Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 1819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 465

Тема: Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:11.

  2. #406
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4

    Вопрос Как установить резервную версию, записанную ранее

    я недавно поменяла системник, а с предыдущих симов записала резервную игру (у меня были Основа и Университет). Сейчас я установила на новом системнике оба приложения, но пока резервную не ввела. Как ее правильно установить?
    Будет ли она накладываться на всю игру, или только на те кварталы, где я не работала. скажем, я насоздавала кучу семей в одном месте, а в другом не играла и только сейчас создала одного студента в универе. И можно ли резервную, рассчитанную на Основу и Университет установить после того, как куплю и поставлю еще один аддон? Или надо ставить ее, потом аддон и делать новую резервную?

  3. #407
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Regina Night
    В принципе, главное, чтобы стояли те дополнения, которые были на старом компе. Новые аддоны можно ставить как до, так и после, это не имеет значения. Можешь заменить всю папку Sims 2, можешь только одно соседство. Если были закачки, их тоже верни на место, а то есть вероятность, что старые сохраненки не запустятся.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #408
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Kleo Scanti,
    Спасибо большое-пребольшое

    Kleo Scanti, а тогда не могла бы подсказать -если при установке нового аддона я пропущу предупреждение о резервной копии то все установится в дополнение к имеющимся сохранениям, или вместо них?

  6. #409
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Regina Night, предупреждение просто рекомендует сделать резервную копию того, что имеется на момент этой установки нового аддона. Это просто окно с инфой, которую надо прочитать и принять к сведению, от него в самом процессе установки совершенно ничего не зависит. Если в игре на момент первого запуска обновленной версии есть папка с сохраненками, она апдейтится, если ее нет - создается заново. Папку с сохраненками все же лучше заменять целиком, но при этом все равно оставлять еще одну копию где-то в безопасном месте на случай, если что-то при апдейте пойдет не так. А в дополнение друг к другу - это как? По два Плезантвью и т.п. в игре одновременно не бывает.

  7. #410
    Почетный участник
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    как удалить стаф-пак и при этом не повредить сохраненки? удалить стаф и вернуть в "мои документы" резервную копию?..

  8. #411
    Группа удаления Аватар для Regave
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Привет всем. У меня такая проблема: был у меня пиратский диск со всеми дополнениями до BV включительно + все каталоги. Установив весело игру на новый (тогда еще - 2 года назад) компьютер, но кроме одного BV + каталоги у меня не было. Благополучно забила - и наигрывалась. Потом, взяв мозги в кучу и при помощи Дюкаши (за что ей кстати огромное спасибо) решилась на переустановку злосчастного диска но уже с полным присоединением пошагово всех аддонов - получилось! Предварительно сделала Бэкап. Потом преспокойненько Бэкап запихнула в Плезантьвью,и ... фиг там. Единственное что осталось от моего наигранного материала - пара лотов. Бекап я по прежнему бережно храню, так вот вопрос: Реально ли вернуть все лоты и семьи в соседство и что нужно сделать для этого?

  9. #412
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Regave Посмотреть сообщение
    Потом преспокойненько Бэкап запихнула в Плезантьвью,и ... фиг там. Единственное что осталось от моего наигранного материала - пара лотов. Бекап я по прежнему бережно храню, так вот вопрос: Реально ли вернуть все лоты и семьи в соседство и что нужно сделать для этого?
    Regave, что ты понимаешь под словом бэкап? Папку The Sims 2, или Neighborhoods, или N001?
    И как ты запихнула бэкап в Плезатвью? Копированием с перезаписью?
    Лучше удалить соответствующую папку, которая сейчас есть в The Sims 2 и бэкап которой ты сделала, а свою просто поместить на ее место. При копировании с перезаписью сложно даже предугадать результат.
    Только свой бэкап все равно пока не удаляй.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #413
    Группа удаления Аватар для Regave
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Под словом бэкап я понимаю папку The Sims 2. Запихнула, не помню, по-моему заменив исходные папки Dowloads,и Neighborhoods, своей...После того как ничего не получилось, я просто снесла, как советовали папку Плезантвью, после чего благополучно генерировался новый город. Что значит перезапись?

  11. #414
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Regave Посмотреть сообщение
    Под словом бэкап я понимаю папку The Sims 2. Запихнула, не помню, по-моему заменив исходные папки Dowloads,и Neighborhoods, своей...После того как ничего не получилось, я просто снесла, как советовали папку Плезантвью, после чего благополучно генерировался новый город. Что значит перезапись?
    Перезаписать в твоем случае значило бы взять из бэкапа папки Dowloads и Neighborhoods и скопировать их поверх уже имеющихся соответствующих папок в The Sims 2 в Моих документах. А на вопрос системы, что какие-то файлы уже есть ответить - Заменить всё.
    Правильно же совсем удалить из The Sims 2 папки Dowloads и Neighborhoods и на их место поместить свои из бэкапа.
    Ты как делала? Удаляла папки Dowloads и Neighborhoods из Моих документов прежде чем перенести туда свои, или нет?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #415
    Группа удаления Аватар для Regave
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эээ... не помню... По моему я удалила все содержание вышеупомянутых двух папок, и заменила своим... как-то так... Хорошо. Что теперь делать имея паку с бэкапом и наигранный свежий материал, как их грамотно совместить?

  13. #416
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Regave Посмотреть сообщение
    Эээ... не помню... По моему я удалила все содержание вышеупомянутых двух папок, и заменила своим... как-то так...
    Я то вообще предпочитаю стирать всю папку The Sims 2 и заменять на свой бэкап. У меня так всегда срабатывает.
    Цитата Сообщение от Regave Посмотреть сообщение
    Хорошо. Что теперь делать имея паку с бэкапом и наигранный свежий материал, как их грамотно совместить?
    Напрямую - никак. Можешь только дома из одной сохраненки выгрузить в файл и импортировать потом в другую игру. Только переехавшие таким образом семьи потеряют друзей и внешние родственные связи.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. #417
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Подскажите, пожалуйста, ЧТО это такое и КАК с этим бороться? В чем, вообще, может быть причина: в каком-нибудь файле или это - проблемы с игрой?

    Дом каждый раз запаковывается по-разному. Судя по весу в мб, то недобор, то большой недобор. Последний архив около 58 мб. Жесть. А еще из того, что не запаковалось - около 30 мб. Еще страшнее. Если сложить, получится около 90 мб, при этом лот всего 2х2, да и объектов на нем не так уж много. Бывало и больше.
    Причина такого веса еще и в том, что процентов 30-40 (смотрела с КлинИнсталлером) пустые файлы. При этом пара скаченных объектов заменяется при установке лота на максисовские при любом раскладе, их надо менять вручную, хотя, знаю, что в дополнительной папке они есть.
    И еще радость: с первого захода в игру лот корректно не отображается.
    Проверяю всегда в пустой игре. С первого захода процентов 80 меняется на максисовское. При втором заходе и новой установке лота в район участок отображается уже более или менее нормально.

  15. #418
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    Подскажите пожалуйста. Намечалась переустановка всей системы, я позаботилась и сохранила Neighborhoods, LotsCatalog, Downloads, Teleport. После переустановки всё встало на свои места как и было, без всяких проблем. Но недавно слетела Винда, я достала старые сохранёнки, установила, но к моему огромному удивлению, городок оказался совершенно пустой, т.е. ни моих семей ни даже соседства! Корзина тоже пустая почти, кроме одного, чудом уцелевшего Поваренко. Создала пробного сима, поселила, но городок словно мёртвый, вокруг ни души. Попробовала через телепорт посмотреть, но там пусто, никого нет. Скажите пожалуйста, что могло произойти, можно ли как-то это исправить, ведь те папки, которые я сохраняла проверенные.

  16. #419
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Симона
    А ты добавила свои папки до первого запуска игры или после?

  17. #420
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    yolartut, пробовала двумя способами. Сначала, сразу папки поменяла, не вышло. Переустановила игру заново, запустила, вышла, поменяла папки, результат тот же. Ерунда какая-то!

Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 1819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2
    от Sh@dow в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 04:23
  2. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  3. Проблемы с удалением семей и отдельных симов
    от Мамуля в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •