Страница 5 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 465

Тема: Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:11.

  2. #61
    assol
    Гость

    Вопрос Как сохранить дом и симов в игре заново?

    Привет!
    Хочу отинсталировать игру, и все начать заново, т.к. накачала всякого мусора, половина из того не загрузилась в игру , да и не помню что и как называется. Теперь решила скачивать по одному предмету, и если не пойдет, сразу его удалять.
    Решила сохранить созданных мною симов и уже их спаковала в отдельную папку.
    Только вопрос вот в чем: если я скачала из сети кожу, (кажется это меш называется? ) и использовала ее в создании моих симов, то при их установке, появится ли она в папке со звездочкой? Т.е., не получится ли так, что симы загрузятся с ошибкой и мне придется искать эту кожу по всей сети снова?
    И еще вопрос, как перенести построенный дом в новую игру. В какой папке он находится и как мне его отличить от остальных домов?
    Я не хотела бы запоминать целый район или семью, мне нужна сама постройка. Помогите пожалуйста

  3. #62
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    assol, гм, а зачем для удаления скачанного заново инсталлировать игру? Что за странная прихоть? Скачанное лежит в папке Downloads, ее и почисть, а к инсталляции-переинсталляции игры такая чистка никакого отношения не имеет.
    Кожа называется не меш, а скинтон, меш - это если у тебя не просто кожа, а фигура другая (или хотя бы ее часть). Но суть не в том. Вообще-то дома и симов по отдельности никто обычно не переносит, перетаскивают всю папку Мои документы\EA Games\The Sims 2, ну или только Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods, если хотят перенести именно только дома и симов, без скачанности, фоток и прочего добра, накопленного за время игры. При таком переносе никакие кожи и прочее добро не перенесется, конечно. А вот если запаковывать все семьи по отдельности, то должно запаковаться и вставиться в новую игру, но тогда тебе придется расставлять все дома в районе заново, а у симов из разных домов пропадут все отношения и семейные связи. Оно тебе надо? Кстати, меши, по-моему, не запаковываются, только текстуры.
    Я бы все-таки советовала не крушить все под нуль, а разобраться с имеющимся. Есть же программа S2PCI, которая позволяет рассортировать добро по категориям (тема о ней в Путеводителе), есть код, показывающий, что как называется, есть возможность удалять непонравившееся прямо из игры в конце концов... Но вот что новую тему создавать не стоило - это тебе правильно сказали. У нас есть и тема про то, как извлечь добро из игры, и про то, как навести порядок в папке Downloads...

  4. #63
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    значит за сохраненку (сейвы игры, семьи) отвечает папка
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Мои документы\EA Games\The Sims
    И если у меня по каким-то причинам полетела игра, то я могу просто заменить одну папк другой и все встанет на свои места? Ничего не потеряется?
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  5. #64
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Julie
    Если ты время от времени будешь сохранять отдельно эту папку, что очень рекомендуется делать, то после переустановки игры или просто после какого-то глюка сохраненную можно поставить на место ненужной, и все вернется на свои места. Ну, за исключением отката во времени.

  6. #65
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Julie, если повредилась сама игра, а не сохраненки, то конечно можно ее переустановить, а сохраненки оставить старые. Но они, увы, тоже частенько повреждаются, поэтому их и рекомендуется постоянно бэкапить, т.е. сохранять резервные копии.

  7. #66
    Старожил Аватар для Даф
    Регистрация
    20.01.2004
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кхм, у меня возникла такая проблема: приходилось переустанавливать симс, перед этим я сохранила всю папку с игрой (которая на С)
    Так вот, сейчас захотела вернуть все мои семьи, которыми я раньше играла, до переустановки. Перенесла почти все папки (а может и все)
    Все семьи перенеслись, кроме тех, которые были в Bluewater Village. У меня там сейчас даже дефлотных персонажей нет, как вернуть семьи из этого городка?

  8. #67
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Даф, как будто определение "которая на С" о чем-то говорит. Я же не знаю, что у тебя там на С. У меня, например, от симов на С нет абсолютно ничего. Сохраняют папку Sims 2, что лежит в Моих документах, там должны быть все районы с обитателями и домами. Это называется не папка с игрой, а папка с сохраненками. Не знаю, как ты так переносила, что городок есть, а семей нет, но отдельно их вряд ли можно вернуть, если ты удалила файлы персонажей или еще что-то важное.

  9. #68
    Старожил Аватар для Даф
    Регистрация
    20.01.2004
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мм... Ну папка в "моих документах"... х) А городка-то и не было, я его создала, потом вспомнила про мои семьи, перенесла сохранёнки, в городке пропали все семьи (дефлотные) =( А bluewater village лежит в какой-нибудь отдельной папке или нет?

  10. #69
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Даф, bluewater village, если ты его создавала лежит в той же папке, что и твой район, это же не самостоятельный район, поэтому все файлы, относящиеся к нему кладутся в то же место, где лежат файла основного района, с которым BV ассоциирован.

  11. #70
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Когда создаешь персонажа, некоторые уже предлагаются игрой (список готовых симов). Есть там и пустая папочка для собственных персонажей. Как туда запихнуть симов, которые уже реально существуют в игре, чтобы можно было их выбрать, чуть изменить, и сделать нового сима?
    Не знаю, понятно ли я объяснила, что хочется.
    В темах ответа на свой вопрос не нашла. Может, конечно, не там искала.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  12. #71
    Sssterva
    Гость

    Создание сима-шаблона.

    Вообще, свои симы делаются в BodyShop'е, и в списке готовых симов такие персонажи появляются помеченными звездочкой, как и любое другое пользовательское содержание.
    А папочки служат другим целям-для создания своего рода коллекций. Пример: папка "симы-уроды" или "эльфы"

    Теперь с извлечением симов из игры. С помощью SimPe можно вытащить сима и сохранить его в папку SavedSims, а дальше уже править его в БодиШопе или создавать в игре.

  13. #72
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.07.2019 в 14:16.

  14. #73
    Mirra
    Гость
    Вроде бы эта тема подходит для моего вопроса, нигде не нашла такого.
    - У меня в FFS пропала опция в шкафах <поменять одежду>, и я где-то прочитала, что поможет официальный патч. Скачала его и поставила. После этого игра не захотела запускаться из-за того, что будто бы вставлен не тот диск. Тогда я на всякий случай скопировала папку EA Games из Моих документов, потом удалила FFS и запустила OFB. Игра, о радость, запустилась, но никаких районов там не было, вместо этого было предложено создать новый район, пустой. Я переустановила OFB, появились районы дефолтные, без моих семей. Тогда из сохранённой папки EA Games я всё опять скопировала в Мои документы и опять все районы пропали. Что делать, как вернуть мои семьи и районы? Всё это наделал патч? Но ведь они же есть в папке Neighborhoods. Всё скачанное появляется, а семьи и дома нет. Помогите, очень прошу, как их вытащить назад?

  15. #74
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Mirra, сохраненки никогда не запустятся с более ранним аддоном, чем тот, в котором они были изменены. Т.е. без FFS увидеть свои семьи в OFB ты больше не сможешь (хоть FFS и стаффпак, но принцип здесь действует тот же, т.к. он имеет структуру аддона). Придется ставить опять FFS и мириться с глюком переодевания, пока кто-нибудь не найдет способ его лечения.

  16. #75
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Mirra, для запуска игры много всяких дополнительных хитростей существует, а вот вернуть в предыдущее состояние сохраненки действительно нельзя.

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2
    от Sh@dow в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 04:23
  2. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  3. Проблемы с удалением семей и отдельных симов
    от Мамуля в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •