Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: "Хроники Нарнии" / "The Chronicles of Narnia"

  1. #46
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне оч понравился фильм, в кинотеатре смотрела два раза.
    После первого просмотра ни у меня, ни у сестры слов не было от восторга)))
    А в том моменте, когда Люси за Асланом шла, мы, как болельщики на стадионе, повторяли: "Аслан! Аслан! Аслан!"

    Цитата Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
    После 2-ух фильмов про Нарнию захотелось прочесть и книги,я их к сожалению еще не читала
    Я читала все рассказы Хроники Нарнии, прочитай, не пожалеешь, интересно)))

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Очень красивый фильм, добрый) Я тоже 2 раза в кинотеатре смотрела... Питер очень-очень... симпатичненький... лучше, чем в первой части)) Эдмунд повзрослел и стал похож на моего одноклассника... Мы с подружкой там орали:"Давай, Кирилл!!ДАААВАААЙ! ЖГИИ!" Каспиан сам мне не оч... В общем, жду и третьей части с нетерпением)

  3. #48
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    "принц каспиан" понравился намного меньше чем первая часть.
    Смотрела в кинотеатре. Сюжет книги напрочь вылетел из головы, так что всё время пыталась вспомнить - а что же будет дальше?

    Значит, что понравилось. Конечно, фильм динамичный. Очень нравятся мне актеры.
    На мой взгляд, зря многие говорят что дети несимпатичны - они все очень интере6сные. Они не эталоны красоты может быть, но в каждом есть что-то индивидуальное, изюминка, если хотите.
    Ко второму фильму дети очень изменились. Выросли. Особенно Люси и Эдмунд.
    Эдмунд стал просто прелесть. Глаз отвести не могу, чес слово)
    Питер и Сьюзен почти не изменились - всё таки они и были постарше.
    Играют всё изумительно! просто молодцы.
    Новые герои - Каспиан, дядя его и все-все-все - очень хорошо подобраны.

    Что не понравилось.
    В первой части все вымышленные существа - кентавры, разговаривающие звери, гномы - поражали своей реалистичностью. Здесь не один раз я, глядя на экран, хотела сказа ть - не верю! многие сделаны как-то наспех чтоли, спустя рукава. Это очень досадно и портит впечатление о фильме.

    Сюжетная линия про любовь каспиана и Сью вполне логична) но никак не могу вспомнить - было ли это в книге? ходила в кино с подругой и детьми и в определенный момент мы с ней начали гадать - поцелуются ли в конце Сью и Каспиан или нет? в общем, мы были правы) однако, какая грустная история - любовь, которая могла бы завершиться счастливым союзом, но на самом деле эти люди больше никогда не встретятся(( оч печально.

  4. #49
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    первую часть не смотрела, 1 книгу помню довольно хорошо. а вот про Каспиана - вообще не помнила, даже кто он такой не помнила, так что на фильм пошла, честно говоря у меня было такое чувство, что я книгу не читала. может потому что у меня склероз, а может потому что фильм был далёк от книги? ну не важно. смотрела свежим, так сказать, взглядом, и мне понравилось)
    Сам Каспиан не понравился, какой-то тряпка, как мне показалось.

  5. #50
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Вторая часть понравилась значительно больше первой (хотя куда уж больше я и от первой была в восторге)! Может быть потому что я к ее просмотру подготовилась и прочитала все "Хроники" По крайней мере мне это очень помогло... так как подруга с которой смотрели фильм большую часть происходящего на экране не поняла и мне пришлось ей по ходу фильма комментировать множество моментов.
    Фильм как и первый очень привлекает своей яркостью и красочностью.

  6. #51
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Кино хорошее, запомнилось мне, значит интересное , вторую часть , к сожалению, не смотрела, но в первой, помню расстроилась, что они в конце опять маленькими стали. Росли росли себе, набирались ума и опыта, царствовать начали, а тут бах! и опять в школу и манную кашу кушать .. не прикольно

  7. #52
    Новый участник Аватар для Lyiziana
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    средненько. ожидала от фильма большего, к сожалению ,вышло наоборот

  8. #53
    Джерго
    Гость
    В прицнипе довольно неплохо. Первая часть еще более менее схожда с книгой.
    Вторая - координально все поменяли, хотя если бы сняли чисто по книге смотреть бы это никто не стал =\ Так что правильный ход создателей фильма.

  9. #54
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" / "The Chronicles of Narnia"



    Год 2010
    Страна Великобритания
    Режиссер Майкл Эптид
    Сценарий К.С. Льюис, Кристофер Маркус, Стефен МакФили, ...
    Продюсер Эндрю Адамсон, Дуглас Грешам, Марк Джонсон, ...
    Оператор Данте Спинотти
    Композитор Дэвид Арнольд
    Жанр фэнтези, приключения, семейный
    Премьера (мир) 9 декабря 2010
    Премьера (РФ) 9 декабря 2010, «Фокс»
    В главных ролях: Бен Барнс, Скандар Кейнс, Джорджи Хенли, Эдди Иззард, Уилл Поултер.

    Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски дяди Каспиана, изгнанного после его недолгого правления. Путешественники переживут множество приключений на море и островах, встречающихся по пути, пока странствия не приведут их на Край Света, в страну Аслана.
    Ссылка

  10. #55
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    В Австралии начались съемки третьих "Хроник Нарнии"



    В Австралии начались съемки фильма "Хроники Нарнии: Покоритель зари, или Плавание на край света", являющегося третьей частью известной киносаги. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе кинокомпании 20th Century Fox, котрый цитирует ресурс Comingsoon.

    Съемочный процесс должен завершиться в ноябре 2009 года с тем, чтобы у создателей картины осталось около 12 месяцев для работы над спецэффектами. За постановку отвечает режиссер Майкл Аптед. Премьера фильма назначена на декабрь 2010 года.

    Стоит отметить, что кассовые сборы второй части оставили желать много лучшего. При 200 миллионом бюджете "Принц Каспиан" заработал в Северной Америке 141 миллион долларов, и только международный прокат, принесший создателям картины около 280 миллионов долларов, смог исправить ситуацию.

    Напомним, что в конце декабря 2008 года кинокомпания Walt Disney Pictures отказалась от финансирования следующего фильма из серии "Хроники Нарнии". Утверждалось, что столь сенсационное решение было принято по бюджетным и логистическим причинам.

    Позже студия Walden Media, снимающая сериал, нашла партнера в лице компании 20th Century Fox.

    Ссылка

  11. #56
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Кадры из фильма:

    Читать дальше...




  12. #57
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Наконец-то посмотрела Принц Каспиан.Что-то совсем меня разочаровал фильм,в отличии от первой части.Это уже не сказка,а один сплошной боевик.Ещё всё время раздражал Питер и понравился Эдмунд,хотя в первой части всё было наоборот.
    Я книгу не читала,но фильм не приглянулся совсем,очень расстроил,можно было сделать хотя бы чуть-чуть поярче,если уж сюжет такой хмурый.

  13. #58
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Появился первый официальный трейлер:


    Мне понравилось. Почему-то почувствовала возвращение к сказочности первой части и показалось, что фильм будет довольно ярким и красивым.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2022 в 16:44.

  14. #59
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Дублированная версия первого трейлера --->

    Второй трейлер,хотя он не особо отличается от первого,на мой взгляд --->

  15. #60
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    Уря!!! Хроники нарнии!!! *текут слюнки*
    Хочу поскорее увидеть, мне все части нравятся, по мне, это лучше чем Гарри Поттер. Посмотрю обязательно. Эх, лишь бы школа не помешала это сделать...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •