Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: "Хроники Нарнии" / "The Chronicles of Narnia"

  1. #31
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Формальной датой начала производства "Хроник Нарнии: Принца Каспиана" (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian) можно считать 4 февраля – вновь в кресле режиссёра поудобнее устроится Эндрю Адамсон, и он же напишет сценарий (на пару с Кристофером Маркусом и Стивом МакФили). "Принц Каспиан" – четвёртая книга в цикле Клайва Льюиса о сказочной стране, где зло соперничает с добром в классических традициях фэнтези. "Вас ожидает множество новых острых ощущений и приключений на этой волшебной земле", заявил председатель Walt Disney Studios Дик Кук. А Кэри Грэнат из компании Walden Media, также участвовавшей в съёмках первого фильма, добавил от себя пару тёплых слов: "Эндрю Адамсон обладает беспрецедентной страстью и видением книг Льюиса. С "Принцем Каспианом" зрители всего мира смогут познакомиться с новыми существами и уголками Нарнии... и конечно же, вернутся уже полюбившиеся персонажи".

    © Kinomania.ru

  2. #32
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    во время просмотра казалось, что все сцены были отсняты в одном павильоне, а остальное доделывалось какой-то бездарностью,в гараже, на компе с мощностями второго пента..
    и ещё не покидало ощущение, что я это уже где-то видел..
    второй раз не буду смотреть, ибо со скуки помру..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  3. #33
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Замечательный филmv с потрясаюшими спецэфектами. Лично для меня затмил даже Поттера. Понравилось асолютно все, и дети и фавн и королева...Неподржаемым так же был лев. Он сразу же пленил мое сердце. Понравились битвы, и просто пейзажи. Сюжет хвалить не буду - это заслуга писателя. Твердая пятерка, я уверена что это фильм еще будут помнить долго. Очень надеюсь что отснимут продолжение по другим книгам.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  4. #34
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Фильм абсолютно не понравился. Нудный, не совсем понятный, похоже хотели как можно больше из книги перенести на экран, да и качество запись левоватое ко мне попало. Ещё этот британский акцент у детей...жутко. Вывод: надо было сначало книгу прочесть, а потом смотреть, может было бы поинтереснее.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  5. #35
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Посмотрел наконец-то фильм... И скажу, что он оказался именно таким, каким я его и представлял. Во-первых, многое переделано на сегодняшний манер, чтобы соответствовало реальности.
    Во-вторых, может, я конечно невнимательно читал книгу, но мне кажется, что многие детали были опущены, а вот многие наоборот добавлены. Например, по книге вроде как, бобры успели убраться из дома до того, как туда пришли волки. Тогда еще бобриха взяла швейную машинку с собой. Также я не помню в книге столкновения с волками у замерзшего водопада. Еще жалко, что не было той сцены, когда наши герои встретили в лесу зверюшек и гномов, которые праздновали Рождество. Они сидели за пнем и произносили тост, кушали нечто вкусное и радовались. А потом прибыла ведьма и она их спросила откуда все угощения взялись (она была жутко злая). Лис (именно он там сидел) сказал, что это был Санта Клаус, и пришла весна, потому что вернулся Аслан. И тогда ведьма разозлилась и сказала, что если это все-таки неправда - она пощадит их, но одна из зверушек вскрикнула, что это правда! Правда! И белая колдунья их всех заморозила, и Эдмунд именно тогда просил ее остановиться (вот это было в сцене где волки схватили лиса).
    Я не помню той фразы Санты Клауса, когда он подарил Люси кинжал, т.е. пожелания, чтобы ей никогда не пришлось его использовать. Вот это хорошая и очень верная фраза.
    Еще мне ведьма не очень понравилась. Да, в целом очень ничего, и я представлял Джадис чем-то вроде этого, но я вам скажу, что она должна была быть намного страшнее!!! Еще ростом - больше.

    Странно, но роль Аслана была немного увеличена (как мне кажется), вот например в сцене, где Люси уснула у мистера Тумнуса - ее как бы разбудил рев льва. А мне казалось, что Тумнус сам раскаялся и разбудил ее.

    Кстати, они вырезали момент. когда ведьма хотела принести в жертву Эдмунда, и втот самый момент его спасли, а сама ведьма и ее гном обратились в пенек и засохшее дерево (или что-то вроде того). Уже потом она начала собирать армию.

    В целом фильм получился неплохой, но я советую каждому самим прочесть еще и книгу, потому что фильм это все-таки не то. Наверное, автор книги предвидел это

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Новой Зеландии — хорошо, а в Европе — лучше. К такому выводу пришли продюсеры картины «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», съемки которой должны начаться в январе 2007 года, выбрав в качестве ландшафтов для производства киноленты европейские леса.

    Выход «Принца Каспиана» в прокат намечен на летний сезон 2008, а еще через год режиссер Эндрю Адамсон приступит к съемкам триквела под названием «Плавание Утреннего Путника».

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Hirundo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Всей душой тихонько ненавижу этот фильм. Мне показалось все очень глупо и через чур детсковато, хотя подобными вещами я не брезгую, а даже наоборот . На моей памяти "Хроники Нарнии" - единственный фильм который я не люблю.

    Единственное, от чего я в восторге - лев.
    Трудно держать злобу в сердце, когда в мире так много красоты.

  8. #38
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    Я вот очень-очень люблю книгу, но фильм меня откровенно разочаровал, его не смогли снять даже на уровне ВК (хотя и этот фильм не блещет). А вообще то фентези и фантастика трудно поддаются "экранированию" наверно...

  9. #39
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" / "The Chronicles of Narnia: Prince Caspian"



    "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" (2008)
    Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The

    Приключения / семейный / фэнтези

    Режиссёр: Эндрю Адамсон
    Сценарий: Эндрю Адамсон, К.С. Льюис, Кристофер Маркус, Стивен МакФили
    В ролях: Джорджи Хенли (Люси), Уильям Мозлей (Питер), Скандар Кейнс (Эдмунд), Анна Попплуэлл (Сьюзан), Бен Барнс (принц Каспиан), Лиам Нисон (Аслан) (голос), Уорвик Дэвис (Никабрик), Питер Динклэйдж (Трампкин), Серджо Кастеллитто (король Мираз), Винсент Грасс (доктор Корнелиус), Корнелл Джон (Гленсторм), Шэйн Рэнги (Астериус), Дэмиэн Алькасар (лорд Сопеспиан), Саймон Андре (лорд Сайтли), Предраг Бьелач (лорд Доннон), Алисия Боррачеро (королева Прунапризмия), Пьерфранческо Фавино (лорд Глозель)

    Люси, Сьюзан, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом — основателем и покровителем Нарнии...

    Премьера:
    В мире: 16.05.2008
    В России: 16.05.2008

    Производство: Walt Disney Pictures / Walden Media / Stillking Films, Великобритания — США, 2008
    Бюджет: $100 000 000

    Источник.

    ------------------------------------------------------

    Очень-очень жду.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #40
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Красочный детский фильм, но и взрослым будет интересно посмотреть.
    Мне не очень понравился актерский состав детей, их периодически появляющиеся не вовремя улыбки и скептическое выражение лиц подпортили ощущение сказочности. Лев просто великолепен.

  12. #41
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Книга мне понравилась, 1й фильм интересный, но детей таких некрасивых подобрали. (( Мне даже не с кем на него пойти потому что все считают их страшненькими и отказываются, даже моя мама , котороя с большим удовольствием на всех Гирри Поттеров сходила по паре раз.

  13. #42
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Фильм мне понравился.
    Тильда - восхитительная снежная королева.
    Да и вообще, книгу переложили на видео, при этом она не пострадала - за это уже можно ставить памятник при нынешних тенденциях.

  14. #43
    Группа удаления Аватар для тени.дождя
    Регистрация
    03.07.2005
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    ыы, я первая =)
    ну что сказать...
    рульный фильмец )
    ни одного фильма так не ждала ))
    значит так )
    съёмки обалденные, куча батальных сцен, море юмора и есть места где можно вволю пореветь... а зааамки... гатишненько ) ну, Прага есть Прага ))
    актёрская игра лучше чем в предыдущей части
    Питер - лучше всех. ммммм ^_______^
    Эдмунд великолепен, как и всегда )
    Люси - красавица =)
    Каспиан хорош, но его кривые зубы меня убивают xDD
    Аслан чудесен ) правда хотелось бы, чтобы у него был более грозный вид.. но не стоит забывать, что фильм рассчитан и на детей.
    Сью как не нравилась... так и не нравится. xD
    король Мираз такой, каким я его себе и представляла. даже его проколотое ухо ))))
    Рипичип - ноу комментс, лучше и быть не могло! )))
    жаль, правда, что было мало Тараторки, но пережить можно )
    мало доктора Корнелиуса.. по-моему, даже его имя не прозвучало О__О
    позабавила любовная линия Сью-Каспиан. но это не минус, это просто смешно )) мог бы найти себе кого-нибудь получше Сью)))
    эммм... а, ещё в этом фильме больше напряжённости, чем в первом.
    одна сцена взятия крепости чего стоит.
    а битва Питера с Миразом... ^___^
    музыка в фильме, как всегда, на высоте )
    правда для маленьких детей фильм чересчур жестокий, столько там погибает, с первой частью не сравнить >___<
    ммм... кое-кому он показался затянутым, но лично мне нет.
    в общем фильм не просто можно, а даже нужно посмотреть.
    или это будет преступление против человечества )))

    10 из 10

    p.s. крови очень мало, только пара ссадин и подобная ерунда. даже на мечах крови нет. жаль конечно, но, чёрт побери, фильм-то для детей xD
    Instinct you dwell 'll just take your life
    One step, one breath - you are under my knife
    Killing slow is the way I conquer
    Torture test can't wait no longer ©

  15. #44
    Участник
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 11; мне - 3
    Посмотрела на выходных Фильм очень понравился, по крайней мере больше чем первая часть Еще, забыла эту книгу из серии, поэтому буду перечитывать А принц Каспиан просто красавчег! Только почему-то взбесило, что устроили с ним и Сьюзен маленький романчег! Вот без этого никак!
    Цитата Сообщение от Rina1
    но детей таких некрасивых подобрали
    Наверное по этому и взбесило Понимаю там, Сьюзен посимпатишней была б!
    Цитата Сообщение от Rina1
    все считают их страшненькими и отказываются, даже моя мама
    О...А моя мама их защищала, когда я возмущалась Говорила что "натуральные дети" и все такое...Ну чтож...Дети то американские и этим все сказано

  16. #45
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Фильм понравился.Захватывающий сюжет,интересные персонажи,отличные места съемок.Что еще нужно?
    Сьюзен,конечно,не красавица,но она как никто другой подходит на эту роль,т.к. по-дурацки бы смотрелась какая-нибудь девочка-припевочка.
    Каспиан на плакате какзался мне посимпатичнее,да и персонаж мне не очень понравился
    Цитата Сообщение от wezhliff
    Финальная драка до сих пор перед глазами
    Ага,получилось довольно эффектно
    И еще насчет детей
    Цитата Сообщение от Alesa
    Дети то американские и этим все сказано
    Не все американцы уродливыеВезде есть и красивые и не очень,ноэто уже флуд пошел
    После 2-ух фильмов про Нарнию захотелось прочесть и книги,я их к сожалению еще не читала
    Всё, что не делается - всё в Китае

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •