Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 126

Тема: Идеальная планировка и меблировка жилого дома

  1. #106
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я люблю большие дома
    участок покупаю большой, чтобы всё влезло.
    дом обычно двухэтажный, у 1 семьи 3 этажа, у другой -3 и подвал. в одноэтажный дом у меня ничего не влезает... а уж когда родится ребёнок -это вообще караул.
    дом ставлю посередине участка, бассейн - справа от дома, пруд - в правом верхнем углу (отклонения на 3 участках только), теплица (если есть) - сзади. Громоздких предметов типа катка не покупаю никогда. сад украшать лень, там стоят пару деревьев, пару кустов, цветов нет. всю "красоту" создают дорогие скульптуры и лампы. заборы строила 1 раз в жизни )). Машина стоит слева на самом краю участка (гараж ещё не строила, он есть, только еси он уже был .
    на первом этаже: спальня (обязательно), кухня -столовая (обычно совмещенные), 2 туалета (((-во многих домах из скачанных ВООБЩЕ НЕТ туалета на первом этаже!!! что они себе думают???- ))), комната для выращивания младенца и пара комнат для досуга - телевизор там, пианино, груша.
    на втором этаже: ещё спальня (для взрослых детей), детская, гостиная с полкой для учёбы, предметы для досуга.
    в моём 3-хэтажном доме пол второго этаж забито эликсиром, а на третьем - бонусные предметы - суперлабаратория + закрытая комната-тайник. третий этаж нафиг не нужен в обычных условиях. + комната с оранжерейной лампой и мольбертами для досуга плантсима.

    общее для всех моих домов:
    -функциональность - всё легко доступно
    -туалеты и спальня на первом этаже
    -много компостных баков
    -стол для школьников рядом с входом (хотя есть у меня школьники, которые этот стол игнорируют и идут наверх)
    -никаких коридоров (максисовцы помешаны на коридорах, сплошные кладовки и коридоры, коридоры...
    -лестниц должно быть мин. 2, но в укромном месте.
    -большие комнаты
    -кладовка для ненужных вещей на чердаке

    сейчас я стала лучше строить, мои ранние дома -коробки)) . скачанные дома годятся для посматривания, их часто надо перестраивать, чтобы в них можно было хоть как-то жить. но я умудрилась скачать и 2 офигенных дома. Небольшая перестройка и они просто супер. мне, например, очень понравился бассейн в подвале, окружённый колоннами.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #107
    Группа удаления Аватар для MaKosh
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    NJ, USA
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 76; мне - 23
    crazyofsims это же полное описание моих домов

  3. #108
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81

    Идея

    Из хитростей: я всегда делаю широкие лестницы (двойных достаточно), чтобы точно никто не затруднялся при проходе.

    По этой же причине дома редко делаю с фундаментом, но уж если он есть, крыльцо должно быть просторным и удобным для прохода.

    Подстилки кошек ставлю в тихой комнате, где нет телефона/магнитофона/телевизора. Пусть спят спокойно Впрочем, как и симы.

    Раньше предпочитала маленькие участки, с новым компьютером я оценила по достоинству большие

  4. #109
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    а я строю большой дом! много картин. люблю черно-белые. или какую-ниб. бстракцию! люблю пол из темного дерева и белые стены..
    на первом этаже(сейчас, в династийном) гостинная, кухня, столовая, кабенет и бильярд..а еще в центре, в углублении(выемка из фундамента) пруд и водопад.
    Второй этаж- две спальни взрослые, две детские, одна,для младенца ,соответственно 3 туалетных комнаты.Еще на 2-м этаже комната с пианино и книжными шкафами... гаражей нет,не люблю, но машин..ээ..3,что ли...
    обычно на первом этаже всегда есть спальня, потому,что семья была маленькая и там жили! с появлением детей появлялся и 2-й этаж!больше 2-х не люблю! подвал нужен обязательно, а куда еще складывать карьерные бонусы?!))) так и живут они!
    Цитата Сообщение от Полиночка666
    Неужели я одна такая - любитель роскоши?
    я тоже тут! тоже любитель!)))
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  5. #110
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Строить вообще не умею, всегда получаеться нечто в три этажа формы "буква Зю". Нелюблю когда посредик омнаты место пустое, поэтому всегда и везде стелю ковры. Люблю большые вазоны, занавески...В общем, я больше дизайнер чем архитектор


  6. #111
    Elenora
    Гость
    Мои дома одноэтажные, для меня неудобно с несколькими этажами, люблю держать всех жителей в поле зрения Туалет, ванную и кухню делаю в основном для гостей, моим симам, с хак-картиной (о ней писали выше) это ни к чему. Везде много картин, цветов и все возможных статуэток, дом становится уютнее, а симам в нем жить приятнее. сад с цветами и кустиками. В округ участка обязательно забор, не хочу травмировать своих любимцев встречей со скунсом.
    вот мой последний домик

  7. #112
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    А я особо не заморачиваюсь. Сама дома не строю, играю в скачанных. В комнатах ничего лишнего, лишь иногда позволяю себе излишки для красоты. Ах,да! У меня обязательно есть так называемая рабочая комната, где прокачиваются многие навыки.
    Во дворе обязательно гараж, баскетбольная и футбольная площадка, бассейн или озерцо, да пару деревьев. Иногда ко всему этому добавляется кладбище

  8. #113
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Я строю такие дома всегда, как только у семьи скопятся деньги:
    1) двухэтажный дом на фундаменте и, возможно, высокий чердак, который тоже можно использовать.
    2) Во дворе всегда есть: бассеин - большой, красивой формы, вроде аквапарка, рядом всегда джакузи и не одно. Еще дорогой гриль, беседка, кладбище или склеп. И много много-много кустов и цветов.
    3) Первый этаж - кухня, столовая, холл, гостиная, кабинет и иногда комната для карьерных наград. Второй этаж - спальни и детская. Если есть чердак, комната для карьерных наград там.
    Короче, я всегда реализую своим симам Американскую Мечту ))))

  9. #114
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Verbashka
    ... и, возможно, высокий чердак, который тоже можно использовать.
    Verbashka, а "высокий чердак" - это как? Третий этаж или что-то другое?..

  10. #115
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Verbashka, а "высокий чердак" - это как? Третий этаж или что-то другое?..
    Высокий чердак, это когда крыша достаточно высокая, чтобы поставить на чердаке мебель и стены. ДА, фактически, это еще один этаж.
    Чердак в симс2 тоже можно использовать

  11. #116
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Мне (не симам, а именно мне) обязательно нужен большой участок - клаустрофоб, что поделать. Дом лучше на фундаменте с просторным крыльцом. На первом этаже обязательно кухня, столовая, санузел да пара гостиных. Наверху - спальни, детская, дополнительная гостиная, где прокачиваются навыки и хобби. На балконе - телескоп. В некоторых семьях делаю потайные комнаты, где ставлю вампирьи гробы или ведьмачий инвентарь. В последнем случае дверей в комнате не делаю - нечего простым симам баловаться с колдовством, а маги просочатся и так
    На участке обязательно сажаю много растительности, располагаю пруд, фонтаны, место для свадебной арки (она передаётся из поколения в поколение). Очень не люблю гаражи, ставлю парковку просто так. В итоге получется довольно объёмный и долго грузящийся особняк.

  12. #117
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Verbashka
    Чердак в симс2 тоже можно использовать
    Ну в симс не только чердак, но еще и подвал можно использовать. Кстати, место экономит просто замечательно. Я, например, в подвале симам всегда бассейн стала устраивать. Да и на чердаке можно очень много предметов дополнительных разместить.
    Но я никогда не строю домов без фундамента, а также одноэтажные дома. В каждом доме есть сад, пусть даже и небольшой и бассейн.
    На первом этаже у меня обычно гостиная (или несколько - зависит от "богатства" симов, чем семья состоятельнее, тем больше у них комнат в доме), кухня, столовая, кабинет. А также делаю что-то типа террасы, на которой ставлю телескоп.
    На втором этаже спальни, детсткие комнаты, иногда - комната для игр.
    Третьим этажом у меня чаще всего служит чердак, иногда из нескольких комнат, в нем размещаю всякий хлам, не нужный ежедневно, и боусные предметы (если покупаю их для семьи), а также вещи, которые мешают в других комнатах, но выбрасывать / продавать их жалко.
    Ну и плюс еще подвал.

  13. #118
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от илэйн
    Ну в симс не только чердак, но еще и подвал можно использовать. Кстати, место экономит просто замечательно. Я, например, в подвале симам всегда бассейн стала устраивать. Да и на чердаке можно очень много предметов дополнительных разместить.
    илэйн, но подвал - это хорошо, наверное, если только участок большой и сам фундамент тоже широкий. Я пробовала несколько раз - играть в подвале неудобно.

  14. #119
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Чаще всего у меня новая семья из одного-двух симов, поэтому я строю самый маленький одноэтажный домик, либо покупаю самый маленький максисовский одно-двухэтажный. По мере разрастания семьи этот домик увеличивается вширь и ввысь. Третьи этажи не люблю, но при большом количестве детей и живой бабушке приходится достраивать. Если нет сима со стремлением к природе - огород вообще не делаю. Зажиточным симам делаю беседку для завтрака во дворе с навесом и цветами, получается очень красиво. Если есть сим со стремлением к спорту - во дворе бассейн и баскетбольная площадка.
    А если честно, у меня в доме у симов всё более-менее прилично и продуманно, а вот во дворе полно всякого как-попало стоящего барахла: там в хаосе стоит всё, что возжелали купить симы, но что не входило в мои планы, все эти бесконечные ударные установки, кресла и скульптуры, а также бонусные и карьерные награды (энерджайзер и т.п.) Совершенно забываю ставить осветительные приборы, заметила, что у меня в доме, где симы живут уже в третьем поколении, нет ни одной лампочки...
    Люблю сама создавать многоквартирные дома с простыми небольшими 1-2комнатными квартирами и кухней. Задумала создать стрёмное советское общежитие для самых бедных с общей кухней в конце коридора и общим же санузлом (как вспомню этот ужас, в котором я жила с родителямив СССР). Как-то более реалистично, когда только что закончивший универ сим снимает квартиру, а не покупает особняк. Зато в этих многоквартирных домах часто во дворе тенистый сад и прикольная площадка для малышей. Квартиры небольшие, всё равно там как правило живёт молодая семья до того момента как придётся первого ребёнка в школу отдавать - потом уже становиться тесно, деньги накоплены и можно свой собственный домик купить.

  15. #120
    Новый участник
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я недавно построила апартаменты на мини-участке на две квартиры и на втором этаже поселила симку с тремя детьми (экстрима захотелось). В результате я поняла, что эта тесная квартирка для меня - идеальна! они конечно там часто сталкивались и путались друг у друга под ногами, но было очень весело!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •