Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: "Хроники Нарнии" / "The Chronicles of Narnia"

  1. #1
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1

    "Хроники Нарнии" / "The Chronicles of Narnia"

    Уже несколько раз в различных источниках мелькали слухи о создании фильма по одноименной книге Клайва Стэйплза Льюиса. С одной стороны, можно ждать новой киноэпопеи. С другой стороны, я в трауре, товарищи, по еще одной, некогда, прекрасной истории, гибнущей в руках американских кинопродюсеров...

    ========================

    "Хроники Нарнии" затмят хоббитов и Поттера?

    Миллиардер Филипп Анштульц (Philip Anschutz) и его компания Walden Media, во главе которой бывший президент Dimension Films Кэри Гранат (Cary Granat) запускают новый фантастический проект, которым собираются затмить "Гарри Поттера" (Harry Potter) и "Властелина колец" (The Lord of the Rings).

    Это фильм по книге Клайва Льюиса (C.S. Lewis ) "Лев, Ведьма и Шкаф" (The Lion, the Witch and the Wardrobe), самой известной из его ппоулярной серии "Хроники Нарнии" (The Chronicles of Narnia). И разумеется планируется не ограничиваться одной книгой, а всего в серии их семь.

    Сюжет произведения разворачивается вокруг группы детей, которые через волшебный шкаф попадают в фантастический мир Нарнии, который заморозила злая Белая ведьма, и теперь там вечная зима.

    Пока никаких решений по поводу съемочной группы и актерского состава не принято.

    Selector.ru, 10.12.2001

    (источник)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.08.2022 в 21:29.
    Jack is dead.
    77_44

  2. #2
    Старожил Аватар для Grainne
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Минас-Тирит
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Быстро глянул ссылку.
    Еще, насколько я понял, большей стпенью актеры английские.
    Не совсем вижу в роли Джадис Тильду Свентон (Пляж), но кто знает?
    Тильда Свентон очень хороша была в "Константине" (роль архангела Габриэля). Кстати, именно судя по всему роль Джадис идеально впишется в ей амплуа, потому то ожидать чего-то ужасно вряд ли стоит. Но ... и великолепного. ой, боюсь честно говоря. Во всяком случае я бы предпочла для "Хроник Нарнии" другую продюссерскую команду, чем Дисней, поскольку правило "кто платит денежку, то и девушку танцует" всегда соблюдается. А в ЭТОМ продюссерском крыле, блин, любят голубоглазых деток с глазами, полными слез, а вот... э... экспиренсные бонусы (к примеру формальные боевки или та же стрельба из лука) очень слабы.

    Что радует, однозначно радует, так это то, что в качестве постпродакшенового супервайзера и команды по визуальным и спецэффектам, а так же компьютерной графике выступает Ричард Тайлер и Weta Workshop. Тот самый супервайзер и та самая студия, которая населяла и перенимала реализацию сценографии в LOTR, а не, к примеру Лукасовская студия, как могли бы. Правда насколько этим возможности будут использованы артдиректором и режиссером покажет лишь время.

    НО!
    Во всяком случае рекламный кино-трейлер, который показывали на той неделе в кино перед сеансом - душечку затронул, сердце ухнуло в пятки и даже была отправлена СМСка, что "ура! конкурс на поиски нового смысла жизни, открытый после рождественнской премьеры "Возвращения Короля" объявляю закрытым. До ближайшего Рождества цель ясна".

    P.S. Хотя, честно говоря, сами "Хроники Нарнии" как книгу, я ....э... воспринимаю очень болезненно из-за патологической христианизации, пронизывающей все части саги.

  3. #3
    Старожил Аватар для Grainne
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Минас-Тирит
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Stampede
    Так, люди, скажите мне точно, будет ли выпущен фильм и когда?
    Дата англоязычной премьеры - 9 декабря 2005 года. Адаптированных языковых версия - не предсказуемо. Но явно ПОСЛЕ 9 декабря 2005 года.

  4. #4
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Посмотрела фильм... Расчитан он на людей не старше 13 лет... ну 15, но это предел. Напихали кучу спецэффектов, все эти говорящие звери смотрятся не очень хорошо... Музыка героическая и к месту, и не к месту. Старшей девочке Санта дал лук, зачем, не понятно... Вообще, честно скажу, фильм снят плохо, очень сырой. Видимо создатели хотели выехать за счет спецэффектов, но это не очень удалось.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  5. #5
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от Hitman_91
    С такими претензиями - к первоисточнику =)
    Да у меня нет особых претензий, просто после просмотра ролика казалось, что будет нечто необыкновенное, а фильм оказался весьма посредственным. Кому-то тут хотелось стрельбы из лука и боев на мечах, так вот, из лука там выстрелили: 2 раза старшая девочка (причем один раз в мешень, другой раз в уродливого гнома), и еще пару раз кентавры, все. Бои с мечами - мальчик этот, Питер по-моему, дрался так, как будто у него обе руки - левые...Вот так вот. Но детям (до 13 лет) должно понравиться.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В общем я вчера сходила на Хроники Мне понравилось, правда в начале шло немного не пок ниге, но так режиссер вроде как и не претендовал на полностью книжный вариант. А про то, что первая книга вышла похже, поэтому сняли по второй, так в первой объясняется откуда фонарь из реального мира взялся в Нарнии и откуда вообще эот шкаф. Могли бы 15-минутное вступление включить в начало фильма.

  7. #7
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Книгу не читала, поэтому судила чисто по картинке. Очень понравилось. Красиво снято, не затянуто, волшебно и сказочно.
    Очень понравилась маленькая девочка, которая главная героиня.. потрясающий ребенок...в общем, я дико довольна и очень хочу еще сходить...
    в говорящие звери привели меня в восторг

  8. #8
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вчера сходил сразу после ГП на хроники. Очень понравились, нет слов. Книгу читал давно, но вроде все с фильмом сходится, кроме начала, т.к. я его не помню. Вообще редко когда мне нравятся экранизации, но эта очень даже ничего. Нужно будет сходить еще раз.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Только что с Хроник!
    Мне очень, очень и очень понравилось. Очень!
    Пойду ещё!

    Очень рада, что К.С.Льюису повезло больше, чем его другу, Дж.Р.Р.Толкину, ведь Хроники снимал не Джексон, так что не было никаких отсуплений от книги. Дети - замечательные.
    Взрослые короли и королевы - не менее замечательны.
    Аслан - Лев! Этим всё сказано
    Как переварю впечатления, постараюсь написать более внятно, сейчас в голове каша из бурных восторгов
    Могу сказать, что и ГП и ВК(экранизации) уступают Хроникам и сильно.
    Не знаю, что будет в следующих частях.
    Надеюсь, что стиль и качество не будут потеряны.
    Если Средиземье Джексона совсем не воспринимается как Средиземье Толкина, а лишь как фантазия хоббита Джексона
    То Нарния Адамсона - это Нарния Льюиса!
    Супер!

    Вот только немного смутил подбор актёра на роль Эдмунда, ну совсем не похож на брата и сестёр, эдакий жгучий брюнет
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #10
    Старожил Аватар для Alata
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Там, где начинается радуга...
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фильм просто чудесный... конечно есть ляпы (как допустим, нетающий снег на лице и отсутствие пара изо рта в зимнем лесу), есть и виды, которые очень напомнили ВК...
    но в целом, впечатление самое благоприятное... буду ждать продолжения...

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Малость переварила впечатление, сразу припомнились некоторые серьёзные упущения:
    1. У фавна хвост был длинный, что он даже перекинул его через руку, что бы он не волочился по снегу. Где там такой хвост?!
    2. Фильм заканчивается тем, что короли и королевы охотятся в лесу на белого оленя. Если оставить без объяснения - почему они на него охотятся, то сложится впечатление, что исключительно для убийства. А ведь если догнать этого оленя, то он может исполнить желание. Об этом даже не полслова.
    3. Перед тем как спешиться для осмотра фонаря, короли и королевы вели беседу между собой. В фильме это была шутливая короткая беседа, в книге же был разговор высоким штилем. Думаю, было бы лучше, если б этом момент был сделан по книге, тогда была бы более разительна перемена от королей и королев до обычных детей, вылезших их платяного шкафа

    Я не очень люблю всякую отсебятину, если фильм снимали по книге.
    Но мне очень понравился момент перед битвой, да и сама битва тоже.
    В книге ничего этого не было, а сама битва упоминается всколзь.

    В общем, нужно ещё раз несколько посмотреть, чтоб найти кучу недостатков (если таковые найдутся) и ещё большую кучу достоинств
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #12
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Вы знаете, я в Итогах (№51(497) 19 дек.2005) прочитал:

    1. 180 млн $, выделенные Walt Disney Pictures на постановку "Хроник Нарнии", - самый большой бюджет отдельно взятого фильма за всю историю студии.
    2.Автор почему-то недолюбливал Уолта Диснея и не хотел, чтобы тот экранизировал "Хроники Нарнии". Однако в итоге по книге Льюиса фильм снимался именно на студии легендарного мультипликатора.
    3. Книги Клайва Льюиса изданы по всему миру тиражом более 85 млн экземпляров. Это в пять раз больше, чем у "Властелина колец" Толкиена, которого принято считать родоначальником жанра.
    4. Мэтры фэнтезийной литературы и возможные конкуренты, Толкиен и Льюис в жизни были друзьями. Оба преподавали в Оксфорде, оба были страстными курильщиками трубки. Посещали один и тот же паб и выступали против экранизации своих произведений.
    5. Наследники Люиса долгие годы не поддавались на уговоры продюсеров, но сдались после того, как увидели киноверсию "Властелина колец".
    Я также прочитал, что Льюис дал разрешение на съемки мультфильма по своей книге, но не фильма. Мультфильм я смотрел, он старый, но очень классный. В Англии записывали.
    Еще в другом журнале уже в инете читал, что сняв фильм, были нарушены сразу две просьбы автора - в принципе выше я указал.

    Сам еще не смотрел, нет времени, сессия. Но очень хочу. Мне больше всего интересно, как они будут снимать "Конь и его мальчик" - там дело происходит в одной а-ля арабской стране. Уж Новой Зеландии тут, наверное, будет недостаточно.

  13. #13
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня была на "Хрониках". Потрясающе! Книг я не читала, так что судить о недостатках не могу, но на мой взгляд - отличный фильм. Волшебно. Дети оч милые Вообще мне даже прочитать книгу захотелось после просмотра Эмоции только положительные

  14. #14
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Посмотрел...
    Ожидал большего. Всё-таки одна из любимых книг.

    Плюсы:
    - подборка актёров;
    - костюмы;
    - первые 5 минут фильма и битва при Беруне.

    Минусы:
    - русские голоса не подходили к типажам актёров;
    - чересчур компьютерные звери;
    - действие показалось затянутым, не единым;
    - не передали дух книги, который более жёсткий, а не настолько детский;
    - многие моменты для тех, кто не читал, просто непонятны(про оленя, про рахат-лукум и т.д.);
    - Аслан так себе(+я всю жизнь произносил его имя с ударением на второй слог)...

    Такое впечатление, что создатели фильма одновременно хотели показать, что они следуют книге и хорошо её знают, а с другой стороны - упростить всё для обывателя...
    Мало психологичных сцен(единственная, пожалуй, это момент перед смертью Джадис, когда она смотрит в глаза Льва)...

    Будем ждать следующих фильмов. Надеюсь - это был лишь первый блин...
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  15. #15
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгляд одна из лучших экранизаций книг вообще.

    Отступление от Льюиса в самом начале не вызвало раздражения, как это обычно бывает. Может я не разглядела, но у фавна Тамнуса не было хвоста, а это одна из моих любимых деталей. Зато понравилось, как он говорил "Нарния". Я всегда считала, что "р" не происносится, а когда он сказал ее так по-немецки, я настолько умилилась, что просматривала этот момент раз пять минимум =)

    По-моему лев как раз не похож на компьютерного. А остальные - если сравнивать с нашим котом в МиМ, то живее некуда
    Моя мама заметила примерно то же самое. Особенно она впечатлилась бобрами

    Очень понравилась еще песни из саунда - Evacuating London и та, что была во время пряток, надеялась, что и дальше саундтрек будет не совсем стандартный для фильмов такого типа, но разочаровалась.

    Начало фильма (и даже большая его часть) удачно передавло атмосферу книги, а вот под конец было хуже. С битвой переусердствовали, Аслан не вызвал такого сильного чувства, как в книге, и как то все стало похоже на сказку для детей.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •