Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 173

Тема: Психологически тяжелые фильмы

  1. #106
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня прежде всего "Хостел".Меня после него даже не трясло,я тупо уставилась в компьютер и сидела часа пол.Потом долго не могла заснуть.Так же "Малышка на миллион" и "Лондон"

  2. #107
    No NickName
    Гость
    Самый наверно психологически тИжОтый фильм что я видела - "Кровавый Алмаз" .То что это не Психологический а Приключенческий фильм по жанру мну мало волнует ...)Тижолый ...
    Ещё Эффект Бабочи - заставляет о многом задумаЦо ...

  3. #108
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    "Реквием по мечте" - убийственнен. Я его смотрела кусочками несколько дней - не выдерживала. Равно как и фильмы про войну, фашизм, катастрофы, несчастья и т.п. Сейчас я стараюсь их не смотреть вообще. Я не могу больше так себя насиловать. Я не сухарь, не жестокий человек. Но я знаю, знаю что всё это есть! И что от того, что я лишний раз увижу смерть и несчастья и прорыдаю ещё несколько дней? Кому станет легче? Я стараюсь делать многое возможное, чтобы облегчить кому-то жизнь, а кому-то и спасти её. Я не ем мяса, не ношу мех и кожу, я против войны и насилия, я могу защитить слабого. Но я не хочу видеть страдания снова и снова, если я уже давным-давно про них знаю и борюсь! Мне кажется, что такие фильмы надо смотреть слишком легкомысленным людям. Их стоит смотреть как можно раньше, хоть детям. Да, будут истерики и кошмары неделями. Но они раз и навсегда усвоят, что такое есть, и что никогда не надо так поступать самим.
    Тут, кстати, "Форрест Гамп" упоминался. Хочу заметить, что он настолько нежный и трогательный, что вся "тяжесть", которой там очень мало, глушится.

  4. #109
    Группа удаления Аватар для Одуванчик
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    Anywhere.. but home..
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Удивительно, что этот фильм не называли еще... вроде он довольно-таки известный.. "Звезда" Казакевича про наших разведчиков в Великую Отечественную..
    "Реквием по мечте" - это да!! Если бы я его не смотрела с парнем, в жизни бы до конца не досмотрела! Особенно меня поразило, как весь ужас идет как-бы нарастая до конца-кульминации..
    И еще "Пила".. но я только 2ю видела
    gorgeous. SIMPLY gorgeous.
    I'm a bookworm

  5. #110
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    "Догвилль", "Сука-любовь", "Дом из песка и тумана", "Девственницы-самоубийцы".
    "Трамвай "Желание"
    Самое обидное, что все эти фильмы я смотрела на ночь, а так лучше не делать.

  6. #111
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    "Дом из песка и тумана" произвел на меня огромное впечатление.
    Я до самаго конца надеялась, что все еще будет хорошо, а все только хуже и хуже.
    Очень тяжелый фильм. Странно, что его так мало людей называют.

  7. #112
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    Я/ вот думала думала и вспомнила что есть еще один не указаный здесь фильм: "другой" (нет он не чужой, а другой). Я после него неделю спокойно заснуть не могла...

  8. #113
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Самый тяжелый психологический фильм, который вспоминается - это "Чистилище" Невзорова. После него всякие там веселые истории про пилу и хостель воспринимаются с улыбкой.
    Еще замечательные фильмы по этой теме: "Тропы славы" Кубрика, "Завтра была война" Кары, "Список Шиндлера" Спилберга, "Утомленные солнцем" Михалкова...

  9. #114
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "А зори здесь тихие"
    "Модильяни"- не то, чтобы очень тяжелый, но невыразимая печаль приходит после просмотра... Даже если смотришь в 10 раз... Глубоко душевный шедевр.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  10. #115
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    "Птицы" Хичкока. Кошмар. Страшно, но при этом смотришь и не можешь оторваться.
    "Эффект бабочки" - кому как, мне вот было тяжело его смотреть...
    и ещё, как уже говорили, тяжело смотреть фильмы про войну и такие, где гибнут животные

  11. #116
    Футбольный болельщик Аватар для Selesta
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О, Страсти Христовы - это нечто! Еле досмотрела.
    Ну и большинство про войну, конечно, особенно старые.
    Я вернулсО!

  12. #117
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    "Иди и смотри" - невозможный по тяжести фильм, хотя книга Адамовича еще страшнее.

  13. #118
    Группа удаления Аватар для Phobia
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Птаха" Алана Паркера... фильм, на который у меня нет слов...!!! действительно очень тяжелый, но тем не менее - самый мой любимый!
    из недавнего впечатлил "Лабиринт Фавна" Гилльермо Дель Торо - производит впечатление!

  14. #119
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Вспомнилось еще.. Название не могу сказать, смотрела не сначала и не до конца. В каком-то фильме мужчины - местная "элитная" мафия, приехав к дому чернокожей семьи, чтобы забрать у старшего сына долги (вроде бы), в итоге врываются в дом (мальчик убежал, а его 10-летняя сестра дерзко разговаривала с бандитами) и несоклько раз стреляют в девочки и её мать, пытающуюся защитить ребёнка. Женщина-негритянка в итоег выжила, а девочка умерла. Боже, как тяжело мне было это смотреть - всё было показано так реалистично: как они стреляли, как было больне тем, в кого стреляли... Мне иногда до сих пор эта сцена представляетсЯ, хоть я и понимаю, что это только кино.
    Тот фильм вообещ был богат жестокими сценами: тот же бандит изначиловал свою жену при помощи бутылки... Узнать, что ли, название как-нибудь, чтобы знать, что это за ужас.


    Да.. странно, не видела упоминаний о "Необратимости" с Моникой Белуччи.

    Нет, вру, один раз назвали.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  15. #120
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Не самый легкий фильм "Список Шиндлера", это из того, что имеет смысл смотреть не раз. Всякую дрянь типа "Ад каннибалов" или "Шокирующая Азия", наверное, учитывать не стоит.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •