Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Идеология готики. Ее смысл, цели, значение, польза, вред...

  1. #31
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Короче - вся идеология готики заключается в прекрасной музыке и клевых тряпках, привлекающих сексуально и не только. НЕТ другой стороны.
    Афигенно сказано! Ибо фразы про мировоззрение жутко достали.

  2. #32
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну почему же это стереотипы? Каждый гот любит всяких ангелов, бесов, вампиров и им подобных, разве нет? А это всё не путосторонние существа? Если вы знаете такого гота, который бы не интересовался ими, сообщите, буду приятно удивлена.

    И, кстати, готика появилась ещё в средневековье. Изначально это были варварские германские племена, образ жизни которых чем-то похож на современную субкультуру. так что готике уже лет так 600-700. Просто люди в наше время стали увлекаться ей сравнительно недавно, хотя подобные люди были всегда, просто они не имели точного определения готов.

  3. #33
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не спорю, что хим-это хорошая музыка, правда вот готикой я это не считаю . И всё-таки если тебе нравится твоя картинка, то и вампиры тебе нравятся, потому что люди, не любящие их, испытывают к ним отвращение и ни за что такую "мерзопакость" себе на аватор не поставили бы.

    И я же не имею ввиду, что образ жизни современных готов полностью похож на средневековых, что они, как ты сказал, кочуют по России и насилуют иноземцев, нет. Просто у них был похожий стиль. И почему же все считают, что готика-это обязательно тяжёлая музыка? А как же Diary of Dreams?

  4. #34
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Не-не-не и еще раз нет. Не надо связывать Среднивековье и современную субкультуру. Это 2 разные вещи.
    И еще, я буду ругаться ща. Хватим ХИМ трогать. Че мало козлов отпущения?

  5. #35
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Чем же она хорошая?
    В другой теме обсуждаем, пожалуйста.
    Просто у них был похожий стиль.
    Надеюсь не в одежде

  6. #36
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эх, а вам всё в топку да в топку... А ведь ломать - нестроить

  7. #37
    Vla_di
    Гость
    *представляет эдаких людей живших много лет назад в одежде из x-tra-x* Мамочки родненькие=) Вот фантазия разыгралась

  8. #38
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, фантазия у вас у всех и правда розыгралась. Но думаю, что это только хорошо, значит, люди ещё не разучились фантазировать.

  9. #39
    SadGoth
    Гость
    Цитата Сообщение от MissRayne
    Ну почему же это стереотипы? Каждый гот любит всяких ангелов, бесов, вампиров и им подобных, разве нет? А это всё не путосторонние существа? Если вы знаете такого гота, который бы не интересовался ими, сообщите, буду приятно удивлена.

    И, кстати, готика появилась ещё в средневековье. Изначально это были варварские германские племена, образ жизни которых чем-то похож на современную субкультуру. так что готике уже лет так 600-700. Просто люди в наше время стали увлекаться ей сравнительно недавно, хотя подобные люди были всегда, просто они не имели точного определения готов.
    Да-а-а-а-а?! Вот не знал! Сколько Готом живу, всегда считал, что готы-варвары которые и модерн-готы - это совершенно разные и ничего общего не имеющие вещи! И я, к тому же не люблю всяких ангелов, бесов, вампиров и им подобных. Так что, если не шаришь, то ненадо такие слухи разводить... Ты очерняешь, а точнее осветляешь, короче портишь репутацию готов. Ты бы ещё сообшила, что Мэрлин Мэнсон гот! Тогда это было бы вообще выше всякой бредятины. Тебе ДВОЙКА по знанию Субкультуры ! ! !

  10. #40
    Vurvle
    Гость
    Цитата Сообщение от SadGoth
    Ты очерняешь, а точнее осветляешь, короче портишь
    хехе

  11. #41
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    очерняю-порчу... Порчу-очерняю... Зачем же в такие агресси-то впадать?.. Будто я ваших родственников оскорбила! Сказали, что не согласны-и всё, тема закрыта.

  12. #42
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Н-да...Интересно мне стало,что такое готы,когда доча пришла из школы и спросила "А енто кто?".Полазила в инете,много посмотрела,тут на форуме прочла почти все(этот топик весь),и все ж таки сделала выводы.Готы-люди увлекающиеся средневековьем,с добавлением окультизма,мистики и чуть религии.В большенстве своем готами становятся люди склонные к депресии,остальные(в меньшестве) это люди увлекающиеся ново-модными направлениями,люди пошедшие за друзьями,чтобы не остаться в одиночестве,ну и те,кто просто убивает как-то время.
    Кстати,тут так никто и не дал ответ на вопросы кто,зачем и почему
    Так вот,если бы тут присутствовал хоть один гот он все мог бы объяснить просто и доступно,не отделываясь фразами "Это состояние души" или "Надо быть готом,чтобы понять".
    Не думаю,что это течение,чем-то плохо(если психика в порядке),и все пройдет с возрастом.

  13. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Так вот,если бы тут присутствовал хоть один гот он все мог бы объяснить просто и доступно,не отделываясь фразами "Это состояние души" или "Надо быть готом,чтобы понять".
    Отвечаю по порядку
    Кто? - Ну я, например.
    Зачем и почему? - Чуть ли не с детства увлекалась средневековьем, мистикой (в этом ты права, во всяком случае насчет меня). Определение "это состояние души", кстати, действительно трудно понять не готам (это не в коем случае не снобизм!), так же как верующему, например, не понять атеиста, и наоборот. Это действительно стиль жизни такой, что ли. Вернее нет, даже не стиль жизни, а образ мышления. Кстати, даже Конфуций говорил, что приятно иметь что-нибудь и для души.

    Не думаю,что это течение,чем-то плохо(если психика в порядке),и все пройдет с возрастом.
    Нуу, готика - это не болезнь. И у меня она не проходит уже лет 5.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  14. #44
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кайтши
    ...Все в мире изменил прогресс.
    Как быть? - Меняется и бес...
    (Гёте, "Фаус")
    Неправда ли
    Я,так,предполагаю,что ты, еще школьница,поговорю с тобой с удовольствием лет через 10.Получилось почти,как в "Москва слезам не верит"-в40 лет я буду старушкой-теперь я знаю в 40 жизнь только начинаетсяЗвиняюсь за лирическое отступление.
    Цитата Сообщение от Кайтши
    Определение "это состояние души", кстати, действительно трудно понять не готам (это не в коем случае не снобизм!), так же как верующему, например, не понять атеиста, и наоборот. Это действительно стиль жизни такой, что ли. Вернее нет, даже не стиль жизни, а образ мышления.
    И,все же,спроси у актера,музыканта,художника ,поэта,у рукодельницы,у мамы многодетной "зачем" и "почему" тот,кто делает действительно от души ответит,а не будет отмахиваться общими фразами

  15. #45
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я,так,предполагаю,что ты, еще школьница,поговорю с тобой с удовольствием лет через 10
    Я дизайнер, окончила художественное училище по спецальности "дизайн интерьера"
    Кайтши
    ...Все в мире изменил прогресс.
    Как быть? - Меняется и бес...
    (Гёте, "Фаус")
    Неправда ли
    Вообще-то и в "Фаусте", и в моей подписи, эта фраза употреблена несколько в другом контексте:
    "...Все в мире изменил прогресс.
    Как быть - меняется и бес
    Арктический фантом не в моде,
    Когтей ты не найдешь в заводе,
    Рога исчезли, хвост исчез.
    С копытом вышел бы скандал,
    Когда б по форме современной
    Я от подъема до колена
    Себе гамаш не заказал..."
    Вот вся реплика Мефистофеля, правда за пунктуацию не ручаюсь, пишу по памяти
    И,все же,спроси у актера,музыканта,художника ,поэта,у рукодельницы,у мамы многодетной "зачем" и "почему" тот,кто делает действительно от души ответит,а не будет отмахиваться общими фразами
    Не думаю, что все ответят от души. И не все музыканты/художники/поэты/рукодельницы/многодетные мамы считают, что они верно выбрали себе жизненный путь. А гот, сомневающийся в том, стоит ли ему быть готом - такого я еще не видела.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •