Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Идеальная планировка и меблировка жилого дома

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Вот я тоже ещё в пропавшей игре пыталась играть в апартаментах. Построила у себя в даунтауне Плезантвью такой дом. Сделала квартирку для симки с ребёнком. Но поиграла недолго. Скучно мне стало. Люблю я в домах моих симов проводить частенько ремонт, да не просто перекрашивать стены и менять мебель, но и менять планировку. А в апартаментах всё статично, без кодов стенку не сломаешь, окно не добавишь. Да и заселили мой дом одни одиночки. Просто не квартирный дом, а рабочее общежитие. Во дворе на благоустроенной детской площадке нет деток. Моя симка там гуляла с ребёнком в полном одиночестве. Тоска.
    Потому симы мои живут в своих домах. Использую в основном еашные, по мере роста семей и их достатка перестраиваю. Я наверно консерватор, потому как привыкаю к дому в котором играю и симы из поколения в поколение не переезжают.
    Вот, например дом Лавли. Сейчас в нём живёт 3 поколение (внук Мери-Сью) с семьёй и родителями.

    Читать дальше...

    Был надстроен 2 этаж (сезоны не признавали за жилые комнаты просто под крышей. Дом стал больше но я старалась оставить его узнаваемым, далеко не отходить от оригинала.



    С одной стороны дома тоже поставила подземный гараж, а сверху домик для занятий увлечениями. Зимой в домике как-то уютнее заниматься любимым делом.



    С другой стороны дома пруд, не помню любил кто заниматься рыбалкой, но пруд был скорее ради декора.



    И конечно много зелени, без мода играть было бы невозможно.


    Вообще этот дом из всех еашных для меня был очень удобным для игры.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #122
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Красиво.
    У тебя во дворе чистенько, а у меня вечно бардак во дворе, стоят всякие диджей-пульты, бары, гитары и всё вперемешку.

  4. #123
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Редко у меня получается подобрать домик из имеющихся, все пересмотрю, плюну на всё и сама построю - и так почти каждый раз Строю, как правило, на среднем участке, обычно один этаж - но при необходимости можно и два, например, как в моём любимом поместье, в котором я играю уже 23 поколения (!), главное, чтобы лестниц\лифтов хватало. Лифтами я пользовалась одно время, но потом мне надоело, что когда они ломаются оба сразу и сим остаётся, к примеру, с красной шкалой голода и без доступа к холодильнику, я продала их к чертям и поставила пару винтовых лестниц. Спальни делаю по углам, если этажей больше одного - то повыше. Детскую стараюсь устроить поближе к спальне, чтобы симы были "на подхвате". Даже если дома нет собак, на каждом из этажей обязательно имеется хотя бы одна собачья лежанка, на случай, если тоддлер решит вырубиться, а на подхвате никого не было. Обязательно несколько сортиров и ванн (хотя эти идиоты всё равно умудряются всей толпой выбрать один унитаз, толпиться вокруг него и в итоге обделаться или стоят двое, одному приспичило, а другому помыться, и выгоняют друг друга...). Несколько компов, несколько книжных шкафов (которые располагаются, в основном, в спальнях, где также есть кресло, чтобы сим мог спокойно почитать). На кухне, которая часто огорожена полустеной, люблю понавешать украшений в виде сковородок, прихваток и прочего добра - "для реализму". Вход в кухню, как и в гостиную, обычно в виде арки. Было время - принципиально не ставила посудомоечную машинку, вместо неё симы всегда пользовались раковиной, потом мне это надоело. Сейчас принципиально не ставлю (по крайней мере, на фамильном лоте) пожарную сигнализацию, это для экшна, пусть звонят в экстренную службу по телефону. Это же касается и обычной сигнализации. Обычно есть бассейн и машина, но машина редко стоит в гараже, потому как дома я строю на фундаменте, а гараж строится без него, и мне не нравится, как всё это вместе выглядит в игре. Обязательно ставлю двухклеточный столик возле почтового ящика! Чтобы симы не волокли в дом счета, а сразу на месте выкладывали. Что касается общего стиля, тут у меня одно правило - никаких правил Всё, что нравится, чем несовместимее, тем лучше - так я делаю с тех самых пор, как впервые играла у подруги в Makin' Magic, она меня упрекала ещё, что у меня всё не в тему Яркое весёленькое вместе с чем-то мрачным, и т.д.... Почему-то мне скучно играть в доме, где всё выдержано в одном стиле, его только обставлять интересно.

  5. #124
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Редко у меня получается подобрать домик из имеющихся, все пересмотрю, плюну на всё и сама построю - и так почти каждый раз
    Я вообще всегда строю сама - потому что только в моих домиках мне играть удобно и кормфортно.

    Строю, как правило, на среднем участке, обычно один этаж - но при необходимости можно и два, например
    Я чаще всего юзаю участок 3х3, но если хочу экстрима, то беру 5х6 и еще кодом деньги до 0 вычитаю. Этажей у меня обычно 2 = один декоративный)))
    Детскую стараюсь устроить поближе к спальне
    А я стараюсь тоддлерскую поближе к кухне делать - чтоб детей к холодильнику быстрее нести))

    Сейчас принципиально не ставлю (по крайней мере, на фамильном лоте) пожарную сигнализацию
    Тоже никогда не ставлю никаких сигнализаций. У меня и в реале слово "безопасность" вызывает желание с аппетитом поблевать (равно как "пост", "диета", "здоровый образ жизни"))) Даже антивирусов не юзаю)))

    Декоративный у меня третий этаж, а 2 - функциональные))) Можно и 3 функциональные делать, но я иногда кидаю сейвы на старые компы с 2 Гб ОЗУ. 3 этажа - тормоза дают)))

  6. #125
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    вызывает желание с аппетитом поблевать (равно как "пост", "диета", "здоровый образ жизни")))
    Респект

    3 этажа - тормоза дают)))
    Эт да, да даже 2, хорошенько обставленных, вынуждают игру для начала немного прогрузиться, прежде чем всё это нормально пойдёт в ход. Что, честно говоря, немного напрягает при довольно новом и с понтом "игровом" компе. Хотя, раз видеодрайвер лажает, стоит немного заиграться и\или параллельно иметь включенный браузер с флэш-игрой, кучей вкладок, и фотошоп - то что говорить о тормозах на больших участках. А другой драйвер поставить не судьба - не заточена под него старая игрушка, чёрные квадраты под симами - это совсем не комильфо. Хотя как вспомню, раньше юзала совсем микроскопические лоты - с этим делом всё было намного хуже, так что сейчас и 2 этажа в радость

  7. #126
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Эт да, да даже 2, хорошенько обставленных, вынуждают игру для начала немного прогрузиться, прежде чем всё это нормально пойдёт в ход. Что, честно говоря, немного напрягает при довольно новом и с понтом "игровом" компе.
    Не, на Феноме 8450 (7 лет), Атлоне-64 Х2 (8 лет) (у обоих 8 Гб ОЗУ и ХР 64-бит) не тормозит, хоть 4 этажа построить. Но я же сейвы открываю на Атлоне 2800+ и Оптероне-146. А у них у одного 2 Гб ОЗУ, а у другого 4 Гб.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •