Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031
Показано с 451 по 465 из 465

Тема: Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:11.

  2. #451
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Rin Tao,
    короче, раз не появились, то тогда, чтобы вытащить симов, если цель именно они, надо попробовать установить дом без объектов, только оставив отмеченным галочкой сам лот и файлы типа Packaged sim, Person, Packaged sim data, Packaged Ghost (надеюсь, у тебя последняя версия Клининсталлера). Если нужен дом со всеми объектами, то тогда, на всякий случай, опять очищаем папку Teleport, и заново устанавливаем дом, как я писала в пред. посту. Затем, идем в папку Teleport и меняем у всех лежащих там файлов расширение на .package. После этого сканируем папку Клининсталлером и все файлы, которые представляют из себя различного рода игровые объекты, перекраски, обои прочее, отправляем в папку Downloads. Нас теперь интересует только файл, который клининсталлер определяет как Packaged Lot. Смотришь в программе как этот файл называется и заходишь в папку Teleport. Теперь его нам надо просто переименовать и положить в папку Lot catalog.
    1. Заходим в папку Lot catalog и смотрим, какой там номер последний.
    2. Допустим, там последний номер cx_00000013, значит наш файл будет называться cx_00000014.package. Очень Важно здесь сохранить количество знаков - после cx_должно быть восемь цифр.
    3. Все, переименовываем файл и кладем ее в папку LotCatalog. Заходим в игру (естественно со всеми файлами в папке Downloads из установленного дома) и проверяем дом.

    Вообще, этот метод меня еще ни разу не подводил. Я даже так вытаскивала дома из полетевшей папки с сохранениями. Чтобы вернуть людей, я единственное, если не помогло, могу предложить запихнуть файлы с расширением (которые показывает Клининсталлер) Packaged sim, Person, Packaged sim data, Packaged Ghost в папку твоего городка в которой лежат симы Characters, переименовав их по принципу N008_User00012.package, а затем вытащив их в игру при помощи Insimenatorа и отредактировав их в SimPe. Это конечно муторно, но если надо очень, то осуществимо.

  3. #452
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Такие вопросы:
    1. Загрузила по одной ссылке одежду, глаза и симку. Всё, кроме симки, появилось в игре. Вопрос: Где искать симку? В касе её нет, в корзине семей тоже.
    2. Собственно, в касе у меня множество персонажей лежит, там где когда не с нуля сима создаёшь, а как бы делаешь по образцу. В том числе там лежат все симы, которых я создала. А если я их удалю, эти образцы? Они нужны для чего-то? С персонажами в игре ничего не случиться?
    3. Возможно, не в тему, но раз уж начала задавать здесь. "Предложить остаться на ночь" - романтическое взаимодействие? То есть если сим другу предложит, они от этого геями не станут?

  4. #453
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    1. Возможно, потребуется перезапустить игру несколько раз. Как вариант, симка - студентка, и искать ее следует в студентах.
    2. Их можно смело удалять. Те, кто уже живут в игре, имеют отдельные файлы.
    3. Геями станут те, кто будет флиртовать и заниматься прочими непотребствами. Равно как станут парой те мальчик и девочка, что будут ими заниматься. От предложения остаться на ночь еще никто не пострадал. Ну, у меня, во всяком случае.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #454
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    тОЧНО! Я её в подростках и взрослых искала, выглядит молодой...не додумалась сама

  7. #455
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Посмотрела - в студентках этой симки тоже нету, ну да и фиг с ней. Оказалось, "заготовки" симов, созданные максисом, удалять нельзя, можно только удалять созданных самостоятельно симов. А не из этих ли "образцов" генерятся потом горожане и неписи?

  8. #456
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    А не из этих ли "образцов" генерятся потом горожане и неписи?
    Новые генерятся рандомно, используются только шаблоны лиц (которые выбираются также рандомно) и имена из списка в Лайве (который тоже можно отредактировать, и на лица при желании поставить реплейсменты), а симы из каса никак не задействуются.
    Симку точно хорошо поискали? Они могут сильно отличаться от картинки с сайта, где были скачаны, если не распаковали нужные волосы и одежду с мешами. Может, и симку скачать-скачали, а распаковать забыли?

    А у меня вопрос по теме такой.
    В былые времена можно было очень просто копировать\переместить файл сима из другого района\обучалки\Stories в папку Characters нужного района, и сим там благополучно появлялся. Сейчас же, действуя таким образом, я получаю только оболочку сима, лишённую стремления, очков личности, воспоминаний и всего прочего, и даже пола и возраста: по факту становится взрослый мужчина, и всё тут. Приходится через корзину семей вместе с домом паковать, а это дело рискованное (по крайней мере, в случае больших семейств с историей; пару маленьких вытянуть мне благополучно удалось, считаю - повезло). Можно ли как-нибудь исправить ситуацию, узнать, в чём причина, или способ с перемещением файла персонажа можно уже забыть? Жаль, не помню, когда он мне удавался, очень уж давно это делала, но тогда точно были не выпущены ещё все аддоны (всю жизнь играю на пиратских дисках, покупала, конечно, по одному) - теперь у меня сборник TS2 Gold (тот, который нельзя в реестре править), если что.

  9. #457
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    способ с перемещением файла персонажа можно уже забыть
    Персонаж ведь прописывется не только в своем файле, но и в файле района. Поэтому многие вещи простым копированием не утащишь. А тебе он нужен именно с воспоминаниями? Все остальное можно и программно подправить.

  10. #458
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Kleo Scanti, ну раньше-то почему-то работало, нормально перемещались Меня и интересует, что изменилось и почему способ перестал работать.
    В том-то и дело, что так просто всё это не подправить, снесено всё подчистую, с некоторым даже СимПЕ не справится (это я насчёт пола и возраста), да и потом, хочется же не только оболочку сима перетащить, а всего его с индивидуальностью (это, как подтвердят многие симоводы, не только в очках личности выражается...), и банально я даже не знаю, сколько у него чего было, чтобы это прописывать. Мне, в таком случае, проще будет сделать копию для КАСа и создать сима с такой внешностью в своём районе, а мне нужна не только его внешность, а сам сим, весь, если это возможно. Как раньше.

  11. #459
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Новые генерятся рандомно, используются только шаблоны лиц (которые выбираются также рандомно) и имена из списка в Лайве
    Что за список такой?

  12. #460
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Liona Paradise, думаю, в этой теме уже оффтоп будет, но: Читать дальше...
    <ваш локальный диск>/Program Files/<последний установленный аддон TS2>/TSData/Res/Text/Live.package если поковыряться с помощью SimPE в этом пакадже, можно найти много интересного: списки имён, потребностей, индивидуальность - весь текст, что мы видим в игре, преимущественно здесь, и с этим можно здорово поразвлечься. Я помимо изменения имён и фамилий (чтобы не генерились всякие Даздрапермы Дубайло) поменяла названия некоторых нужд, желаний, черт характера и многое, что могла взять, взяла с оригинала (тот родной кривой перевод, который радует душу - как мне было привычно, пока не взялся за дело Софтклаб... )

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #461
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Спасибо, вот так находка! Правда, симпе у меня нет.

  15. #462
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Liona Paradise, Читать дальше...
    по такому случаю можно и скачать

  16. #463
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Хочу перенести из Вероны семью Саммедрим в свой город. В пустой игре (без доп контента) поселили этих симов на пустой лот. Запаковала. Теперь если я их распакую в своём городе и она появится в корзине лотов со своим занятым участком. то в какие папкп, или файлы пропишется эта семья, кроме папки LotCatalog ?
    Чем, кроме засорения папки Characters, опасно для игры такое заселение в город?

  17. #464
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Почитай вот эту тему: http://www.mixei.ru/threads/69406-Pe...e-o-dachah-FAQ Наверняка найдешь все ответы на свои вопросы.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #465
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Вот после прочтения всей подсказанной вами темы у меня эти вопросы и появились. А так, если б не видела этой темы, то просто подселила и играла.
    Собственно из всей семьи мне нужен Пак (произвёл он на меня впечатление: настойчивый, добивается желаемого сам без моей помощи. Зауважала как-то его и решила взять в игру), Тинания, как мать и персонаж дающий семейное дерево. (не люблю симов без рода и племени)

    Отселила их на участок, запаковала. Открыла в проверочной игре. Они появились в папке LotCatalog. Удалила там всех знакомых, из дерева всех предков отца. Заселила в город.
    В папке Characters появилось 8 файлов. это Пак, сама Титания и 6 её и Пака предков. Вроде бы всё хорошо - лишних симов нет, но вот что делать с воспоминаниями?
    Конечно их стало меньше: нет воспоминаний о знакомствах, о друзьях, а вот основные воспоминания остались, только какие-то странные, детские воспоминания у Титании нормальные как и были раньше, про то что Пак был усыновлён тоже нормально, а вот про Боттос появилось воспоминание что какой-то сим (название по английски - не помню) нашёл семью, и любовь у неё тоже с каким-то симом
    У Пака про Боттос тоже самое воспоминание как и у Титании, а вот в воспоминаниях об отце (чему учил) тот тоже заменился на непонятного сима.

    Не понятно как эти воспоминания будут влиять на игру? Будет испорчен весь город или только данная семья? Хотелось бы понять на что обращать внимание,.

    Но поскольку другого пути у меня нет, а заполучить Пака хочется, да и ушастую семейку тоже хочется, А вдруг ушки передадутся потому наверно сделаю сохранёнку перед установкой семьи и попробую поиграть, если что всё же пойдёт ни так , начну поновой.

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031

Похожие темы

  1. Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2
    от Sh@dow в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 04:23
  2. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  3. Проблемы с удалением семей и отдельных симов
    от Мамуля в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •