Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 126

Тема: Идеальная планировка и меблировка жилого дома

  1. #91
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Ой, сейчас расскажу, что для меня идеал.
    Участок беру небольшой, максимум 4*4 - а то игра подтормаживает.
    цветы редко сажаю - забываю про них.
    Внутренний двор - либо море, либо с бассейном, на берегу кресла-лежанки и столик.
    Иногда гамак еще поставлю.
    Дом строю на фундаменте, люблю крылечки оформлять.
    Обязательно делаю два, а то и три входа. Например, как в моем легасийном: один из кухни - в сторону стоянки с машиной, один на пляж, и один - главный.
    В доме планировка такая:
    Первый этаж:
    Холл, гостиная, кабинет, ванная, кухня-столовая.Кухня идет обычно окнами на задний двор. Никогда еще у меня не было кухни окнами на дорогу.
    Наверху спальни и еще одна или две ванных комнаты.
    Иногда ставлю еще и чердак, где делаю мастерскую художника или небольшую качалку.
    Кстати, Мавка, спасибо тебе за идею насчет стола около почтового ящика!

    Декор - подбираю под цвет и стиль гостиной, скульптур обычно мало, в основном на стены что-то.

  2. #92
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Мавка, а я просто зачеркиваю симу задание "оплатить счет" он кидает его на землю и я снова прошу его оплатить.

    Что касается строительства и участков я просто фанат этого дела!
    Обычно беру большие или огромные участки, (раньше игра сильно висла, но я все равно старалась играть на крупных участках) дома обычно всегда строю двух этажей, иногда трех. У вампиров есть "склеп" - подвал с гробом. Планировку делаю в зависимости от стиля дома и образов его хозяев. У графа вампира и прочей "аристократии" особняки в викторианском стиле, с лестницами, балюстрадами, колоннами и прочими атрибутами дизайна. Всегда ставлю много мебели с уютом 10, симы это любят. Еще ставлю кучу скульптур с максимом уюта и картин. В основном скаченных, хотя некоторые максовские вещи мне тоже нра, например, "яйца Фаберже" высокие вазы на подставках и парковые статуи. Короче в доме мне важно не только удобство но и красота. Обычно и участок я оформляю очень красиво, много кустов, деревья, фонтаны, клумбы. Раньше с клумбами было туго, даже садовник не успевал за всеми уследить. А теперь я скачала кучу разных "пластиковых" цветов! Роз, фиалок, астр и тп. Так что клумб стало больше!
    В самом огромном особняке у меня столько всего, что даже мощная новая видюха иногда не выдерживает )))
    Но я все же не могу устоять и продолжаю обставлять его новыми деталями интерьера....
    Боулинг покупаю почти всем богатым симам. Ставлю либо в саду, тогда обношу заборчиком. Либо на верхнем этаже в длинном похищении. Есть комната для телевизора, видео игр и гитар с барабанами, рояль или пианино обычно стоят на втором этаже возле лестницы... на такой площадке перед комнатами. В некоторых домах есть два клавишных инструмента на первом и втором этаже. Обычно есть еще кабинет-библиотека, детская и три - четыре ванные комнаты. Всегда есть джакузи, бассейн, гараж и пруд.
    Еще несколько фонтанов, часто один в центре бассейна. Я это очень люблю. У графа-вампира в центре пруда статуя. И еще красиво оформленная могилка первой жены. Не знаю что еще сказать… Короче говоря я всегда стараюсь дать симам все что они хотят и даже больше, но только любимым. Не любимые часто живут средненько. Но совсем нищих пока нет… хотя хочется сделать люмпенов-трудяг ))) Для контраста. Раньше много было бедных, но потом все разбогатели, так как родили от любимого мною сима деток, а его детки должны жить хорошо ) Детей у него 20 примерно от разных жен, любовниц и тп. Еще и внуков много. Есть семья сына моего старшего вампира и его жены - дочери другого моего богатого сима, так вот эта молодая семья живет почти честно, только дом у них отстроен и обставлен, не богато, но уютно и мило. В средне американском стиле. Муж даже на работу ездит, хоть я ему хаком повысила карьеру, но все же. В этой семье я почти не пользуюсь хаками. У них нет пруда и боулинга. Но бассейн есть. В общем так… Я не могу обычно удержаться в устроении судьбы и быта сыновей, дочерей моих старых Симов, по этому почти все как сыр в масле катаются )))))

  3. #93
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Я кстати тоже редко играю в скачанных домах, уж очень они неудобны для жизни, в основном использую как декор района

    А для себя срою простенько
    Если семья маленькая, стараюсь уместить все на один этаж. Если никак, тогда распределяю следующим образом:

    1 этаж:
    Гостинная (диван, телевизор, компьютер, пианино...)
    Кухня
    Пара туалетов/ванн
    Детская (для младенца/тодлера) поближе к кухне, чтоб к холодильнику не через весь дом бегать

    2 этаж: спальни + комната со всеми вещами, которые не никуда больше не вместились. Так как играю обычно с хаками, на второй этаж вообще кто редко заходит, только по жизненной необходимости (вуху )

    И всегда делаю гигантский сад с прудом и бассейн. Просто пунктик у меня на этом

  4. #94
    JimTonic
    Гость
    А я люблю небольшие участки, чаще всего 3х4. Многоэтажность не очень люблю, поэтому 2 этажа - максимум. Люблю делать подвалы или чердаки, туда сваливаю всякий хлам вроде карьерных призов, стоек роботехника и тд. На кухне постоянно тумбы делаю угловыми, хоть и места занимают больше. Столик как правило тоже на кухне. Очень нравятся полки и шкафы из бизнеса/путешествий, на которые можно ставить по несколько предметов. Автоплощадку всегда обношу небольшим заборчиком, который симы перешагивают) Кстати пользуюсь в основном максоиднами предметами, качаю только то, чего вообще нет в игре.
    Еще очень люблю готовые домики, особенно необычной формы или в стиле модерн. Ну уж обстановкой занимаюсь сам, ибо люблю это дело

  5. #95
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Неужели я одна такая - любитель роскоши?

  6. #96
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Неужели я одна такая - любитель роскоши? :-[
    Роскошь роскоши рознь
    Я обычно покупаю очень дорогие предметы, но их у меня не много. И комнаты слишком большие не люблю. Есть, правда, пара исключений, да и для династии я создала просто таки гигантский дом, но там скорее для того, чтобы с камерой можно было свободно развернуться.
    А вообще, я считаю, что если досуг можно поднять компьютером, то зачем нам еще и телевизор? Просто смысла не вижу в вещах, которые не используются практически Конечно, к декору это не относится. Но я как Мавка, покупаю одну-две вещи, но на 10 уюта Либо те, что очень хорошо вписываются в дизайн, чтоб себя порадовать

  7. #97
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    А вообще, я считаю, что если досуг можно поднять компьютером, то зачем нам еще и телевизор? Просто смысла не вижу в вещах, которые не используются практически
    А у тебя дома только комп или есть и большой телик на котором ты любишь кино смотреть?
    Вот и симы тоже хотят тв смотреть... а ты им не даешь... ))))))))

  8. #98
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Честно скажу, уже два года живу без телевизора и не сильно от этого страдаю Просто у каждого сима свои потребности, наверное. По крайней мере, желание купить комп появлялось рано или поздно у всех и довольно таки навязчиво, пока не купишь, стоит. То же с магнитофоном. А вот желания купить телевизор у моих ни разу не было

    UPD: Хотя с другой стороны, телевизор и комп из одной категории. Так что какая в них разница?

  9. #99
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Да. У мя все достаточно скромно: я строю только то, чего нельзя скачать. Но в основном качаю и перестраиваю под свои нужды. К сожалению, творения максис практически не поддаются перестройке.
    Честно сказать, я как-то привыкла думать, что не я должна развлекать симов, а они меня. Аоэтому игру без свободной воли себе просто не представляю. Поэтому играть стараюсь относительно большими семьями, сима 4 минимум, а одиночный сим - просто несоразмерно дорогой тамагочи. Ну, в запущенных ситуациях симам добавляю зверья.

    Вот. Да, у меня есть очень красивый одноэтажный дом с ТСР, но в основном семейные симы с детьми живут в 2-3 этажных домах, молодежь - в многоэтажках.
    Участок не должен быть слишком большим, но нормальный дом и замощеный двор не могут занимать его полностью, для работы, игр и общения должно быть место.

    Чтобы игра не превращалась в сутолоку вопящих грязных неврастеников, количество туалетов должно соответствовать количеству симов + 1 шт. - для гостей. Если на лоте есть тоддлеры, ванна должна быть одна, но самая дорогая, в которой может прокачиваться "тело", и желательно на том этаже, где эти тоддлеры у вас обитают. Иначе нянька будет уволакивать детей от игрушек подальше и бросать там. Остальные могут мыться в душе, там это происходит куда быстрей.
    Душей тоже должно быть много. Обычно санузлы у меня на каждом этаже, если не возможности сделать 2 полноценных ванных комнаты, делаю раздельный санузел.

    Если с возможностями гигиены все нормально и в доме нормальный "траффик", симы редко будут напрягать вас "туалетным квестом".

    Нормальный траффик, - симы "не любят" узеньких коридорчиков в 1-2 клетки, им там часто сложно разойтись, и "не любят" огромных комнат размером с симовский же малый каток. - В такой комнате слишком много мест, из которых одинаково далеко до любого из предметов, с которыми можно повзаимодействовать, а значит выбирать, что им делать придется мне. Но - это они должны меня развлекать.
    Поэтому комнаты у меня небольшие, и размеры их "танцуют" от размера стоящих там кровати, тумбочек и кресел, а для "массовых игрищ" и существует, гм, придомовая территория, ~1/3 участка, не меньше.

    Для трафика очень важны лестницы, - немодульных лестниц должно быть 2, иначе симов придется подстегивать и понукать. С модульными лестницами, конечно, проще. Но если лестница "сломанная" (упирается в подиум, а потом с поворотом спускается с подиума), таких лестниц тоже должно быть 2: симы очень любят забыть, куда шли, стоя на подиуме. Если в доме есть параллельная лестница такое практически не возникает.

    Ну, кухня - обычно на первом этаже, там же гостиная с телевизором, просторный (чтобы места хватило для всех домашек) кабинет с одним на всех компьютером и детская с тоддлерами. Очень любят, заразы, проснуться и заорать или топать будить семью.

    Спальни - на 2 и 3 этажах, на каждом этаже соотв. к-во санузлов (см. выше). На каждом этаже в коридоре свой телефон, чтоб не бегать. Если домик небольшой, устраиваю в каком-нить закутке "гардеробную комнату", одну на всех.

    Если в доме есть пианино, это точно не жилой этаж, либо первый, либо "часовня" в подвале, как у Готов. Но чаще там все же гараж. Ну, и семьи копят на бассейн.

    Станки, мольберты, шахматы и прочие предметы не описываю, поскольку они устанавливаются на свободное место "под интерьер" и под нравы конкретного сима. Я ж не зверь, ему хочется лепить горшки - пусть лепит. Но если ему хочется кого-то "склеить", пусть делает это ...сам.

    В общем, ничего особо интересного. Сори, что так многословно...

  10. #100
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    У меня основных правил несколько.

    1. Лот не должен быть огромным, по нескольким причинам. Во-первых, нецелесообразно с точки зрения перемещений симов. Переход с одного угла участка до другого не должен занимать час, а заставлять теть на шпильках бегать мне как-то не хочется. Во-вторых, большой лот требует заполнения, а чем больше объектов, тем больше тормозов, даже на хорошей технике. Не хочется мириться с плохим качеством изображения ради количества совершенно мне не нужных кустов.

    2. Дом не должен быть гигантским, максимум три этажа, в идеале - два. Причины см. выше.

    3. Чем больше симов, тем больше сан. узлов. Душ, отдельный или совмещенный с ванной, обязателен.

    4. На почтовом ящике обязательно есть насадка-столик.

    5. Выходов из дома должно быть два - к дороге и во двор.

    В остальном устраиваю каждый дом в зависимости от того, кто в нем живет. Никогда не пользуюсь кодами на деньги. Обычно если дети съезжают от родителей, у них карманы набиты дорогими предметами, которые можно продать, а новых семей я не создаю, так что обходимся прекрасно.

    Обычно в моих домах два этажа. На первом - общие помещения, такие как кухня, столовая, гостиная, кабинет, туалет с раковиной, все шумные предметы размещаются здесь. На втором - спальни и большие ванные комнаты, ничего шумного. На каждом этаже - телефон. Во дворе - телескоп, пара шезлонгов, зонтик, мангал, полоса препятствий (если есть), иногда бассейн, иногда огород или теплица.

    Дома я чаще всего скачиваю, а потом долго перестраиваю, избавляясь от красивых, но таких неудобных наворотов. Мебель стараюсь подбирать под характеры симов, декором в последнее время часто служат фотографии и добытые на отдыхе сувениры, реже - картины. Отрываюсь на кухнях, где все заставлено-завешано всякой мелочью. Уделяю внимание показателям объекта и попадению в стиль каждого конкретного дома.

  11. #101
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Почитала, люди, ваши посты, и так стыдно стало...
    Я строить не умею, коды строительные вообще не использую. Знаю, что они есть, но на этом и все, собственно.
    А поскольку строить мне лень, так я все скачать норовлю. Но скачанное тоже не всегда устраивает. Как Мавка совершенно правильно заметила - большинство "красивостей" идут в ущерб "функциональности". Тем более, что в игре большую часть этих красивостей не видишь.
    Поэтому я играю себе мирно... кое-какие правила для себя выработала, но не самые оригинальные.
    - на первом этаже обычно располагаются большая кухня, детская (если конкретнее - та комната, где стоят детские кроватки и этот самый пеленальный столик) ванные-туалеты и одна спальня, как минимум. Споласкивать тоддлеров в ванне, если она на втором этаже находится - тоже удовольствие сомнительное.
    - растения я стараюсь не заводить, наученная горьким опытом, - возиться с ними неохота. А времени требуют много.
    - обычно дом строю поближе к почтовому ящику Ну, чисто функционально удобнее - по дороге на работу забрать счета.
    - стараюсь использовать свободное место "на задворках", т.е., все эти грили и бассейны туда запихиваю.
    - лестниц меньше, чем две, не ставлю. (До сих пор помню очень симпатичный дом с МТС, там была модульная лестница, так на площадке кто-нибудь из этих искусственно-интеллектуальных паскудин непременно перетаптывался, создавая пробку, в тот момент, когда другому члену семьи надо было непременно спуститься вниз.) Если лифт ставлю - обязательно делаю и лестницу - зная, что лифт может сломаться в самый неподходящий момент.
    - и строю просторные комнаты. Вообще очень не люблю "забитое" вещами пространство. И в жизни тоже.
    Цитата Сообщение от Мавка
    Чердак раньше служил для вещей, которые "нужны, но не очень". Там хранились всякие детские вещи типа недоиспользованных волшебных бутылочек или кроваток-колясок-игрушек (пригодятся, потом не покупать, хакнутой картины (здоровая, гадина, внизу мешается) или хакнутого комода (не каждый день одежду покупаем).
    Мавка, а я в карман пхаю себе и пхаю... А это где ж ты такую картинищу взяла?!.

  12. #102
    Фанат Симс Аватар для Настаsья
    Регистрация
    23.07.2003
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 104; мне - 2
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy Посмотреть сообщение

    Мавка, а я в карман пхаю себе и пхаю...
    Не вегда подходит - если у сима навязчивая идея куить какой-либо предмет, который не нужен мне (очень часто бзики на игровых автоматах, которые я терпеть не могу), я савлю их на чердаке или в подвале, чтобы и я их не видела, и желания у симов не возникало.

    А вообще предпочитаю небольшие дома, 1-2 этажа, чтобы никуда далеко не ходить и было удобно. Обычно строю в традициях старых помещичьи усадьб - из одной комнаты в другую (как квартира планировки "трамвайчик"), как уже правильно заметили - спичечные коробки
    обычно планировка такая - центральный вход - холл с лестницами (если два этажа), изхолла несколько дверей - кухня( она же столовая), гостиная (телевизор, диванчики, аудио), библиотека, музыкальный салон (все что хочется симам - гитары, барабаны, фортепиано), игровая комната (чаще бильярд), спальни (если один этаж), детские, и естественно туалеты-ванные, если есть живность- отдельные комнаты для собак и кошек, чтобы их игрушки не валялись по всему дому). Большие сады не делаю - лень украшать, а вот в доме стараюсь наставить не только функциональные предметы, но и всякий декор.

  13. #103
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    .
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    Почитала, люди, ваши посты, и так стыдно стало...
    Я строить не умею, коды строительные вообще не использую.
    Не скромничай, у тебя другие таланты.
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    Мавка, а я в карман пхаю себе и пхаю...
    А я наоборот, почему-то карманы набивать не люблю. Тем более что там подчас садово-огородных плодов на целую овощную базу.
    Да и симы с пристрастием к деньгам, как описала Настаsья, вечно требуют то то купить, то это...
    Вообще очень не люблю "забитое" вещами пространство. И в жизни тоже.
    А у меня, как и в реале, эта нелюбовь распространяется только на жилые помещения. А вот захламлённые всяким старьём чердаки и чуланы - моя страсть. Столько интересного можно найти...
    А это где ж ты такую картинищу взяла?!.
    А вот эта бня. http://www.simchaotics.net/Files/Mer...tiPainting.htm Здоровая, падла, но я что-то с ней так сроднилась, чуть не все проблемы с её помощью решаю. Когда глючит школьный автобус, то только ею и спасаюсь.

  14. #104
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    У меня все симы живут абсолютно на одинакового размера участках, в одинаковых прямоугольных домиках. Я консерватор и не люблю что-то менять, особенно в симах, поэтому и планировка у всех одинаковая. На первом этаже пытаюсь уместить все, что только можно *обычно - родительская спальня, один туалет/ванная, детская, кухня-гостиная и кабинет*, так как не люблю домики больше одноэтажных. Получается, конечно, забито, но мне такое нравится. Участок сам не очень большой, такой, что дом и небольшой огородец занимают все пространство, так как я люблю все маленькое, не переношу большое пространство в симах. Выход из дома всего один, как правило из гостиной. ну вот и все, ничего особенного. Хотя мне очень хочется чего-то нового, другого, отличного от того, что есть, но как только я заселю симов в новый и красивый дом, я тут же выселяю их и отправляю обратно в привычный прямоугольный домик - не может моя душа вынести таких изменений!

  15. #105
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    А я в последнее время стала строить домики на участке3*4,я считаю для моих симов самое то.На первом этаже у меня обязательно кухня,столовая,гостиная,са узел,прихожая,ну и в последнее время стала им ещё сауну впихивать.Ещё иногда делаю зимний сад на первом этаже.Второй этаж -это в основном спальни ,у взрослых и деток они всегда раздельные,если деток двое,то и детских две.Я считаю, у каждого члена семьи должен быть свой уголок.Потом обычно делаю два санузла,для детей и взрослых.Там-же на втором этаже обычно делаю кабинет и спортзал .Во дворе обычно делаю пруд, украшаю всякими клумбами.Цветы мне очень нравятся.Но цветочки у меня ухода не требуют,поэтому можно украшать ими сколько хочешь.Ну, и конечно сад с огородом и детская площадка,а с выходом Фритайма,ещё и баскетбольную площадку впихиваю.Барбекю обычно у них на веранде или во дворе,смотря какого размера домик получился.Домики обычно всегда обставляю богато,иногда они у меня за 400 000 симолеонов зашкаливают.Я сначала строю дома,обставляю,а уж потом в готовый дом заселяю семьи.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •