Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Идеология готики. Ее смысл, цели, значение, польза, вред...

  1. #16
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я к тому зачем быть готом, если это в напряг... мне во многом наплевать на мнение других, этим и живу... а что насчет чувствовать себя "другим"... надо подумать... да, по-моему мы все этим кичимся, вот и всё, показуха везде =) свой богатый внутренний мир надо раскрывть действиями, а не очередной сменой имиджа...

    что-то мысли в слова плохо преобразуются, простите дуру)

  2. #17
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BloodyNight, Lampa, а что значит другим? именно одежда и макияж? да ничего подобного... это ничего большего, чем просто, как уже сказано, показуха... именно в мыслях ты должен(-а) быть другим(-ой)... и не обязательно, чтобы окружающие это знали... при чем здесь вообще идеология - я это понятие не понимаю в данном контексте... идеология бывает у партий, правящих классов, а у отдельных субкультур не должно быть идеологии... уже давно - гот - понятие, которое спокойно можно перевести в состояние внутреннего мира конкретного субъекта, и не обязательно готика - протест против чего-либо...

    Lampa, а почему тяжело? может, это только, потому что у каждого человека свой характер? и кому-то тяжело, кому-то легко...
    Да и не сдаваться какому давлению? на что давлению?
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  3. #18
    Vurvle
    Гость
    конешнно легче заметить то к чему удобнее возрожать, так я себя цитирую

    Цитата Сообщение от Lampa
    последнее время что-то "появляются" всё больше и больше готов, так что получается не малая масса их самих...
    а большенство не может же быть меньшенством. да, согласна что в настоящем времени гот это стереотип, имедж...
    тут парадокс, потому что готы протестуют именно против этого
    а внутрение состояние я бы хотела понять, или хотя-бы попытатся.

  4. #19
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Сообщение

    Граff,
    Короче: "А зачем это все?"
    -Короче: - это просто жизнь…

    Lampa,
    а внутрение состояние я бы хотела понять, или хотя-бы попытатся.
    -Сложно, но понять можно, а вот почувствовать нельзя. Понимание, будет зависеть от того, насколько глубоко представитель рассматриваемой субкультуры откроет свою душу, свои чувства и насколько точно он сможет передать свои чувства - в слова, это не просто, не каждый сможет\захочет, да и не возможно перевести чувства в слова, ничего при этом не потеряв.

    но с другой стороны быть другим, быть не как все довольно тяжело.

    тогда зачем же быть другим, если это так тяжело?
    -Хороший вопрос. Но, бывает, случается так, что ты не выбираешь, у тебя, по тем или иным обстоятельствам возникают чувства, и определённое состояние души. Ты даже можешь так прожить не один год, и ничего не знать о субкультуре готов (или какой либо другой), но когда узнаешь, ты понимаешь, что это твоё, то, что ты искал, людей, похожих на тебя, таких же, как и ты сам.
    В субкультуру можно прийти, взять для себя что-то и уйти, но также это может стать смыслом жизни, насколько? – Неизвестно, может на год, а может на всю жизнь. Что интересно, пока ты находишься в состоянии, свойственном определённой субкультуре, в тебе есть некий стержень, вера, внутренняя сила, выдерни его насильно, и личность развалится, разумеется, сам, никто тащить не будет, и другим не позволит - больно ведь. Но может пройти время, и изменится взгляд на мир, изменится личность, чувства, ощущения, плавно и безболезненно. Кто-то при этом уйдёт из субкультуры, а кто-то останется с ней уже навсегда…
    -Надежда ещё жива...

  5. #20
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Это стиль жизни!
    Смысл-жизнь,цели-....каждый сам выбирает!Польза-для души,свой...Вред-никакой!

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lampa neznaju mozna li eta panat, esli ti ho4es tolka uznat a neizpolzavat..zdelat seba lutshe...pamojmu eta sikret katorij nosit v sebe kazdij got, no slavami nemozet abisnit..
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  7. #22
    Эльдар
    Гость
    BloodyNight быть отличным от общества всегда тяжело, но просто если человек решил отличаться (или отличается с рождения), значит это для него ПРАВИЛЬНО, это правда его, то, за что он готов бороться, это его жизнь можно сказать...этот путь не прост, но он может быть правильным (для конкретного человека).
    Но здесь еть очень тонкий момент...не надо становиться готом по причине "это модно" и т.п. готика-это культура, состояние души, моральные ценности, это не протест против общества...(готы обычно довольно мирные), это просто ДРУГОЕ общество, которое испытывает гонения со стороны первого..."не стоит говорить, что ты носишь черное т.к. ты гот, Ты-гот т.к. носишь черное" (пословица). Не надо становиться готом, нужно быть готом...а если им именно становишься "через силу", то естественно это будет в напряг...а еще это будет очень глупо...
    Понять готику не просто...для этого нужно минимум общаться долго с готами, или иметь в сердце своем эту готичность...но нельзя "влезть в его шкуру" пока не поймешь, что это такое.
    Просто когда ночная красота полной луны, освещающей кладбище или парк, старинные замки, воздвигнутые, как скалы посреди моря, когда образ вампира:стастного, соблазнительного демона, приводят тебя в благоговейный трепет, и сердце начинает бится чаще, и ты готов все отдать за такую красоту, когда ты ценишь жизнь, потому что ценишь и смерть (ведь одного без другого не будет),когда тебе просто нравится гулять по кладбищу, наслаждаясь покоем и тишиной, пропуская это через своё сердце, вот тогда, ты минимум понимаешь готику...максимум ты-гот.
    Готика это прекрастно, а общество,в большинстве своем, - глупое, т.к. не видит этого.
    Просто побывав во многих шкурах...начиная от гопа и реппера, заканчивая роккером, панком, металлистом, ролевиком, толкиенистом, цивилом и проч. я наконец нашел то, что мне действительно подходит, то на что моё сердце откликается...это и есть для меня Готика...
    P.S. прошу прощения за этот небольшой "крик души"...просто всё это очень хочется высказать и показать другим...кому не хочется-не смотрите...

  8. #23
    Vurvle
    Гость
    Эльдар, твой "крик души" мне что-то объяснил...
    =)пасиба тебе

  9. #24
    Эльдар
    Гость
    Lampa Не за что, рад, что смог кому-либо помочь...а если не секрет, то, что именно он тебе объяснил, точнее, в какую сторону изменилось твоё отношение???

  10. #25
    Vurvle
    Гость
    Цитата Сообщение от Эльдар
    это просто ДРУГОЕ общество, которое испытывает гонения со стороны первого..."не стоит говорить, что ты носишь черное т.к. ты гот, Ты-гот т.к. носишь черное".
    ...
    Понять готику не просто...для этого нужно минимум общаться долго с готами, или иметь в сердце своем эту готичность...
    что-то отсюда...
    не знаю если очень изменилось отношение, хорошие люди остоются хорошими не смотря готы они или нет. и хотя ночная красота полной луны, старинные замки, образ вампира и т.д мне нравится, всё это. и в шкафу у меня не мало чёрной одежды я не считаю себя готом. может потому что не только эти виды мне нравятся, и я люблю ярко рыжие майки и не предстовляю себя не вкакой шкуре кроме своей.
    вот мой мини-крик=)

  11. #26
    Эльдар
    Гость
    Когда я говорил "Ты-гот т.к. носишь черное" имелось ввиду, что для не одежда тебя определяет, а ты её, естественно вместо одежды можно сказать и "музыка" и т.д. а не то, что готы-это "те, кто в черном". Я тоже ношу не только черные вещи....красные, синие и т.д. и если не хочешь считать себя готом, то не считай...ты сам определяешь кто ты, и соответсвенно действуешь...

  12. #27
    Vla_di
    Гость
    Хотелабы немного добавить на попрос "почему, если это так трудно?" Не на сам вопрос,а на его ответ.
    С перва хотелось бы уточнить: стать готом невозможно, им надо родится.
    Иногда не гот формирует сам себя. А окружающие формируют гота. Но обсалютно им стать нельзя. Можно только развить то зрение. Видеть мир глазами которыми больше никто не видит его, не видеть его глазами толпы. Как каждый второй его видит. Простым, легким, с простыми правилами. И они(обычные люди) закрывают глаза на те отенки мира которые способны принести боль. Чтобы стать более уверенным в своих поступках. Чтобы придать уверенности: "Я делаю это во благо." Чтобы потом не осознать, что вся их жизнь прошла в пустую. Они боятся понять,что в своей жизни они не зделали ровным счётом ничего!
    Если уж ты им родился то ты обречён на непонимание окружающих. Они не поймут твои мысли, не поймут твои действия, не поймут то что ты пытаешся им сказать. По тому как они никогда так не мыслили. Никогда не поймут как трудно видеть мир по другому. Ты будешь обречён на ихнее призрение. Возможно они сами не поймут, что призирают тебя. Так за чем же пытатся скрытся зо ложными словами неправды? За чем же скрыватся за маской обществнности? Только чтобы не быть какимто интересным существом у которого больше в мыслях романтики и философии чем у них которые не способны понять это существо которое способно отдать свою жизнь за мгновение настоящей красоты?
    Но это будет ещё больнее чем предать глупые ожидания людей только чтобы не почувствовать себя одиноким. Ты предашь свою собственную веру.
    Ты привыкнешь к одиночеству, но не привыкнешь к само-предательству.

    Я не слишеом путано обьясняю?

    И ещё хочется выразить свою мысль. Вы говорили про то что готическая субкультура это протест против массовости, но мне не кажется, что главным в этом протесте является внешний вид. Главное как мне кажется это мыслить по другому.

    Всё вышесказаное мной от Х до У является моим личным мнением.

    Я имела в виду НЕ внешний вид. Пардон

  13. #28
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Привет, люди! Не пытайтесь найти овет зачем нужна готика, это бесполезно!!! Чтобы стать готом-им нужно родиться, нужно по своей природе стремиться к этой субкультуре! Поэтому те люди, которым это чуждо, никогда не поймут готов и никогда не поймут, зачем это им нужно-ходить в чёрном и увлекаться потусторонним миром.

  14. #29
    Vla_di
    Гость
    Хех... Что, обязательно увлекатся?
    Стреотипы=( Если ты гот то значит ты должен увлекатся потусторонним и оккультизмом.

  15. #30
    Vurvle
    Гость
    один вопрос: если готика настолько натуральна то почему эта субкултура появилась в 20-ом веке?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •