Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: О таланте

  1. #31
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Где-то полгода назад у меня была жуткая депрессия по этому поводу=)).А тперь я поняла что это глупо...Ведь способности есть у каждого человека,а уиз них можно развить талант.Главное в этом деле-труд...Правда,с моей ленью у меня таланта точно никогда не появится

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Amely
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от XPolins Посмотреть сообщение
    Где-то полгода назад у меня была жуткая депрессия по этому поводу=)).А тперь я поняла что это глупо...Ведь способности есть у каждого человека,а уиз них можно развить талант.Главное в этом деле-труд...Правда,с моей ленью у меня таланта точно никогда не появится
    У меня такая депрессуха закончилась недавно! Живу полной жизнью
    ...нет ничего невозможного...

  3. #33
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Опять же таки не всякий человек может разглядеть в другом присутствие таланта. Из-за этого многие сходили с пути. И не развивались.
    Если кто-то видит талант в чем-то, то другой может увидеть в человеке еще более глубоко что-то более.
    Так что по одному человеку не судят.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По отношению к другим людям, талант это выделение из толпы каких-то способностей, да? Главное не заболеть звёздно, и воспринимать его как умение видеть, слышать говорить, это тоже чудеса, только мы к ним так привыкли что ни ценим это и не замечаем! Человек является проводником всего-лишь своего таланта, а ни его хозяином!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  5. #35
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    талантливые люди - это люди немного не от мира сего. мне они уже этим интересны .

  6. #36
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Талант - это способность создать что-то,чего до тебя никто не делал. Перевернуть мир, пусть и на мелком уровне. Это способность совместить сильное субъективное ощущение с реальным делом. В силу этой способности он может направить повышенную энергию мозга в иное русло, хотя главный вектор все же один. (О гениях особый разговор, те могут действительно практически все, но встречаются исчезающе редко). ТО есть: создатель симфоний, теорем, философских учений и сложнейших микросхем может,конечно, быть выше простых людей,без мощного импульса энергии в какой-то другой области. Скажем, гениальный математик может быть отличным кулинаром, покруче всех соседей. НО - не круче гениального кулинара.
    Так что качественно он талантливее большинства, но количественно - нет, количество наращивается учебой+практикой+желанием (мне все говорят: "Что ты забыл в экономической аналитике, иди в педагогику!" А не хочу!). Талант - это не познания, но познания развивают скрытые векторы таланта.

    И самое главное - таланты есть более важные - ладить с миром и с собой. Не быть ограниченым, но уметь сглаживать противоречия. Это - важнее. Я так не могу.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 19; мне - 0
    Я думаю талант, это какая-то сильнейшая потребность. Идеи которые требуют реализации, сюжеты которые требуют развития, музыка которая звучит в голове, что угодно. То от чего нельзя отказаться, а если откажешся жизнь будет неполноценной. Такая сильная потребность, что нормальные отношения с людьми, здоровый сон, деньги уходят на второй план. И вот человек живет, и огромная часть его жизни посвещена какому-то занятию. А оценка других людей, дело второстепенное.
    в поговорке "талантливый человек талантлив во всем" не вижу смысла

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •