Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 465

Тема: Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:11.

  2. #16
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Гм. Ну названия-описания районов тоже легко правятся. Собственно, правится все, только вот мне не приходило в голову, что меню телефона и взаимодействий между симами может лежать в Моих документах... Интересно...
    Отношения и семейные связи можно "наплодить" программно. Но для отношений надо, чтобы симы уже были знакомы, а семейные связи сохраняются через раз. Хотя при большом терпении... Впрочем, я рада, что тебя это все не пугает, для иных это страшная трагедия.
    А насчет шрифтов - так мои тоже давно и прочно удалены, говорю же, скачать можно. Но только действительно на английский язык переделать - оно лучше.

  3. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Решила переустановить игру с русской на английскую версию, потому как боюсь, что скаченный из инета адд-он на русской не пойдет. Но в русской версии у меня остались три семьи, которые мне нужны для сериала. Как их сохранить и вставить в английскую версию. И еще вопрос...сохранятся ли между этими семьями уже существующие отношения или придется все по новой делать?

  4. #18
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    PAMELLA, а ты скопируй куда нибудь весь свой Neighborhoods, или же, можешь просто сам район сохранить, это в самом каталоге Neighborhoods, N001 - это Плезантвью, N002- Стренжтаун, тогда всё сохранится. После уставноки игры замени те районы, что игра установила на свои, только одно жирное НО, имён симов у тебя видно не будет, не понимают английский сим кириллицы, пробелы одни будут, надо тебе будет их править в какой-нить проге на английские.

    А можно перекопировать на всякий случай куда-нибудь каталог Neighborhoods, но и оставить его в EA Games, поставить игру, можно она сама благополучно на него встанет, на район твой.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #19
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Шрифты надо сохранить из русской версии и вставить потом в английскую, тогда все нормально будет с именами. Они лежат в EA GAMES\The Sims 2\TSData\Res\UI\Fonts. В папке с игрой, не в Моих документах. А вот что не будет никаких других глюков - я не гарантирую. Хотя, если речь идет о пиратке, только английской, то проблем особых быть не должно, я даже вообще не уверена, что там надо шрифты менять. Вот с лицензией может быть все несколько хуже и шрифты менять нужно точно.
    А отношения безусловно сохранятся, если переносить всем районом. Существует и возможность перенести по одной, с потерей отношений, но отношения можно программно восстановить потом. Способ переноса по одной может понадобиться, если вдруг перенос целого района вызовет какие-нибудь серьезные глюки.

  6. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Cпасибо большое!!!! Я попробую. Если я правильно поняла, то раз уж N001 - это Плезантвью, N002- Стренжтаун, то мой третий район, который я отдельно создала и который хочу копировать, то он будет под номером N003? Просто дело в том, что я сейчас не дома, поэтому не могу в папке посмотреть.

  7. #21
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    PAMELLA, N003 - это вообще-то должен быть Веронавилль, если ты его не снесла, конечно. Пользовательские районы начинаются с номера 004.

  8. #22
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Натка
    Прочла все, но все равно не поняла - мне нужно получить доступ к симам созданным в игре (Касей) в Бодишопе. Как? Зелененького сима в одежде кадрового военного я создавала в режиме разработчика- в игре он есть, но вот хочу ему еще орденов нацепить )) Согласна, при запаковке лота с персонажами - запаковывается и лот и симы, при распаковке переносятся хоть как копия сюда же, хоть на другой компьютер, но мне надо не сам персонаж, а выцепить эту самую одежду и цвет кожи, доступные только в игре и только в режиме разработчика - в бодишоп!
    Натка, это только программно, если у тебя есть СимПЕ то в нем нужно нажать на Plugins ---> Neighborhood Browser,
    выбираете район, снова нажмите Plugins ---> Sims Surgery
    находите нужного сима. Жмите "use" (сим должен появиться
    в верхнем окне) и нажимаете "export".
    ((сохранять нужно в Мои документы\EA Games\The Sims 2\SavedSims)), вот после этого он появится в БШ именно в той одежде и т.д.

  9. #23
    pepper_al
    Гость

    Вопрос Удаленные персонажи

    можно-ли вернуть удаленных персонажей,которые были в игре изначально?
    спасибо заранее.

  10. #24
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    pepper_al, т.е. тебя интересуют дефолтные семьи что ли?
    Они лежат в папке с игрой в EA GAMES\The Sims 2\TSData\Res\UserData\Neighborhoods. Если удалить (или временно куда-нибудь перенести) папку EA Games из Моих документов, а после этого запустить игру, то папка сгенерится по новой и там все районы будут в первоначальном виде, со всеми персонажами. Потом их можно, в принципе, запаковать обычным способом, сохранить эти файлы, удалить снова папку EA Games из Моих документов, вернуть на место свою и вставить в игру дома с изначальными персонажами. Только у них, конечно, потеряются отношения и семейные связи между симами из разных домов. А можно, наоборот, предварительно запаковать свои семьи, если они тебе нужны, и их вставить во вновь сгенерившиеся районы с изначальными персонажами. Тогда у твоих симов пропадут отношения и родственные связи. В принципе, если очень надо, то эти вещи (отношения и связи) восстанавливаются программно, SimPE, в частности. Тема про SimPE в Путеводителе. Ну и конечно в этом случае нужно будет не забыть перетащить в новую папку все остальное добро, если оно у тебя было: скачанные скины, объекты, дома и т.д., так что удобнее все же первый вариант.
    Можно и по одному районы заменять, вручную. У них названия соответствуют в папке с игрой и в Моих документах. Из Моих документов район удаляешь, на его место копируешь соответствующий район из папки с игрой.

  11. #25
    Группа удаления Аватар для Veronika
    Регистрация
    21.03.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А можно семьи из Плезантью (не заходя в этот район)переселить в Варовилле?
    А то у меня Плезантью не загружается.Может какие-то файлы переместить в другую папку???

  12. #26
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Veronika, для этого семьи надо запаковывать, т.е. заходить в район. Сами по себе файлы персонажей или их домов просто так бесполезно перемещать. Вся структура района хранится в файле Neighborhoods.package, а он в каждом районе свой.
    Вообще-то обычно, если уж районы не загружаются, то обычно с самого начала и все, но тем не менее, можно попробовать перепаковать твой район, как описано здесь. Если лучше не станет, тогда, наверное, уже ничего не сделать, только формировать по новой твой Плезантвью.
    А что после загрузки нормального района при попытке войти в зависающий открывается опять нормальный - обычное дело. Я постоянно с этим сталкивалась, когда помогала Shy тестировать вышеупомянутый переупаковщик.

  13. #27
    Группа удаления Аватар для Veronika
    Регистрация
    21.03.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ничего не получилось(плезантью вообще исчез!).Но у меня другой вопрос)
    Я всетаки перетащила файлы симов из папки Neighborhoods/N001 в N002(т.е. в Веровилль)Создала там себе новую семью,и когда я сима сожу за комп ,то там он познакомился со многими симами (теми которых я перенесла из Плезантвью)!
    Но вот проблема,я хочу их пригласить и предложить им въехать,но в телефоне их нет!!!
    Может,кто знает,что с этим можно сделать?

  14. #28
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Veronika, вообще-то при нормальном положении вещей нет разницы знакомиться ли через компьютер или "в реале" - все должны отображаться в знакомствах и появляться в телефоне. Однако, твое положение вещей явно нельзя назвать нормальным. Но я тут в теме про вытаскивание семьи из обучалки вычитала интересную вещь. Оказывается, файлы симов, просто добавленные в папку Characters, действительно при загрузке игры интегрируются сами в Neigborhood.package и попадают в семью Default. По крайней мере именно туда попадали туториальные персонажи, думаю, что и остальные тоже. Это вообще-то семейство симов-мертвецов, к которому также принадлежат Смерть и Терапевт. Раз с этими симами можно познакомиться через компьютер, придется признать тот замечательный факт, что на симском Том Свете имеется Интернет (хорошо еще, что со всеми мертвецами нельзя через него познакомиться ). Вытащить эту публику через телепортер можно, но при вытаскивании туториальных персонажей они оказались в младенческой возрастной стадии, так что не исключено, что с твоими будет то же самое. Это может быть и причиной того, что их нет в телефоне. Как известно, в Симс 2 имется лицензионный глюк, согласно которому младенцы там общаются с другими симами через Интернет, т.е. в списке тех, с кем можно пообщаться через компьютер, они есть. А вот в телефоне они, по-моему, все же не появляются. Хотя, с другой стороны, SimPE характеризует их возрастную стадию как Unknown. Я вообще-то не уверена, что на пресловутом Том Свете имеется не только Интернет, но и обычная телефонная связь тоже, но когда в семье не бывает телефона, сообщение об этом выдается после выбора сима в телефонной книге, а сам-то он там очень даже появляется.

    В общем, их хорошо бы в SimPE отредактировать. Там можно и переселить в другую семью, и возраст нужный поставить, и все остальное.

  15. #29
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Veronika
    Да Дюкаша,так все и получилось!!!
    Вызвала я почти всех симов(тех проблемных) через телепорт , а они все валяются на лужайте перед домам и ведут себя как млоденцы!!! И ничего с ними сделать нельзя)
    Теперь буду усиленно изучать SimPE! Я в нем полный ноль) Но думаю,что должно получиться!
    Veronika, а ещё попробуй поменять возраст симам InSIMenator'ом, с Скинопредметном про него отдельная тема и подробное описание всех опций.
    * никогда не говори "никогда" *

  16. #30
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Amily
    Проистала всю тему и не нашла ответа на вопрос! Короче, дело так обстоит. Я создала симку В ИГРЕ. Все, она лежит в корзине семей и можно заселять ее. Я не заселяа. Но как ее теперь вытащить из игры? Где она лежит?
    А ты засели её на пустой маленький участок и перед загрузкой его на фотке семьи есть опция Запаковать. Во время запаковки тебе пропишут имя и адрес файла.
    * никогда не говори "никогда" *

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2
    от Sh@dow в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 04:23
  2. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  3. Проблемы с удалением семей и отдельных симов
    от Мамуля в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •