Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Стоит ли врачам говорить пол будущего ребенка родителям? Проблемы этики и морали

  1. #1
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стоит ли врачам говорить пол будущего ребенка родителям? Проблемы этики и морали

    Мать моей лучшей подруги третий день пьте корвалол и антидепрессанты. Она врачь, гениколог, Очень хороший врач, профессионал... Меня она почти спасла от бездетности! И сейчас она ходит к психиатрам.. В чем дело? А вот в чем... сейчас во многих клиниках на узи за отдельную плату можно узнать пол будующего ребенка... Пришла пара он- мужчина кавказской национальности, она красивая русская девушка, узистка смотрит плод восхищается- Здоровый, без патологий, золотая беременность, книжки писать по ней надо... ОН интересуется- а пол какой? Мы оплатили- протягивает чек... Узистка- пол? Девочка, хорошенькая здоровенькая, девочка вот смотрите.. Мужик багровеет, девушка в слезы... Скандал мордобой, еле растащили..и вот этот (язык не поворачивается человеком назвать) притаскивает жену за направлением на аборт- Нам девочка не нужна, Мне сын нужен!!!!
    Ведь об этом уже спорили много, обсуждали говорили, а стоит ли говорить пол ребенка?? (ну за исключение случаев гемофилии в роду (гемофилия передается мальчикам)) Ведь врачи это делают вроде как полузаконно... Как вы думаете а не стоит ли отменить определине пола??? Ведь те кто хочет ребенка им все равно кто у них будет... а таких случаев аборта- плод уже сформировался он живой, он умеет кулачки сжимать...сосать пальчик, чувствует звуки и вообще это уже человек!!! -будет меньше!!! Как вы считаете?
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #2
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если мужик такой козел и хочет только мальчика, а девочку наотказ не признает, то он запросто убьет или выбросит ребенка после рождения. Ничего в итоге не изменится.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    притаскивает жену за направлением на аборт- Нам девочка не нужна, Мне сын нужен!!!!
    Не узнал бы на этом этапе, а после рождения, то последствия могли бы быть еще более удручающими...

  4. #4
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Bill, с одной стороны да..а с другой мужвчины слодные существа...им нужно время чтобы привыкнуть!!!!! Муж моей знакомый оч хотел мальчика... первые 5 месяцев он мучился хотел узнать пол, потом стал сомневаться а когда родилась девочка он радовался как-будто всегда хотел девочку... Это раз два, во многих странах например разрешено говорить пол только третьего ребенка!! Пол первых двух не говорят, это зарпещено законом!!! Потому что убить плод легко а вот новорожденного сложнее тут и мать возмущаться станет заступится уговорит... да и мужчины тоже не железные увидят кроху и передумают!!!

    Tanya, я уже писала что может и не стало бы так удручающе!!! Да и у жены ДУРЫ ТУПОЙ ИДИОТКИ могли бы проснуться материнские чувства...
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  5. #5
    Персик
    Гость
    Мне кажется, это глупый вопрос) Кау будто кто-то будущих родителей силком тащит узнавать пол))Хотите - узнайте) Не хотите - ваше дело)

  6. #6
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Да, история малоприятная конечно. Но это крайности..
    Я не знаю, хотела бы узнать пол будущего ребенка, пока думаю, что нет. Хотя кто знает, что на меня найдет во время беременности Но в любом случае это не изменит моего отношения к малышу.

  7. #7
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    В данном случае, имеет место быть грубость мужчины и к вопросу о сообщении родителям пола ребёнка не имеет никакого отношения. Такой индивид (мужчиной назвать язык не поворачивается) без лишних вопросов бросит и жену и ребёнка после родов, если узнает, что у него девочка.

    А пол будущего ребёнка знать интересно. Это поможет лучше подготовиться и купить игрушки и одежду уже более конкретно

  8. #8
    Asha
    Гость
    а почему нет...если пара хочет знать кто у них будет то почему бы не сказать.
    Я не вижу здесь ничего плохого

  9. #9
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Asha, Полностью согласна!
    Я знаю, что многие очень многие хотят узнать пол будущего ребенка, даже из- за элементарных вещей, например, какие обои поклеить в будущей детской..или т.п
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  10. #10
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще, родителям должно быть все равно, какого пола у них ребенок будет. Они его все равно любить должны. Лучше, наверное не знать.
    Муж моей знакомый оч хотел мальчика... первые 5 месяцев он мучился хотел узнать пол, потом стал сомневаться а когда родилась девочка он радовался как-будто всегда хотел девочку...
    Вот. А если б знал заранее, то наверняка все не так было бы.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  11. #11
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я считаю, что лучше не стоит... Когда мама ждёт дочку, а узнаёт, что будет мальчик... То это не радует, а вот когда мама ждёт дочку, а рождается сын - тут уже нету времени грустить! Хотя я буду рада любому ребёнку!
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  12. #12
    Персик
    Гость
    Иришка(Mary-kate),
    То это не радует, а вот когда мама ждёт дочку, а рождается сын - тут уже нету времени грустить! Хотя я буду рада любому ребёнку!
    Ну, вот тут я не согласна) Те, кто категорично хотят мальчика(девочку) в любом случае не будут рады ребёнку. И будут или плохо к нему относится, или сдадут в детдом. А так...Это только некоторые пытаются загадать) Вон Бекхем - девочку хоте, а УЗИ показало - мальчик)) К тому же, узи - процедура не принцдительная, как я уже сказала)

  13. #13
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Великолепно. А если вот такой придурок поведёт девушку на аборт, всё сделали, бац - УЗИстка ошиблась, был бы сын. М?

  14. #14
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я вообще очень отрицательно отношусь к таким "фанатикам", которые хотят ребенка определенного пола...
    Запомните, что дети- цветы жизни и что они те самые подарки, так что стоит радоваться не зависимо от желания!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #15
    Персик
    Гость
    •••,
    А если вот такой придурок поведёт девушку на аборт, всё сделали, бац - УЗИстка ошиблась, был бы сын. М?
    А не надо экономить в таком деле) Надо идти к дпломированным, хрошим специалистам с хрошей аппаратурой) К тому же, возможность ошибки очень мала) Да и в конце концов, если заранее знаешь отрицатиельную реакцию парня - не иди на УЗИ)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •