Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 110

Тема: Семейное древо

  1. #91
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Если считать персонажей, которых я изначально создала старыми, то у них вот только правнуки родились у некоторых, а если "главных героев", то у них только внуки и то не у всех. И всё потому что я у нескольких исполняла желание женить 6-рых детей. Так что можно считать что у меня 2-3 поколение. Но я своих созданных никогда не женю на созданных игрой с тупыми именами и стрёмной внешностью, и поскольку у меня уже к 4-му поколению естественным образом могут, наверное, только 20% симов пожениться, я периодически делаю вот что: беру какую-то одну семью, загружаю их в корзину вместе с домом, потом возвращаю на место, они теряют родственные связи: и вуаля! Их дети уже могут жениться на троюродных тётях и двоюродных сёстрах!
    Итого у меня в городе:
    12 дедушек и 7 старушек
    13 мужчин (если считать снежного человека и зомби за мужчин) и 14 женщин
    1 студентка (решила не отдавать на учёбу, запарилась чёт за университет играть)
    5 подростков-мальчиков и 4 девочки
    9 детей-школьников среди которых 7 мальчиков и 2 девочки
    2 младенца-мальчика и 5 девочек
    и ещё несколько на подходе, ибо симки беременные ходят
    ТО есть ровно семьдесят игровых симов. И ещё второй город, который я позже создала, там тоде 2-3 поколение, но симов, думаю, меньше. Так что тут особо быстро не поиграешь.
    А у симов которые "далёкие родственники" знак родства на иконке с их изображением стоит?

  2. #92
    Новый участник
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    А у симов которые "далёкие родственники" знак родства на иконке с их изображением стоит?
    Далёких насколько? Знак семьи стоит у тёть, дядь, кузин, племянниц-племянников, вроде всё. Ну про родителей-детей-внуков-дедушек(бабушек) и так понятно.


    Их дети уже могут жениться на троюродных тётях и двоюродных сёстрах!
    Они и так могут, без перемещения дома, ибо игра такое далёкое родство не предусматривает и считает симов чужими людьми.


    10 ноября
    Ого, 22 поколения меньше чем за год это очень мощно. У меня 4 поколения лишь в одной семье один раз было (и то, это было лет 5 назад). Древо вширь растёт обычно, а не вниз - и по 10 детей было, всем надо судьбу устроить (ну или убивать, но на это время тоже уходит), в общем 2-3 поколения мой предел, но такие красивые деревья вдохновляют на долгую игру (а не как я обычно делаю каждый раз - чуть что не так, заново играть начинаю).

  3. #93
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    На двоюродных сёстрах 100% не могут. Насчёт тёть посмотрела : дочь дедушкиного брата (троюродная тётя) всё ещё считается родственницей. Даже более далёкие родственные связи у меня как родственные отображает, никогда у меня родственники на родственниках не женились без принудительного отправления в корзину семей. Впрочем, этот приём только 3 раза использовала, и то согнав всех родных братьев-сестёр на один участок.

  4. #94
    Новый участник
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Даже более далёкие родственные связи у меня как родственные отображает, никогда у меня родственники на родственниках не женились без принудительного отправления в корзину семей.
    У меня как-то Хал Кэпп (из Вероны) женился на дочери двоюродной сестры Гермии. Так же эта дочь Гермии не считает родственниками детей дяди своей матери.

  5. #95
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Может быть зависит от того лицензионка-пиратка или ещё от чего. У меня ещё ни разу не было, чтоб родственники родственников родственниками не считали, удивительно, как до сих пор есть за кого замуж выходить (правда только 3-4 поколение вгороде)

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Прочитала я тут сообщение от Liona Paradise и решила у себя в Плезантвью тоже провести перепись населения.

    Итого у меня в городе:
    14 дедушек и 13 старушек
    24 мужчин и 24 женщин
    12 студентов (Всех отдаю, а то будут ходить плакаться - я так и не поступил в университет - прямо жалко становится)
    Теперь дети:
    5 подростков-мальчиков и 5 девочек
    5 школьников-мальчиков и 6 девочек
    4 младенца-мальчика и 3 девочки (только родились)

    На данный момент в городе проживает 25 игровых семей.

    Третье поколение вступило во взрослую жизнь. Старшие дети этого поколения поступили в университет, хотя самые младшие только родились. (при установке игры произошёл откат аж до игры 2006 года, так что всё по новой. Но я рада, что нашлось хоть это сохранение и все мои любимые семьи со мной)

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #97
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Дальними родственниками, не отображающимися как родственники, считаются отпрыски третьего родившегося от одних родителей поколения. На моём выше выложенном древе это видно как раз в конце: у пары двое детей, и внуки этих детей уже могут скрещиваться между собой Я в игре частенько это практикую, чтобы древо росло, но не сильно разветвлялось в ширь, и так проще за всеми уследить, когда они живут в 1-2 домах.
    Кстати, у меня тут уже 28-е поколение Я могу с большими перерывами играть, но как снова в раж войду... Как-нибудь выложу обновлённое, когда оно ещё больше разовьётся

  9. #98
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Да что ж у меня не так-то? У меня и 7-я вода на киселе всегда родственником считается!

    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Прочитала я тут сообщение от Liona Paradise и решила у себя в Плезантвью тоже провести перепись населения.

    Итого у меня в городе:
    14 дедушек и 13 старушек
    24 мужчин и 24 женщин
    Как у вас, однако, всё гармонично! А у меня вот старушки, заметила, чаще рано мрут и вообще менее довольны жизнью! Может, это оттого что муж чаще всего слева на икнках с изображениями всех симов в самом верху, и я его желания чаще всего исполняю... И рождаются какими-то партиями: несколько девочек подряд, потом несколько мальчиков. Сейчас меня такая орава симов задолбала, некоторые пары, наверное, бездетными оставлю.

  10. #99
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Старушки и у меня умирают раньше. Я тоже себя винила, но раз это происходит не только у меня, то значит это возможно заложено в саму игру.
    Правда старики не на много дольше живут, в основном на 2-5 дней больше, но бывают и исключения.
    Срок жизни у симов у меня небольшой. Живут где-то до 80 лет максимум. Умирают между 65 - 77 днями. Долгожителей было всего двое: дожили до 83 -жен. и 84-муж.

    Рождаемость ограничиваю: 1 ребёнок в семье и 2 если двойня. Только в тех семьях. где мне нравится генетика, может родиться и третий ребёнок.
    Рождение двойняшек, как правило, передаётся по наследству - семья Лавли, Бурб - там после Люси родилась двойня, а сейчас и внуки тоже двойня, Кальенте, мои семьи, где первоначально были задуманы двойняшки, ну и все их побочники. Но тоже не всегда - так у Анжелы, в семье Брук, родились двойняшки, у Лилит - только один ребёнок, а у младшей - снова двойняшки, причём и у той и у другой разнополые детки. Случается. что и просто так, в семье неожиданно родится двойня, но такое было только раз за всё время игры.

  11. #100
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Я точно так же ограничиваю рождаемость, всем 1, но если уж двойня, так двойня. Но в одной семейке очень хотела мальчика и девочку, мальчик был первый, а потом была двойня мальчик и девочка. Девочку оставили, а мальчика отдали бесплодному дядюшке-зомби и его жене ведьме. Не смотря на их тёмные делишки, к ребёнку они относятся прекрасно.
    А ещё одна семья у меня одна из самых нелюбимых, отыгрываю, поскольку надо каждой семьёй одинаклвле кол-во времени играть. Там родился один ребёнок, но муж был недоволен ситуацией и пошёл смотреть в телескоп (также как и его отец в своё время). Вечно симы по-своему решают.

  12. #101
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Я завожу много детей, если, к примеру, у сима жизненная цель "Устроить брак 6 детей". Я вообще стараюсь жизненные цели выполнять (кроме дурацких типа 25 котят и щенят). Люблю золотые надгробия очень))) А так - 1-2, но если нравится генетика, могу и штук 10 наклепать)))

  13. #102
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Я тоже когда начинала играть, желания 6 детей выполняла, таких у меня 3 семьи, но потом мне надоело, и жуть какая если потом эти дети тоже по 6 детей хотят родить!
    Муторно за 60 симов играть.

  14. #103
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    и жуть какая если потом эти дети тоже по 6 детей хотят родить!
    Вот поэтому мои симы в подавляющем большинстве к знаниям стремятся))) Ну и к богатству еще)

  15. #104
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459

    Круто

    Это жесть такая, но весело Мне что-то надоело по 1-2 наследника производить, решила я своё богатое древо развивать и вширь - точнее, началось просто с игры толпою симов (не родственных), устроили в фамильном поместье чёрт-знает-что А потом муж залётной дочки наследницы решил дать троим детям образование. Challenge accepted, подумала я! Рожала симка планомерно, по одному симёнку, как только обучали тоддлерским навыкам предыдущего. Троих родила. Но задача-то не только в универ их отправить. Ведь у той наследницы помимо этой залётой и официальные наследники родились, аж двое сразу: парень и девушка, парня я пристроила по-тихому: подсуетила жену красивую, да в особняк, ну и дочурку родили они (правда, уже в последнюю очередь, когда тут столько всего )... А вот его сестрёнка выбрала себе женатого мужчину! Да так я устроила, чтобы и у него прицеп водился (мы не ищем лёгких путей), и что же? Жена родила ему двойняшек дочек... Ну, прекрасно. Позже к этим двойняшкам добавился сын от моей наследной симки. И вот представьте себе эту широту 39-го поколения семейства. Это семеро отпрысков разных возрастов (и эта разница поддерживается с максимальной точностью, при том, что всех было решено отправить в универ - ведь если трое идут, то и остальных надо бы). А ведь почти всех хочется пристроить. Двое из них скорефанились между собой, одна посвятит жизнь карьере, а вот все остальные будут развиваться с дополнительно найденными супругами Они, кстати, уже всем найдены. Потом пойдём на сужение, как только возможность междоусобных связей появится (это дело по мне, как я упоминала, за компактность древа! ). В общем, веселуха. Я изначально фиксировала древо этого семейства на листе для печати, но когда он начал заканчиваться - завела тетрадь, так вот вся эта ватага в одну строчку не влазит, какими микроскопическими буквами ни пиши - пришлось подклеивать листочек для расширения пространства Но в фотошопе я их всех спокойненько распределю! Надо будет как-нибудь этим заняться вскоре, да выложу сюда, давно не выкладывала
    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 13.03.2015 в 22:25.

  16. #105
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Это жесть такая, но весело толпою симов (не родственных)
    Прочитала как "топлю симов". Ну топить - это хорошо, как котят , которых черезчур много родилось.
    Шучу, шучу, не топила я котят никогда. Не то что симов

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •