Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: "Хроники Нарнии" / "The Chronicles of Narnia"

  1. #16
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Фильм очень понравился, получила удовольствие от просмотра этой доброй сказки. А вот голос льву могли другой подобрать, но это совсем мелочь.

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Погляньте
    Русская православная церковь с осторожностью отнеслась к выходу экранизации "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса, так как вообще "не приветствует жанр фэнтези". Свое отношение к библейским аллегориям Ъ прокомментировал заведующий сектором публикаций отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Александр Макаров:
    – Для православных читателей стиль фэнтези сомнителен и доверия не вызывает. Хотя некоторые православные священники считают, что книги Льюиса вполне приемлемы. Но, на мой взгляд, странно учить ребенка основам Евангелия на подобных сказочных произведениях, когда можно это сделать по хорошим пересказам Священных историй для детей, где больше правды и мозги не засоряются посторонними фантазиями, не имеющими отношения к Библии и к сегодняшней реальности. Кроме того, в нашей традиции колдуньи не бывают добрыми, хотя в западных сказках встречаются добрые феи. Если подобные фильмы смотреть с миссионерской точки зрения, то это надо делать в ограниченных "дозах", при этом отмечу, что искажение первоначального смысла Священного писания нехорошо. Я бы не стал рекомендовать своим прихожанам смотреть этот фильм. А вот посмотреть подобный фильм в нехристианской, светской среде может быть и имеет смысл.


    Взято здесь.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #18
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Не понравился фильм, ожидала гораздо большего, дети так вообще ужас.. Одни сопли и так на протяжении всего фильма.. Схватки совсем не впечатлили, многие моменты ну просто видно, что не по-настоящему,м ногое настолько не натуральное.. Запомнились только бобры)))
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #19
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Tristesse
    Старшей девочке Санта дал лук, зачем, не понятно.
    Так в соответствии с текстом книги, каждый из подарков Санты дети использовали потом, будучи королями.
    Цитата Сообщение от mael
    - чересчур компьютерные звери;
    Да, надо было заснять зверей из зоопарка. Только времени на дрессировку уйдет больше,возможно, чем на создание спецэффекта
    Цитата Сообщение от mael
    - не передали дух книги, который более жёсткий, а не настолько детский;
    Разве книгу можно назвать жесткой?! Читается на одном дыхании. И рассчитана была на детское чтение! Вспомни историю ее создания.
    Цитата Сообщение от knopa
    Очень рада, что К.С.Льюису повезло больше, чем его другу, Дж.Р.Р.Толкину, ведь Хроники снимал не Джексон, так что не было никаких отсуплений от книги. Дети - замечательные.
    Джексон справился с поставленной задачей замечательно и не вижу смысла предъявлять особые претензии к фильму.

    Немного удивил образ Люси. Хотелось увидеть совсем другое лицо, характер.

    Озвучание детей было ужасное.

    Насчет Сьюзан - она должна была быть более красивой. По характеру, в целом, совпадает.
    Питер и Эдмунд мне понравились, хотя Эдмунд внешне как-то выпадает из "общего" ряда.
    Ведьма напомнила Галадриэль. Похожий грим, белесые брови, ресницы, а хотелось чего-то более яркого и запоминающегося. Ни чувства страха, не притягательности в ней, я не увидела.

    Фильм в целом показался слегка затянутым, хотя общее впечатление хорошее. За некоторыми недостатками видится неплохая работа. В отличие от книги какие-то религиозные моменты возможно не так прослеживаются, но для захватывающей сказки - самое то!

  5. #20
    Группа удаления Аватар для mAlinka-sun
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вышла из зала в малом шоке, такое сильное впечатление!!просто обалденный фильм, я до этого поттера смотрела, дак Нарния где то даже лучше!!Больше всех мне лев понравился!Лапонька такая!!я так плакала когда он умер!!!а потом ожил!!!!:-))В общем фильм просто суперский советую посмотреть!!!Теперь решила книжку прочитить!Посмотрела, мама дорогоая!Там этих хроник то ли 6, то ли 7!Но читать буду точно!!!
    Beati omnes esse volumus-все мы хотим быть счастливыми

  6. #21
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Детская милая сказка, специально для детей.
    Разве Нарния для взрослых? Это мир детей и их сказки.
    Детишки похожи друг на друга, только лишь Эдмунд пошел в отца (видели мать-то светлая, а вот отец, на фотке, за которой побежал Эдмунд, был темненьким).
    Красивая сказка, советую посмотреть всем. Так хорошо становится после ее просмотра.

  7. #22
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня ходила. Мне понравилось. И актеры хорошие и сято на мой взгляд хорошо. Даже конец хороший - сказка все-таки. Очень приятное впечатление. Книгу не читала, но мне подруга сказала, что от книги много оставили, так что вдвойне замечательно.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  8. #23
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Очень красивый фильм. Именно красивый! Каждый кадр шедевр. От велеколепия порой захватывает дух. Фильм смотрится на одном дыхании. Все очень сильно понравилось. Может недостатки и есть, но на них совершенно не обращаешь внимание при просмотре данного шедевра
    Книгу до этого не читала, но уже буквально с первых минут просмотра, поймала себя на мысли, что надо срочно исправлять это досадное упущение

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    книжка наверно и правда хорошая.фильм наверное тоже ниче,если смотреть с закрытыми глазами.отвратительнейшие дети,тупая маленькая девчонка,которая лезет туда куда не надо,напыщенный старший брат изображающий из себя спасителя мира,мерзопакостный второй брат и на удивление нормальная старшая сестра в этом сборище.Пейзажи конешно красивые,но,ИМХО,в Поттере все куда интереснее,и даже более сказочнее,нежели в Нарнии.А вот королева Нарнии мне понравилась.и на том спасибо.Она и поп-корн помогли пережить мне сей киношный "шедевр"

  10. #25
    Футбольный болельщик Аватар для Svetisha
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Old Trafford
    Сообщений
    703
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну фильм,наверно просто не для меня...слишком детским показался...спецэфеекты и се это присутвуют.но эти дети как-то раздражать под конец стали!конечно для общего развития стоит посмотреть.но вообщем вряд ли на следующие части пойду,хотя кто знает
    I am a dreamer but when I wake,
    You can't break my spirit - it's my dreams you take

  11. #26
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Мне понравилось очень, хотя Люси я представляла по-другому. Впечатлила Снежная Ведьма. Классная актриса, очень знакомая... Похожа на Кейт Бланшет... Не в курсе, кто играет?.. Здорово с мечами обращалась... Этакая валькирия...

  12. #27
    Старожил Аватар для ARCTICA
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    В детстве была моя любимая книжка перечитывала ее много много раз.
    И фильм меня совсем не разачаровал ,все на своем месте,хорошо передана сказочная атмосфера,подбор актеров тоже неплохой ,особенно понравилась мальнькая Люси-очень забавная!!
    И еще колдунья-такой характерный персонаж получился,хотя все время вспоминалась снежная королева
    And it is breaking me down
    Watching the world spin round
    While me dreams fall down
    Is anybody out there?

  13. #28
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Книгу никогда не читал, поэтому буду судить только о постановке фильма. Ожидал от такой ошеломляющей премьеры гораздо большего. Смотрел фильм с некоторым напрягом, все ожидая, что вот-вот начнется самое интересное и я перестану зевать. Но нет, такой момент не настал. И досмотрев до конца, я так и не понял, чем так популярен этот фильм.

  14. #29
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Книгу читала..понравилась,но в восторг не привела...А вот фильм очень впечатлил....Я была в полном восхищении,только вот напрягал старший брат,как-то слишком он из себя героя строит...Очень красивые пейзажи,нормальный подбор актёров..Перед этим смотрела 4-го Поттера,да....Нарния намного больше понравилась
    Но это личное мой мнение

  15. #30
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Фильм очень близок к книге, не точно повторяет, но к книге близок. Но, честно говоря - мне не понравилось, по ходу фильма меня все время пробивала на зевоту - скучно, приходится сказать, что если книга относится к категории "для всех возрастов", то фильм - детский.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •