Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 126

Тема: Идеальная планировка и меблировка жилого дома

  1. #46
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от СерегинЗай
    А не проще нарисовать и аставить скрин, как должен выглядеть дом?
    СерегинЗай, а не лучше ли пойти в Архитектуру и Строительство и посмотреть, какие дома строят наши профи (одна Русалочка чего стоит!), да и на многих сайтах выкладыают готовые дома самой разной конфигурации и назначения.
    * никогда не говори "никогда" *

  2. #47
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    У меня обычно дом двухэтажный - на одном этаже все никак не помещается, а три этажа мне строить лень. На первом этаже кухня, столовая, гостинная и туалет. Кабинет и тренажерный зал по-разному - или первый или второй этаж, зависит от планировки конкретного дома. Еще у меня бывает что-то вроде студии, где стоят мольберты и репетиционный зал со всякими музыкальными инструментами. Сейчас я их обычно размещаю вторым этажом над гаражом, который у меня строится отдельным домиком. На втором этаже четыре спальни и от двух до четырех санузлов. Санузлы у меня всегда совместные, а спальни по одной на каждое поколение (у меня обычно живут вместе бабушка с дедушкой, молодая семья и их дети) и по одной же на каждого ребенка (детей в моих семьях всегда двое).

  3. #48
    Фанат Симс Аватар для Liona
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Темрюк
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 59; мне - 5

    Один этаж или два

    Очень не люблю многоэтажных домов. Мне кажется, что симы так долго по нему перемещаются. Моя коллега любит строить одноэтажные, но очень большие. Когда я увидела симку в комнате размером с футбольное поле, это перебор. А вообщем, мне кажется, что дома в игре уже уастновленные соответствуют всем запросам и моим и симским. Двери там, где нужно, передвигаются быстро, им удобно.
    А туалеты я обычно делаю отдельно. Дети с родителями всегда ругаются в них.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю симов

  4. #49
    Белочка
    Гость
    Не знаю как вам, но мне больше всего нравится дома строить! Планировочки разные там, дизайн разный Муж вообще говорит что мне проще прогу купить для дизайнеров и там дома строить, а не Симов мучить
    Так вот.. читаю я ващу дискуссию, и вижу, что нету здесь прогресса, ну чего вы спорите ?! Лень строить - пользуйтесь уже созданными. Кстати, созданные максисом дома.. кхе.. кароче это редкостная халтура. Там развернуться негде! Лестницы расположены так, что там вечно затор! Не говоря уже о расположении дверей! А взять эти многоэтажные "хоромы"! Зелёный такой дом в Плезантвью, например. УЖАС! Там жить просто невозможно! Ходят не теми тропами, бесполезные перемещения и прочее. Например идут в туалет, на третьем этаже, когда сами находятся на первом и он свободен! кароче там что-то с планировкой не то... или аура дурацкая Кому что, но я всегда строю сама для любимых симов, и вселяю куда попало остальных.
    На счёт планировки тут верно пишут, на первом этаже лучше располагать кухню, гостинную, игровую и прочие активные комнаты. На втором и последующих все остальные. Я обожаю делать "зимние сады" и балконы. И конечно же необходимо иметь на каждом этаже минимум один санузел! А "окружение" симам действительно добавляет освещение! и картины на стенах дорогие тоже очень помогают иногда достаточно 1 крутой картины и всё остальное может быть "никаким".

    На днях установили НЛ. Хочу сегодня построить дом с гаражом на 2 машины... эээх! красота! в первых симах о таком и не мечталось не говоря про подвал
    Резюме: Симс 2 супер! Стройте, товарищи! развивайте фантазию!

  5. #50
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Белочка, симы идут в туалет, на третьем этаже, когда сами находятся на первом и он свободен, когда у них на первом стоит унитаз дешёвый, а на третьем дорогой, который ещё и кофорт увеличивает.
    А вот гараж на 2 машины -это конечно хорошо, но знаешь как много места занимает гараж и подъездная дорожка ! Так что участок надо выбирать весьма большого размера т.к. ровно половину него будет занимать этот самый гараж.
    * никогда не говори "никогда" *

  6. #51
    Фанат Симс Аватар для Liona
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Темрюк
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 59; мне - 5
    Белочка Ну и выложила бы пару-тройку домиков собственного создания. А мы бы скачали, опробовали, да спасибо сказали.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю симов

  7. #52
    Фанат Симс Аватар для Liona
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Темрюк
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 59; мне - 5
    Дома всегда одноэтажные. Очень не люблю двух (долго бегать). Кухня плавно переходит в столовую. Туалетов много. В этом случае смотрю по симам. Если муж с женой в оин ходят, зачем им два?
    Бассейн обязательно за домом. Там обычно место остается.
    А вообще я беру стандартный дом, заселяю пару и развиваю. По мере накопления денег достраиваю. Поэтому мой дом обычно похож на пэчворк.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю симов

  8. #53
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Я люблю двухэтажные дома, когда планируются дети - трех. На первом кухня совмещенная со столовой, обычно разграниченные половинчатой стеной, с/у (душ и унитаз), гостинная с камином, на втором спальня, кабинет, большая ванная комната. На третьем одна или две детских и соответственно столько же с/у. Бонусные предметы или тренажеры обычно в пристройке к гаражу. Бассейн за домом, там же гриль и все такое. Иногда строю подвал для карьерных наград, если использую их только для прокачки навыков.

  9. #54
    Belov
    Гость
    Дома делаю двух-трёх этажные. На первом этаже обычно кухня, обеденная с гостинной, туалет с ванной и кабинет. На втором также кроме кухни и два балкона. На третем этаже Спальня (большая).

  10. #55
    izabu
    Гость
    А мне нравятся просторные одноэтажные домики, много места и бегать по этажам не надо

  11. #56
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю трех этажные дома, со всеми удобствами, но все что необходимо (кухня, ванная, гостинная) должно находиться на первом этаже.
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  12. #57
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я каждый раз строю разные дома, НО я никогда их не строю гиганскими...люблю средние или даже маленькие 2-ух этажные дома. обычно ванных комант я делаю 2, на первом и втором этаже. лесницу где-нибудь с боку...
    на первом этаже у меня обычно:
    - кухня, туалет, гостинная, иногда кабинет
    на втором этаже у меня обычно:
    - туалет, спальня, детская...

  13. #58
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    На мой взгляд: если в доме живут муж и жена, то можно обойтись одной ванной, а сели есть дети и еще родственники, то нужно, как минимум два. Обычно у меня (еслив семье 5-6 человек) 2-3 туалета с душами или ваннами, потому, что, очень часто, всем надо, одновременно и мыться, и в туалет. Если дом одноэтажный, то серединой всего дома является кухня-столовая, или кухня-столовая-гостинная, или столовая-гостинная, а от неё уже отходят все комнаты. Если дом двухэтажный(3,4), то на всех этажах, начиная со второго, находятся только спальни ванны-туалеты, иногда небольшие комнатки с книжными шкафами, балкончики с телескопами. и.т.д. Правда, если я расстраиваю дом, в связи с поплнением в семействе он походит на зауптаный лабиринт, где повсюду натыканы двери и выходы на улицу, чтобы симы не застревали.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Мне больше нравятся маленькие домики. Они могут быть двухэтажными, а если членов семьи мало, то одноэтажные. Спальни, например, могут быть маленькими (что там делать то?) и т. д.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  15. #60
    Kollega
    Гость
    Мне больше нравятся одноэтажные дома, а размер зависит от семьи

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •