Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 129

Тема: Совместный сон

  1. #46
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    Даже если и не грудное вскармливание, все равно надо кормить ребенка по 4-5 раз за ночь....И дело здесь даже не в сексе.....
    Речевой оборот понравился!

  2. #47
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    PlatinumGirl, Ну мы на грудном вскармливании были мало, из-за врачей которые неправильно объяснили А спать у меня малыш начал самостоятельно в 4 с половиной месяца, я его только слегка покачивала в кроватке......В 7 месяцев ему даже покачивание не было нужно, но засыпали всегда в кроватке....Иногда если начинал заболевать, то я его клала вместе с собой..Но каждый ночь, ни он ни я не в состоянии выдержать спать вместе.Обязательно будем толкаться
    Пимпи, Мне просто надоело спорить.Такой оборот устроит?

  3. #48
    Kalina
    Гость
    Дама с Ободком))), да никто Вас не заставляет спать со своим ребенком. Спите как хотите. Ваши посты уже похожи на оправдывания. Вы не перед кем не должны оправдываться за свой выбор. Только, когда его (выбор) делаете, делайте его ответственно, обдуманно и любя своего ребенка одновременно. Если все так, то и позицию свою ТАК отстаивать не придется. Достаточно будет только высказать свое мнение по вопросу и все.

  4. #49
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Kalina
    Достаточно будет только высказать свое мнение по вопросу и все.
    После высказанного мнгою мнения, мне и приходиться отстаивать свои позиции.А оправданий нет, просто мне этот спор и в самом деле надоел....Ну спит ребенок с мамой, если вам так удобно, то спите.....Мне удобно чтобы он спал в кроватке и я не буду менять своего мнения

  5. #50
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот и замечательно, что спор исчерпал себя. Каждый остался при своем мнении. Каждый делает свой выбор сам. Я лишь высказала свое мнение и дала ссылки на мнения других людей, чтобы помочь тем, кто еще не сформировал собственное мнение на тему, мог сделать информированный выбор.

  6. #51
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    У меня дочери 4 года и она до сих пор спит со мной. Лично мне данное обстоятельство причиняет последнее время огромные неудобства. Я ночью не сплю, а мучаюсь. Если я вдруг ухожу спать в другую комнату (в ее детскую), то около 4 утра раздается рев, который не прекращается, пока я не приду и не лягу с ней. Ребенок должен спать один, только вот приучить его к этому проблема.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #52
    Старожил Аватар для Looker
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    В четырех стенах
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у нас как то постепенно устаканилось. Сначала мы с ее кроватки одно быльце сняли и придвинули ее кровать к своей - она привыкла спать на "своей территории". Потом кроватку опять собрали - ничего спит сама. Под утро может иногда попроситься к маме - я не запрещаю.

    Вот теперь подумываю как ее в отдельную комнату переселить...

  8. #53
    Группа удаления
      "Мисс форума" Зима 2007
    Аватар для ReginaS
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 4; мне - 17
    Я живу с дочей вдвоем,спит со мной с рождения и до сих пор,Алине 2 и 8,я сама не могу без нее спать,она спит одна без проблем,если на меня она не сложит свои ножки и не засопит рядом меня колбасить начнет.К тому же она до сих пор сосет бутылку ночью,я ей на автомате даю и она спит спокойно

  9. #54
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моей дочке меньше месяца. На первых порах вставала по 3 раза за ночь, покормишь, потом укачиваешь... На сон времени почти не остается, от этого молока почти совсем не стало, настроение не было никакого. Не хотелось ни домом ни малышкой ни собой заниматься... Усталость дикая была. Попробовала на ночь с собой уложить - намного проще. Днем она в своей кроватке прекрасно спит, а ночью бегать к ней - сил никаких нет.

  10. #55
    Лепесток
    Гость
    ого, сколько спящих с детенышами! :-)
    не, моя в кроватке и только в кроватке. попробовала вместе, начитавшись о пользе - не понра. сплю плохо, боюсь то придавить, то одеялом с головой укрыть... спокойней, когда она у себя. сейчас ей два мес, ночью ест 2-3 раза, меня это не напрягает почему-то...
    еще нюанс - если вместе спать, надо ребенка держать в памперсе, что не очень мне нравится, пусть лучше пеленки описивает. как ни крути, высокая влажность в нем все равно, что там реклама не говорит.
    :-) когда все же поживет в пампе, снимаю потом - аж вдыхает с облегчением :-D

  11. #56
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    А я тоже ужасно боялась малыша придавить Поэтому почти и не брала с собой в постель. Но все равно, помню, вскакивала посреди ночи и принималась судорожно искать его возле себя, под одеяла, подушки заглядывала, мужа будила, спрашивала: "Где Ванька?". А он мне: "В кроватке, спи уже". Вот такая у меня послеродовая "белочка" была.

  12. #57
    Лепесток
    Гость
    Это еще что! Вот у мужа была "белочка" смешная как-то!
    просыпаюсь, смотрю - сидит на краю кровати, качается, обняв комок одеяла, чего-то бубнит. Детка при этом мирно дрыхнет в кроватке. Говорю - ложись уже, спит она давно. При этом забираю одеяло, встряхиваю, что б расправить... а он как взревет (потихоньку, но панически), прыг на пол и давай ребенка искать. Смеялась как безумная

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Чтобы отучить спать ребёнка в родительской кровати-нужна прежде всего последовательность.Решили ь на этот шаг-никаких компромиссов.Если один день ребёнка положить спать в свою кравать,в другой в его-толку будет мало.Начинать можно с того,что кладите ребёнка в его кроватку(делайте это уверенно) и сидите с ним рядом пока он не заснёт(Заснёт в своей кровати!).Это хоть как-то компенсирует ребёнку то,что ему теперь предстоит спать одному.Разговаривать с ребёнком стоит спокойно и уверенно,не поддаваясь на нытьё и уговоры.Положите к ребёнку его любимую игрушку.Если ребёнок уже постарше,можно попробывать игровой вариант.Например,кто быстрее ляжет в свою кроватку.Или рассказать ему,как кроватка любит малыша и страдает и плачет,что тот не хочет к ней идти.Главное взявшись за это трудное дело-не пойти на поводу у эмоций и не брать больше ребёнка к себу в кровать.

    У меня и дочка и сын с рождения спят в своей кроватке.И так намного меньше проблем.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  14. #59
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Когда новорожденный сынуля мучился от коликов, то конечно, брали его в постель к себе, иначе нельзя было успокоить. Но я ужасно боялась его придавить, если случайно дремать начну. Просто видела, как в больнице соседка таки образом чуть малыша своего не придушила... я проснулась от его хрипа, а она - спит как убитая.

  15. #60
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    По вопросу кроватки я с тобой согласна. Родители новорожденного обычно вечно усталые, невыспавшиеся - действительно есть риск, как это называется в деревнях "заспать" младенца.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Без названия - большой совместный сериал
    от Whisper* в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2004, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •