Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 80

Тема: Относятся ко мне, как к ребенку

  1. #46
    Kaena
    Гость
    Я ребенком была для своей мамы лет до 23, пока не вышла замуж. Правда и сейчас мама все равно так же опекает, там не дай Бог голос простуженый или еще чего, сразу на ухи встает. А общий язык я с ней нашла лет в 18 кажется, когда мы друг друга более менее понимать начали.

  2. #47
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Panterka!
    Дама с Ободком)))


    Веселое семейство..=)
    Главное не говорить при подслушивающих родителях о прогулках, и не дай бог о мальчиках...Если учишся, то о учебе, работаешь, о работе, и скоро им самим надоест подслушивать

  3. #48
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    Главное не говорить при подслушивающих родителях о прогулках, и не дай бог о мальчиках...Если учишся, то о учебе, работаешь, о работе, и скоро им самим надоест подслушивать
    А о чём же тогда говорить? О погоде? Может всё же лучше просто поговорить с ними(только спокойно) и объснить,что это в конце концов не этично и не достойно уважающего себя человека.Только поговорить мягко,продумать заранее разговор,чтобы не оскорбить.
    Не учите меня жить!

  4. #49
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Чика, Можно и спокойно поговорить, а вот всегда ли родители смогут понять своего ребенка?

  5. #50
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    Чика, Можно и спокойно поговорить, а вот всегда ли родители смогут понять своего ребенка?
    Ты права не всегда, но всё же попробовать стоит. Повторюсь, т.к. это очень важно: нужно продумать всё заранее и выбрать благоприятный момент. В любом случае хуже от этого не станет. Главное поделикатнее!
    Не учите меня жить!

  6. #51
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Чика, Попробовать стоит, только в том случае, если будет гарантия того, что случайно не перейдешь на крик, и с гневным лицом доказывать что я права и точка, как это делала я...Сейчас я об этом ужасно жалею, прибавила своей маме седину, от того что моя мама много нервничала у нее периодически отнимается нога. И только после того, как я родила я поняла действия моей мамы, просто она действительно переживает, не дай бог что с ее ребенком случится, поэтому проще прислушиватся к родителям, и только потом уже подумать, а оно мне надо? А правильно ли я поступлю?

  7. #52
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    ...И только после того, как я родила я поняла действия моей мамы, просто она действительно переживает, не дай бог что с ее ребенком случится, поэтому проще прислушиватся к родителям, и только потом уже подумать, а оно мне надо? А правильно ли я поступлю?
    Полностью с тобой согласна и писала об этом выше. Но проблема в том,что подросткам гулять,встречаться и общаться хочется сейчас, а не в 30 лет и поймут они своих матерей тоже только тогда,когда сами станут мамами. А человек спрашивает совета,что ей делать сейчас с таким неусыпным контролем,ведь всё равно что-то же делать будет,так лучше сделать это спокойно,предварительно всё обдумав.
    Моей старшей дочери уже 18 и я никогда не позволяла себе читать SMS-ки,прослушивать разговоры(хотя иногда хотелось,из-за переживаний естественно).Я старалась так построить наши отношения,чтобы она доверяла мне,делилась со мной.И мне это вобщем-то удалось,сейчас у нас нет таких тем,которые мы бы не могли обсудить вместе. Мы,кстати, и по форуму этому вместе бродим(каждый под своим ником,естественно) .
    Со своими детьми нужно дружить,а не шпионить за ними!
    Не учите меня жить!

  8. #53
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Чика
    А человек спрашивает совета,что ей делать сейчас с таким неусыпным контролем,ведь всё равно что-то же делать будет,так лучше сделать это спокойно,предварительно всё обдумав.

    Со своими детьми нужно дружить,а не шпионить за ними!
    Вот именно сейчас ей нужно наладить отношения со своими родителями, возможно что она единственный ребенок из-за чего ее так и контролируют, и делать надо не только что хочется самой, но и хотя бы изредка слушатся маму с папой

  9. #54
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    ... и делать надо не только что хочется самой, но и хотя бы изредка слушатся маму с папой
    Согласна,прислушиватся к тому,что говорят родители нужно,и не изредка,а частенько. И я совсем не призываю с ними скандалить,просто иногда поговорить по нормальному,объяснить ситуацию тоже не помешает,поговорить по взрослому без криков и нервов,постепенно нужно приучать родителей к мысли,что ребёнок уже вырос,ну или почти вырос.
    Не учите меня жить!

  10. #55
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Чика
    поговорить по взрослому без криков и нервов,
    А вот у всех ли детей получаетя поговорить без криков и нервов? Мне это не удавалось
    А на самом деле я думаю, что родители тоже не могут совешенно безосновательно не отпускать никуда своих детей, возможно у родителей есть свое представление о времени прихода его чада домой, а детям то хочется подольше погулять

  11. #56
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    ...
    А на самом деле я думаю, что родители тоже не могут совешенно безосновательно не отпускать никуда своих детей...
    Безосновательно,конечно,не могут.Но можно ли считать основанием,например страх,за то что с ребёнком что-то случится?Я за свою всегда боюсь и днём и ночью,но это же не значит,что я имею право посадить её дома и никуда не выпускать.И я знаю,что буду за неё переживать всегда,и когда ей будет 20,30...и.т.д.
    ...возможно у родителей есть свое представление о времени прихода его чада домой, а детям то хочется подольше погулять
    С этим согласна. Нужно находить консенсус.
    Но опять же,бывают крайности:моей подруге 35,у неё муж,ребёнок,а папа её до сих пор зудит,когда она домой поздно возвращается. Переживает!
    Не учите меня жить!

  12. #57
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Чика
    Но можно ли считать основанием,например страх,за то что с ребёнком что-то случится?
    Это основание, причем самое страшное для родителей, но из-за него они действительно не могут посадить ребенка дома, и контролировать его. А основания могут быть разные, например постоянные опоздания, позже договоренного времени, без предупреждений
    С этим согласна. Нужно находить консенсус.
    Но опять же,бывают крайности:моей подруге 35,у неё муж,ребёнок,а папа её до сих пор зудит,когда она домой поздно возвращается. Переживает!
    Моя мама тоже до сих пор волнуется за меня, когда я поздно возвращаюсь, правда мне всего 24, но муж с ребенком имеюся, но мамы на то и есть мамы, чтобы всю жизнь волноватся за своих детей

  13. #58
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Господи! Бедные наши дети! Разве можно ради наших собственных страхов лишать их радостей,которые доступны только в молодости! Мне,например эти дискотеки и т.п. сейчас и на фиг не нужны!
    Не учите меня жить!

  14. #59
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Чика, Так я же писала, о предупреждение об опоздании.Я например когда предупреждала свою маму, она меньше волновалась, и укладывалась спать со спокойной совесть, правда все время просыпалась когда я приходила, просто проверить во сколько ж я заявилась.......Да я согласна, наши дети бедные, и погулять им охота, и нормальной жизнью пожить, но и родителей надо беречь. Мы с мужем решили (если еще вместе будем), как только нашему ребенку исполнится 18-19 лет, и мы удоостоверимся в его самостоятельности, так сказать бросим его на произвол судьбы, то есть, оставим ему квартиру, а сами в подмосковье поедем жить, тем более это моя давняя мечта

  15. #60
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    ...Чика, Так я же писала, о предупреждение об опоздании.Я например когда предупреждала свою маму, она меньше волновалась, и укладывалась спать со спокойной совесть...
    Но здесь ситуация другая.как я поняла,здесь предупреждения не принимаются!
    ... как только нашему ребенку исполнится 18-19 лет, и мы удоостоверимся в его самостоятельности, так сказать бросим его на произвол судьбы, то есть, оставим ему квартиру, а сами в подмосковье поедем жить, тем более это моя давняя мечта
    Не уверена,что сможете! Моей дочери 18 и с ужасом думаю,что она может скоро выйти замуж и уйти жить отдельно. Это ж как я не буду знать каждый день,как она там.Ужас!
    Не учите меня жить!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •