Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 305

Тема: Способны ли вы съесть человека?

  1. #226
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Сколько дней вы не ели?
    Четверо суток в походном режиме с грузом, оружием и ~60 км за это время по пересеченной местности. Хотя воду хлебали из луж.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  2. #227
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Есть. Вполне себе есть. И деже скажу больше - когда очень очень хочется кушать то думается очччень даже неплохо, и мысли просто кристально чёткие, и самоконтроля человек не теряет.
    Видимо маленькое "очень очень". Мы же не про бытовую голодушку говорим.


    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Четверо суток в походном режиме с грузом, оружием и ~60 км за это время по пересеченной местности. Хотя воду хлебали из луж.
    Четверо суток далеко не предел даже для обычного не тренированного человека (хотя не для всякого, конечно). Мы ведь говорим о состоянии близком к предельному, опять же.

  3. #228
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Мы ведь говорим о состоянии близком к предельному, опять же.
    Интересно, кто-нибудь из форумчан испытывал такое состояние?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #229
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Интересно, кто-нибудь из форумчан испытывал такое состояние?
    Вот мне то же интересно. А то "теоретически я могу не есть две недели" и " я читал" не очень интересно как мнение. Интересней "я месяц ничего ни ел и сейчас пойду поужинаю соседом"
    P.S. Самое интересное что большинство нетренированных людей которых я знал и знаю в походном режиме с грузом, оружием и ~60 км за это время по пересеченной местности и без всякой голодовки не могут выдержать.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  5. #230
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от EHOT
    P.S. Самое интересное что большинство нетренированных людей которых я знал и знаю в походном режиме с грузом, оружием и ~60 км за это время по пересеченной местности и без всякой голодовки не могут выдержать
    Знаешь, даже в период своей наилучшей тренированности, когда я без особого напряга таскал на горбу кип-8 и человека весом в 80 кг или в боевке поднимался по штурмовой лестнице на 4-й этаж за 25 секунд и без напряга бегал 5 км, я б не решился на маршбросок в 60 км с боевой выкладкой и оружием. Совсем разные виды тренированности. Равно как и не каждый солдат, способный на такой марш-бросок выдержит работу на пожаре.
    Цитата Сообщение от EHOT
    "теоретически я могу не есть две недели" и " я читал"
    Ты тогой, не этогой. Это основной вид обоснования на форуме, не замай святое
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #231
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    ЕНОТ, какой груз ??? Без груза 60 км за 4 суток, это не очень-то и много, при условии рационального распределения времени командиром.

    Даже по пересеченной местности. Разумеется джунгли сюда не входят.

  7. #232
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Forever Free
    ЕНОТ, какой груз ??? Без груза 60 км за 4 суток, это не очень-то и много, при условии рационального распределения времени командиром.
    Если обратить внимание на
    в походном режиме с грузом, оружием
    а так же вспомнить, что Енот капитан РА, то можно догадаться, что речь идет о полной боевой выкладке. Оружие, боеприпасы, бронежилет и так далее. Полная боевая выкладка солдата российской армии весит от 25 до 56 кг в зависимости от времени года, решаемых задач, рода войск и еще много чего другого. Если 25-56 кг во время маршброска это для тебя не вес, молча завидуем твоей выдающейся физической форме.
    Если даже без груза, в горах, особенно лесистых, где идти по прямой невозможно в принципе, передвигаясь со вредней скоростью 1-1,5 км час (с учетом остановок, а без них по горам способен скакать только спортсмен-разрядник или горец), любитель (не тренированый человек, про которого, собстенно, и говорил Илюха_nsk передвигается по горам в среднем не быстрее 1км/ч. (горизонтальная скорость). При этом 15 км за день представляется затруднительным.
    Хорошо, возьмем скорость в движении (замеряную с помощью GPS во время реалного передвижения по горам 1.5-2 км/ч в зависимости от высоты над уровнем моря. 8-10 часов непрерывного движения по горам - это уже не нетренированый человек.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #233
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Forever Free
    ЕНОТ, какой груз ???
    Ну не замерял, но примерно килограмм по 40 - 60 было с учетом того что был раненный которого попеременно тащили, и груз тех кто тащит раненного распределяли по другим. Да дело даже не в этом. Я не могу себя назвать крутымблиннафихрембоорешк ом потому что видел настоящих, но дело в том что было очень очень тяжело. Ну для меня 60 тяжело для другого 20 тяжело смысл как раз и есть в том что с имеющейся подготовкой тяжело, и тем не менее как я и писал выше
    Цитата Сообщение от EHOT
    думается очччень даже неплохо, и мысли просто кристально чёткие, и самоконтроля человек не теряет.
    хотя короткий сон напоминает в таком состоянии что то среднее между потерей сознания и попаданием в ад после смерти (ощущение что не спал а был в каком то месте где очень плохо )
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Без груза 60 км за 4 суток, это не очень-то и много, при условии рационального распределения времени командиром
    Даже без груза ( 10 кило не груз) это достаточно если передвигаться по лесу (не подмосковному парку ) и распределение времени ни при чем. Народ сильно устает пригибаться-перешагивать-спускаться-подниматься. Особенно на второй день без полноценного отдыха. На третий день все идут на автомате молча и злобно
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  9. #234
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Гобблин, вопрос относительно груза был задан не случайно, если ты это конечно понял. Меня интересует не состав экипировки, а число кг.

    Одно дело налегке, пусть даже по горам. 15 км в сутки - это ерунда для среднестатистического мужика 25 лет, для условности. Что касается леса, то лес бывает разный. Сосны, другие деревья. В джунглях без мачете не пройдешь, вопросов нет.

    Груз 40-60 кг., конечно меняет дело.

  10. #235
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Одно дело налегке, пусть даже по горам. 15 км в сутки - это ерунда для среднестатистического мужика 25 лет, для условности
    На какой высоте? По снегу или по камням? Категория сложности маршрута? Горы они кагбэ очень разные. По маршруте 1-2, согласен, если высота не больше 4 км. Если это тройка-четверка, то там 15 км пройдет только опытный альпинист. Если выше четверки, то среднестатистический мужчина 25 лет с большой долей вероятности тупо сыграет на первой же осыпи метров на дцать вниз и поминай как звали.
    Что касается леса, то лес бывает разный. Сосны, другие деревья.
    Верно подмечено.
    Добро пожаловать в лес с "другими деревьями". Тяжело ходить не только по джунглям.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  11. #236
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Картинка похоже дальневосточной тайги, на переднем плане дерево из семейства аралиевых.

    А как по ней "легко" ходить, и с полной выкладкой, правда не боевой и слава богу, даже я знаю. Но, вьюноши, вы похоже увлеклись, это ведь уже другая тема.

  12. #237
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Но, вьюноши, вы похоже увлеклись, это ведь уже другая тема
    ".... но истина дороже"
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Картинка похоже дальневосточной тайги, на переднем плане дерево из семейства аралиевых.

    А как по ней "легко" ходить, и с полной выкладкой, правда не боевой и слава богу, даже я знаю
    Откуда картинка не знаю. Просто наглядная. Поэтому про тайгу и аралиевое дерево поверю без возражений
    Вероятно не всем доводилось ходить по такому лесу.
    Идти по зарослям багульника, например, тоже не подарок. У некоторых людей от запаха начинает болеть голова в нагрузку к тому, что это просто не очень удобно.
    Но мнение твое учту и постараюсь не холиварить.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #238
    Участник Аватар для mamontenok
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Беер-Шева\Израиль
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 92; мне - 44
    я не много отвлеку вас от темы,но в израильской армии(я там служилаи знаю не по наслышке) боевые солдаты в конце курса "молодого бойца" делают марш бросок 55+5 км,что значит 55 идут + последние 5 бегут,в полном обмундировании,как в бою,за ночь и то это спустили раньше было 70+5км.
    ноги у них конечно болят,но живые
    а вот человека бы я навеное не смогла бы сьесть....хотя если бы долго не ела точно бы сьела

  14. #239
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Ну как сказать, если бы мне кто-то "добрый" принес уже готового человеческого мяса, то съела бы. Если бы действительно умирала от голода.
    А вот самой... честно, не знаю, на что буду способна в подобной ситуации. Многое ломает и изменяет поступки человека, так что вот сейчас взять и сказать точно, не могу.

  15. #240
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Способна и даже ела человека 4 года назад. Приравниваю себя к канибалу

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •