Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 135

Тема: Антисемитизм в России

  1. #61
    Майкл
    Гость
    Отмечу сразу, я не расист, хотя-бы потому, что имею знакомых и друзей очень разных национальностей - в том числе и евреев. Но вот что любопытно: на протяжении веков евреи подвергались гонениям во ВСЕХ странах, где проживали. Их изгоняли из Англии, Испании, Франции про Германию уже и говорить не надо. Может быть и евреи в чем-то виноваты? Или назовите какую-нибудь страну, где их любят (естественно кроме Израиля и США, где они реально находятся у власти).
    Вообще нация несчастная - за многовековые скитания, они научились поддерживать и тащить друг-друга, только потому, что это соплеменник.
    Но в бедных странах своего вытащить можно только за счет кого-то другого и представителям коренных народов это естественно не нравится.

  2. #62
    Старожил Аватар для |Dragon's Child|
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Иzраиль
    Сообщений
    204
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Майкл, просто они всегда очень обособленно держались, вот и подвергались гонениям.
    Если вы смотрите телевизор, то вы, должно быть, уже заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.
    ----------------------------------------------
    [url]http://vdol

  3. #63
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Майкл, их ненавидели за то чт оони были умнее, состоятельней и многие были важными и умными людьми. например во время фашиской германии, многие банкиры, адвокаты, владельцы магазинов - были евреи! а когда придратся не к чему то сразу зацепляются за национальность, цвет кожи и т.д.
    ведь в своих выступлениях, гитлер говорил: "они воруют деньги у вашей страны и ваши рабочие места" - чем? не могли же все быть аферистами! все просто были умными и процветаюшими людьми, за что потом и дорого рассплачивались!
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  4. #64
    Майкл
    Гость
    Цитата Сообщение от °•Secret•°
    , их ненавидели за то чт оони были умнее, состоятельней и многие были важными и умными людьми ... все просто были умными и процветаюшими людьми, за что потом и дорого рассплачивались!
    Не надо так говорить, сейчас Вы меня оскорбляете, как русского человека. Состоятельными - да, процветающими - да, важными - то-же может быть. По поводу ума, могу сказать, что ум (не путать с образованием!) не зависит от национальности, так-же, как и от социальной среды - можно быть умным дворником, а можно быть глупым академиком. В какой-то теме уже говорил, что умных людей примерно 10% в любой нации. Много лет проработал в ВУЗе и студентов и кандидатов и докторов наук - евреев насмотрелся. Может мне не повезло, но особых талантов среди них не видел ни разу. Уровни были у всех разные, но чужими письменными принадлежностями, учебниками и компьютерами пользовались (это я про студентов, не про докторов) почти все. На экзаменах очень любили пустить пыль в глаза, даже, когда
    ничего не знали. И самое главное, перед КАЖДОЙ сессией подходил или звонил какой-нибудь их соплеменник из учебного отдела или отдела кадров и намекал, что вот нельзя ли... На меня это не действовало (за что и "претерпел"), но кто-то и не устоял (понятно, что такими вещами не хвастаются). И скажите, для кого-то секрет,что стоит какому-нибудь еврею написать самому (и такое случается нередко), купить или другим способом добыть диссертацию, как она обходит все ВУЗЫ подходящего профиля всей России. Еще раз напомню, что я не расист, но по личным наблюдениям наиболее талантливая молодежь - украинцы, русские и белорусы, хотя разброс между высшим и низшим уровнем очень велик.
    Так что не повторяйте Жириновского на тему, что все евреи очень умные, этим Вы оказываете им плохую услугу - я знаю, что это не так, а кто-то прочитает - обидится и пойдет бить не по паспорту, а по морде, или (не дай Бог) гранаты под плакаты соответствующего содержания закапывать.

  5. #65
    Lika
    Гость
    Цитата Сообщение от Майкл
    Не надо так говорить, сейчас Вы меня оскорбляете, как русского человека.
    Не поняла чем Вас оскорбили...
    А вот по моим наблюдениям, действительно в процентном отношении среди евреев больше умных людей, чем среди русских и украинцев. Например в моем специализированном физико-математическом классе большинство талантливых физиков были именно евреями... Но мой пример и Ваш, кстати, только частные случаи. А когда говорят, что среди негров (пардон, афроамериканцев) больше талантливых исполнителей блюза, например, Вас это тоже оскорбляет?

  6. #66
    Inessa
    Гость
    Между тем, в Кракове Путин во всеуслышанье заявляет о том, что антисемитизм в России реально существует, и что ему за это очень стыдно. Если глава государства поднимает подобный вопрос, не стоит ли задуматься... может действительно, правда? (с сарказмом)

  7. #67
    Майкл
    Гость
    Цитата Сообщение от Lika
    ...Например в моем специализированном физико-математическом классе большинство талантливых физиков были именно евреями... Но мой пример и Ваш, кстати, только частные случаи. А когда говорят, что среди негров (пардон, афроамериканцев) больше талантливых исполнителей блюза, например, Вас это тоже оскорбляет?
    Для того,что-бы дудеть на трубе или каком саксафоне ума не надо - достаточно иметь музыкальный слух и чувство ритма, а оскорбляет меня, когда по тем-же СМИ постоянно внушают, что русские дураки и алкоголики, а евреи все такие умные и культурные. Неужели Вы не понимаете, что такое назойливое давление вызывает обратную реакцию?
    В антисемитизме виноваты в первую очередь сами евреи (не все, ес-но).
    Скромнее надо быть - скромнее!
    Глупо опускаться до мелкой пикировки, но скажите в Ваш специализированный физико-математическом класс набирали по конкурсу? И какая была национальность директора школы? А председателя приемной комиссии? А секрктаря этой-же комиссии?
    И в любом случае - это не показатель: знаю нескольких талантливых математиков (разных национальностей) которые, извините, полные идиоты во всем, что не касается математики. Может хватит выпячивать свои мнимые достоинства, принижая достоинство других?

  8. #68
    Inessa
    Гость
    У меня вот одна знакомая вернулась из Эстонии и рассказала, что парни, которые подходили к ней знакомиться, узнав. что она русская, сразу же прекращали с ней всякое знакомство. Еще одна эстонская мамаша отчитывала своего ребенка, котороый повис на заборе: "Зачем ты туда полез? Разве ты такой бестолковый, как русские?"
    А между тем среди русских бытует не менее обидное мнение о медлительности и тормознутости эстонцев... Вот и верь в дружбу народов.

  9. #69
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Майкл, извини если я тебя чем то обидела, но я же не говорю что евреи такие хорошие а русские нет! просто большинство евреев очень умные люди, этьо же еше не значит что русские или те же арабы или там... эстонцы и литовцы тупые и необразованые
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  10. #70
    Lika
    Гость
    Цитата Сообщение от Майкл
    Для того,что-бы дудеть на трубе или каком саксафоне ума не надо - достаточно иметь музыкальный слух и чувство ритма, а оскорбляет меня, когда по тем-же СМИ постоянно внушают, что русские дураки и алкоголики, а евреи все такие умные и культурные. Неужели Вы не понимаете, что такое назойливое давление вызывает обратную реакцию?
    В антисемитизме виноваты в первую очередь сами евреи (не все, ес-но).
    Скромнее надо быть - скромнее!
    Глупо опускаться до мелкой пикировки, но скажите в Ваш специализированный физико-математическом класс набирали по конкурсу? И какая была национальность директора школы? А председателя приемной комиссии? А секрктаря этой-же комиссии?
    И в любом случае - это не показатель: знаю нескольких талантливых математиков (разных национальностей) которые, извините, полные идиоты во всем, что не касается математики. Может хватит выпячивать свои мнимые достоинства, принижая достоинство других?
    Отвечаю - в наш класс набирали учеников изо всех школ города, кто имел отличные оценки по физике и математике и был СОГЛАСЕН учиться в спецклассе. Директора звали - Сидорова Светлана Алексеевна. Надеюсь, ясно, что никаких приемных комиссий не было...
    И вообще непонятно, чего это Вы так разгорячились Майкл? Знаете, что сказал известный английский политик, когда его спросили, есть ли антисемитизм в Англии? Он сказал - Нет, потому что англичане не считают себя хуже евреев...
    Так что антисемитизм и национализм вообще проявляется у тех, кто страдает комплексом неполноценности...

  11. #71
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    °•Secret•°,
    просто большинство евреев очень умные люди, этьо же еше не значит что русские или те же арабы или там... эстонцы и литовцы тупые и необразованые
    А сможешь ли ты сказать "большинство русских очень умные"?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #72
    Майкл
    Гость
    За выходные пришла в голову любопытная аналогия. Спасибо Гостья за справку - евреев в России около 0.5 млн. Представьте себе картину - песочница, площадью 280 кв. метров (квадрат стороной примерно 17 метров) и в ней 280 детей - строят домики, пекут куличики и т. д. Вдруг встает один мальчик (0.5 Мегаевр.) и кричит - я самый умный!, я самый красивый!, а вы все глупые и папы у вас глупые и дедушки глупые были! Реакция остальных детей - большинство просто посмеялось, но тут вылез один маленький (1/140Мегарос.) мальчик Альбертик и кричит - это плохой мальчик!, давайте ему настукаем! И некоторые дети его послушали. И тут встает другой маленький (1/140Мегарос.) мальчик Алешенька и говорит - не надо никого стукать - он хороший, он дал мне много жувачки и красивые зеленые фантики, на них дяденька какой-то нарисован! И он мне обещал еще дать, если я его слушаться буду! И хоть большинство согласилось с Альбертиком, но никто не пошел стукать нескромного мальчика. Действительно - зачем? Мы лучше посмеемся, когда Шифрин изображает, какие мы глупые алкоголики, и с удовольствием (это уже серьезно) послушаем хорошие песни Розенбаума. И если кто-то при мне назовет Розенбаума жидовской мордой, то сразу получит от меня в торец не взирая на последствия.

  13. #73
    Lika
    Гость
    Майкл, а ты почитай внимательно все форумы - разве мы не занимаемся тем, что кричим - мы самые умные, самые талантливые, самые-самые...
    не то.что эти глупые и неталантливые америкосы и т.д. и т.п. Нет, конечно не все у нас славно, но по большому счету - МЫ самые-самые... Это свойственно любому народу. Не скажу, что это нормально, но это понятно.

  14. #74
    Майкл
    Гость
    Цитата Сообщение от Lika
    Майкл, а ты почитай внимательно все форумы - разве мы не занимаемся тем, что кричим - мы самые умные, самые талантливые, самые-самые...
    Правильно! И слоны в Африке - это наши мамонты, которые эмигрировали и от жары облысели... Скромнее надо быть - скромнее и не только евреям.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Inessa
    А между тем среди русских бытует не менее обидное мнение о медлительности и тормознутости эстонцев... Вот и верь в дружбу народов.
    Вспоминается анекдот о эстонском метро.
    Собственно вагон метро, двери закрываются и объявляют: Осторожноо. Двери закрываютсяя. Слетущая станцияя....а вот и слетущаяя станцияяя



    [ADDED=Hansen]1113294506[/ADDED]
    1. Между прочим в толковом словаре Даля под понятие "жид" попадают не только люди еврейской национальности, но и просто "нечестные" люди, которые наживаются за счет чужих во имя собственной выгоды.
    2. Евреи сами виноваты в нелюбви к ним, потому как они являются первыми в истории, ярковыраженными расистами. Вспомните библию, там евреи называют себя "богоизбранным народом, который рожден, что бы править миром". После такого хмм, как бы к ним можно относится только терпимо, учитывая древность событий, но никак не с любовью =))

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •