Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Стоит ли врачам говорить пол будущего ребенка родителям? Проблемы этики и морали

  1. #31
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    но так хочется чтоб как в старь романтично было... муж под окном орет "кто?" а я ему отвечу....
    Salamandra, тогда надо роддом аккуратно выбирать - я, например, на пятом этаже была - не покричишь особо

    Соглашусь с теми, кто предпочитает знать пол ребенка заранее

    Хм, а чего это у вас за определение пола деньги просят? У нас не просили... даже мужу показывали и объясняли - вот, видите? "хвост"
    Но от специалиста и от желания ребенка многое зависит. Ребенок вегда может повернуться попкой, скрестить ножки и т.д.... и вообще, мне перед родами в роддоме УЗИ делали, так монитор поворачивали - там цветочек какой-то был натурально узистка еще просила потом сказать, кто получится, а то интересно

    Что касается семьи из первого поста - ох, ну что тут говорить ужас, конечно, но чем думала эта девочка, когда замуж за него выходила...
    Пожалуй, надо будущего мужа заранее спрашивать, как он отнесется к мальчику/девочке, и если настаивает на каком-то поле - бежать без оглядки

  2. #32
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зато когда делают УЗИ при беременности, это может негативно сказаться на ребенке.
    А я читала прямо противоположное мнение - что УЗИ совершенно безвредно на любом сроке беременности, как для ребенка, так и для матери. Потому что длительность подачи ультразвуковых сигналов во время УЗИ составляет 7 секунд за 100 часов, то есть если в среднем УЗИ длится 20 минут, то ультразвуковое излучение за это время составляет 0,023 секунды. Все остальное время аппарат прослушивает "отклик" организма. Единственное НО: если УЗИ делать часто, ребенок может родиться левшой - косвенно это подтверждает то, что процент детей-левшей в развитых странах за последние 10-15 лет значительно вырос.
    В любом случае, хотим мы смотреть на монитор во время УЗИ или нет, хотим отпределять пол или нет, УЗИ является обязательным обследованием для беременных, и проводится как минимум трижды за беременность абсолютно всем. Есть на это соответствующий приказ Минздрава РФ. Не думаю, что если бы процедура была вредной, ее бы сделали обязательной.
    Цитата Сообщение от Salamandra
    но так хочется чтоб как в старь романтично было... муж под окном орет "кто?" а я ему отвечу....
    Ну, сейчас всё обычно происходит гораздо прозаичнее - сразу после рождения ребенка мужу звонит медсестра из роддома (или он сам туда звонит, если не терпится ) и сообщают пол, вес и рост ребенка. А мать в это время либо еще на род. столе лежит, либо в палате отсыпается

  3. #33
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что без УЗИ романтичнее было. Например примета такая - торчит живот огурцом - мальчик будет. И элемент неожиданности есть. И вообще - я, напрмер, если бы даже знала, мужу ни за что бы не сказала - пусть понервничает. А так мне все равно - кто. Лишь бы от ЛЮБИМОГО был/а.

  4. #34
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не знаю...я согластна с Персик! Как будто кто-то из будущих родителей силой тащит узнавать пол...А этот мужик *** не переношу таких! О жене мог бы тоже подумать, что она хочет, а что нет! Да и вообще, она после этого может безплодной остаться!

  5. #35
    MaggotGirl
    Гость
    Я буду узнавать пол ребёнка,хочу мальчика,но если вдруг будет девочка я не расстроюсь)

  6. #36
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от •••
    Великолепно. А если вот такой придурок поведёт девушку на аборт, всё сделали, бац - УЗИстка ошиблась, был бы сын. М?
    Насколько я знаю пол определяют,когда беременность около 4 месяцев(до этого могут быть ошибки). А в 4 месяца аборт делать уже поздновато без особых показаний.
    Не учите меня жить!

  7. #37
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от MaggotGirl
    Я буду узнавать пол ребёнка,хочу мальчика,но если вдруг будет девочка я не расстроюсь)
    ну вот и ты туда же... какая разница, мальчик или девочка? это же твой ребёнок! когда я была беременна, с первых дней бредила, что девочка будет. по УЗИ тоже сказали, что девочка. я была на седьмом небе от счастья. причём, во время беременности у меня слегка на этой почве крыша поехала: я говорила, что мне только дочь нужна и если будет сын, я из роддома его не заберу. вообщем только девочка, а о мальчике слышать не хотела ничего, если кто-то пытался мне что-то сказать в защиту мальчика, у меня начинались истерики ( причём до и после беременности истерик за мной не наблюдалось), короче, родился мальчик! я в роддоме ревела от счастья и ни на сикунду не захотела с ним расставаться, я считала ( ну вообщем-то и сейчас считаю ), что это самый лучший ребёнок на свете. и мне стыдно, что я во время беременности допускала такие мысли. естественно, я обожаю этого ребёнка, ради него живу и не важно, какого пола родился бы мой ребёнок
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Насчет первого поста, то тут кроме того что муж - идиот и сказать нечего, но это крайности. Южные народы вообще слишком радеют за продолжение рода, отсюда и желание мальчиков.
    У меня тоже было, как у тебя, slepozmeika, первого хотела девочку, все слова идентичны твоим, это уже, наверно можно отнести к прибабахам беременных. Девочку и родила. Но на самом деле все равно было, я разумом понимала, но упоминание, что мальчик будет бесило жутко, он и лежал этим огурцом и все говорили, мальчик и мальчик. Раздражало.
    УЗИ делали оба раз неудачно (со вторым тоже), так что узнать пол не удалось.
    Но ничего неэтичного в вопросе говорить или нет я не вижу, если пара хочет узнать, то почему бы и нет. А если их пол не устраивает, то может им еще и гениальность предугадывать нужно?! Или там цвет глаз, чтоб на папу похож?

  9. #39
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Salamandra
    Скандал мордобой, еле растащили..и вот этот (язык не поворачивается человеком назвать) притаскивает жену за направлением на аборт- Нам девочка не нужна, Мне сын нужен!!!!
    Хорошо, что это произошло до рождения, после рождения неизвестно как бы он отреагировал. Аборт - это преступление на моральном уровне (по крайней мере в Росси, где аборты не запрещены), а вот убийство младенца - это уже преступление на законом уровне.

    Цитата Сообщение от Salamandra
    Ведь врачи это делают вроде как полузаконно...
    Это еще почему? С чего вы взяли такую глупость, что выявление пола ребенка - это полузаконно?!

    на мой взгляд есть смысл узнавать пол ребенка только, если вам это интересно. Если в этом нет никакой необходимости - нет смысла. Сама я бы узнала пол ребенка заранее, но каждый реашет для себя. Это не такая грандиозная проблема.

  10. #40
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    помню в детстве думала, как это интересно до последнего не знать, кто у тебя родится. А сейчас, когда сестра ждет ребенка, оказалось, что мое отношение к этому вопросу изменилось. Очень интересно узнать пол будущего ребенка. Причем мне все равно, мальчик это будет или девочка, лишь бы здоровенький был (хотя почему-то хочется сначала мальчика, а потом девочку, но думаю, это так, временно, пока до дела еще не дошло).
    А пол узнать интересно, чтобы общаться с еще неродившимся ребятенком более определенно, по имени называть. Да и одежку знать какого цвета покупать. Не всю же "уни-цвета" - желтую, зеленую и т.п.

    Правда, если настоишься на один пол, а родится другой, то будет эдакая неожиданность, и придется срочно перепривыкать. Но думаю, в заботах о ребенке и постоянном с ним общении, это произойдет очень быстро.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  11. #41
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какая разница кто родиться? Главное- здоровый чтобы был или была)
    У нас во время УЗИ не спрашивают хочешь ли ты узнать пол, просто говорят и все. Хочешь слушай, хочешь уши затыкай))

  12. #42
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение

    Пожалуй, надо будущего мужа заранее спрашивать, как он отнесется к мальчику/девочке, и если настаивает на каком-то поле - бежать без оглядки
    С одной стороны, правильное решение, но с другой...
    У меня муж (граданский), до того как я родила, всегда хотел именно мальчика, продолжителя рода и тп... Беременность, и как говорится, мужчина - голова, женщина - шея, куда повернет, туда мужчина и посмотрит, я сказала "Это наш ребенок, и кто родится, тот и родится", он был полностью со мной согласен, на УЗИ просила не говорить кто будет. Это наш ребенок, а ждать кого-то определенно мы не хотели. Родился сын, сейчас муж говорит как я "У него должна быть сестра".

    Ребенок какого бы пола он не был, он будет имено твоим ребенком, и зачем узнавать пол заранее, мне все-таки врач сказала что будет мальчик, так как мне все врачи говорили что без кесарева никак не родить, родила сама, а кто будет, я знала с первых дней, чувствовала... А вот папаш которые говорили, что мне нужен именно сын, или дочь, и если кто-то родится другого пола, то это не мой ребенок, сама лично бы на виселицу отправила...

  13. #43
    Группа удаления Аватар для vena
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 32; мне - 26
    Ужас какой.. Пол надо гвоорить я считаю.. А такого мужа надо бросать.. Что это за человек.. ребеночек то его)) девочка..доченька.. а он.. фу..
    Таю, таю, таю... на глазах!!!!
    Килограммы улетают впопыхах.

  14. #44
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Не вижу никакой "Проблемы этики и морали" . Если интересно - узнавайте.
    Если у кого-то проблемы с мозгами, то нечего пенять на УЗИ... Таких мужиков, как в 1-м посте надо просто гнать в шею. На помойку, где им самое место.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #45
    Мо
    Гость
    а вот я первого хочу мальчика, а вторую девочку. если бы была возможность предугадать, с удовольствием считала бы сроки. Но потом как подумаю, что первая девочка будет - прямо так хорошо становится. в общем, кто будет, тот будет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •