Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Программируем в Delphi

  1. #1
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Программирование в Delphi

    Люди, помогите, кто ХОРОШО разбирается в Дельфи! У меня тут такая проблемка возникла: Я почти закончил писать программку по базам данных на Delphi 6 так у меня такой глюк: мне необходимо, чтобы при нажатии на кнопку(Button, всмысле) у меня данным в одной из ячеек присваивалось значение после вычислений(т.е. ячейка1:=ячейка1-значение такое-то) И всё бы хорошо, да вот у меня с этим делом косяк выходит: все в таблице строки(точнее ячейки в этих строках) отказываются понимать значения меньше 1(т.е. если значение=0.9), то он пишет гору цифр, совершенно не имеющих связи со значением. В чём дело?
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уже поздно - сам сделал(но через ТАКУЮ задницу!!! Кошмар... )
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Дело видимо в формате вывода чисел с плавающей точкой. Они выводились в виде 0.00000000E+0001. Это настраивается.

  4. #4
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот-вот, именно так оно и выводилось, да я на это дело наплевал - взял переменную, присвоил ей это значение, после чего умножил на 1000, округлил и разделил снова на 1000 - получился именно тот формат, который мне и нужен был
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #5
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Иногда можно проще.
    Есть функция floattostrf.
    Форматирует число до заданного формата.

    s:=floattostrf(bill.fieldbyname('paysum').asfloat, ffFixed,15,2)

    Первый параметр -- что форматируем (переменная типа Float);
    Второй -- формат;
    Третий и четвертый -- число знаков до и после запятой.

  6. #6
    gimnazij
    Гость

    Несчастье Програмирование поDelphi

    Добрый день всем участника етой дискуссии! помогите пожалуста!!! Пришлите кто нибудь или подскажите сайт, где можно стянуть транслятор по Delphi!!! Пишите на e-mai:me_ja@rambler.ru

  7. #7
    unk
    Гость
    Насколько мне известно - трансляторов (предполагается, что отличие транслятора от компилятора известно) delphi в чистом виде не существует, если компоненты добавляющие к приложениям минимальный паскаль-подобный транслируемый язык, но чтобы транслятор для delphi вообще..

    (добавлено)
    стормозил, отождествил транслятор сразу с интерпретатором, а это ж общее название и для компиляторов тоже. Вобщем есть D5 компилятор, порядка 120Mb в архиве дистрибутив, если есть ftp - кидай приватом имя/пароль и залью дистрибутив.

  8. #8
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Программируем в Delphi

    Вобщем, тему создал, чтобы сюда стекались всё, что связано с программированием, т.е. вопросы - ответы, советы и т.д.

    Итак, первый вопрос: есть у меня вордовский документ, где вперемешку с текстом есть графическая информация(рисунки). Мне необходимо, чтобы у меня в программе отображался тот же самый текст вместе с картинками. Как это сделать? Я попробовал OLEContainer, но открылся лишь первый лист, словно документ состоит из 1 листа... А мне надо ВСЕ странички документа каким-то образом отобразить на форме в Delphi, притом в тексте должны присутствовать картинки.

    Может, кто знает как это реализовать или хотя бы укажите направление в котором необходимо двигаться...
    Вы ещё не готовы понять...

  9. #9
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Lolita
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 29; мне - 32
    Нужен исходник браузера на Делфи....срочно

  10. #10
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, кстати о ссылках В силу того, что сам много учу по программированию - нарыл очень много интересных и полезных ссылок
    www.delphikingdom.ru - королевство дельфи - сидят очень грамотные люди, которые всегда готовы помочь начинающему и профессионалу.
    www.delphirus.org.ua - не так много, но встречаются полезные вещички.
    http://delphiworld.narod.ru/_all_articles_.html - лучшая, на мой взгляд, страничка, посвящённая дельфи - очень много информации, и, что самое главное - понятно.
    Lolita, интересный у тебя, конечно запрос, да вот только врядли кто так вот сразу даст тебе движок того же Internet Explorer'a - тоже не дураки писали
    Могу посоветовать компонент TWebBrowser - лежит во вкладке Internet. Основное свойство: procedure Navigate(const URL: WideString); overload;, где в скобках указывается адрес к ресурсу.
    Пример:
    Webbrowser1.Navigate('www.miXei.ru');
    или
    Webbrowser1.Navigate('C:\boot.ini');
    Вы ещё не готовы понять...

  11. #11
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    а Delphi 7 нормально работает на Windows7? а то у меня какие-то ошибки выдает, и хелп не хочет открывать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •