рада, что все так закончилось, я всегда была уверена в Северусе, в том что он прав и делал так как надо! И смерть для него тоже был наилучший выход, т.к. иначе было бы не так драмматично и красиво как все вышло в его истории!

  10. #265
    Мария Няка
    Гость
    Все без ума от Снейпа)
    Когда в книге он умер, я была в шоке
    До последнего надеялась что он останется живым и будет для Гарри ке то вроде папы...Мечты мечты

  11. #266
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
    Я его просто божаю А уж после того, как фильм увидела...Актёра подобрали просто идеально Такой симпотяга) Прям влюбится недолго
    А что вы думаете о Снейпе?))
    Я сначала прочла 2 книгу, потом посмотрела 1 фильм... ))) И да! Я влюбилась!
    Северус-Алан Рикман меня покорил!!! С тех пор я стала от него фанатеть, а потом увидела Люциуса - Айзекса и вообще улетела))) С тех пор Малфои и Снейп мои любимые герои))) Очень расстроилась, что в последней книге Снейп погиб((
    Зато все Малфои живы остались, хотя я была уверенна в обратном, Ро меня удивила.

    Цитата Сообщение от Еванжелина Посмотреть сообщение
    Ведь так хочется верить, что Северус жив!
    Мне бы тоже хотелось, если бы не эти дурацкие "17 лет спустя"!! Зачем это было вообще делать?? (((

    Цитата Сообщение от Meteora Посмотреть сообщение
    Снейп! Снейп! И еще раз Снейп! Самый рульный персонаж в Поттериаде!!!! Кстати, подруга посоветовала прочитать стих Гумилева "Портрет мужчины", http://slova.org.ru/gumilev/portretmuzhchiny , о да, профессор Снейп, от и до !!!!
    Такое красивое стихотворение! Я вообще обожаю Гумилева, и да - похоже на Северуса, вот только на счет "ласкал колдуний", не уверенна. Не любили его девушки!

  12. #267
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Не мог он в живых остаться, а даже если преположить, что он смог все-таки спастись, в Хогвартс он больше никогда не вернется, потому что не смог бы встретиться с Гарри после того как тот узнал правду.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •