Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 64

Тема: Воспоминания симов в The Sims 2

  1. #1
    mihoshi
    Гость

    Воспоминания симов в The Sims 2

    Имеют ли воспоминания какой-либо внутриигровой эффект на сима?

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Прыгающий глюк.
    Во всяком случае говорят, что его порождает переизбыток воспоминаний.

    А вообще-то они на желания и страхи влияют, а на самого по себе сима влияет разве что аспирейшен, с которыми они связаны. Т.е., если, к примеру, переход в следующую возрастную стадию отмечен "красным" воспоминанием (при низком аспирейшене), то это отражается отрицательно на симе.

  3. #3
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если у сима много красных воспоминаний, то он о них думает и это думанье тратит время, как при низкой потребности...
    И не только думает, а плачет...

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шогал, я, конечно, не знаю, но у меня прыгающий глюк только у симов с кучей воспоминаний.
    По-моему, единственный смысл воспоминаний в том, что их забавно на досуге просматривать игрокам
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  5. #5
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, иногда нтерестно просмотреть воспоминания, так будто вся жизнь сима пролетела мимо тебя...
    Вот он научился ходить на горшок, вот он уже ходит! А вот его первая двойка, а вот первая вечеринка. А вот первая любовь, и теперь в первый раз арестовали. А вот ребенок, свадьба, старость... и начинаешь понимать, насколько близок тебе этот сим...

  6. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Присоединяюсь к Флаффи, я когда впервые заходила в созданные максисом семьи, перво-наперво воспоминания смотрела - кто, с кем, когда. Да и сейчас, когда долго какой-либо семьей не играю, то смотрю в их воспоминания, чтоб определиться что дальше делать-то. Вот если б не было воспоминаний, мы никогда бы не узнали, что Белла отказала Дону Лотарио, или что ее инопланетяне похитили....

  7. #7
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    А я считай играю только для того что бы создать "воспоминательную историю", мне это интересно и почти никогда не убиваю симов, жалко будет потраченного на них времени

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Шогал, с самого начала, когда только появился прыгающий глюк, мне было безумно интересно взглянуть на него с включенным debug'ом, т.к. это действительно очень напоминает скриптовую ошибку. Но, к сожалению, сама я не способна доиграть до 3-4 поколения симов, а раньше он обычно не проявляется, что уже само по себе говорит о том, что на скриптовую ошибку это не очень похоже, разве что скрипты объектов в Симс 2 умудряются так странно меняться в зависимости от возраста взаимодействующих с ними симов. А вообще прыгающий глюк - это очень таинственная история. Переселение в другой дом на том же компьютере обычно не помогает, а вот когда дом с глюком выложили в Сеть и его качали другие люди (я и Sunset в частности), к ним в игру он попал уже безо всяких глюков. Так что истина скрыта в тумане. Но насчет того, что дело в переизбытке воспоминаний, вроде бы говорили сами разработчики...
    По-моему, единственный смысл воспоминаний в том, что их забавно на досуге просматривать игрокам
    В основном, да. Но на желания и страхи они-таки влияют.

    Хотя, конечно, по идее влияют не отображения воспоминаний, видимые игрокам, а само по себе наличие у сима "памяти". Т.е., такое же влияние воспоминаний на жизнь сима было бы вполне возможно и в том случае, если бы игроки их видеть не могли. Воспоминания - это же вроде как токены по идее... Влияние определяется на скриптовом уровне, независимо от отображения картинок. А уж картинки - это для забавы игрока.

  9. #9
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    вроде бы как максис говорили что воспоминания будут влиять на последущую жизнь сима, например: если когда сим был маленьким случился пожар, он до конца своей жизни будет нерешительно подходить к огню
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  10. #10
    mihoshi
    Гость
    Цитата Сообщение от Bill
    Шогал, я, конечно, не знаю, но у меня прыгающий глюк только у симов с кучей воспоминаний.
    По-моему, единственный смысл воспоминаний в том, что их забавно на досуге просматривать игрокам
    Цитата из описания патча (http://thesims2.ea.com/update/):

    Fixes "the jump bug" causing Sims with a large number of memories to reset, or "jump," when performing interactions.

  11. #11
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, иногда нтерестно просмотреть воспоминания, так будто вся жизнь сима пролетела мимо тебя...
    Вот он научился ходить на горшок, вот он уже ходит! А вот его первая двойка, а вот первая вечеринка. А вот первая любовь, и теперь в первый раз арестовали. А вот ребенок, свадьба, старость... и начинаешь понимать, насколько близок тебе этот сим...
    Мне очень жаль было свою первую симку.Но у нее и у ее дочери уже столько воспоминаний было, что Jump bug появился, разумеется, проблему решила с помощью патчика. И вот недавно моя симка от старости умерла так жалко было... она было женой Дона Лотарио, у них было трое детей, он уже тоже умер

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Воспоминания стопудово влияют на то, как быстро сим состарится: у меня созданный мной сим и его жена(из семьи где 2 белые и 2 зеленые подружки), состарились одновременно, мой сим уже почти умер (вся шкала белая), а подруга его тока на середине шкалы, хотя оба старились с платиновым асприрейшном, но у сима значително больше "красных" воспоминаний.

  13. #13
    *LAKMYS*
    Гость
    А у меня у тина в красных воспоминаниях - получение отказа от первого поцелуя...И он иногда стоит и плачет...? Чё делать...? или со временем он забудет это...

  14. #14
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *LAKMYS*, забудет, не волнуйся. У меня такое обычно не больше игрового дня длится.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  15. #15
    Olenque
    Гость
    *LAKMYS*,
    Обычно воспоминания связанные например с поцелуем,флиртом, вуху т.е те, на котроые Сим получил отказ, и он этого боялся, забываются после того, как он получит то, чего хочет. Т.е ему не откажут!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смерть симов в The Sims 3
    от aproshkina в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 07:05
  2. Всё про смерть симов в The Sims 2
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 704
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 19:28
  3. Желания и воспоминания симов, жизненные стремления
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 22:54
  4. Все про одежду симов в The Sims 2
    от Эвита в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:55
  5. Секс симов в The Sims 3
    от Михаил_23 в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 08:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •