Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 126

Тема: Идеальная планировка и меблировка жилого дома

  1. #16
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Люблю дома в 1 этаж. Это удобно и практично. В доме должно быть две ванные комнаты совмещённые с туалетами. И отдельно один туалет. У детей должны быть отдельные комнаты. И ещё не люблю столовые, предпочитаю совмещённые с кухнями.

  2. #17
    Spider-woman
    Гость
    Я тоже предпочитаю дома в один этаж - так удобнее.В доме всегда гостинная совмещённая с кухней.То есть у меня в одной большой комнате стоит большой обеденный стол, кухонка, там же можно посмотреть телевизор и почитать книги.Остально зависит от количества человек в доме.А так обычно детская,спальня для родителей и большая ванная совмещённые с туалетом.

  3. #18
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не могу селить симов в большие дома, как бы я не старалась. Для меня самое удобное-простая одноэтажка.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  4. #19
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Да у меня просто к моменту появления 3-го поколения количество предметов настолько велико, что они на одном этаже уже не помещаются.

  5. #20
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Я предпочитаю небольше дома в два этажа: на первом этаже гостиная-кухня-столовая и большая внная комната, где-нить в углу гостиной лестница. А на втором этаже спальни (у меня их как правило две), иногда кабинет (если сим писательской деятельностью занимается), ещё одна ванная комната, правда уже не очень большая. И очень редко выход на балкон из какой-нибудь спальни.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  6. #21
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    А я строю дома среднего размера, с кучей туалетов.. ну ладно не кучей но чтоб на всех этажах по два было так точно. Внизу столовая, кухня, гостинная, эээ учебная или как там ее и т.п., наверху спролшные спальни и будуары, детские комнаты. Иногда на чердаке устраиваю худ студию или спротзал, кому как. Телескопы все на балконах, басеин за домом, если он есть, терраса оычн тоже присудствует с небольшим колличеством столиков и грилем.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для hela
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    два этажа.
    просто если водин, то ом получается очень растянутым, и очень неудобно бегать по локации.
    Дома обычно небольшие, но уютные.
    чаще всего симметричные.
    1-этаж:какая-то комната, обычно в ней находится детская, там может быть так же кабинет, например, правее зал, и зала выход в ванную, ванная на первом этаже, довольна большая, ванная соединена с кухней. которая находится правее зала, кухня не разделена перегородкой со столовой, обычно просто тумбочки обеспечивают эту перегородку.
    второй этаж. по хорошему по серединке-холл, там обычно находятся куча семейных картин, которые они сами нарисовали ну и сам мольберт, и холл упирается в ванную комнату, справа обычно детская, слева родительская, обе комнаты соединены с холлом и с туалетом.

    из зала на первом этаже, как правило, есть дверь на веранду на улицу, в глубь участка, там Нное место обнесено забором, где есть бассейн и так далее.

  8. #23
    Мари
    Гость
    Я пытаюся строить в два этажа. На первом этаже всегда есть один туалет (вроде как для гостей), кухня и что-то вроде гостиной. На втором - спальни и к каждой спальне пристраиваю по небольшому туалетику . А детские у меня обычно располагаются на втором этаже, причем я обязательно делаю к ним пристройку (что-то вроде маленькой кухоньки с холодильником, раковиной и помойным ведром, таким образом отпадает надобность спускаться вниз, чтобы накормить, помыть и т.д. детишку). А что касается лестниц... вообще-то я к ним отношусь как-то с неодобрением, поэтому строю их где-нибудь в конце дома (с одной и другой стороны дома) и маскирую их стенами, вот. На самом деле, все-таки наиболее функциональными являются маленькие домики, и, на мой взгляд, они более уютные.

  9. #24
    Freyja
    Гость
    Меня сильно интересует, сколько вы создаете ванных комнат "на душу населения"
    1 с/у на 1,5 души
    Дома обычно трехэтажные. На первом - кухня с террасой, с/у с душем, гостиная. На второй этаж ведут 2 лестницы, как правило, из холла. На втором - спальня родителей, кабинет или два (там обычно стоят награды за работу, т.к любимые профессии наука и медицина) и большая ванная и холл-гостинная. На третий этаж ведет одна лестница. Туда «загоняю» детишек, девочки – отдельно, мальчики – отдельно + 2 с/у. Комнаты делаю небольшие – так уютнее.

  10. #25
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Все-таки самый жир это одна симоединица в малюсеньком домике в две комнаты! В одной холодильник, в другой кровать и книжная полка Ну и туалет, конечно (отдельно).
    А если семейство большое, то строю прямоугольник и в не отделяю как попало комнатки. Кухня и куча спален. И туалет
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  11. #26
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163

    Внимание а забыла про туалеты

    Меня сильно интересует, сколько вы создаете ванных комнат "на душу населения"
    У меня получается сколько людей столько и туалетов.... вот такой каламбур

  12. #27
    empty_ice_69
    Гость
    да, мне тоже удобнее играть в одноэтажных домах. большие дома не люблю, т.к. не знаю, что еще поставить в ту или иную пустую комнату.

  13. #28
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    У меня обычно небольшие, но удобные и уютные одноэтажные дома, иногда когда требуется, достраиваю второй этаж, но больше двух...неее...я на такое издевательство над собой не пойду! Ну...расположение комнат всегда разное...но туалетов обычно два, ну на крайняк три...не больше...не люблю я их... Примерно в центре делаю гостинную, иногда совмещённую с кухней+столовая, три в одном, но мне нравится , от неё двери в туалеты и во все остальные комнаты, где-то сбоку бассейн и терраса, примерно так вот

  14. #29
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Смяшно,мы все так ждали домов большой этажности и все равно строим максимум по 2 этажа!Впрочем я не исключение:обычно строю 1-2 этажные домики,небольшие по площади,чтобы компутер сильно не тормозил.На первом этаже обычно располагается гостинная(а там компутер,всякие книжные шкафы и тд),кухня-столовая(не люблю отдельно столовую строить,только если по сценарию у меня симы-аристократы живут ),туалет с ванной и редко -жилая комната,а на 2 м этаже:спальни с туалетами.Обычно сторою туалеты по принципу :1 для детей,1 для родителей,1 гостевой.Т.е. где-то 3 туалета.
    Стараюсь придерживаться симметрии если дом 2х этажный,но если 1 этаж,то простая коробка получается,неказисто,но удобно!

  15. #30
    shimmer
    Гость
    Дом 2х этажный. Меньше - не помещается больше - не удобно.
    Обычно это:
    Холл (где лестница на 2ой этаж)
    Дальше гостиная. Обычно большая, где может поместиться много народу. Из гостинной дверь на кухню.
    Кухня. Там же у меня стоит большой стол или много маленьких, где они и обедают. Отдельно стольвые создаю очень редко. Из кухни как правило дверь в сад.
    Туалет и ванная. Обязательно раздельные, ванная большая Ну и еще часто бывает третий с/у, где туалет и душ вместе. Распологаю так, чтобы доступ в заветную комнату был как из кухни, так и из гостинной (из гостинной один туалет, из кухни - другой), чтобы бедным симам не приходилось оббегать весь дом.
    Второй этаж
    Тут у меня спальни. У детей они обычно раздельные. Спальни являются так же и комнатами, где дети могут и поиграть и уроки сделать.
    Так же на втором этаже присутствует с/у. Может даже и не один, смотря сколько симов. Ну и естественно балконы. Это я люблю.
    Двор.
    Сад с цветочками, бассейн, можно детскую площадку. Но главное растительности побольше!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •