Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021
Показано с 301 по 310 из 310

Тема: Инцест (секс с близкими родственниками)

  1. #301
    Юлия_М
    Гость
    Цитата Сообщение от denlord-spb Посмотреть сообщение
    Смертельный грех? Но люди так жили во все времена и умирали в глубокой старости! А если нет возможности в данный момент официально оформить отношения -- продолжать монашескую жизнь?
    У нас, что загсы перевелись?! Я считаю, это большие отговорки покрывающие грех. Бог очень строг к греху. А грех прелюбодеяние сам Иисус назвал грех к смерти. Прочитайте предпоследнюю главу книги Откровения. И не нужно оправдывать себя, а каяться.

  2. #302
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    Цитата Сообщение от Юлия_М Посмотреть сообщение
    У нас, что загсы перевелись?! Я считаю, это большие отговорки покрывающие грех. Бог очень строг к греху. А грех прелюбодеяние сам Иисус назвал грех к смерти. Прочитайте предпоследнюю главу книги Откровения. И не нужно оправдывать себя, а каяться.
    а при чём тут загсы-то? если вы такая верующая, то должны знать, что для церкви если муж с женой только в загсе женились, то живут во грехе. венчятся надоть, чтоб священник или кто там у вас, пастор, благословил союз. я вот себя не считаю верующей и то знаю...

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #303
    Юлия_М
    Гость
    Цитата Сообщение от Ydacha Посмотреть сообщение
    а при чём тут загсы-то? если вы такая верующая, то должны знать, что для церкви если муж с женой только в загсе женились, то живут во грехе. венчятся надоть, чтоб священник или кто там у вас, пастор, благословил союз. я вот себя не считаю верующей и то знаю...

    "Что вы свяжете на земле, то будет связано и на небе" Евангелие от Матфея 18:18. Загс тоже подойдет, но если вы посещается одну из церквей то с благословенем священослужителя и через загс.

  5. #304
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Юлия_М Посмотреть сообщение
    Загс тоже подойдет
    ????? Ясно, Вы просто так "вещаете", абсолютно в этом не разбираясь. Жаль...

  6. #305
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Юлия_М Посмотреть сообщение
    "Что вы свяжете на земле, то будет связано и на небе" Евангелие от Матфея 18:18. Загс тоже подойдет, но если вы посещается одну из церквей то с благословенем священослужителя и через загс.
    Интересная у Вас интерпретация получается -- мол, можно и без венчания! ))
    Так можно и многоженство под святое действие подвести -- сбегал к разным батюшкам по поводу очередной пассии и у всех получил добро на каждую барышню в отдельности! А потом: зачем Вы всем христианство навязываете? Здесь есть представители и других конфессий... и атеисты!

  7. #306
    Юлия_М
    Гость
    Цитата Сообщение от denlord-spb Посмотреть сообщение
    Интересная у Вас интерпретация получается -- мол, можно и без венчания! ))
    Так можно и многоженство под святое действие подвести -- сбегал к разным батюшкам по поводу очередной пассии и у всех получил добро на каждую барышню в отдельности! А потом: зачем Вы всем христианство навязываете? Здесь есть представители и других конфессий... и атеисты!
    Интересно вы слова переворачиваете. В писание сказано, что будет связано... Если вы связали себя браком, то это навсегда. Иисус лично говорил, что грех после развода жениться и выходить замуж (тот прелюбодействует).
    Про венчание. Сами же говорите, что не все верующие и не все христиане. Так, что связав себя браком, то это навсегда. Лучше если венчание, но не все же верующие...
    По поводу навязывания. Грех значит можно навязывать, а пытаться образумить и напомнить, что после смерти мы все предстанем перед Богом и будем судимы. Иисус говорил, что блудники Царства Божьего не наследуют и любые вне брачные связи грех. Сами решай для себя. Хотите слушайте, хотите нет. Но лучше, чтобы вы все же подумали о своей души.

  8. #307
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Юлия_М Посмотреть сообщение
    Интересно вы слова переворачиваете. В писание сказано, что будет связано... Если вы связали себя браком, то это навсегда. Иисус лично говорил, что грех после развода жениться и выходить замуж (тот прелюбодействует).
    А Вы можете это процитировать из Православной Библии дословно?
    Цитата Сообщение от Юлия_М Посмотреть сообщение
    Про венчание. Сами же говорите, что не все верующие и не все христиане. Так, что связав себя браком, то это навсегда. Лучше если венчание, но не все же верующие...
    Абсурд по определению! Так как, если человек исповедует другую религию, то христианство на его убеждения не распространяется!!! Если, допустим, Коран позволяет многоженство, то в Православии -- это тягчайший грех! А регистрация в ЗАГСе -- это всего-лишь акт юридический (светский), а не брак на небесах, как венчание! И какой же православный священник будет согласен с тем, что брак без венчания одобрен церковью?
    Цитата Сообщение от Юлия_М Посмотреть сообщение
    По поводу навязывания. Грех значит можно навязывать, а пытаться образумить и напомнить, что после смерти мы все предстанем перед Богом и будем судимы. Иисус говорил, что блудники Царства Божьего не наследуют и любые вне брачные связи грех. Сами решай для себя. Хотите слушайте, хотите нет. Но лучше, чтобы вы все же подумали о своей души.
    А что по этому поводу нам сказал Будда Шакьямуни?

  9. #308
    Новый участник Аватар для Касарусо
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня такое в голову не укладываемся, просто недопустимо

  10. #309
    dojjdik
    Гость
    О ха ха все какие богомольцы--нет никакого бога и не было; "бог" эт просто собирательный образ природы, а библия как и коран эт сказка для взрослых. все эти священники и муллы дармоеды, прячутся за спину этого несуществующего "бога" чтобы морочить головы людям; инцестом занимаются в основном психически неполноценные -лечить их надо а не сказки про бога слушать

  11. #310
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от dojjdik Посмотреть сообщение
    О ха ха все какие богомольцы--нет никакого бога и не было; "бог" эт просто собирательный образ природы, а библия как и коран эт сказка для взрослых. все эти священники и муллы дармоеды, прячутся за спину этого несуществующего "бога" чтобы морочить головы людям; инцестом занимаются в основном психически неполноценные -лечить их надо а не сказки про бога слушать
    У Вас есть неопровержимые доказательства, что бога нет? У Вас есть способ вылечить педофила?

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •