Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: "Искусственный разум" / "A.I. Artificial Intelligence"

  1. #31
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    вчера купила себе лицензионку, чтобы посмотреть еще разок. видели бы, как я бережно держала коробочкУ, как аккуратно открывала ее и как зовороженная смотрела. потрясающая игра актеров, не могу не согласится. чего стоит Дэвид, его глаза. в середине уже вся измоталась, дожидаясь конца.
    начали истерически рыдать под "Голубая фея, пожалуйста, пожалуйста, прошу тебя, сдлай меня настощим..." просто сердце разрывалось.
    Цитата Сообщение от Akulina
    Один из самых любимых фильмов моих.
    и слезы даже не от того что в конце все-как то грустно. а именно от этиих слов, от взгляда, жестов. когда мишка давал Дэвиду волос мамы тоже было очень очень сентиментально.

    кстати по идее конец и не такой трагичный - мальчик заснул с мамой вечным сном => обрел настоящесть
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  2. #32
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Мне кажется, что у Стивена Спилберга начался новый период в его творчестве. Это знаете, как у Гойи, у которого были разные периоды, когда его произведения были наполнены жизнью и светом, а когда - мрачные и пугающие. Вот так и у Спилберга, мне кажется.

    Вспомнить бы хотя бу его Индиану Джонса, Парк Юрского периода, или его фильмы про инопланетян - они яркие и оптимистичные. Хотя в чем-то трагичны конечно.

    Сейчас у него многие фильмы по ощущениям как "Матрица" (все неприродного нежизнерадостного зеленого цвета и тусклое), будь то A.I. или "Особое мнение". Там в жизни героев в прошлом полно каких-то нехороших моментов. Может, это влияние реальности - сейчас как-то особенно чувствуется вот это, и Спилберг, может, пытался отобразить это в своих фильмах.

    A.I. очень грустный фильм, по крайней мере концовка не прдвещает что-то хорошее. Хотя и плохого ожидать не придется. Мир там просто опустел. Остался только мальчик да мишка.

  3. #33
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Не спорю, фильм отличный, но ровно до того момента, когда пацан замерзает в океане. Все, на этом надо было фильм закончить. Потому что потом пошел такой трэш! Мы ржали, честно. Все впечатление от фильма испортил этот кусок в конце.

  4. #34
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Верите Вы или нет, но этот фильм оставил неизгладимое впечатление, показав, насколько сильную и показательную часть в нашей жизни занимают мечты, мечты...
    Пересматриваю фильм по возможности, буря эмоций выходит...
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  5. #35
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    просто шикарный фильм. игра мальчика поражает

  6. #36
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Сlover
    фильм отличный, но ровно до того момента, когда пацан замерзает в океане. Все, на этом надо было фильм закончить.
    Соглашусь: мне тоже так показалось.
    Концовка уже не очень понравилась, уж лучше открытый финал оставить.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #37
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Хм... Я не понимаю, чем мог конец не понравиться... Разве что тем, что там показано будущее без людей? Ведь все люди умерли, и на землю прилетели инопланетяне, которые и нашли мальчика.
    Может, немного пессимистично, но что там было смешного, точно непонятно...
    Просто хотелось бы понять

  8. #38
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Соглашусь: мне тоже так показалось.
    Концовка уже не очень понравилась, уж лучше открытый финал оставить.
    я тоже соглашусь, концовка странная . если честно то и смотрела её в пол глаза , видимо то что мальчик замёрз показалось мне логическим концом и дальше инфу усваивала плохо

  9. #39
    Украинский миХеевец Аватар для Katoteshikuzu
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    208
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 13; мне - 1
    Мальчонка просто гений! Спилберг - есть СПИЛБЕРГ!
    Фильм ОЧЕНЬ хороший!

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Грустно, как всегда людской эгоизм. Думаю, так и будет =(
    А мальчик играл отлично. Такие таланты в этом возрасте - редкость.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Фильм понравился! Красивая фантастика. Не могу сравнить ни с каким другим фильмом, этот как-то особнячком. Еще в нем особенные цвета, много синего...красочно и красиво.
    Adrian Gunrey, это в конце не инопланетяне, а роботы. Хотя будущее без людей немного страшит, но ведь к этому всё и идет.
    И вполне приличный финал. Не люблю "открытый" финал, за редким исключением.

    Мишка обалденный!

  12. #42
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я и сама прослезилась на этом фильме.
    Жалко, что Спилберг не взял концовку Кубрика и сделал уж совсем слезный финал. Открытый был бы лучше.
    Но фильм все равно замечательный.

  13. #43
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Сегодня пересматривала - лучший фильм Спилберга. 10 лет прошло а смотрится как современный толко что на экраны вышедший фильм

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •