Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Убийцы великих людей

  1. #16
    Чезаре.
    Гость

    Очень любопытно и список очень велик...

    Цитата Сообщение от LeRoy Посмотреть сообщение
    КОЛЛЕГИ! Предлагаю создать Вам новую тему. Для обсуждения (и проверки Ваших знаний, уж, извините, я Скорпион, поэтому вредный), предлагаю следующие кандидатуры:
    ШВАРЦБАРД (убил С.Петлюру в Париже в 1926 г.) Обсуждаем?
    БОГРОВ (убил П.А.Столыпина в Киеве в 1911 г, вернее, смертельно ранил 1.09.1911 г.) Обсуждаем?
    ДАНТЕС (сами знаете кого ранил мерзавец) Обсуждаем?
    Список кандидатов можно продолжить!

    НАЧИНАЕМ? ИЛИ СЛАБО?
    Да весьма любопытная тема. Сразу приходят в голову Жак Клеман ,убивший Генриха Третьего и Франсуа Равальяк,убивший Генириха Четвёртого. Клеман был религиозным фанатиком науськанный герцогиней де Монпасье,которая хотела отомстить за смерть своего брата Генриха Гиза,убитого по приказу короля Генриха Третьего. Вообще очень странно,как Клеману дали подойти к королю с отравленным кинжалом.А на счёт убийства Петлюры,по-моему это спланированная акция ведомства Павла Судоплатова,занимавшегося физическим устранением врагов России. Столыпина убило тайное общество,а Дантес вообще под эту категорию не подходит,он убил Пушкина в честной дуэли.

  2. #17
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Тема замечательная! Много нового для себя узнала.
    Убийцы Пушкина и Лермонтова не только лишили жизни двух великих писателей, но и уничтожили целую библиотеку ненаписанных шедевров. А сами они жили долго и вполне благополучно. Мартынов, отделавшийся церковным покаянием, прожил 60 лет, писал воспоминания о том, каким несносным человеком был Лермонтов, и у него просто не оставалось иного выхода, как его убить. А Жорж Шарль Дантес, барон де Геккерен, вообще оказался рекордсменом долголетия для XIX века — умер в возрасте 83 лет в собственном доме в Сульце (Верхний Эльзас), окруженный детьми, внуками и правнуками.

  3. #18
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А имени убийцы Гумилева так никто не знает... Дуэли выглядят более с человчно, чем бездушная машина власти

  4. #19
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    писал воспоминания о том, каким несносным человеком был Лермонтов
    Лермонтов действительно был несносным человеком, это видно не только из воспоминаний Мартынова, но из многих других мемуаров того времени.
    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    но и уничтожили целую библиотеку ненаписанных шедевров.
    А это вопрос открытый. На него сам Пушкин попытался ответить, помните, "Друзья мои, вам жаль поэта..." Никто не знает, что было бы, если бы. Иногда творческому человеку лучше уйти из этого мира в зените славы, чем исчерпать свой талант до дна, всем надоесть и умереть в забвении.

  5. #20
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Оладушка, спасибо за ответ.
    Лермонтов, из-за своей уникальности, отчаянности и стремлению к свободе, один из моих любимых поэтов.

  6. #21
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Лермонтов действительно был несносным человеком, это видно не только из воспоминаний Мартынова, но из многих других мемуаров того времени.
    Вот с этим согласна . Каким бы талантливым поэтом ни Михаил Юрьевич, скажи он на дуэли: "Не буду я стрелять в этого дурака", я бы в него всю обойму выпустила

  7. #22
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Лермонтов, из-за своей уникальности, отчаянности и стремлению к свободе, один из моих любимых поэтов.
    Интересные какие эпитеты ты подобрала. Заставила задуматься.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •