Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 126

Тема: Идеальная планировка и меблировка жилого дома

  1. #1
    mihoshi
    Гость

    Идеальная планировка и меблировка жилого дома

    Как планировать дом с учетом потребностей Сима?

    Экспериментальным путем выяснилось следующее.

    1. Комфорт практически всегда оказывается на максимуме, так что обращать внимание на комфрт предметов смысла нет.

    2. "Громкие вещи", такие как телефон, магнитофон, телевизор будят симов. Поэтому спальню лучше делать в отдельной комнате.

    3. Грязные тарелки часто остаются на обеденном столе и сильно портят "комнатность". Поэтому столовую лучше тоже делать отдлеьную. Та же фигня с детской комнатой.

    4. Телефоны часто отвлекают симов, поэтому их тоже имеет смысл изолировать.

    5. Душевые и особенно туалетные кабинки луше делать в больших кол-вах. Так, чтобы всегда находилась свободная и бежать быдло недалеко. Фактически на душ или туалет хватает комнаты всего из двух клеток. Так как комфорт значения не имеет, то смысла в дорогих унитазах и ванных нет никакого.

    6. Гости любят использовать бассейн, джакузи, Myshino, шахматы, видеоигры, компьютер. Поэтому если вы не хотите, чтобы гости разбредались по всему дому, все это размещайте поближе, либо не покупайте вообще. ИМХО шахмат и джакузи вполне достаточно.

    7. "Носимые" вещи, такие как бонусные "шапки" и почту симсы норовят положить на "end table" или "desktable". Поэтому лучше иметь их в "стратегических местах".

    8. Лестницы крайне неудобны. В одном направлении по лестнице можнт идти одновременно только один сим. Поэтому избегайте вообще многоэтажности, тем более не приглашайте на другие этажи гостей.

    9. Входную дверь лучше иметь одну, но двойную. Если дверей более одной, то симсы выбирают часто делают большой крюк. Если дверь одинарная, то часто образуются пробки.

    10. Плит на кухне тоже имеет смысл иметь более одной - по той же причине, что и туалетов. Холодильников тоже можно иметь более одного, чтобы больше еды вмещалось.

    Итого получаем примерно следующую планировку: одноэтажный дом с одной двойной дверью, внутри одна гостиная, кухня/столовая с двумя плитами, столом и стульями, общий туалет и душ, на каждого симса или семейную пару - спальня с туалетом и душем. Если предполагаются маленькие дети - детская комната с холодильником и прочим необходимым. Все прочее оборудование сваливаем в гостиную.

    "Учебные" предметы - книжные полки с креслами, зеркала, тренажеры - можно разместить в спальнях, а можно и гостиных.

    Мольберты можно разместить возле входа чтобы было чем заняться в ожидании гостей.

    Также возле входа стоит поставить преодевалку, чтобы одеваться перед выходом.

    Для джакузи тоже можно сделать отдельную комнату.

    Примерные размеры комнат - туалет, душ, телефонная будка - 2 клетки.
    Столовая - 5х5 или 5х6 клеток. Спальня - от 4х4 клетки, 4х5 вместе с санблоком. Чуть больше, если есть желание поставить там "учебные" предметы.

    Таким образом, одноэтажного минимального лота на среднюю семью (4-5 чел) хватает точно.

    Также интересно рассмотреть планировку "Энерджайзер", рассчитанную на удовлетворение всех потребностей исключительно одноименным бонусом. Тогда кроме гостиной нужен, разве что, туалет для гостей. Ну и детские комнаты.

    Жду критики и дополнений.

  2. #2
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Комфорт практически всегда оказывается на максимуме, так что обращать внимание на комфрт предметов смысла нет.
    У меня комфорт довольно быстро понижается.
    В одном направлении по лестнице можнт идти одновременно только один сим.
    У меня сразу несколько идут одновременно
    Для джакузи тоже можно сделать отдельную комнату.
    Я обычно на улице ставлю...
    Мольберты можно разместить возле входа чтобы было чем заняться в ожидании гостей.
    Зачем? У меня всегда есть чем занятся. А мольберт - хороший заработок для творческих симов. Вот сейчас сименок-школьник по 700$ картины продает. Все равно ему целый день делать нечего....
    Холодильников тоже можно иметь более одного, чтобы больше еды вмещалось.
    Один звонок, и через пол часа принесли еду. Тем более симу не трудно позвонить или самому съездить в магазин, прогулятся. Заодно и одежки для симов прикупить новой .

  3. #3
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фактически на душ или туалет хватает комнаты всего из двух клеток. Так как комфорт значения не имеет, то смысла в дорогих унитазах и ванных нет никакого.
    Бедные у тебя симы И вообще... Разве для тебя красота дома не играет роли?! Как все запущено...

    З.ы Присоединяюсь к
    Флаффи по всем статьям.

  4. #4
    mihoshi
    Гость
    [QUOTE=Флаффи][quote][quote]Для джакузи тоже можно сделать отдельную комнату.
    Я обычно на улице ставлю...
    Можно и так, но тогда, во-первых, можно простудиться, гуляя в плавках, а во-вторых, WooHoo делать напряжнее.

    [QUOTE=Флаффи]
    [quote]Мольберты можно разместить возле входа чтобы было чем заняться в ожидании гостей.
    Зачем? У меня всегда есть чем занятся. А мольберт - хороший заработок для творческих симов. Вот сейчас сименок-школьник по 700$ картины продает. Все равно ему целый день делать нечего....
    Просто промежуток времени между звонком и прибытием довольно мал - толком ничего не сделаешь. А рисование - всегда польза.
    Кстати, школьники прежде всего, имхо, должны скиллы развивать. В шапке с лампочкой.

    [QUOTE=Флаффи]
    [quote]Холодильников тоже можно иметь более одного, чтобы больше еды вмещалось.
    Один звонок, и через пол часа принесли еду. Тем более симу не трудно позвонить или самому съездить в магазин, прогулятся. Заодно и одежки для симов прикупить новой .
    Согласен, это нетрудно. Но иногда раздражает. А прогулки на лоты у меня почему-то обычно заканчиваются падающим с ног от усталости симом Поэтому страюсь лишний раз не злоупотреблть. Разве что, заказан Public WooHoo...

    А насчет комфорта и лесенок - странно. Может, у тебя лесенки не "одноэтажного" типа?

    А почему комфорт низкий? У меня во всем доме с хорошим комфортом, разве что, кровать. И хватает...

  5. #5
    mihoshi
    Гость
    Цитата Сообщение от broken heart
    Бедные у тебя симы И вообще... Разве для тебя красота дома не играет роли?! Как все запущено...

    З.ы Присоединяюсь к
    Флаффи по всем статьям.
    Почему это бедные? Аспирейшн высокий, друзей-подружек навалом, повышения на работе чуть ли не каждый день получают.

    А красота дома - это конечно, хорошо. Но в этой красоте еще и жить как-то надо. Поэтому я пытаюсь понять, какие минимальные ресурсы нужны, чтобы обеспечить удобство симсов. Если есть свободное место и деньги - ничего не мешает сделать и комнаты сделать побольше (потому и пишу "ОТ такого-то размера"), и форму домика поэстетичнее, и обстановку покрасивше.

    Но если не помнить все время об удобстве симсов, то получится либо как у Туториалов (когда Джон или как там его газету от почтового ящика заносил, обходя чуть ли не весь дом кругом), либо как у Консорта (когда тесный домик и огромная лужайка, по которой полчаса идти на работу и с работы).

  6. #6
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я согласна с человеком, для меня главное-комфорт, а не красота...красота, конечно, играет огромную роль. Но толко после комфорта..не люблю двухэтажные дома, хоть убейте, всегда теряюсь в них.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  7. #7
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стыд Простуда

    А насчет комфорта и лесенок - странно. Может, у тебя лесенки не "одноэтажного" типа?
    Это как

    Можно и так, но тогда, во-первых, можно простудиться
    У меня никогда не простужались

  8. #8
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Да... тут главное компромисный баланс между "комфорт" и "красота" ( а точнее между теми, кто еще только играет и теми, кто в основном строит - замки, дворцы, пагоды, многоэтажки, сады и парки- самый интересный общественный лот, который я видела - это была Эйфелева башня- совершенно непригодная для жилья естественно! )
    sleepingFeline,
    По лестницам у меня симы ходят по двое в разных направлениях запросто, конфликты случаются, только если они на лестнице разговаривать пытаются Лестницы у меня обычные - игровые с этажа на этаж.
    Мольберт лучше ставить на улице в живописном месте или в доме в просторной красиво обставленной мастерской - а то сим- живописец будет рисовать портреты членов семьи на фоне двери, а еще лучше на фоне открытой двери и виднеющейся помойки Поэтому всегда следует оставлять вокруг мольберта место для позирующего сима - боюсь что твоя "комфортная" прихожая" такого не позволит
    Зачем симу две плиты и два холодильника - чтобы они лопали от нечего делать и толстели? Один сим готовит еду на всю семью причем заранее - накрывает на стол и все едят - стандарт так сказать А холодильник действительно проще наполнить с помощью доставки или уж чтобы съэкономить деньги - съездить на общественный от и там закупиться. А симы падают от неудовлетворенных потребностей -так ты их сначала удовлетвори дома - а уж потом езжай развлекаться и закупаться А чтобы не переборщить сима надо лучше контролировать!!!!
    Книжные полки - не учебный предмет - симы с удовольствием читают книги в свободное время То же касается и шахмат - логика-логикой а развлечение довольно популярное. А тренажер вообще либо должен быть в отдельной комнате - спортзал - со всеми подходящими артибутами, либо поставьте его на улице - прокачайте потребность и продайте за ненадобностью - места занимает много - мешает, а продать его сразу можно проактически по той же цене - экономия однако!
    Зачем в детской холодильник - или твой сим не донесет ребенка до кухни - она у тебя где? На соседнем лоте что-ли? Кстати ребенок, пока он в манеже требует внимания - поэтому спать он (и соответственно пеленаться) должен либо в спальне с родителями либо придется пристально следить не проснулся ли..
    Кстати, а зачем туалет для гостей - вроде ты пытаешься минимизировать лот? А одного не хватит или утебя гости постоянно в доме шастают, тогда нужен не туалет для гостей - а несколько телефонов, чтобы с ними постоянно болтать и все
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  9. #9
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А прогулки на лоты у меня почему-то обычно заканчиваются падающим с ног от усталости симом
    А ты на дом продукты заказывай. Всего лишь 50$ доставка.

    Мольберт лучше ставить на улице в живописном месте или в доме в просторной красиво обставленной мастерской - а то сим- живописец будет рисовать портреты членов семьи на фоне двери, а еще лучше на фоне открытой двери и виднеющейся помойки Поэтому всегда следует оставлять вокруг мольберта место для позирующего сима - боюсь что твоя "комфортная" прихожая" такого не позволит
    Сима который позирует можно в любое место отправить. Хоть пусть в другой комнате позирует. Пофигу

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Эх, если бы комфорт всегда был на максимуме... Когда я тут раз в жизни вздумала более или менее всерьез в это дело поиграть, так задолбалась с этим вечно красным комфортом.
    А жить в одноэтажном доме, когда нам наконец-то дали возможность строить больше двух этажей - это нет уж, увольте. Ничего смертельного нет в лестницах, пройдут, когда надо будет.

  11. #11
    mihoshi
    Гость
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Эх, если бы комфорт всегда был на максимуме... Когда я тут раз в жизни вздумала более или менее всерьез в это дело поиграть, так задолбалась с этим вечно красным комфортом.
    А жить в одноэтажном доме, когда нам наконец-то дали возможность строить больше двух этажей - это нет уж, увольте. Ничего смертельного нет в лестницах, пройдут, когда надо будет.
    Страшного ничего нет, но когда у меня был бассейн в подвале, мне надоело оттуда каждый раз гостей звать.

  12. #12
    mihoshi
    Гость
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Зачем симу две плиты и два холодильника - чтобы они лопали от нечего делать и толстели? Один сим готовит еду на всю семью причем заранее - накрывает на стол и все едят - стандарт так сказать
    Обычно так, но случаи-то разные бывают...

    Цитата Сообщение от NNNNatali
    А тренажер вообще либо должен быть в отдельной комнате - спортзал - со всеми подходящими артибутами, либо поставьте его на улице - прокачайте потребность и продайте за ненадобностью - места занимает много - мешает, а продать его сразу можно проактически по той же цене - экономия однако!
    Романтики иногда хотят именно на тренажере покачаться.

    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Кстати, а зачем туалет для гостей - вроде ты пытаешься минимизировать лот? А одного не хватит или утебя гости постоянно в доме шастают, тогда нужен не туалет для гостей - а несколько телефонов, чтобы с ними постоянно болтать и все
    Шастают, шастают. Когда в семье популярщики с романтиками, то просто табунами.

  13. #13
    Ennija
    Гость
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Зачем в детской холодильник - или твой сим не донесет ребенка до кухни - она у тебя где? На соседнем лоте что-ли? Кстати ребенок, пока он в манеже требует внимания - поэтому спать он (и соответственно пеленаться) должен либо в спальне с родителями либо придется пристально следить не проснулся ли..
    Второй холодильник иногда бывает полезен, если например кухня на первом этаже, а детская - на третьем. Хотя эти глупые симы все-равно норовят оттащить ребенка на первый этаж в кухню, а с кухни - наоборот - бегут на 3 этаж за продуктами, а потом обратно к плите. Так что лучше и детскую, и кухню делать на одном этаже и с одним холодильником.
    Плащущих младенцев взрослые и подростки услышать сквозь любые стены - у меня в больших семьях при одном орущем младенце начинается столпотворение - все дружно бросают свои дела и бугут его кормить(переодевать и т.д.).
    Не рекомендую ставить по две лестницы на одном этаже - симы выбирают одну лесницу для того, чтобы подниматься, а вторую для спуска. При этом все равно подниматься или спускаться может только один сим, а второй стоит внизу(вверху) и орет как я не знаю кто. У меня в одном очень большом доме было две лестницы в разных концах дома - так эти ненормальные симы такие круги выписывали.
    Кстати в более дешевых вещах не только комфора меньше - потребности тоже медленнее восстанавливаются. А дешевые туалеты, как мне показалось, еще и ломаются почти каждый день.

  14. #14
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Главное в планировке дома, по моему мнению, не делать слишком огромных или наоборот слишком маленьких комнат, в которых находятся лестницы.
    Санузлы лучше делать раздельными, если дом небольшой. Если два этажа, то на каждом должна быть ванная, и вовсе необязательно иметь их десяток. Вполне достаточно по одной на этаже для 5-6 симов.
    Симам комфортно, я заметила, когда освещение хорошее: много окон и светильников. Еще, конечно, мебель: чем дороже, тем комфорта больше.
    А насчет идеального количества и расположения комнат скажу следующее: на первом этаже лучше всего располагать кухню, столовую и гостиную (можно еще кабинет, если дом большой), а на втором спальни для родителей и детей (отдельно для мальчиков и девочек).
    Можно заменить столовую открытой террасой, выходящей из кухни к бассейну позади дома. Получается очень живописно.

  15. #15
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    Вопрос Удобный дом - какой он?

    Хочу попросить высказать свое мнение по поводу того, как вы представляете себе удобный дом. Говорят, что самый удобный дом - это прямоугольник с туалетом в середине. Насчет прямоугольника не спорю. А вот насчет туалета - ведь одного наверное мало.
    Меня сильно интересует, сколько вы создаете ванных комнат "на душу населения" (т.е. в зависимости от количества симов на лоте), куда пристраиваете лестницу, чтобы она не очень мешала, и как располагаете комнаты.
    У меня лично почему-то все время получается в центре холл с двумя лестницами, с одной стороны гостинная, с другой кухня и столовая, где-то по этажу болтаются ванные, а на 2 этаже спальни.
    Детскую я стараюсь делать на 1 этаже и чтобы рядом была кухня и туалет.
    А у вас какие основные принципы построения удобного дома. Поделитесь, пожалуйста.
    И еще скажите, пожалуйста, когда вы делаете бассейн, куда вы его обычно помещаете - за домом, сбоку или перед домом?

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •