Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 305

Тема: Способны ли вы съесть человека?

  1. #211
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    2Берсерк, пост 203
    Читать дальше...
    ИМХО - но утрированный БРЕД. В то время все жили тяжело, но Вы (по видимому) книжек перечитали эмоциональных. Сравнивать военный канибализм и утрировать 1992 год - бредятина.


    По теме, прочитала предыдущие дискуссии - да, я бы смогла, если бы от этого зависела моя жизнь и жизнь кого-нибудь из моих близких. При этом - не убивая человека, каждый достоин жизни, и если уж жертва канибализма умерла по какой-то причине, без моего участия, просто в силу сложившихся обстоятельств - то я бы воспользовалась.

    В том же фильме, про который упоминалось на страницах ранее, выжившие ели уже умерших - погибших при катастрофе, и при этом не все могли безучастно употреблять человечину, народ - мучался от необходимости таким образом выживать.

  2. #212
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    как говорится, голод не тётка. если бы настал момент в жизни под названием полные кранты..то смогла бы.

  3. #213
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Мухоморовна.
    Возможно, бред и утрирован, особенно для того, чье счастливое сытое детство, внезапно перестало быть счастливым и сытым. Когда ты в том возрасте, когда ничего не понимаешь, что вокруг происходит и не можешь ничего изменить. Тяжело было всем, я согласен в.т.ч. и тем, кто жил с обоими родителями, которые работали. А что делать тому, который забыл, как выглядит его отец и чья мать осталась без работы, на нищенском пособии с биржи труда. Никому ничего доказывать, я не собираюсь. Я знаю и помню, как все происходило с моей субъективной точки зрения и мне этого достаточно. Спорить не буду. Скажу, лишь, что бабушка, Царствие ей Небесное, вспоминала тогда войну, как гораздо более легкое и благодатное время и дело здесь, явно не в том, что тогда она была молодой. Не говоря, уж про деда, который тогда, снова хотел оказаться на передовой. Так что сравнение 1992 года с войной, явно не в пользу первого.

  4. #214
    Группа удаления Аватар для Keishi
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    SecondLife
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По поводу темы - если бы вопрос звучал как - "смогли бы вы _убить_ и съесть человека", то, положа руку на сердце - извините, если кого шокирую - я с гораздо большей охотой убью и съем человека, чем любое из других известных мне млекопитающих. Со скидкой на то, что он/а не будет близким человеком конкретно для меня. Вот так вот.
    Ну а если все это в уже убитом, а еще лучше, освежеванном виде - тогда вообще без разницы. Мясо - оно и в Африке мясо, и в Антарктиде.

  5. #215
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Keishi Посмотреть сообщение
    извините, если кого шокирую - я с гораздо большей охотой убью и съем человека, чем любое из других известных мне млекопитающих.
    Да, это несколько шокирует. ИМХО человек выделяется из животного мира двумя табу:

    1.Нельзя вступать в половую связь с ближайшими родственниками
    2.Есть себе подобных.

    Как бы поступил я , находясь в экстремальных ситуациях - просто не знаю.

  6. #216
    Группа удаления Аватар для Keishi
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    SecondLife
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от diogen2007 Посмотреть сообщение
    Да, это несколько шокирует. ИМХО человек выделяется из животного мира двумя табу:

    1.Нельзя вступать в половую связь с ближайшими родственниками
    2.Есть себе подобных.

    Как бы поступил я , находясь в экстремальных ситуациях - просто не знаю.
    Так ведь в том-то и дело, что это заложено в человека не генетически, а посредством религии, культуры и тому подобное. В экстремальных ситуациях этот барьер с чудовищной легкостью перешагивается, примером тому масса, и многие из них даже не освещены в широкой прессе.
    Вы про Альберта Фиша почитайте в википедии, но только тем, у кого слабые нервы, читать не стоит, не говорите, что вас не предупреждали.
    Кстати, во многих африканских племенах - а негр, по моему непредвзятому мнению, тоже относится к виду хомо-сапиенс, нес-па? - Вполне себе культурно принято и ритуальное поедание себе подобных, и скрещивание с ближайшими родственниками. Правда, чтобы не покривить душой, вторую привычку среди них насадили миссионеры, надеясь, что они выродятся. Однако, по неизвестным причинам, не выродились, а только окрепли.

  7. #217
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Keishi Посмотреть сообщение
    Так ведь в том-то и дело, что это заложено в человека не генетически, а посредством религии, культуры и тому подобное.
    Общечеловеческих ценностей не существует. Если объединить все ценности - будет пустое множество. А мыслю только с позиций той культуры в которой родился и вырос. Что касается того, что заложено человека генетически - а что в него генетически вообще заложено? Человек очень пластичен. Известны случаи, когда младенцы воспитывались в волчьей стае. К жизни среди людей они адаптироваться не могли и умирали. Это были существа, которые так и не могли научиться говорить, передвигались на четвереньках, отлично видели в темноте и чуяли запах сырого мяса на расстоянии 80 метров.Вот, что есть человек , вне культурно-исторической среды.

  8. #218
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Берсерк Посмотреть сообщение
    Мухоморовна.
    Возможно, бред и утрирован, особенно для того, чье счастливое сытое детство, внезапно перестало быть счастливым и сытым. Когда ты в том возрасте, когда ничего не понимаешь, что вокруг происходит и не можешь ничего изменить. Тяжело было всем, я согласен в.т.ч. и тем, кто жил с обоими родителями, которые работали. А что делать тому, который забыл, как выглядит его отец и чья мать осталась без работы, на нищенском пособии с биржи труда. Никому ничего доказывать, я не собираюсь. Я знаю и помню, как все происходило с моей субъективной точки зрения и мне этого достаточно. Спорить не буду. Скажу, лишь, что бабушка, Царствие ей Небесное, вспоминала тогда войну, как гораздо более легкое и благодатное время и дело здесь, явно не в том, что тогда она была молодой. Не говоря, уж про деда, который тогда, снова хотел оказаться на передовой. Так что сравнение 1992 года с войной, явно не в пользу первого.
    И вы хотите сказать всем этим что пошли б и съели человека, да?
    1992й для меня прошел абсолютно не заметно. Я была в школе и (о чудо!) там аж бесплатно кормили и завтраком и полдиком (а сейчас заметьте в школах бесплатное только малообеспеченным и многодетным).
    Бабушки мои до сих пор войну прекрасно помнят. И то как ходили на кладбище и выравали кости чтобы муку сделать, и как пухли от голода но надо было идти и работать сначала на завод - поддержка войны, а потом в госпитале - помощь раненным. Помнит как обдирали кору с деревьев и ели ее, снимали обои варили их и тоже ели. Помнит что в городе не осталось никаких животных! Что люди умирали прям на улице! И как это все можно сравнить с 1992м когда пойди на улицу - поймай ворону и обожрись ей, заведи долбанных цеплят прям у себя в квартире и хавай яйца каждое утро и никакой сосед на них не позариться. И не было у них частка с 15ю сотками с катошкой, а если б и был так хрен что выросло б ибо рядом др. голодных пруд пруди выкапают как только клубни хоть какие-то появятся. И все было по талонам - по 1й буханке в руки
    Помню я эту гумманитарную помощь - много всякого разного включая крупы, макороны, консервированные сосиски, тушенку, сухое молоко - ходили и забирали и с мамой и с бабушкой. И не было у нас ни дачи, ни машины. Маме на работе зарплату выдавали натурой - т.е. несколько килограммов ваты, а не денег. Да и кому нужны были тогда эти деньги - деньги были, а в магазинах ничего не было, все по талонам выдавали И все равно мы не бедствовали - нет у меня ни одного воспоминания о голодном детстве. Подумаешь конфет лет до 10 ни разу не ела - только моим же зубам на пользу это и пошло. И уж тем более ни одна из моих переживших и прошедших войну бабушек с войной то время ни разу не сравнивала.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #219
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀ Посмотреть сообщение
    И вы хотите сказать всем этим что пошли б и съели человека, да?
    Свою позицию по отношению к каннибализму, я уже высказал. Не буду повторяться, а скажу лишь, что не настолько я цепляюсь за свою жизнь, чтобы жить с этим. Человеческая жизнь- мгновенна, а по ту сторону жизни- вечность и какой смысл трястись за свою жизнь, зная что от неизбежного не уйдешь, ибо "Ничто не изменит судьбы приговора".
    Что касается нижеизложенного тобой, то я сочувствую твоим бабушкам, хотя и представить себе, ничего подобного не могу (слава Богу). Видимо моей бабушке, все-таки приходилось не так тяжело, хотя о многом от нее наслышан и это "многое" заставляло бледнеть, даже моего прадеда, побывавшего в плену (в Кайзеровской Германии) с 1914 по 1920 гг и снова отправившегося добровольцем в 1941 г.

  11. #220
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Нет. Принципиально, даже если буду умирать с голода.
    Оно того не стоит, чтобы становиться падальщиком.

  12. #221
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ну, целого, наверное бы не смогла. Он бы протух раньше. Люди нынче такие большие...
    Да и вообще в последнее время я мясо почти не ем. Вегетарианка типа.
    Но вообще не вижу в каннибализме ничего неадекватного. По крайней мере, не могу сказать, что это неадекватнее чем есть мясо других животных.
    Только я вот читала, что есть животных нашего вида вредно для здоровья. Антиген какой-то не переваривается и вызывает страшное заболевание. Подробностей не знаю, но кажется что-то в этом роде.
    Убить, чтобы съесть: на первый взгляд немного негуманно, но других животных мы же убиваем. И вообще, по-моему, лучше убить и съесть, чем убить просто так. Ну, там рожа не понравилась, форма другого цвета, нефть хочет.

    Да мне, вообще-то, не кажется слишком этичным употреблять в пищу даже растения, они ведь тоже всё чувствуют. Но есть-то хоть что-то надо...

  13. #222
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Rin Tao
    Оно того не стоит, чтобы становиться падальщиком.
    каннибалом. Падальщик - это если бы вы с голодухи сожрали труп коровы, павшей от голода/недоеденной волками или что-то вроде того. причем обычно падальщиками называют животных, не брезгливых, способных сожрать тухлятину.
    С уважением, Капитан Очевидность.

    Цитата Сообщение от Alabastria
    Да мне, вообще-то, не кажется слишком этичным употреблять в пищу даже растения, они ведь тоже всё чувствуют. Но есть-то хоть что-то надо...
    В принципе ходят слухи про великих тибетских лам, питающихся лунным светом и запахом фиалок. попробуйте достичь просветления. На Тибете, вдали от интернета, говорят, место подходящее.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #223
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Только сытый человек может позволить себе порассуждать, для голодного на это времени нет, однако.

  16. #224
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Только сытый человек может позволить себе порассуждать, для голодного на это времени нет, однако.
    Есть. Вполне себе есть. И деже скажу больше - когда очень очень хочется кушать то думается очччень даже неплохо, и мысли просто кристально чёткие, и самоконтроля человек не теряет.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  17. #225
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от EHOT
    И деже скажу больше - когда очень очень хочется кушать то думается очччень даже неплохо, и мысли просто кристально чёткие, и самоконтроля человек не теряет.
    Сколько дней вы не ели?

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •