Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Любимчики и нелюбимчики учителей

  1. #31
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Вот читаю здесь всё и думаю, какие ж учителя садистами и сволочями бывают. Да, безусловно, у учителей, так же, как и у всех людей, существуют симпатии и антипатии: кто-то нравится больше, кто-то - меньше. Но чтобы постоянно срываться на своих "нелюбимчиков" и обзывать их, это уже извините, садизм Грустно, но и такое бывает. Мне лично повезло: меня любят почти все учителя И не потому, что я подлизывалась, а просто я такая, какая есть. Ну, у кого-то есть ко мне симпатия, у кого-то - нет. Всем не угодишь

  2. #32
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Рюдзаки
    Вообще-то меня учителя непонятно за какие заслуги всегда любят. Почему-то считают старательной и прилежной ученицей. Если б они только знали, сколько я провожу за уроками...
    Аналогичная ситуация. Домашние задания по большинству предметов не делаю уже года три. Просто внимательно слушаю на уроках + у меня хорошая память, я могу воспроизвести то, что учитель говорил на прошлом уроке. За это и получаю пятерки.
    Цитата Сообщение от Ketamingel
    я учусь на отлично, но люблю выражать свое мнение, спорить и характер у меня совсем не тихий. но учителя любят
    Да-да... Если человек умеет спорить и не боится высказывать свое мнение - это достойно уважения. Меня учителя может и не любят, но точно уважают. Это гораздо приятнее.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #33
    Crazy Girl
    Гость
    Вот в ответе одного из форумчан я услышала опять, что любимчики и отличники всегда тихие и скромные... Меня бесит такое представление о людях. Я сама хорошо учусь, у меня много подруг и знакомых, которые хорошо учатся, которых любят учителя. Они далеко не скромные. Почему сразу, если человеку нравится учиться и получать знания, он - тихий, скромный, неразговорчивый и пр. Еще есть люди, которые плохо учатся, не могут из-за лени или из-за природной тупости учиться хорошо. Когда слышат об отличниках, сразу представляют себе ботаников... Бывает и такое: к отличникам какое-то другое отношение. Как будто они не такие, как все.
    И с Pepsi я не согласна. Это никакой не подкуп. В первом случае: она сделала замечание одним девочкам - значит всем надо перестать так делать. И другим девочкам разрешение на подсказки никто не давал. Твоя же подруга все-таки решила, что ей можно. И получила 2. Все нормально.

    ПО САБЖУ: Я отношусь к учителям хорошо, они также относятся ко мне. Как я стараюсь, так и учитель меня и оценивает.
    Согласна, бывают и мерзкие, и придирчивые тетки. Но у нас в школе такого нет.

  4. #34
    Katish
    Гость
    Я в своей школе наверное самый несчастный человек - дочка директриссы! Приходится отлично учиться, чтобы "не подводить маму" и при этом стараться доказать остальным ученикам, что я учу все сама, а не выпрашиваю оценки. Мой класс уже знает об этом, но всеже иногда очень обидно слышать слова "ей ставят пятерки, потому что ее мать - директор" или что-то в этом роде. А насчет любимчиков.... Это не очень распространено. У нас самый большой класс 10 (9 человек), поэтому любимчиков обычно не выбирают. Хотя, когда я училась в другой шклое, меня ненавидел весь класс имено за хорошие оценки.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас у русички тока два любимчика, других она все время заваливает! Пришлось у нее почти каждый день в четвертой четверти на допиках сидеть чтоб пять поставила!

  6. #36
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Меня бесит когда делят на любимчиков и нелюбимчиков,потому что бесит когда начинает русичка говорить"Вы посмотрите,какое прекрасное сочинение,самое лучшее(хотя другие даже не читала)!Какая хорошая девочка,учитесь у неё, она самая трудолюбивая(ага,тока домашку списывает постоянно),она станет президентом нашей страны,с ней наша страна станет намного лучше!А вы все лентяи,плохие ученики,руку никогда не поднимаете,вам надо в 3-ий класс,а ей сразу в одиннадцатый
    Всё, что не делается - всё в Китае

  7. #37
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Хм... Я скорее была любимицей. Но это смотря у кого. Например, учительница биологии меня обожала, а первая учительница географии ставила мне пятерки просто так. Кстати, в результате географию я плохо знаю... Особенно экономическую.
    А вот последняя учительница русского недолюбливала меня поначалу. Сравнивала иногда довольно унизительно с другими медалистами. Правда в итоге экзамен по русскому я написала лучше всех в параллели...
    Была ещё математичка, которая из параллели молилась на одну девочку, а других любила размазать тонким слоем по асфальту... Это, конечно, раздражало...

  8. #38
    Старожил Аватар для Незнайка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Не знаю на сколько любимчикам подтягивают оценки, а вот что их подтягивают тем кто когда-то трудился - это да. И ничего плохого в этом не вижу.
    У нас в классе оценкам не завидуют, так как те кого интересует учеба получают хорошие отметки, а остальных это просто не заботит, не понимаю зачем многие из них пошли в 11 класс?

  9. #39
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Слава Богу, любимчиком не была, скорее наоборот. Может нам с учителями повезло, они нас как-то не делили на любимых и не любимых. Хотя была одна такая учительница физкультуры, мальцов наших обожала очень, а девчонок еле терпела. а когда я ей все высказала, на меня обозлились и пришлось мне контрольную по физ-ре писать. Но я отомстила, т.к мы с девчонками тогда на нее директору нажаловались и как-то резко нас стали любить!

  10. #40
    Новый участник Аватар для Саммер
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне вот повезло,у нас в школе нормальные учителя.Но,если МНЕ незаслуженно занизят оценку,то я такую разборку устрою! Клочки из училки полетят!

  11. #41
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Являюсь любимчиком аж у четырех преподавателей: у математика, философа, экономиста и у англичанки. И вот что я вам скажу, поскольку у них ко мне оочень хорошее отношение, то соответственно спрос ко мне больше. Я не могу быть неготовой, не могу сидеть на задней парте и просто болтать, потому что меня постоянно спрашивают и ставят в пример. Конечно, есть и свои плюсы. Например мне легко получить хорошую оценку на экзамене даже будучи не очень-то и подготовленной, но с другой стороны это очень утомляет. Приходится подтягивать остальных одногруппников, помогать им всячески с учебой.

  12. #42
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Я сменил 3 школы и потому прекрасно понимаю - как себя зарекомендуешь, так и будут к тебе относиться. Можно нирожна не понимать в предмете, но показывать свою заинтересованность - буквально две-три фразы после урока и все.

  13. #43
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Проблема такая была, есть и будет в любом классе, школе и проч. Никуда от этого не деться. Стоить отдать долг некоторым мудрым учителям. Выхода из ситуации не вижу, не разговаривать же в самом деле со взрослым человеком, которого уже не исправишь. Скорее стоит пересмотреть свой взгляд на ситуацию и не обращать внимание. Как бы говорить себе, что ты выше, так называемой, "отличницы" и не падаешь ниц. Цели не всегда оправдывают средства.

  14. #44
    Участник Аватар для La_Vanilla
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    220
    Спасибо
    я - 13; мне - 76
    Учителя у которых есть любимчики-непрофессионалы.Учитель должен одинаково относиться ко всем в плане учёбы.И он не может поприкать учеников достижениями другого.На кол таких учителей!

  15. #45
    Участник Аватар для mis_stasy
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    333
    Спасибо
    я - 60; мне - 3
    У нашей классной ,она же учительница украинского языка и литературы, я - любимица, это заметно иногда оценку на бал-два завысит, или отпросить у другого учителя может на урок если очень надо... и я не подлизываюсь, да
    У ромашки нашей (учитель биологии О.Ильич) я наверное "нелюбимица", из трех вопросов - один неправильный "садись, два!" "почему?!" "а потому что елементарного не знаешь" ррр, бесит.
    а вообще да, учителя ведь тоже люди и из учеников, как личность, им кто-то ближе кто-то раздражает, думаю почти везде так.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •