Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Совместный сон

  1. #121
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Цитата Сообщение от Grecco Посмотреть сообщение
    Пимпи, мотивировать не буду - тут достаточно сказано. Привыкают они к маминой постели. У меня пример моей знакомой: парню уже 12 лет, а он все к маме в постель бежит.
    ужас, полностью согласна, что ребя надо приучать к своей постельке, но укладывать можно и на ручках и в постельке у родителей, но перекладывать обязательно сразу в ребенкину кроватку
    моей 1.6мес я ее на ручках укладываю, мне очень ндравиться и ей, связь налажена, но потом у койку)))))

  2. #122
    наталиада
    Гость
    наш малыш даже в роддоме не хотел спать отдельно от мамы,ну что тут поделаешь,если такой он родился,не хочет отдельно спать,пытались приучать,так он прокричал 2 ночи подряд у меня сердце не выдержало и я его к себе переложила,вот нам уже 2 годика и спим мы вместе очень даже замечательно,а с другой стороны - не будет же он до армии со мной спать,одна моя знакомая говорила,что ее сын тоже с ней спал,ни в какую в своей кроватке,а как начал говорить и понимать,ему купили кровать взрослую,но сразу не показывали и говорили,что мол скоро тебе привезем кроватку,и ты на ней будешь спать,потому что каждый человек должен спать в своей кроватке,а папа должен спать с мамой, ребенок так ждал,что когда поставили ему кроватку,он бесконечно был рад и с удовольствием начал в ней спать,без скандалов и истерик

  3. #123
    Группа удаления Аватар для Анчик
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мы спали вместе очень долго,вернее до того момента пока не отучила дочку от груди,по другому было никак ,эта постоянная беготня к кроватке так утомляля что утром не хотелось уже ничего,как только отучились от сиси ребенок спокойненько спит себе сам

  4. #124
    Новый участник Аватар для Vitamina
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы до недавнего времени засыпали только в моей кровати, я уже стала волноваться, что может что-то не в порядке, прям какие-то детские ночные страхи. Обращалась к педиатру, нам сказали, что ничего удивительно, что это как на нервной почве, прописали пить витаминки пиковит, что может дефицит чего-либо. Давала в виде сиропчика, так как маленькие еще. Наконец-то высыпаться я стала, что ребенок засыпает сам в своей кроватке, а то раньше прям мучение какое-то было...

  5. #125
    Новый участник Аватар для xrisa
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня дети до двух лет со мной спали. Я на первом ребенке пробовала сразу после года, его отдельно положить, но все без результатно. Поэтому на втором даже и пробовать не стала. Ведь все равно после двух лет ребенок сам стал в своей кроватке спать.

  6. #126
    Новый участник Аватар для Мариика
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня так обычно - кладу ребенка вечером в кроватку, сколько просипит, столкьо проспит - ночью когда просыпается - кушаем и переодеваемся если нужно - и уже до конца ночи со мной

  7. #127
    Новый участник
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Первый месяц пыталась следовать правилу, что у ребенка должно быть свое спальное место. Покормила, заснул, перекладываю в кроватку. Но вот сразу возникала проблема, в большинстве случаев, как бы аккуратно не старалсь переложить, ребенок просыпался и сон сбивался. Ночью спала не больше 4-5 часов и весь день как зомби ходила. В итоге пришли к совместному сну ночью, и ребенок довольный, сытый и я выспавшаяся. При этом он утром и днем спит в своей кроватке, вечером в коляске во время прогулки может дремать. Никаких скандалов, где положишь, там и спит

  8. #128
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мне кажется, что абсолютно все родители прошли через эту проблему. Конечно, ребёнок должен спать в своей кровати. Мы со страшим сыном долго боролись. Он засыпал у себя, а ближе к утру, часа в 4 , приходил к нам, расталкивал нас и устраивался между нами. А сейчас с младшим боремся, выселили его в детскую, а он никак привыкнуть не может, к нам просится.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 15:36.

  9. #129
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    мой с рождения в кроватке не спит, а ему уже год и 3(((

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. Без названия - большой совместный сериал
    от Whisper* в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2004, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •