Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как помирить кошек?

  1. #1
    редиска)
    Гость

    Как помирить кошек?

    Недавно произошла жуткая история....
    У меня три кошки
    1.Самая старшая-мурка(11лет)
    2.Средняя-Бася(9лет)
    3.Мелкий кот-Зяма.. кастрированный ..6 лет...


    Два дня назад.под ночь... кошка мурка вышла из квартиры.. и сныкалась в подвале.... подвал у нас чистейший.... там живёт какая то хорошая бабулька.. кошка сныкалась в подвале.. но мы об этом не знали....вчереом . часа в три ночи я искала мурку.. но не нашла.... ну падумала..что спит где-то.... и легла спать...утром..точнее днём... где-то 13.30..за зафтраком мы вспомнили что мурки нету..пашли её искать.. исали искали..нашли в подвале..всю в пыли..она была в шоке..ну это нормально.....кот зяма..который всегда мечтал погулять..да о свободе..начал её обнюхивать...долго ходил за ней по пятам... и кошка бася тож... и тут началось......Мурка накинулась на Зяму как бешенная..... они скачили из одной комнаты в другую..он жутко орал...он ведь большой..жирный..ленивый..ма ленький..он как большой катёнок..трусливый и бессильный... они кидались как большой комок из одной комнаты за одно мгновение ..их даже было невозможно поймать.. в итоге на кухне мама схватила мурку.. а зяма побежал быстренько к окну(у нас окна большие и расстояние между двумя рамами тож большое)... и залез н коно..потом залез между двумя рамами.. и стал в истерике биться головой об стенку... у мя аж слёзы покатились...физических ранений нет..ток царапина на носу.. а моральные жуть..самое ужасно...что бедный кот.. в буквальном смымсле описался от страха.........(((((((
    вечером..кошка Мурка стала подходиь к окту.. и она бы больше на него не нападала..если бы в истерике он не начинал рычать.... она отвечает ему в ответ.. и бросается на него.....и он сразу начинает писаться от страха...(((((((((((((
    Сегодня утром картина повторилась... я не знаю что делать.....она буквально из кота какого то инвалида сделала..он уже нервный жутко стал.... главное..что на кошку басю она не наезжает....... мы не знаем что делать.... и сели она будет продолжать себя так везти..нам придётся её выгнать на улицу....((((((((((((((
    помагите..плиз(((((((

  2. #2
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    А по моему стресс у Зямы, но я бы покаих разделила по комнатам, Зяму к тебе в комнату, мурку к мсаме и как можно реже персекаться..

    [ADDED=~Cool_me~]1087895661[/ADDED]
    Кстати я бы низа что не выгнала существо НА УЛИЦУ хотя бы отдайте в хорошие руки, так как мы в ответе за тех кого приручили!!!
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  3. #3
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, у кошек просто от переживаний и стрессов. кажется, поможет только успокоительное=(
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Если кошка старше кота, то тут может быть просто то, что она показывает ему, кто в стае вожак, хотя обычно такое бывает в основном у однополых животных.
    Если боитесь, что она ему может причинить физическое увечия, то можно сводить к ветеринару, чтобы он удалил ей когти, сейчас такое делают наверное каждой второй кошке/коту и ничего особенного в данной процедуре нет.
    Еще как вариант, у кошки течка, тогда это все временно.

  5. #5
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    когда они спят, то положи им вещь другой кошки (кота), они будут нюхать и прывыкать к другому запаху, если он(а) будет рычать, то эта кошка ему(ей) не понравился, хотя надо было сначала делать это, тогда бы не ссорились
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Им надол налить по рюмочке валерьянки и они договоряться.
    Love of my Life.....

  7. #7
    редиска)
    Гость
    Гостья, звонили... спросили..сказали дать лекарство там какое-то...дали.. немного помогла.. кошка стала немножко боятся кота.. а кот перестал так боятся кошку....
    ~Cool_me~,
    А по моему стресс у Зямы, но я бы покаих разделила по комнатам, Зяму к тебе в комнату, мурку к мсаме и как можно реже персекаться..
    мы так и сделали..только зяма иногда сам из комнаты выбирается.. или мурка к нему лезет сама...
    Кстати я бы низа что не выгнала существо НА УЛИЦУ хотя бы отдайте в хорошие руки, так как мы в ответе за тех кого приручили!!!
    аха... говорить то легко....
    ~Little panda~, ..они никогда раньше не ссорились..да и у наших кошек нет своих вещей.. у них всё общее...

    Tanya, это было бы возможно... если бы кота совсем недавно принесли.. а то этого никогда не было и вдруг..так резко.. и она точно не беремена..... AleX-515-, ....шутки-шутками....но сюда они явно не в тему... от валерьянки кошки начинают быть более агресивными.....

  8. #8
    Princess Amely
    Гость
    Намаж их валерьянкой,и сразу друг друга полюбят

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •