Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Ролевая игра. Объединенные правила. Обсуждение

  1. #1
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11

    Сообщение Ролевая игра. Объединенные правила. Обсуждение

    Внимание!
    Начинаем словеску. Здесь обсуждаем.
    Итак, правила.

    Общая часть.

    Вы можете принимать участие в ролевой игре, если у вас 50 или более сообщений на форуме.

    О героях

    1. Берем на отыгрыш любого перса. Кто успел - то и съел.
    2. Список взятых персонажей ищите в этой теме: http://www.mixei.ru/threads/45842
    Если его там нет, значит можно брать.
    3. Если взялись - ведите до конца. Или пишите об отказе.

    О самой игре

    1. Мир игры основан на книгах Дж. К. Роулинг, персонажи, описанные ею, такими и остаются. Например, Гермиона - лучшая ученица Хогвартса, она не может не справляться с простейшими заклинаниями типа "Акцио", "Вингардиум Левиосса" и пр. Профессор Снейп, ненавидящий гриффиндорцев, не может воспылать к ним пламенной любовью и начать давать им призовые очки при каждом удобном и не удобном случае, Фред и Джордж Уизли не могут превратиться из энергичных и полных жизни персонажей в угрюмых, унылых, вечно брюзжащих людей без чувства юмора и так далее...
    В нашей ролевой действительны все события, имевшие место в книгах с 1 по 6, и отыгрываем альтернативную 7 книгу.

    2. Допускаются мелкие, незначительные действия (например, реакции на действия) за других персонажей. Но никаких речей от чужого имени не толкать, короче никакого глобализма ;-)

    3. Мысли персонажа допускаются, но не приветствуются. То что выдумаете - вы думаете, а не говорите.

    4. Слэш лично мною приветствуется. Но никаких NC-17. Все должно быть по детски мило. Короче, никакой порнухи.

    5. Новые темы создаются ДМ-ом, либо, если это личный кабинет кого-либо из преподавателей, игроком, отыгрывающим данного преподавателя.

    6. Все темы из пункта 5 должны начинаться с букв РИ. Например, "РИ - кабинет профессора Снейпа"

    7.В начале каждого поста пишите, пожалуйста, в ** (звездочках) имя вашего персонажа. Дабы мы всегда знали, с кем имеем дело. Желательно также между именем персонажа и текстом оставлять пустую строчку.

    8. Ученики могут пользоваться только заклинаниями, которые упоминались учениками же в книге, взрослые волшебники - органичения как в книге (например, не УпСы не используют непростительные заклятья, миссис Уизли плохо справляется с боггартами и пр.). Никакой самодеятельности. Заклинания могут не подействовать, если:
    а) их пытаются применить те, кто не имеет достаточных знаний (Крэбб, наводящий Протеевы чары, Авада Кедавра в устах любого школьника...)
    б) ДМ пишет, что заклинание не подействовало.

    По всем вопросам писать только в эту тему!!!

    P/S/ Общефорумские правила никто не отменял. Никакого мата, оскорблений участников и прочего. Посему, всяческих злых личностей будет играть тяжело. Но интересней.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 17:58.

  2. #2
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот, это с моей ролевой:

    Правила.
    1. В общем о RPG:

    Итак, давайте сразу определимся: NWN - это НЕ Diablo, не Rogue-game - это RPG. Для тех, кто еще не знает, расшифровываю - Role-Playing Game. Для тех, кто лучше понимает по-русски, перевожу - Ролевая игра.
    Основная цель RPG - не стать "круче всех", не "получить шмотку +5" и даже не "зарезать древнего красного дракона в одну рожу, и получить до хрениШШа экспы". Основная цель RPG - отыгрыш роли, или просто отыгрыш.
    RPG - уникальный жанр. В нем невозможно выиграть или проиграть, и в нем вы играете не только для себя, но и для других. Что это значит? Успех или неудача игрока определяется не его уровнем и миллионным счетом в банке, а тем, как он/она вжился в роль и стал(а) частью мира. Поверьте - можно получить больше удовольствия от игры персонажем первого уровня, чем персонажем двадцатого - все зависит только от того, как играете вы и те, кто вокруг вас.
    Запомните - вы играете не только для себя, но и для других. Если вы НЕ играете - вы вредите не только себе, но и другим - стократно. Ваша цель - стать частью мира. Это очень сложно сделать, когда такой частью пытаетесь стать только вы. Вообще же, как показывает практика, для отыгрыша нужно минимум два отыгрывающих человека, ибо игра перед пустотой - удел маньяков. В отыгрыше очень многое от театра, фактически, каждая ролевая игра - это театр, в котором каждый играет свою роль, руководствуясь не написанными заранее скриптами, а исключительно своими соображениями о том, как бы в аналогичной ситуации повел себя отыгрываемый персонаж. И каждый играющий является одновременно актером и зрителем, и своим самым строгим критиком.

    С чего же начинать учиться отыгрывать? Возможно, в этом вам поможет базовый комплекс для начинающих игроков-настольщиков.
    1. Ролевая игра - это как книга, в которой за каждым персонажем стоит живой человек. Другое сравнение - театр, в котором нет прописанных ролей, есть лишь импровизация.
    2. В РПГ главное - общение. Общение между игроками и общение между игроком и миром, отыгрываемым Мастером. Человек, закуклившийся в себе, лишает себя 99% удовольствия от ролевой игры.
    3. Вживайтесь в роль! Вспомните свои любимые книги и фильмы - вам хотелось бы совершать то, что совершают их герои? Отлично! У вас есть такая возможность. Но полное удовольствие от этого вы получите, только если вживетесь в роль.
    4. There is but one rule... Вы можете делать ВСЕ. Абсолютно все. Ну, по крайней мере, пытаться сделать - не факт, что мир позволит вам это. Например, если вы станете убивать каждого встречного, за вами начнет охоту городская стража... если вы уничтожите стражу (что маловероятно) - за вами начнет охоту армия. Это как снежный ком - в результате мир, являющийся довольно упругой штукой, вернет статус-кво. Так вот, есть единственное исключение из этого правила. Вы НЕ можете выходить из роли. Такого понятия вообще не существует. Грубо говоря: "все, что вы говорите, делаете, думаете, и прочее..." вы делаете в МИРЕ. И учтите, что реакция на вопрос, "Какой у тебя АС?", может разниться. В лучшем случае у вас поинтересуются, что такое АС, в худшем - сочтут опасным сумасшедшим.
    Для вашей же пользы - ИГРАЙТЕ. Забудьте о том мире, что остался за пределами стола. Вы - это ваш персонаж, и ваш персонаж - это вы. Живите им.
    (взято отсюда: www.playground.ru)

    2. Персонажи:

    а) В соответствующей теме отписываетесь, какого героя вы берете.
    б)Ваши персонажи должны быть похожи на живых людей, а не на идеальных кукол Барби. Хотя бы уж потому, что Барби отыгрывать неинтересно.
    в) Не делайте своим персонажам кучу ультра-способностей и необычайно таинственных и мрачных историй. В итоге вашими историями никто не будет интересоваться, потому что каждый будет занят своими секретами.
    г) Не делайте своих персонажей утрировано злыми чисто из романтических побуждений. Спросите себя сначала, а сможете ли вы такое отыграть.
    д) Если уж так хочется накрутить вокруг себя таинственную историю, спросите сначала кого-то из мастеров.

    3. Отыгрыш:

    а) Не ограничивайте свои посты одним коротким предложением. Мы просим вас играть длинными красивыми постами (под «красивым» не подразумевается ставить повсюду кучу декоративных восклицательных знаков)
    б) Старайтесь побольше отыгрывать внутренний мир своего персонажа. От этого вам играть станет только интереснее.
    в) Не флудить. Особо длинные и бессмысленные разговоры можете отыгрывать в аське и скидывать сюда одним большим постом. Особо флудящие будут жестоко убиваться (не шутка), есть, конечно, моменты, в которых невозможно писать длинные посты, но тогда не отвечайте хотя бы друг за другом каждые три секунды, пожалуйста. Нам не нужны темы, набирающие в день по пять страниц.

    Правила будут дополняться, всех игроков просим отметиться в этой теме (вроде: «прочитал, все понял» или «ни хрена не понял, и читать даже не стал»). Обсуждение правил в соответствующей теме. Там же предложения о дополнениях.
    _________________

    А это как оформлять посты:

    1) Существует Ворд. Если не знаете, куда ставить запятые - пользуйтесь этой программой, я думаю, она у каждого есть.
    Три раза напишете все одним комком - дам предупреждение. Что я имею ввиду? Наглядный пример: « Он пошел но потом остановился он не знал как он это сделал но что-то подсказывало ему - он должен должен должен зачем он это должен он это не понимал и не хотел но зачем он…». Я хотела привести цитату из сообщения, но потом подумала, что не стоит.

    2) Когда вы начинаете предложение, начинайте его, пожалуйста, с большой буквы. Бывают опечатки, это не страшно, но когда вы начинаете везде со сплошь маленьких букв - это, мягко говоря, не очень.

    3) Следите за грамматикой. Как я уже говорила - с опечатками жить можно, но только с ними. Читать вас иначе не удобно, поверьте.

    4) Запрещено использование смайлов. Все эмоции описываются словами.

    Теперь о самих постах.

    Люди, зачем вы усложняете себе жизнь и пишите ваши ники латинскими буквами в игре? Что оно вам приносит? Но это так, к слову.

    Меня очень раздражают посты с одним словом.

    «Да». «Нет».

    Пожалуйста, пишите сообщения как:
    «-Нет!-поорал он, размахивая руками.»

    Ну, вы поняли, что я имею ввиду.

    Всем удачи, Элл
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Идея Что такое ролевая игра?

    Ну и внесу свою лепту!!!

    Для начала: Что такое ролевая игра?

    Ролевая играэто игра, которую лучше всего определить как представление в театре, где каждый из участников игры "отыгрывает" ту или иную роль. Здесь есть три главных отличия: способности и личности персонажей игроков могут полностью определяться участниками, а не сюжетом; сюжет содержит только основные события, которые должны произойти - в каком порядке и что случится в действительности зависит от хода игры; участники не "повторяют" события, а "создают историю" - возможно, попадая в ситуации, которые по сюжету совершенно не предусмотрены не были.


    1. Для начала следует запомнить, что все в игре должно быть выдержано в РПГэшном стиле. Это довольно расплывчатая формулировка, так что, если вам не понятно, что это такое, почитайте топики в единственной имеющейся на данный момент на форуме "Ролевые игры" ФРПГ игры "Таинственный остров", и старайтесь выражаться в той же форме, что и игроки в этих топиках. При выборе героя, постарайтесь подобрать в качестве образца себе персонаж, похожий, с вашей точки зрения, по манере выражаться на ваш собственный характер... Потом втянетесь и сами поймете что это такое. (В принципе, цель игры - научиться себя поставить на место своего героя. Соответственно, чем менее похож ваш персонаж на вас самих, тем сложнее играть.

    2.Также необходимым условием является пусть не абсолютная, но приемлемая грамотность постов. Не заставляйте других напряженно
    всматриваться в то, что вы написали и ломать глаза, пытаясь идентифицировать хотя бы часть слов.

    3.Третье правило - общаться между собой помимо реплик героев в игровых топиках запрещено. Для общения вне игры создана отдельная тема. Конечно, в редких случаях разрешается оффтопом задавать некоторые необходимые вопросы по игре другим участникам, но лучше этой возможностью не злоупотреблять. (Такие вопросы выделяются в постах кодовым знаком "//"... Кавычки не копируются )

    4. Еще одно необходимое условие организованности и логичности игры: довольно строгая очередность ходов. Это достаточно очевидно, что если каждый будет делать по несколько ходов подряд, от игры ничего не останется... Это не значит, что вы обязаны отписаться строго после этого и перед тем индивидуумом, но между вашим предыдущим и вашим новым действием, должны отыграться хотя бы большая половина участников, кто играет в данном топике вместе с вами, причем, по ОДНОМУ разу.

    5. И последнее правило в списке и далеко не последнее правило в игре.
    Никаких действий за чужих персонажей. Вы можете отвечать только за действия своего героя.
    И после того как вы заучили наизусть все эти правила и они у вас отскакивают от зубов. Вперед играть...

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Да я глаза об этих Груборс, Янгус, Дрюзг, Рогалис ломаю! Это извращение! Короче, я выкладываю список, просьба его придерживаться. Я была необъективна к 5-6 словам, дорогим сердцу.
    Остальное - произношение языка, из которого взято имя (напр., Николя Фламель - французский, Буботуберы - из латыни), либо дословный перевод.


    Muggle - Маггл
    MudBlood - Грязнокровка
    Squib - Сквиб
    Privet Drive - Прайвет Драйв
    Smeltings - Смелтинг
    Stonewall High - Стоунвол Хай
    Dudley Dursley - Дадли Дарсли
    Aunt Marge - Тетя Мардж
    Piers Polkiss - Пирс Полкисс
    Hogwarts - Хогвартс
    Gryffindor - Гриффиндор
    Ravenclaw - Рэйвенкло
    Hufflepuff - Хаффлпафф
    Slytherin - Слизерин
    Potions - Зелья
    Herbology - Гербология
    Charms - Заклинания
    Transfiguration - Трансфигурация
    Defense Against the Dark Arts - Защита от Темных Искусств
    Beuxbatons - Шармбатон
    Diagon Alley - Диагон-аллея
    Knockturn Alley - Темная аллея
    Flourish and Blotts - Флориш и Блоттс
    Gambol and Japes - Гэмбол и Джейпс
    Daily Prophet - Ежедневный Пророк
    Witch Weekly - Колдовской Еженедельник
    Shrieking Shack - Визжащая хижина
    Butterbeer - Сливочное пиво
    Floo powder - Летучий порошок
    Spellotape - Волшебная липучка
    Polyjuice - Многосущное зелье
    Every Flavor Beans - Всевкусные Бобы
    Filibuster Fireworks - Петарды Флибустьера
    Remembrall - Напоминатель
    Mirror of Erised - Зеркало Еиналеж
    Howler - Громовещатель
    Knight Bus - 'Ночной рыцарь'
    Sneakoscope - Вредноскоп
    Marauder's Map - Карта Мародёров
    Time-Turner - Маховик Времени
    Portkey - Портключ
    Pensieve - Омут Памяти
    Deathday - Годовщина смерти
    Parselmouth - Змееуст
    Parseltongue - Язык змей
    Bubotubers - Буботуберы
    Flobberworms - Флоббер-черви
    Firebolt - Молния
    Quidditch - Квиддич
    Quaffle - Квоффл
    Bludger - Бладжер
    Snitch - Снитч
    Chaser - Охотник
    Beater - Загонщик
    Keeper - Вратарь
    Seeker - Ловец
    Albus Dumbledore - Альбус Дамблдор
    Tom Marvolo Riddle
    (Voldemort) - Том Марволо Риддл (Волдеморт)
    Minerva McGonagall - Минерва МакГонагалл
    Severus Snape - Северус Снэйп (Снейп)
    Professor Sprout - Профессор Спраут
    Madam Hooch - Мадам Хуч
    Rubeus Hagrid - Рубеус Хагрид
    Professor Quirrell - Квиррелл
    Gilderoy Lockhart - Гилдерой Локхарт
    Moony - Лунатик
    Padfoot - Бродяга
    Wormtail - Червехвост
    Prongs - Сохатый
    Alastor 'Mad-Eye' Moody - Аластор «Дурной Глаз» Хмури
    Professor Grubbly-Plank - Профессор Граббли-Планк
    Madam Pince - Мадам Пинс
    Madam Pomfrey - Мадам Помфри
    Dedalus Diggle - Дедалус Диггл
    Barty Crouch - Барти Крауч
    Ludo Bagman - Людо Бэгмен
    Nicolas Flamel - Николя Фламель
    Hermiona Granger - Гермиона Грэйнджер (Грейнджер)
    Weasley - Уизли
    Draco Malfoy - Драко Малфой
    Vincent Crabbe - Винсент Крэбб
    Millicent Bulstrode - Миллисента Балстроуд
    Neville Longbottom - Невилл Лонгботтом (Длиннопоп)
    Seamus Finnigan - Симус Финниган
    Lavender Brown - Лаванда Браун
    Oliver Wood - Оливер Вуд
    Firenz - Фиренц
    Hedwig - Хедвиг
    Scubbers - Скабберс
    Crookshanks - Косолапус
    Fluffy- Пушок
    Fat Friar- Толстый Монах
    Moaning Myrtle- Рыдающая Миртл, Плакса Миртл
    Peeves - Пивз
    Fawks - Фоукс
    Whomping Willow - Дракучая Ива
    Dolores Umbrige - Долорес Амбридж
    Fleur Delacour (de la Cour?) - Флёр Делакур

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Alisia, ДМ - мастер игры - в ролевых играх так называют человека, который определяет правила взаимодействия персонажа с миром

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Уважаемые участники, давайте организуемся!!! Как раньше устраивали субботники, мы будем устраивать дни познаний. В эти дни мы будем перечитывать первую страницу этой темы!!!
    Т.е. все правила.
    Конечно, надо согласиться, мы немного разобрались с одним пунктом, а именно:
    1. Никаких действий за чужих персонажей. Вы можете отвечать только за действия своего героя.
    Теперь же, прошу обратить ваше внимание, на другой пункт, который вышел из под вашего внимания:
    3.Третье правило - общаться между собой помимо реплик героев в игровых топиках запрещено. Для общения вне игры создана отдельная тема. Конечно, в редких случаях разрешается оффтопом задавать некоторые необходимые вопросы по игре другим участникам, но лучше этой возможностью не злоупотреблять. (Такие вопросы выделяются в постах кодовым знаком "//"... Кавычки не копируются )
    Никто вам не запрещает общаться в теме прямых действий. Только давайте договоримся. Оффтоп разрешается только в том случае, если вы совершаете действие. Например:

    Имя участника
    Пост: действиме, описание.
    И оффтоп, если вам это необходимо.
    \\……..\\

    Не разрешается если: пост содержит лишь, оффтоп.
    //……//

    Давайте придерживаться этого хотябы в главных действиях. Напоминаю: Главные действия – это те, что начинаются "РИ"!!!
    Всего доброго и удачи!

  7. #7
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Лучиэнь у тебя персонаж с абсолютно свободной волей. Ты можешь делать с ним, что хочешь. Вводить его когда хочешь. Сценарий лишь для того, чтобы ваши герои как то на них реагировали.

    Обычно в РПГ сценарий твориться за счет НПС. То есть героев, которых отыгрывает ДМ. Здесь я буду создавать сценарий с помощью небольшого набора НПС. В том числе и Волдеморта. Поэтому я его никому не даю на отыгрыш. По сути. Драко Малфой тоже НПС. Потому как он тоже будет создавать события. Вы сценария не знаете, и знать не должны. Все удовольствие от игры - показать ту или иную реакцию на опредиленное событие.
    Допустим, Драко лезет целоваться к Невиллу. :-D И тут уж задача Невилла,сделать в ответ что то. то есть, Драко знает, что он будет делать. А Невилл нет, потому как не знает событий. Он лишь расчитывает делать то, с расчетом что ничего не произойдет, то есть Драко его целовать не будет.
    Я как ДМ знаю что будет с вами дальше. Вы можете только догадываться, из соображений, что на данный момент у вас нет уверенности о будущих событиях.

    Представь реальный мир. Так вот игроки - люди. ДМ - бог.

    Все имена приуманные, события никогда не происходили.

    Надеюсь понятно объяснила....
    Заинтересуй зайца! (с)

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    // ЛучиэньПожалуйста, пройдись по этому очень маленькому подфоруму. И просмотри все темы, хотя бы беглыми взглядом, потому что в теме, Ролевая игра - словеска. Правила и обсуждение я уже не однократно повторял. Что все общение и переговоры по игре должны вестись в теме Ролевая игра - словеска. Правила и обсуждение. Очень странно, что ты не замечаешь, что все твои сообщения оставленные в этой теме куда-то исчезают, а исчезают они имеено в тему "Словеска" и мне уже до незнаю какой степени надоело их перносить, так что поджалуйста впредь высказывай все свои пожелания здесь, это первая часть.
    Что касается этого:
    не нужно было влезать в диалог близнецов и Филча только для того, чтобы сказать, что Невилл устал!
    , также обрати внимание в тему , Ролевая игра - словеска. Правила и обсуждение, там выписаны все правила по игре. И есть там один пункт который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно соблюдать…
    Цитата Сообщение от Гера
    4. Еще одно необходимое условие организованности и логичности игры: довольно строгая очередность ходов. Это достаточно очевидно, что если каждый будет делать по несколько ходов подряд, от игры ничего не останется... Это не значит, что вы обязаны отписаться строго после этого и перед тем индивидуумом, но между вашим предыдущим и вашим новым действием, должны отыграться хотя бы большая половина участников, кто играет в данном топике вместе с вами, причем, по ОДНОМУ разу.
    Т.е. отписываться должны все, хотя бы уточнить где они находятся, а не так, что разговаривают лишь два брата, а остальных как будто и не существует.
    В этой теме ещё очень много полезного, тк что перечитай первую страницу обязательно, все остальные можешь даже не просматривать – там обсуждение игры, флуд и оффтоп участников…
    Так же, в своём действии я ни как не прервал общение или как-то в него влез, потому что Невилл, ни звука не произнес, я лишь уточнил, всё что происходит с героем. Ни кто из других персонажей не знает этого…
    Извини, если слишком строг…//

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    /// Гера Перед тем как начинать играть, я читала правила. Возможно я слишком привыкла к книгам, где идут диалоги без прерывания уточнениями что кто-то сходил в туалет. Если бы диалоги шли ровно, было бы лучше. Отдельно разговаривают Малфой и Пэнси, отдельно Дамлдор и МакГонагалл, без прерывания на чужие диалоги. А то как-то на кашу похоже.
    Теперь я поняла, что неверно понимала суть игры. Она не для того, чтобы получилась отдельная повесть, а просто для того, чтобы каждый мог написать "он устал", "она ушла", "я пришло". На мой взгляд - это скучно. Но, возможно, со временем это станет интереснее.
    P.S. "Пока разговаривают два брать остальных как будто не существует". Так ведь это действительно так!!! Разве когда разговаривают два человека, остальные сущетсвуют??? Это и в книгах, и в жизни так. Почему же тут этот закон не действует???///

    Alessa Отличная идея. Я - за!

    Гера Я замечала, что ищезают сообщения, но я думала, что их удаляют.

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Возможно я слишком привыкла к книгам
    Пойми - это не книги, это конечно можно рассмотреть как рассказ, но только после долгой обработки и нормального постарения сюжета. Я опять сношусь к правилам:
    Цитата Сообщение от Гера
    Ролевая игра –это игра, которую лучше всего определить как представление в театре, где каждый из участников игры "отыгрывает" ту или иную роль. Здесь есть три главных отличия: способности и личности персонажей игроков могут полностью определяться участниками, а не сюжетом; сюжет содержит только основные события, которые должны произойти - в каком порядке и что случится в действительности зависит от хода игры; участники не "повторяют" события, а "создают историю" - возможно, попадая в ситуации, которые по сюжету совершенно не предусмотрены не были.
    Это театр, в котором разговор идет одновременно между несколькими персонажами. Если играть по твоему предложению, то все должны просто ждать пока два брата наговорятся, затем все остальные персонажи в скорой гонке начнут писать диалоги, а остальные опять ждать... что за бред??? РИ - это прежде всего отлаженная система построенная черт знает когда. Правила придумал, не Я и даже не ДБГ и даже не на этом форуме. Эти правила зарекомендовали себя очень давно и менять их ни как нельзя. Неужели когда ты играешь в дурака в карты ты предлагаешь свои правила. Например: пусть валет будет бить даму, потому что мне так будет интересней, у меня есть валет, но нет короля. Нет, ты ведь соглашаешься с правилами игры, то и здесь нужно поступить точно так же.
    Когда ты ведешь диалог, и кто-то параллельно ведет действие, ты должна прочитать его, принять к сведенью, но ни как не реагировать, например как с Невиллем, ведь он ни как не повлиял на вашу беседу. Он спокойно может подойти к Гермионе и начать с ней разговор и тогда получится два диалога и один другого не касается.
    Разве когда разговаривают два человека, остальные существуют??? Это и в книгах, и в жизни так.
    В книгах может и соглашусь, но с "жизнью" ты явно перегнула, общаются четыре друга, да на два, получается два диалога идут одновременно или два друга должны ждать других двух пока они договорят, а затем сами начать. Можешь воспринимать это как "кашу", но так было придумано, чтобы все участники отыгрывались одновременно, а не ждали друг друга...
    Я ни знаю, что ещё сказать чтобы ты лучше поняла, что же такое РИ…

  11. #11
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    to all.
    Выделяйте имена персонажей чем-нибудь более заметным, чем звездочки. Шрифтом или пустой строкой. Иначе они сливаются с текстом.
    Например:

    *Гермиона Грэйнджер*

    текст...

    или

    Невилл
    Бла-бла-бла...

    Или ставьте в заголовок сообщения.

    Кстати, кто-нибудь знает, что у нас с ДМ'ом?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #12
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    У меня есть безумная мечта по словеске: устроить матч по квиддичу...=)
    Пока вот что у нас имеется:

    Команда Гриффиндора в неполном составе (2 загонщика, ловец, 1 охотник, вратарь):
    Анжелина Джонсон - охотник
    Рон Уизли - вратарь
    Гарри Поттер - ловец
    Фрэд Уизли - загонщик
    Джордж Уизли - загонщик

    Команда Слизерина в неполном составе (ловец, 2 загонщика(?)):
    Драко Малфой - ловец
    Винсент Крэбб (?) - загонщик
    Грегори Гойл (?) - загонщик

    Команда Рэйвенкло (только ловец):
    Чанг Чжоу - ловец
    Этого, конечно, недостаточно для полноценного матча. Но я все-таки очень бы надеялась на его проведение...

  13. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    ~*MiLk@*~Так, видимо ты не усвоила первые правила ролевой игры:
    1. ДМ всегда прав, он царь и бог, повелитель мира
    2. Если же ДМ не прав, см.пункт 1.
    Если ДМ сказал, что ты сидишь в Общем Зале, то ты там сидишь и никак не могла оказаться в Коридоре. В данный момент на это закрываем глаза, в будущем подобные посты будут ДМ округляться в "//" с просьбой переиграть.
    В первый и последний раз!!!

  14. #14
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Заклинание, которое вы применяете, должно произноситься вслух. Исключение - для учителей, они владеют невербальными заклинаниями и для некоторых заклинаний упоминвшихся в книге, но не произнесенных вслух (например, Дезиллюминационное заклинание, протеевы чары). При этом если заклинания использовались учителями, то их могут использовать только учителя.
    Также исключением является заклинание Исчезновения - мы посовещались, и я решила, что Эванеско применяется только для неодушевленных предметов, поэтому для живых существ будет другое заклинание. Скажем, "Дисцедо" (другой вариант глагола "исчезнуть" на латыни). Можно говорить "применил заклинание исчезновения".

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #15
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Уважаемые участники ролевой игры по мотивам ГП.

    У нас в системе администрирования ролевой произошли некоторые изменения.

    Я покидаю ролевую игру на неопределённое время. Мой персонаж освобождается.

    Главным ДМ ролевой: Alessa
    Помощник: Solodusha.

    Прошу любить и жаловать наших ДМ-ов.

    UPD: Теперь у нас оба ДМ-а - главные

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •