Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Отмена прямых президентских выборов!

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Идея Отмена прямых президентских выборов!

    Пару дней назад по "Эху Москвы" сказали, что поступило предложение к 2007 году отменить прямые президентские выборы и президента будет выбирать парламент, назначаемый соответственно президентом. Не считаете ли вы, что этим правительство России считает, что народ - это быдло, которому все равно , что с ними делают и никто и не знаметит (а когда заметит - поздно будет) как все возвратится во времена совка ,так как народ не выражет свое мнение и терпит все издевательства правительства , соответственно закон пройдет.

  2. #2
    Персик
    Гость
    Хнх..Ну, этого и следовало ожидать....Ну, матом на Путина ругатся не хочется, потому и промолчу)

  3. #3
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Я ничему в этой теме не удивляюсь.
    1) "Эхо Москвы" известно свой антипрезиденсткой направленностью. И пока это выглядит как их очередная провокация.
    2) Для Cathy в порядке вещей принимать на веру любую грязь про президента в частности и про Россию вообще.
    3) А Персик в каждой второй теме обязательно да и напостит "Путин-плохой".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab, а ты на какие источники информации опираешься?

    тут во ссылку дали :http://www.utro.ru/articles/2005/02/11/406753.shtml

  5. #5
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy, Хм, ну и что в думаете на счет Михаила 3.
    Отмена прямых президентских выборов - это уже нарушение Конституции

    Матвей Ганапольский: При изменении Конституции произойдет «брежневизация» России
    Ряд СМИ сообщили о разработке нового проекта Конституции России. Согласно документу, из квазипрезидентской Россия превратится в квазипарламентскую республику, в которой глава государства будет избираться не населением, а членами парламента. Корреспондент КМ.РУ попросил известного журналиста Матвея Ганапольского прокомментировать эту информацию.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да! Давайте все отменим! Давайте президента переименуем в генерального секретаря, возобновим ГУЛАГ и создадаим очередной союз государств!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эльвен,
    Да! Давайте все отменим! Давайте президента переименуем в генерального секретаря, возобновим ГУЛАГ и создадаим очередной союз государств
    А еще посадим тирана, начнем войну с США, уничтожим Китай, поработим Европу, ...
    Нет, а если честно. Кто знает, что там собираются сделать: парламентская Россия - чушь какая-то
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  8. #8
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все, все возвращается на круги своя! Опять настанет 37 год! Кошмар!!!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Эльвен, вот я тоже говорю 37 год, а не верят, говорят : ты что, такого никогда не будет, тогда тоже так думали и не верили, пока лично каждого не коснулось, а сейчас вот Благовещенска например коснулось, испугались, в европейские суды писать начали, а толку то? правительство очнулось только когда до Евро дошло, через 2 месяца после случившегося

  10. #10
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, коротко по теме. Я против отмены президентских выборов и введения парламентской республики. Я за некоторое усиление парламента, но это уже отдельная большая тема.
    Теперь по поводу подачи материала. Посмотрел на Ленте, на БиБиСи, на РИА "Новости" зашел. Тишина.
    УтроРу, кстати, желтоватый сайт. А ссылается он на любимую тобой "Независимую газету". Но не в этом дело. Посмотри, как начинается тема:
    1) Сказано про предложение об отмене президентских выборов. Заметь, сказал не президент, ни кто-то из его окружения.
    2) Сразу пошли высказывания о том, что нас правительство за быдло держит, что Путин -- плохой.

    Вот когда сам Путин или Вешняков выступит, вот тогда я и буду или ругаться или соглашаться. Кстати, существуют демократические страны, организованые как парламентская республика. Хотя я против такого варианта.

    Эльвен, я хотел в другой теме спросить, да забыл. Но во тсвново случай подвернулся. Каково тебе живется в демократии без ГУЛАГа, но с сокращением населения но сотни тысяч в год? Это раз.
    И два. Когда вы все пугаете 37 годом, вы думаете, что выглядите демократично? Вообще-то колективизация и индустриализация, в результате которых умерло много людей, прошли раньше. А в конце тридцатых полетели головы элиты. Это ее персональный страх, страх перед этим годом. И это имеет мало отношения к демократии (в смысле -- демосу).
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #11
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab, элиты? угу, как же! А инжинеры? конструкторы? рабочие, которые умирали у станков? Вообще-то "37 год" это образное название того времени, все это длилось в 30-е года...Без ГУЛАГА мне живется отлично, так как я бы сразу в нем и оказалась при такой бочки на правительство....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab, извини, но ты наивный человек, если думаешь, что Путин лично заявит о желании выборы отменить, тогда люди усомнятся в нем, а если это сделает кто-то другой (как Зурабов с известной реформой), Путин останется "хорошим", а свалит все на другого, но предложение пройдет. Ссылаться на другие страны неразумно, Россия - это отдельная песня.
    А говоря о 37 никто не пытается быть демократичным, хочется человечности и закона по отношению к людям, я не хочу жить в стране, где люди бояться правду говорить, я имею ввиду по тв и радио, есть фильм, где показана программа нтв 90-х годов и там люди говорят свободно, ругая президента, правительство и тд (могу прислать если интересно), сейчас такого не увидишь, вчера смотрела Сорокину, так она так испугалась, когда г-н из Латвии начал говорить явно не то что планировал 1 канал и в итоге телемост просто прервали, по-моему это довольно показательно

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тут где-то проскочило сообщение, что, мол, Парламент Президент формирует. Может я чего-то не понял за четыре года обучения в юридическом ВУЗе, но Парламент есть демократический институт и формируется (нижняя палата) именно народом.

    Теперь о всех этих ваших источниках... В России существует только один единственный официальный источник - Российская газета. Вот когда в этом издании напишут об отмене прямых Президентских выборов, тогда можете и начинать бить тревогу.

    Я вообще не понимаю, почему все так озлоблены на наше государство? Сейчас Россия переживает свой лучший период развития, за исключением, разве что, Петра первого.
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  14. #14
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Эльвен, головы инжинеров летели и раньше, и позже. Как и головы элиты. Но не будет высокий партиец убиваться по зекам, умершим во время коллективизации. Ему (патрицию) важнее время, когда это дело коснулось его. Так что есть разница между поминанием тридцать седьмого и тридцатых.

    Странно, что тебя ВОЗМОЖНОСТЬ в будущем ГУЛАГА волнует больше, чем РЕАЛЬНОСТЬ высокой смертности сейчас.

    Cathy, это твой где-то пятый пост ко мне. И второй про мою наивность. 40% -- это твой норматив по хамоватости? Ну да это лирика...
    это еще подумать надо, кто из нас наивней. Настроенное против президента издание публикует неподтверждаемую информацию.
    И сразу же крик -- какой плохой у нас президент!
    Нет, я еще понимаю, такая публикация поджодящая причина для того, что бы поспорить об организации выборов. Но пока нет доказательств правдивости такого сообщения, президента обвинять еще рановато.
    Еще твоя навиность заключается в упрощении мышления опонента. Я вовсе не смотрю в рот президенту, принимая на веру только его слова. Так что если кто-то другой вытупит (Зурабов, например), я вовсе не буду думать "вот кто виновник реформы, а Путит тут не причем". Для меня серьезным будет любое вытсупление, полсе которого реально зашевелятся соответствующие институты, а не заявление далеких от политики "Эхо Москвы", Каспарова или там Немцова.
    А фильм -- нет, не надо. Что за столь похожая привычка у разных людей! "Ты не веришь в НЛО? Тогда тебе надо прочитать эту книгу!/ Ты не веришь в бога? Тогда..." Ты во многих темах ссылки оставляешь. Неужели ты думаешь, что другие с тобой не согласны, потому что не читали/не слышали/не смотрели? Наивная.

    Coolikov, снимаю шляпу-ушанку (за первые два абзаца).
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #15
    Персик
    Гость
    Coolikov,
    Тут где-то проскочило сообщение, что, мол, Парламент Президент формирует. Может я чего-то не понял за четыре года обучения в юридическом ВУЗе, но Парламент есть демократический институт и формируется (нижняя палата) именно народом.
    Во-первых, фальсификации...Вам это слово ни о чём не говорит?))Во-вторых, вы полагаете, народ может сделать верный выбор, когда наше правительство везде обеляют? Практически все СМИ делают из них ангелов)
    Теперь о всех этих ваших источниках... В России существует только один единственный официальный источник - Российская газета. Вот когда в этом издании напишут об отмене прямых Президентских выборов, тогда можете и начинать бить тревогу.
    Ну, насчёт того, что тревогу бить рано - согласна)
    Я вообще не понимаю, почему все так озлоблены на наше государство? Сейчас Россия переживает свой лучший период развития, за исключением, разве что, Петра первого.
    Извините, где и в чём вы узрели развитие?))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •