Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: О таланте

  1. #16
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А Пушкин не пробовал своей гениальности в других сферах. Но рисовал он великолепно, например.

  2. #17
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что люди могут быть гениальными только в одной области. Тот же Пушкин: поэт - гениальный, а во всем остальном....В школе одни двойки кроме литературы были.....Так что.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а я считаю, что если человек талантлив в чем-то одном, то и в другой области он может себя проявлять лучше чем другие

  4. #19
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иришка(Mary-kate), а что нет? если человек не умеет рисовать - значит он художник? необязательно учиться рисовать, это должно быть внутри. даже если человек отучился 10 - 15 лет, и у него не было этой искры внутри, то он не художник, он - маляр. Так и с Пушкиным, мы не можем о нем судить как о художнике
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  5. #20
    Zandra
    Гость
    Талантливым во всём быть невозможно!!!!
    На то он и талант - дар от природы, чтобы быть исключительным в ОПРЕДЕЛЁННЫХ, а не во всех способностях.....
    Можно быть талантливым в двух-трёх вещах, но уж точно не во всех.
    Это роботы талантливы во всём......

  6. #21
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я думаю, что талант - это то, что человек, не учась, умеет делать не хуже тех людей, кто этому учился!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #22
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Думаю талант определяется тем, какие генетические признаки лучше выражены у человека, соответственно на них основываются качества, попадающие под название "талантливых".
    Плюс к этому еще многое зависит от того, как человек будет развивать этот "талантливый признак", и будет ли вообще.
    Пример - спортсмен, у которого есть хорошие задатки, если он их будет развивать, станет звездой, можно сказать, что у него есть талант. Если же он их не будет развивать, следовательно этот признак не будет выявлен в полной мере, и у этого же человека таланта не будет.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #23
    ramurta
    Гость
    Талантливый человек - человек с лёгким сдвигом мозга, гениальный - с тяжёлым. Так что талант - бремя, гениальность - тяжкое бремя, которое не кажому под силу, да и мало кому нужно, если хорошо подумать....

  9. #24
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от ramurta
    Талантливый человек - человек с лёгким сдвигом мозга
    Не думаю, что это всегда так. Талантливый в творчестве еще может быть и подходит. А вот в спорте, или в какой-нибудь технической деятельности, мастерство на все руки - совсем необязательно, что это сдвиг мозга.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #25
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Человеческая жизнь сликом короткА, чтобы успеть в совершенстве овладеть кулинарным искусстов одновременно с живописью, музыкой и литературной практикой.
    Не согласна. Если очень хочется, то можно научиться всему. Но, конечно, если заранее настраивать себя на то, что ничего не успеешь, что жизнь пролетит незаметно - всё так и будет.
    Цитата Сообщение от Cathy
    а я считаю, что если человек талантлив в чем-то одном, то и в другой области он может себя проявлять лучше чем другие
    Скорее всего, это так и есть. Талантливый человек, если захочет, то сможет проявить себя в любой деятельности, за что бы не взялся. Но, в отличие от просто способного человека, талантливый не только сможет заниматься тем-то и тем-то, но и сможет выделиться - открытием, нововведением, свежей мыслью. Но талант нужно развивать.
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Я думаю, что талант - это то, что человек, не учась, умеет делать не хуже тех людей, кто этому учился!
    А вот это, думаю, именно гениальность. Гениальность, на мой взгляд, может проявиться только в чём-то одном.

  11. #26
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я тоже считаю, что если человек талантлив, то во все, просто талантливые люди, они видят свет под другим углом, что ли, и поэтому и делают все особым способом, отсбда и получается у них нечто свое - талантливое, то есть не такое, как у массы

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Amely
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нек, талантливым во всем нельзя быть, какой-нибудь да найдется изъян... Как часто бывает: если человек прекрасно танцует, то у него нет голоса, или, например, рисует шикарно - и нет слуха.. Ну и много-много альтернатив...
    ...нет ничего невозможного...

  13. #28
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Amely
    Если речь об инструментах — то да, если у человека развито что-то одно, то, как правило, чем-то другим он обделён. Я-то думаю, что упомянутая поговорка имеет в виду характер деятельности, а не возможности.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Amely
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Элвин Посмотреть сообщение
    Amely
    Если речь об инструментах — то да, если у человека развито что-то одно, то, как правило, чем-то другим он обделён. Я-то думаю, что упомянутая поговорка имеет в виду характер деятельности, а не возможности.
    Несомненно! Я и говорила в контексте этих примеров.
    ...нет ничего невозможного...

  15. #30
    Солныфко
    Гость
    Таланливым во всем быть не возможно,но возможно развиваь себя в тех областях,где твои познания хуже..Поой человек,понадеявшись только на алант и не приложив никаких усилй устпает человеку,который стремиться,пусть он менее алантлив,но у него есть цельи он пытаеться её достигнуть,а не надееться только лишь на свой талант!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •