Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Идеология готики. Ее смысл, цели, значение, польза, вред...

  1. #46
    Mortarion
    Гость
    Готическая субкультура, это не средневековье, это не мистика и черная магия. Это, изначально музыкальная субкультура. Образовалась и развилась, как логическое продолжение пост-панка, приняла и развила (немного в ином ключе) идеи пост-панка и панка. Фактически, настоящие готы, это олдскул готы, придерживающиеся и использующие эти идеи. (о самих идеях я писал в теме "Готика -протест") Становятся же, готами, только если пристрастятся к готик- року, пост-панку и смежным стилям. (Для этого, не обязательно быть депресивно-меланхоличным (еблан..м) человеком)
    Позже, готическая субкультура, обрастает некоторыми идеями, привнесёнными в неё музыкантами, увлекающимися, мистикой и окультизмом, а отсюда и некоторый мистический налёт. ( в этом деле способствовали такие группы как Bauhaus, Siouxsie and the Banshees, 45 Grave (но эти панки, скорее ст****ись, чем относились к мистике серьёзно).
    Так, что не стоит равнять готическую субкультуру и готическую культуру, и тем более идеалы романтистов.

  2. #47
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кайтши ,а мне уже много лет,и выводы я делаю из того,что уже встречала в жизни-енто раз.
    Я ж не нападаю на готов,а высказваю свое мнение и выводы,которые сделала-енто два.
    Реплика Мефистофеля даже в полном варианте сути не меняет-енто три.
    Имела ввиду тех,кто делает от души,тот от души и ответит(пропустила запятую,другой смысл получился).Звиняюсь!-енто четыре.
    А,сомневаться и не надо.Просто в один прекрасный день перестаешь быть им и всезахочешь,могу объяснить почему-енто шесть.
    Ну,а как тебе,то,что сказал Mortarion?-енто семь.

    Mortarion ,ех!Нету в ваших рядах единения !Каждый в свою сторону тянет. Наверное поэтому и столько вопросов Попробуй это докажи человекам на кладбище с белыми лицами и в черных плащах,которые про пост-панк и слыхом не слыхивали.Интересно было бы послушать вашу дискуссию

  3. #48
    Mortarion
    Гость
    Кайтши
    а кто я, по вашему мнению?

    merevaik
    Единение есть, в среде олдскул готов. Остальных переубеждать не собираюсь. Ибо всё что я здесь говорю, всего информация к размышлению.

  4. #49
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кайтши ,я же в первом посте написала,что очень много лазила в инете.Фразу,которую ты приняла за шутку,я адресовала Мортариону,и видимо,он себя считает готом.
    Ты ,не поверишь,сколько людей называют себя готами с совершенно разными взглядами на это направление,так что,свое сообщение под номером 43 я считаю верным.Доче примерно так и объяснила,чуть проще,вопросов больше не последовало.Для себя я эту тему закрываю.Спасибо,тебе,за беседу

  5. #50
    Dux-Mortis
    Гость
    Цитата Сообщение от Xermit Посмотреть сообщение
    , а что значит другим? именно одежда и макияж? да ничего подобного... это ничего большего, чем просто, как уже сказано, показуха... именно в мыслях ты должен(-а) быть другим(-ой)... и не обязательно, чтобы окружающие это знали... при чем здесь вообще идеология - я это понятие не понимаю в данном контексте... идеология бывает у партий, правящих классов, а у отдельных субкультур не должно быть идеологии... уже давно - гот - понятие, которое спокойно можно перевести в состояние внутреннего мира конкретного субъекта, и не обязательно готика - протест против чего-либо...
    Одежда и макияж дают внутреннюю гармонию со своим миром...

  6. #51
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Готическая субкультура, это не средневековье, это не мистика и черная магия.
    Нет, конечно, но нельзя отрицать того, что готы часто бывают увлечены всем этим. Зацикливаться на том, что "олдскул", а что "не олдскул", имхо, просто глупое ребячество. Повторюсь, я согласна с тем, что готика в современном виде возникла из музыкальной культуры.

    а кто я, по вашему мнению?
    Ну что ж... По-моему, вы весьма образованный человек, разбирающийся в истории готической субкультуры. Насчет того, гот вы или не гот Я сначала думала, что вы весьма радикально настроены против готики в ее современном виде, а сейчас трудно сказать.

    ЗЫ: Когда я говорю "готическая субкультура в ее современном виде", я НЕ имею в виду увлечение химом и расмусом, и идеи суицида!!!
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  7. #52
    Mortarion
    Гость
    Цитата Сообщение от Кайтши Посмотреть сообщение
    Ну что ж... По-моему, вы весьма образованный человек, разбирающийся в истории готической субкультуры. Насчет того, гот вы или не гот Я сначала думала, что вы весьма радикально настроены против готики в ее современном виде, а сейчас трудно сказать.

    Я не отрицал, согласен, готы часто бывают увлеченны мистикой и т.д. Я говорил, что средневековая культура, это ни есть предтече современной субкультуры гот.

    На счёт меня, чёрт возьми, а вы правы. Легче сказать, что я олдскл гот, или гот-панк

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •