Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Аллергия на шерсть

  1. #1
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16

    Аллергия на шерсть

    Темы я посмотрела такой не нашла.
    Незнаю куда лучше эту тему в этот раздел или в здоровье.
    Проблема такая, у моей мамы с недавнего времени появилась аллергия на шерсть, т.к. это может перерасти в астму, то нужно принимать меры, у нас есть большоц персидский кот, с оочень длинной шерстью. Так вот два выхода либо его усыпить либо отдать кому-то. Живет у нас он 7 лет почти, с самого рождения. Кот домашний, на улицу вообще не выходит и чужих людей так скажем боится.
    Так вот, как я знаю если животных отдавать другим людям то у них может начаться длительная депрессия, тогда лучше его сразу усыпить. Но кот это не вещь которую при необходимости можно выкинуть, в этос случае усыпить. Так что же лучше? Я склоняюсь ко второму, т.е. усыпить, но кот.. незнаю мне его так жалко и не один год он с нами
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    О, это действительно серьезная ситуация...Я не знаю, а не существуют таблетки против аллергии на шерсть?
    Если уж выбирать из двух, то наверное лучше отдать такому человеку, у которого ты бы могла навесщать своего кота...
    Ну я прям не знаю...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Таблетки есть разные, многое перебровали, но все говорят, что они только помогут если убрать алерген, т.е. надо кота убрать и тогда прекратятся недомогания и всё.
    Отдать человеку это хорошо, но кот у нас домашний и чужих людей он просто боится, если к нам приходят гости он убегает, совершено не приучен к общению с другими, если отдать его то будет депрессия..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Ну уж усыплять здоровое животное это как-то не по-человечески чтоли...на мой взгляд.
    Могу сказать, что в большинстве случаев животное привыкает к новым хозяевам, даже уже в зрелом возрасте, хоть и не сразу. Так что не стоит с такой уверенностью говорить о непроходящей депрессии...поскучает и привыкнет.
    Так что лучше отдайте хорошим людям, которые полюбят вашего кота.

  5. #5
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как можно усыплять животное, с котором жили 7 лет. В конце концов мы в ответе за тех кого приручили. Лучше попытаться отдать его. Но непоказывать как сильно вы переживаете за него.
    Проблема сиарая, но может у кого тоже такое случится
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  6. #6
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    ДА мы уже решили отдать, скоро вот заберут..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #7
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    У меня аллергия на моего любимого кота...иногда прямо не знаю что и делать, не выкидывать же его, вот так и живу, чихня каждое утро, нос заложен, а самое ужасное что глаза чешутся и слезятся, не чесать их не возможно, а потом все красные и "вытекают" бр...это отвратительно, но я готова идти на такие жертвы ради моего котика...а он гад не ценит )))

  8. #8
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для *Such_different*
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже аллергия на котов. Причем аллергия просто на шерсть, но на котов в особенности, потому что если я нахожусь с собакой в помещении то ничего, а с котом у меня начинают глаза слезится и кашель. Мне кода было лет шесть у нас был котик, но из-за аллергии прошлось его усыпить... Я тогда маленькая была и даже не осознала что его нету.
    Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь.
    Мой дневник.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Где-то слышала, что даже аллергикам можно заводить йоркширских терьеров- у них шерсть аналогична человеческим волосам и не вызывает аллергии
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    У меня тоже аллергия на шерсть животных, прежде всего котов. Года 2 я промучилась и отвезла кота к маме. Жаль, что она вообще не любит животных, но ради меня терпит. А кот красивыыыыый. Больше никого не буду заводить, чтоб не мучать себя и животное.
    мы в ответе за тех кого приручили

  11. #11
    Andika
    Гость
    Sаntik, на йоркширских терьеров нет аллергии на их волосы, т.к. у них нет подшерстка и структура волоса приближена к человеческому. НО, может быть аллергия на мочу, кал, слюну, выделения из глаз, запах из пасти и т.д. любой собаки. Если есть склонность к аллергии лучше очень много раз подумать о приобретении животного.

  12. #12
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня кот до паники тоже боится других людей, но однажды мы с мужем решили уехать на море и отдали кота на две недели в чужой дом( к друзьям). мы с ним там день побыли, переночевали, чтобы малость при нашем присутствии пообвык и уехали. кот 2 дня не ел и не пил и не уходил с нашей кровати - видимо ждал нас. а на 3 день с кровати слез, поел и когда мы приехали уже чувствовал себя хозяином в этом доме и зозяйн дома нам даже не хотел его отдавать, настолько к нему привык( потом мы подарили британку ему). тавк что боязнь людей кошками- это не повод усыплять. усапить - самый легкий вариант для тех , кто не хочет морочиться и искать хозяйна. так что нужно ИСКАТЬ ХОЗЯЕВ, А НЕ УСЫПЛЯТЬ!!!!надеюсь мое послание не опоздало и бедного котики не усыпили. к слову - нашего бояку мы 3 раза на долго оставляли у незнакомых ему людей и ничего с ним не было.

    у моего мужа была аллергия на кошачью шерсть. но я долго выпрашивали кота, когда стала с ним жить, тк у меня в доме всегда была кошка или кот. вскоре мы приобрели котика и аллергия пропала, кот даже спал на подешке мужа и все равно аллергии нет, а недавно мы завели 2 котика, чтобы первому не скучно было и аллергии все равно нет.

  13. #13
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    у моего брата непонятная аллергия: на нашу среднедлинношерстную кошку вроде нету, а на кота знакомого коротко шерстного нет, на кошку длинношерстную есть(тоже у знакомых), я хочу собаку, пушистую, но не знаю, как проверить будет аллргия на собак

  14. #14
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аллергия на шерсть с рождения, очень страдаю, т. к. люблю собак...
    Говорят, что главное дышать правильно и можно избежать этой болезни, но у меня что-то не получается...

  15. #15
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    У меня тоже аллергия на шерсть и тоже есть кот,он у нас живёт 7 лет.Мне доктор говорил,что это может перейти в астму,но никто из членов семьи это всерьёз не воспринял.Мама не хочет никуда девать кота(всё же 7 лет уже) Папа не отреагировал на это.Даже не знаю в чём заключается проблема,пью пока таблетки от аллергии,и я не хочу чтобы Барсика отдавали или ещё хуже-усыпляли.Он вообще боится даже спустится на первый этаж подъезда.Только ходит нюхает наш этаж(Живём на 2-ом).А если перейдёт в астму,это можно будет вылечить?
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •