Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 135

Тема: Антисемитизм в России

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Антисемитизм в России

    сейчас смотрю ток шоу "к барьеру" по каналу нтв мир, где обсуждается опасность антиссиметизма в россии: алексей леонов против альберта макашова, и признаюсь меня ошарашили слова макашова! "евреи это все алигархи, они обваровывают страну, они прибрали к рукам все! россия страдает иза них!", где то я это уже слышала, только вот речь шла о германии а автором был гитлер! но что самое ужассное, макашов побеждает! телезрители согласны с ним и это просто ужасно !

    а теперь мне просто интересно что вы думаете по этому поводу
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Макашов всегда так говорил, это его своеобразный конёк. Честно говоря, когда я увидел результаты голосования, то сначала даже не поверил, подумал, что я не туда посмотрел.

    В России много людей, которые живут за чертой бедности. Это факт и это очень грустно.

    К сожалению, человеку свойственно искать причину своих проблем и евреи оказались очень удачной причиной. Никто не станет отрицать, что многие известный и богатые люди имеют еврейское происхождение.

    Мне кажется, что до тех пор, пока уровень жизни в России не поднимется до уровня развитых европейских стран, у нас всегда будут преобладать такие настроения. Возможно этим будет двигать зависть.

  3. #3
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Передачу не смотрел, но слова действительно знакомые. Тем более, что недавно смотрел фильм "Гитлер": Евреи украли у нас работу, евреи заключили нас в рабство, евреи такие, евреи сякие...
    Но если немцы еще как-то могут говорить о "чистоте" нации, то в России подобные высказывания звучат мягко говоря странно. Многонациональное государство и пытается заявить об однородности крови...
    Печально будет, если фашизм опять поднимет голову - это перечеркнет итоги ВОВ. Вдвойне печально, если фашизм поднимет голову в стране, которая в свое время его победила...

  4. #4
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Считайте, что уже победил -- если представители комунистической партии мыслят как национал-социалисты. Может кто помнит, что Зюганов говорил по поводу продажи земли, мол тогда иностранцы, у которых денег больше чем у отечественных крестьян, скупят всю землю. Можно соглашаться с ним, можно спорить. Но человек, для которого само понятие "частная собственность" (тем более на землю) должно быть неприемлимо, говорит о иностранной угрозе! Он битву за идею уже проиграл, потому как заговорил терминами своих противников.

    Среди моих знакомых мало кто считает количество евреев среди олигархов. А то, что на заметку, быстро отозваную, евреи среагировали так шумно, не понравилось почти всем. Это некрасивая ситуация, напомнившая мне взрывы жилых домов до второй компании в Чечне. Пока взрывы были где-то далеко, аналитики по ТВ... мнэ... анализировали, критиковали и соглашались. А в Москве взорвали -- так не аналитические передачи, а прямо какие-то пятиминутки ненависти пошли.

    На неделе было много интересного. И антисемитизм -- лишь частный случай более широких проблем. Соловьев решил посвятить передачу частному случаю. Вместо того, что бы говорить о более широких проблемах. Он тоже может проиграть.

    Кстати, вопрос к темогенератору. Есть тема о национализме в России в общем. Как на этом фоне смотрится отдельная тема о антисемитизме в частности? Особенно, если Россия там с маленькой буквы написана?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    помоему это позор стране. я думаю что не только в россии и в израиле вчера транслировали эту передачу. наше русское телевидение есть и в америке, и в германии и т.д.
    ведь совсем недавно путин извинился перед всеми жертвами холокоста, и несколько раз повторил что в нашей стране такого НЕ будет! президент франции со стыдом склонил голову, ведь во франции тоже было полно антиссемизтизма!
    а что сейчас? макашов позорит страну своими фашискими высказываниями, говорит полную и не обоснованую чушь, но что самое ужасное - он побеждает в sms голосовании!
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  6. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Я удивляюсь, почему Макашов до сих пор на свободе? Своими высказываниями он открыто нарушает закон, а ему всё сходит с рук. Да и НТВ надо бы оштрафовать за такую передачу. По крайней мере, в нормальных странах так бы и сделали.

  7. #7
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Zveryuga, ну незнаю про передачу но вот макашова не арестовывать надо, а в психушку на лечение! он вчера говорил как психически ненормальный человек!

    но сказать честно, я до сих пор в шоке от того что макашов победил! я сама из тольятти и признаюсь что пока я там жила (до иммиграции в израиль) я никогда, НИКОГДА не слышала в свою сторону антисемистких вызказываний! неужели страна до такого докатилась?
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Я тоже передачу смотрела и считаю, что Макашов показал на своем примере как человек может публично опуститься! Очень уважаю Леонова и понимаю как трудно ему было говорить с человеком, который не хочет ничего понимать. Очень понравился стих про горбатого поэта, который не любил евреев:
    -сам горбатый,
    -стихи горбатые,
    -во всем евреи виноваты
    а вообще я не уважаю людей, которые не знают о чем говорят, евреи - это вера исповедания, а не "национальность" , я вообще не понимаю это понятие, считаю, что человек принадлежит той нации где живет, понятие нация в политологии есть, а вот национальнось - такого нету

    а по поводу того, что все-таки Макашов победил - все просто, в России власть еще в средние века нашла способ удерживать власть, при котором правительство может делать с народом ,что угодно и не терять власть: всегда во всех проблемах власть винила кого-то другого: то хазар, татар, евреев, вот и привык русский человек винить во всех грехах кого-то другого, но не себя

  9. #9
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Я живу в Тольятти и пока что, к счастью, не сталкивался с открытым проявлением нетерпимости к другим национальностям. Возможно, потому что в Повольжье изначально проживало очень много разных народов и проблемы неуживаемости у нас нет.

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Zveryuga, народ в основном в крупные города мигрирует

  11. #11
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, ну ты и сказанула!
    а по поводу того, что все-таки Макашов победил - все просто, в России власть еще в средние века нашла способ удерживать власть, при котором правительство может делать с народом ,что угодно и не терять власть: всегда во всех проблемах власть винила кого-то другого: то хазар, татар, евреев, вот и привык русский человек винить во всех грехах кого-то другого, но не себя
    Борьба с Хазарским каганатом -- это долгая и трудная (больше сотни лет) история становления Руси. А нашествие Батыя по количеству погибших людей, опустевших городов, потеряных ремесел, торговых путей сравнимо атомной бомбардировкой. Одно из двух: то ли ты возводишь взаимоотношения евреев и остальных россиян в ранг проблемы выживания государства -- "или/или", то ли ты низводишь возниконовение Руси до уровня дерьма.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #12
    Anna Koroljova
    Гость
    Да и вообще, о каком антисемитизме может быть речь , если Россия - христианская страна, в каждой церкви есть изображение Христа, а ведь он был ЕВРЕЕМ!!!!И это знают все!!!Если сын Бога имеет еврейское происхождение , то выходит , что все антисемиты ненавидят христианство как таковое!!

  13. #13
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Иисус родом из Палестины. Он не еврей.

  14. #14
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Zveryuga, палестина в те вермена была под властью израиля.
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab, это мое мнение , а к чему твои комментарии я так и не поняла

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •