Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 126

Тема: Идеальная планировка и меблировка жилого дома

  1. #76
    Pishechka
    Гость
    а я им даю в мервый день учиться и пока учатся..делаю нелегалный зароботок (код) тысяч так 200 а потом начинаю домик делать...
    НО ИНОГДА НОДОЕДАЕТ НА ВСЁМ ГОТОВОМ И Я МУЧАЮ СИМА ...ДО НОРМАЛЬНОЙ ВЫСОКОЙ ЗАРПЛАТЫ
    и постепенно мучаясь неудобствами достраиваем дом

  2. #77
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне нравятся небольшие уютные домики. Но строить у меня редко когда получается нормально =) Дома, которые есть в игре использовала тогда, когда скачивать не умела, а щас умею =) и живут мои симы в скачанных домах =)))

  3. #78
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Максимум два этажа. Наверху - спальни и пара санузлов, внизу - кухня, столовая, гостиная, кабинет, последние три в маленьких домах совмещены, еще как минимум один санузел. Я в принципе гигантоманией не страдаю - и уследить сложно, и игра начинает тормозить на перегруженном лоте.

  4. #79
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Играть удобно в небольших домах, потому что так до каждого сима взгляд дотянется быстро Но у меня со временем, я заметила, дома становятся всё больше и больше, а раньше только маааленькие строила. А теперь боюсь, что карьерные награды не влезут, или ещё что.
    Вот вы куда награды деваете?
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  5. #80
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    mayskaya, я большинство в подвал складываю. И захожу туда только детишкам скилы прокачивать

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Kleo Scanti
    Совершенно с тобой согласна. У меня все дома, в которые я играю подходят под твой описание

    Marusilda
    А разве прокачка, как-нибудь зависит от наград родителей?
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  7. #82
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Акварелька, школьники и тины у меня прокачивают скилы только на карьерных наградах. Обычно выбирают функцию типа "попросить об уроке" или как там, родитель идет и обучает ребенка на каком-то карьерном предмете. Вроде быстрее получается

  8. #83
    Valleo
    Гость
    Домики люблю строить маленькие и уютные, поэтому размер лота выбираю как правило 2*2. Спальня 4*4 клетки, кухня и холл совмещены, туалет 3*3 совмещен со спальней и кухней. Очень уютно получается...

    Но потом появляются жены/мужья, дети, награды, вещи для прокачки... Строю 2ой этаж, 3ий этаж... Пока максимум было 7 этажей (пришлось код на этажи вводить). Прикольно было наблюдать как они в лифте падают раз через раз...

    Зато почему то так классно получилось все, и со стороны красиво смотрелось... Сколько пытался повторить - никак не получалось =(

  9. #84
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я тоже люблю маленькие домики, но это связано с тем, что в больших у меня игра тормозит Так вот, небольшой уютный домик, 2 этажа и гараж... Садик еще маленький можно устроить
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #85
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Небольшие дома, два этажа. Внизу - кухня и столовая (иногда совмещенные), гостиная, ванна и туалет (чаще совмещенные). Наверху - комнаты живущих в доме симов. Если симов в доме больше трех, наверху еще одна ванная комната. У родителей комната самая большая, у детей поменьше, но отдельные. Бассейны не люблю, гости сразу туда кидаются.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  11. #86
    Barbo
    Гость
    С лестницами тут так и не решили. В режиме лестниц три кнопки - лестницы целые, которые сразу с перилами, соединяющие лестницы (показано несколько ступенек и точки) и перила. Могу ошибаться, но, по-моему, по первому виду лестниц может идти только один сим в одном направлении. Второй вид лестниц более удобный - "поддерживает" разные направления. А для большего удобства этих соединяющих лестниц можно ставить рядом две или больше - выглядит как одна широкая лестница. И перила на такой лестнице можно ставить, как хочется - по бокам, по одному боку, посередине, можно вообще не ставить.

  12. #87
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от mihoshi Посмотреть сообщение
    1. Комфорт практически всегда оказывается на максимуме, так что обращать внимание на комфрт предметов смысла нет.
    Ах, если бы!...
    Это так только при том условии, что кровати стоят дорогущие, унитазы с комфортом и стулья за обеденным столом +5, не меньше. Тогда да, тогда в повседневных делах и не замечаешь, как эта шкала "подпитывается" и держится на максимуме.
    А вот если сим пользуется самыми дешевыми объектами - тогда набегаешься. Я уж молчу о случаях, когда в таких условиях еще и навык тела прокачать надо...

  13. #88
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    Идеальная планировка и мебелировка жилого дома

    Обратила внимание на то, что многие готовые дома и комнаты, при всей их невероятной красоте, не слишком удобны для игры (дорогие участники архитектурных конкурсов, ничего личного! ). И задумалась - я одна такая привереда, или у меня есть единомышленники? Результатом раздумий стала такая тема. Прошу вас рассказать об особенностях ваших жилых лотов , которые для симов (и для вас вместе с ними) наиболее удобны. Очень интересны всякие бытовые мелочи, вроде столика, поставленного около почтового ящика, дабы не бегать со счетами через весь дом в поисках свободной столешницы.

    Если кому интересны мои наблюдения, то вот они:
    Участок. Если играю с кодами, и симы не ограничены в средствах, то выбираю самый большой участок, чтобы на нём поместилось всё, что понадобится в дальнейшем (бассейн, пруд, гараж на пару-тройку машин, сад-огород, каток, всевозможные карьерные награды типа полосы препятствий и т.д.). Предпочитаю, чтобы всё необходимое имелось дома, так как не слишком люблю гонять симов в город. Обожаю участки на берегу с видом на водоём, всегда селю любимых симов только на таких. На заднем плане часто делаю лес, последнее время обязательно с высокими ёлками из вояжа - вид получается потрясающий.
    Дом. бОльшая часть жизни моих симов проходит на первом этаже, поэтому для маленьких семей из одного-двух симов ограничиваюсь одноэтажным домом. Не люблю лестниц, они очень громоздкие и загораживают обзор. Если уж без них никак, то ставлю самые маленькие (из скачанных, обычно винтовые) и в самой задней части дома.
    В доме большой семьи обычно три этажа, точнее два + чердак.
    Комнаты. На первом этаже одна-две небольшие спальни, одна-две ванные (ещё меньше по размеру), большая кухня (обязательно с отдельным выходом на улицу, чтобы из-за завтрака в школу/на работу не опаздывать), холл, иногда библиотека. По мере необходимости одна из спален или библиотека переоборудуется в детскую. Обожаю веранды! Вещь совершенно нефункциональная, но очень уж мне нравится. Правда, с появлением Сезонов, на веранде теперь размещается вешалка для зимней одежды.
    На втором этаже спальни не самых любимых членов семьи и студия - большая комната, где располагается всё для досуга - тренажёр, пианино, швейная машина, станки для цветов и так далее, в зависимости от пристрастий симов и прочих необходимостей.
    Чердак раньше служил для вещей, которые "нужны, но не очень". Там хранились всякие детские вещи типа недоиспользованных волшебных бутылочек или кроваток-колясок-игрушек (пригодятся, потом не покупать ), хакнутой картины (здоровая, гадина, внизу мешается) или хакнутого комода (не каждый день одежду покупаем). Иногда даже не было лестницы на чердак, всё равно симам там делать нечего. С появлением "Увлечений" начала ставить на чердаке тестовые предметы, определяющие склонность к тому или иному виду хобби. Теперь каждый новый член семьи первым долгом отправляется наверх смотреть на самолётик, скворечник, балетные туфельки и прочее.
    Мебель. Заметила, что обхожусь без очень многих предметов или использую их по минимуму. В домах моих симов практически нет максисовского декора, всех этих жутких и бесполезных картин, скульптур и прочего. Украшаю дома только скачанным, или очень красивым, или тем, у чего балл уюта 10. Вообще не пользуюсь глубокими креслами (забыла, как они называются), да и просто кресел в доме минимум, в них симы только читают. Не люблю высоких предметов, все шкафы и душевые кабины ставлю у задней стены, чтобы не загораживали обзор.
    Маленькие хитрости.
    Про столик у почтового ящика (очень удобно, если играешь без хаков) уже писала.
    Если в саду много деревьев, и симы осенью убирают листву, то ставлю несколько компостных или мусорных баков - иначе на беготню через двор уйдёт целый день.
    Комнату школьника стараюсь делать на первом этаже и поближе, чтобы не искать потом по всему дому, куда этот охламон задевал домашку.
    Малыши у меня спят в одной комнате только с мамой-одиночкой, если в семье больше никого нет. В полных семьях обязательно делаю ребёнку отдельную детскую, которая располагается между взрослой спальней и ванной. Тогда один из родителей бежит на ор проснувшегося малыша, а второй спокойно продолжает досматривать сладкие сны.
    Если семья небогатая, то держу все ценные вещи подальше от входа, дабы вор не успел их стырить.
    Чем больше дом, тем больше в нём выходов в сад.

    А вы что скажете?

  14. #89
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    у меня планировка дома в стиле спичечных коробков))) Таких длинных, комнаты к которым пристраиваются по мере надобности))
    Участок обычно беру поменьше - игра тормозит, ведь у меня всегда очень много симов на участке
    У меня даже богатые симы живут в таких коробках, обычно одноэтажных
    Мебель в основном скаченная, но максис тоже использую, ососбенно кровати - в пользовательских обычно симы по идиотски спят
    Двор практически не украшаю - ну может одно дерево, и пруд

  15. #90
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Семья с детьми у меня обычно имеет дом в два этажа. В одоэтажном живут только бедные и одинокие симы. А больше двух этажей еще никогда не бывало. :-))
    Огромные участки не покупаю, т.к. мне лень обустраивать дворы. Обычно ставлю пару-тройку деревьев и бассейн с трамплинчиком. Могу еще бар поставить и пляжную зону оборудовать. Не люблю сгребать листья, этим занимается садовник.
    У меня часто семьи не переезжают из дома в дом. То есть как за 20000 купили домик с самого начала - так в нем и живут. Пристраивают этаж, комнаты.
    Лестницы у меня всегда большие и широкие, причем я больше люблю "наборные" лестницы. Ставлю часто две рядом, чтобы симы не застревали и могли ходить сразу в двух направлениях.
    Много дверей из дома никогда не делаю, предпочитаю всего одну двустворчатую или две рядом и еще одну маленькую на задний двор.
    Столик возле почтового ящика всегда стоит, в крайнем случае на крылечке дома.
    Никогда не использую на домашнем лоте всякие катки, боулинги и другие огромные объекты. У моих симов никогда не возникало мысли что-то подобное купить, а я покупаю только то, что они хотят. Даже желание покататься на коньках и покатать шары у них всплывает только когда они оказываются на общественном лоте.
    В домах самая традиционная планировка. На певом этаже - холл с лестницей, гостиная, кухня-столовая и туалет с душем. На втором - главная спальня, комнаты детей, ванная с душем и ванной. Кабинет у меня есть всего в одной семье, там стоит компьютер. А вообще, не нужная это комната. В одной семье есть бильярдная-музыкальный салон, но это скорее исключение.
    Обычно культурные обучающие предметы (книжный шкаф, пианино, шахматы) стоят в гостиной, а всякие телескопы и тренажеры - на веранде второго этажа. Дети могут иметь личные обучающе-развлекательные предметы (гитары-барабаны) в своих комнатах.
    Дети учат уроки в своих комнатах, у каждого есть отдельный стол. За брошенными на землю домашками слежу сама. Если детей больше двух, то могу выделить им комнату для игр и уроков и отдельную спальню (там только кровати).
    -----------------------------------
    И чего я столько понаписала? Проще было игру загрузить и сфотографировать.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •