Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Исправление перекрашенных предметов для совместимости с University Expansion Pack

  1. #1
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833

    Исправление перекрашенных предметов для совместимости с University Expansion Pack

    насколько я понимаю в новом аддоне все перекрашенные и новые предметы будут несовместимы с игрой и поэтому надо заранее быть готовыми к этому и сделать апдейт всех перекрашенных и новых предметов.
    Это возможно при использовании новой последней версии SimPE 0.17,все предметы сделаные с его помощью уже готовы к использованию в игре с адоном ,а все что были сделаны с более поздней версией надо обновить.
    как это сделать написано вот тут: http://sims.ambertation.de/fix.shtml

    новая версия SimPE наварочена новыми эффектами, но единственное неудобство с которым я столкнулась-это невозможность сделать цветные варианты к предметам с моими мешами. этот недостаток сейчас дорабатывается, хотя и тут нашелся выход на тот период, пока ждем доработок если кого то заинтересует какой именно, я расскажу
    Будьте во всеоружие к приходу нового аддона, чтобы не омрачить впечатления от него столкнувшись с проблемами
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хотя и тут нашелся выход на тот период, пока ждем доработок если кого то заинтересует какой именно, я расскажу
    Поделись, а? =)
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  3. #3
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    если вы создали новый предмет с помощью новой версии SimPE 0.17 то использовать Colore options через Object Workshop/load objects будет ПОКА невозможно, но если ручками кое что поправить, то все возможно и сейчас
    что делать :
    1.В Material Override в CPF editor находим Model name и прписываем ##0x1c050000! перед названием предмета
    2.сохраняем в таком виде .
    3.дальше все как обычно: делаем новый файл, меняем текстуру и пр.
    4. когда все закончено, возвращаемся к тому с чего начали и убираем то что приписали и сохраняем
    во всем остальном новый SimPE работает просто превосходно, осталось только клепать модели и ювелирно сажать их на место тех что уже успели надоесть
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BLONDMERMAID, мучас грасиас. ))))
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  5. #5
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    BLONDMERMAID, у меня вопрос не мейкера, но юзера. Как я поняла, все что было сделано и я скачала до выхода последней версии SimPE 0.17 в S2U в игре я просто не увижу, т.е. это можно будет выкинуть? Или, еще хуже, у меня могут быть проблемы с игрой из-за этих предметов?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SilJuno, да, объекты видеть игра не сможет. Но это поправимо - русалочка ссылку выше привела, как это сделать.
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  8. #8
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    да там ничего нового в этом aбзаце, обращение к создателям предметов о том чтобы обновились последней версией SimPE,чтобы скачивающие у них могли быть уверены что предметы готовы к использованию с новым аддоном, вот в двух словах и весь смысл
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  9. #9
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    А я вообще в шоке... Как подумаю, что практически все, что я накачала, придется апгрейдить по этой инструкции (предварительно установив SimPE, которого я вообще боюсь ). Наверное проще выкинуть и забыть... Хотя кое-чего реально будет жаль.

  10. #10
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    SilJuno, если ты скачивала с какого то сайта и помнишь откуда, то проверь, может его уже обновили и ты сможешь закачать все по новой ,многие известные симские сайты уже обновили сами свои предметы и об этом есть сообщение у них на первой странице
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  11. #11
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Чтобы не мучаться - подождите - большая часть сайтов сами переименовали все свои старые сеты для TS2U
    А новые сеты делают сразу совместимыми.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Теперь в СимПе есть возможность исправить сразу все перекрашенные предметы для Юнивесити.
    Русская инструкция SimPE - Batch Fix Process для перекрашенных предметов
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот я по инструкции которую дала Fantasy (перед ней сто мильонов раз извиняюсь, что за флудила вопросом по всем темам ((( сорьки))), потом зашла в папку Доунлоадс и там посмотрела все файлы переделанные. Получилось, что там остались все мои старые файлы и появились такие же, но с рашрением "bak", так и должно быть или что-то я неправильно сделала.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, в "Русской инструкции SimPE - Batch Fix Process для перекрашенных предметов" про это написано, ну а если в двух словах, то это сделала тебе СимПе. Это она старые файлы-пакаджи переименовала с расширением "bak", а то что ты называешь "все мои старые файлы" - это и есть уже новые, исправленные файлы. Можешь глянуть на дату их создания.
    Настоятельно рекомендую все-таки прочесть "инструкцию SimPE - Batch Fix Process для перекрашенных предметов". Там предложен очень простой способ исправления перекрашенных предметов, всех за один раз, с помощью плагина СимПе. Буквально три-четыре шага и все.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  15. #15
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    0лечка,
    Теперь в СимПе есть возможность исправить сразу все перекрашенные предметы для Юнивесити.
    Я все сделала по инструкции. Все получилось, и предметы теперь работают. Вот только почему-то очень много перекрасок у меня дублировалось... Более чем 2/3. С чем это связано? Как мне их удалить?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроль опций самой игры, исправление багов, некоторые программы для игры
    от knopa в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 02:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •